Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Восстановление доступа к профилю главного администратора


Восстановление доступа к профилю главного администратора

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Добрый день! Дублирую обращение в целях оперативного решения https://support.rusff.me/viewtopic.php? … =45#p80743

Всех администраторов позвала, прилагаю скрин нашего общего чата, где на всех администраторов был распространен доступ к админ аккаунту ранее:

0

2

Добрый день!

Deff написал(а):

Ну 1-е Неплохо бы сделать скриншот темы, где доступ к админ акканту был распространён на всех админов
2-е Собрать сборную всех обиженных админов и отписаться здесь или на центральной поддержки вместе со скриншотом про доступ к ГлавАккаунту

Отредактировано allys (Пт, 26 Мар 2021 22:49:18)

0

3

Добрый день!

Отредактировано wooosh (Пт, 26 Мар 2021 22:52:09)

0

4

Добрый день!

Deff написал(а):

2-е Собрать сборную всех обиженных админов и отписаться здесь или на центральной поддержки вместе со скриншотом про доступ к ГлавАккаунту

Отредактировано IAMX (Сб, 27 Мар 2021 14:28:03)

0

5

Добрый вечер

Отредактировано Ziraelly (Пт, 26 Мар 2021 23:01:17)

0

6

Ziraelly написал(а):

Скрытый текст:
Вам нужно набрать еще 51141 сообщения для просмотра этого текста.

?

0

7

На данный момент, все 5 пострадавших администраторов отписались в теме, скрины распространения доступа к главному аккаунту предоставили.

+1

8

maureen написал(а):

На данный момент, все 5 пострадавших администраторов отписались в теме, скрины распространения доступа к главному аккаунту предоставили.

Всё в порядке( я ошибся темой , думал вопрос по дизайну),  Ждите АМС с доступом к смене прав...  :flag:
Ps: Бывает до пары дней...

Отредактировано Deff (Пт, 26 Мар 2021 23:23:57)

0

9

Я вам ответил на другом техе, на всякий случай продублирую сюда:

Arakhen написал(а):

Доброго дня! К сожалению, вынужден вас разочаровать — администрация сервиса официально не участвует в личных конфликтах и разборках пользователей сервиса. Передача доступа к главному администратору, еще и на большое количество человек — сугубо на страх и риск владельца форума.
Я не смогу вам здесь помочь, могу порекомендовать только попытаться всё-таки помириться с человеком и отнестись в будущем серьёзнее к тому, кому давать пароль от мастер-аккаунта. Это всегда рекомендуется не делать в принципе. Фактически — это добровольная передача форума другим людям и есть.

Слово за ними, конечно, но не уверен, что от других администраторов будет иной ответ. То, что пользователь сам несет ответственность за передачу мастер-аккаунта, есть и в соглашении.

Отредактировано Arakhen (Пт, 26 Мар 2021 23:58:56)

0

10

Arakhen
Понимаю, как и сказала на другом техе, в любом случае, благодарю, что тема не осталась без ответа) Мы попытались - не вышло, но хотя бы попытались)
Спасибо)
Deff
И Вам спасибо, что не остаетесь в стороне))

0

11

Arakhen
Ну по идее админ сервиса может вычислить, что аккаунт был под разными пользователями по IP в разных сообщениях, а это прецедент совместного использования...
2-е Можно увидеть IP регистрирующего аккаунт пользователя, и если он не совпадает с текущим пользователем, изначальный регистратор вправе требовать вернуть аккаунт назад несмотря на любые перепетии!

Отредактировано Deff (Сб, 27 Мар 2021 00:39:53)

0

12

Deff
К сожалению, это не отменяет того, что аккаунт давали человеку добровольно. Именно в этом и сложность. Это не был взлом. У Rusff к таким ситуациям однозначное отношение, Алекс, емнип, тоже разворачивал.
Увы.  :(

0

13

Arakhen написал(а):

К сожалению, это не отменяет того, что аккаунт давали человеку добровольно. Именно в этом и сложность. Это не был взлом. У Rusff к таким ситуациям однозначное отношение, Алекс, емнип, тоже разворачивал.
Увы.  :(

Мне дают добровольно аккаунт сотни форумов, ну и чо ?
Если я сбрендю и захочу зажать форум, что Администрация это так и оставит ?

