Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Справочная » Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ)


Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ)

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Как удалить пользователя?

Профиль-Управление если удалить или забанить

Профиль-Персональный если просто поменять имя.

В профиле того пользователя естественно.

0

42

У меня проблемы с подписью что делать? У меня не отображается ссылка?  У меня неотображается картинка вместо нее два прочерка -- ?

Дело в том что подпись не бкдет отображатся если там ссылка на картинку  динамическая примерно так

Код:
http://reft/rtefg/yti

или похожая.

А если у Вас вообще не отображается то возможно в ссылке присутствуют запрещённые символы точно не знаем какие но возможно это знаки или символы, либо русские буквы.


Не получается вставить ссылку в чём проблема?

Динамические сылки вида

Код:
http://ffrc.com/failc/89856

отображатся и работать не будут cделано это с целью безопасности всего сервиса

0

43

Скажите пожалуйста, как убрать запрет регистрации с одного ip адреса в течение часа?
Пишет:

A new user was registered with the same IP address as you within the last hour. To prevent registration flooding, at least an hour has to pass between registrations from the same IP. Sorry for the inconvenience.

Никак это вделано в движок ждите час потом регистрируйтесь.


Время сессии истекло?

Администрирование  - Настройка - Тай-мауты 
Увеличиваете их и всё.

У меня не получается цировать что делать?

Выделяете текст котрый желаете процитировать и жмёте  http://forum.mybb.ru/i/comment.png

0

44

Как убрать Ай-пи Адрес в полях пользователя? Как скрыть ссылку Учатники?

ХТМЛ- низ ставить, скрывает ай-пи.

<style  type="text/css">
.pa-ip {display: none;}
</style>

ХТМЛ- низ ставить, скрывает ссылку участники

<style  type="text/css">
li#navuserlist a span{display: none;}
</style>

0

45

Частая проблема при объединение сообщений одно как говорят проподает, решение:

При объединении сообщений в поле можно просто точку поставить, тогда ничего не пропадает

Модераторы текущего форума ставят знак тире.

0

46

Выкидывает в гости что делать? Ещё пару решений

Асяня написал(а):

Если выкидывает в гости, даже не дав зайти под своим именем, то дело скорее всего в настройках cookie, а не в уровне безопасности.
Margaryan, попробуй внести свой форум в список разрешенных узлов в настройках кукис. Как настроить кукис - можно найти в Яндексе, набрав в поиске "Настройка cookies в Internet Explorer" (или любой другой браузер).

Просто тут ряд решений есть, понимаешь для каждого компьютера всё индивидуально я же не могу знать как он настроил свой браузер верно.
А ряд решений с выкидыванием в гости такой вот всё что известно счаз перечислю:
1.Профиль - приватность - поставить средний или низкий уровень
2.Отключить Анонимные прокси в Администрировании
3.Проыверить не блокироует ли Ваш форум - фаерволл или антивирус(прогрпммы)
4.Почистить кеш браузера
5.Почистить cookies или куки
6.Обновить версию браузера
7.Форуму mybb и партнёров работают корректно как и скрипты(большинство)  в Эксплорере IE7
7.Сменить браузер на Mozilla Firefox
8.Настроить сookies
9.По непонятным причинам браузер Опера не корректно работает с форумами mybb и партнёров поэтому не рекомендуем его использовать.
10.Настроить в Браузере уровень безопасности
11.Если  вдруг на всякий случай поставить плагин JAVA

Сразу оговорюсь мы не техническая поддержка Ваших браузеров и неможем угадать как Вы его настроили под себя....

Почитать на этом форуме:
"JavaScript должен быть включен......"

0

47

Не грузится аватар в профиль? Что делать?
Скорее всего были превышены максимальные размеры или вес загружаемой картинки.
Изменить размеры можно таким образом:
Администрирование => Настройки => Изменяем числовые данные в полях Ширина и Высота аватара, а также максимальный вес.
Внимание: поддерживаются только форматы jpeg, gif и png

0

48

Как удалить форум?

В данный момент есть лишь одно решение: удалить с форума все категории и темы соответственно, запретить регистрацию и отправку сообщений для верности.
Форум будет удален через определенный промежуток времени...