Думаю право перворегавшего остаётся всегда, если нет на форуме инфы о передаче аккаунта подтвержденного тут на ЕТП в теме либо у Вас!

0

14

В конечном итоге тут есть куча возвратов при взломе аккаунта (типично через почту)
Тут практически такой же случай, аккаунт перворегавшего - взломали. (В тех случаях тоже нет подтверждения, что взломали, а  не ник-пароль  передали добровольно!)

Отредактировано Deff (Сб, 27 Мар 2021 01:11:32)

+1

15

Deff написал(а):

(В тех случаях тоже нет подтверждения, что взломали, а  не ник-пароль  передали добровольно!)

В данном случае как раз есть подтверждение, что всё передали добровольно, в первом же обращении. %)
Я сам потому стараюсь по минимум спрашивать аккаунты на чужих форумах, тем более админские — чтобы, в случае чего, не было претензий.

В любом случае, я своё слово сказал по поводу добровольной передачи прав и разбора пользовательских конфликтов. У меня не было обратных распоряжений.

0

16

Arakhen написал(а):

я своё слово сказал по поводу

Владимир Ильич тоже говорил, что есть такие чиновники, которые следуя инструкции, -  "Формально правильно, а по сути издевательство ©

Отредактировано Deff (Сб, 27 Мар 2021 01:35:15)

0

17

Всех благодарю! Проблему решили путем переговоров с террористом)
Проблему можно считать решенной

+2

18

Вообще, раз и навсегда данную проблему могло бы решить что-то вроде мултиадмина, когда к главадминству имеют доступ ряд аккаунтов, а изменения ника, пароля и мейла возможно только по запросу и согласию всех имеющих доступ.. Правда, насколько это возможно.. :dontknow:

0

19

kolobdur74 написал(а):

Вообще, раз и навсегда данную проблему могло бы решить что-то вроде мултиадмина, когда к главадминству имеют доступ ряд аккаунтов, а изменения ника, пароля и мейла возможно только по запросу и согласию всех имеющих доступ.. Правда, насколько это возможно.. :dontknow:

На деле проблема решается проще, вообще без внесения изменений в права и иже с ними.
Главадмин остается за владельцем форума исключительно, а для общего аккаунта создается отдельный общий администратор-болванчик. Про доступность некоторых функций уже говорили, они не нужны прям всем, их достаточно один раз настроить знающему человеку — самому или по инструкции извне. Имхо, то, как сейчас используют аккаунт главного администратора на большинстве проектов — на ролевых он используется чаще всего — и всего лишь! — для того, чтобы создавать и обновлять оргтемы от единого профиля (!!!), это безалаберность пользователей исключительно. Т.е., проблема в головах, а не во внутренней механике.
Были случаи, когда администратора оставляли на профиле рекламы (у аккаунта, который проходной двор для всего сервиса вообще).  :rofl:

Мой форум, кстати, по той же схеме организовывался, о чем я потом неоднократно жалел и что после 5+ лет менять было уже поздно, но мне повезло с коллективом. Но были моменты в первые годы, когда мастер-аккаунт таким образом могли тоже угнать ненадежные, как оказалось позже, люди.

Всё познается опытом, другое дело, что кто-то учится на ошибках, а кто-то нет.

И именно отсюда пляшут ограничения на восстановление прав, если пароль расшарился добровольно с другими людьми. Это регулярные ситуации. Если администрация сервиса начнет рассматривать такие кейсы и выяснять, кто там что регистрировал по какой договоренности и кто кого чем обидел на самом деле, и кому из конфликтных сторон принадлежат такие форумы — техподдержка рискует просто потонуть в них. :tired: Нынешняя политика еще хоть как-то учит людей быть аккуратнее с такими вещами.

Отредактировано Arakhen (Сб, 27 Мар 2021 13:55:29)

0

20

Arakhen написал(а):

Главадмин остается за владельцем форума исключительно

Как быть, если изначально владельцы несколько человек, и когда главадмин решает закрыть проект, а другие админы с этим не согласны? Никак..

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Восстановление доступа к профилю главного администратора