0

49

Помогите пожалуйста, разобраться что случилось...
Перехожу по ссылке форума http://ugntubp03.2bb.ru/ , а он открывает - http://mybb.ru/404.php
Что это значит?

Это значит что Ваш форум удален за неимением сообщений в течении 20-ти дней согласно соглашению который Вы надеюсь читали перед регистрацией форума.

0

50

Как узнать про профилактику на форумах?

Зайдите на форум поддержки, всё будет написано. Узнавайте именно на форуме поддержки!!! Тут вам и дата и все сроки работ будут написаны.

А не в аське (у меня например, по 10 раз переспрашивая!!!), угроза: я настойчивый, добьюсь ответа не подействует.

Как исправить?
Никак. Сидите и ждите исправления.

0

51

Мой форум взламывают - хелп?

После взлома: Выводы !
Также в начале этой темы говорится как защитить свой форум от взлома.

Что ещё нужно запомнить:
1) Почту заводим или на яндексе или в гугле
2) Сложный пароль делаем
3) Антивирус ставим на компьютер
4) программу антифишинга или фаерволл
5) Секретный ответ к восстановлению почты не должен быть простым, а должен быть сложным
6) Если у вас не динамический ай-пи то Профиль - Приватность - Высокий уровень ставим, если наоборот ставим низкий.
7) Сообщения могут удалять сами пользователи или ваши вторые администраторы, модераторы
8) На форуме не должно быть более 3-2 администраторов
9) Действия модераторов как и их полномочия определяются Администрирование - Настройка - Права там.

Удаленные сообщения возврату не подлежат!

0

52

Мой мегаактивный форум удалили что за....?

По негласным правилам форум не имеющий сообщений в течении 7 дней могут совершенно спокойно удалить.
По имеющимся правилам форум не имеющий ни одного сообщения в течении 20-ти дней удаляется безоговорочно и восстановлению не подлежит каким бы он не был активным - одного посещения недостаточно

0

53

У меня проблема с браузером или что-то не отображает,что делать-то?

Дело в том что форумы исключительно целиком и полностью писались под IE(эксплорере) и потому что в других браузерах не отображается, то в нем работает.
А также больше половина скриптов тоже написано под IE.

Не рекомендуем использовать Opera браузер для сервиса mybb так как случались частые казусы - запомните она хороша только для мобильников.
Рекомендуем: любой другой браузер в основном Mozilla Firefox или же Safari, а ещё можно использовать надстройку MyIE.

0

54

Мой форум недобавился в каталог? Мой форум не добавился в вебталк поисковик?

Форумы добавляются в каталог не с первого раза, а с периодичностью раз в неделю или раз в месяц,может два.
Поисковик в основном рассчитан на развлечение и отдых и туда тоже добавляется не сразу , с какой

0

55

Сервис или сервер перегружен, что делать - это лаг?

По вечерам в среднем, с 10 загрузок страницы выдает 6-7 перегрузок.
Это по всему сервису так - слишком много запросов, не справляются сервис, отлаживают - возможно скоро прекратится(как скоро знает администратор) - выход: обновлять страничку.

0

56

По каким критериям удалются форумы?

- Если точно удается определить, что форум нарушает действующее законодательство РФ.
- Сокрытие рекламного баннера сервиса.
- Нет новых сообщений за последние 20 дней.
- По обоснованной просьбе из датацентра.
- По официальному запросу из милиции.

0

57

Что делать если пишет: попали из несанкционированного источника!

Временный выход из данной ситуации использовать браузер Mozilla Firefox

Перезайти на форум свой
Почистить кеш и куки
Отключить фаерволл - часто является причиной проблемы
Обновить версию браузера
Не использовать браузер Оперу так как она не корректно работает с сервисом - по каким причинам неизвестно
Читать FAQ Часто задаваемые вопросы и справочную

Отключить фаерволл, антивирус и попробовать войти на форум

Ждать исправления так как информация была передана и в ближайшие дни отладят.
А если писать то не писать оффтоп, а расписывать проблему с указанием адреса своего форума.
Не понятливых ждет блокировка согласно правилам форума - Вас много, нас мало - мы тоже люди и устали.:

0

58

Вы ищите где сделать чат?

Прочитайте наши рекомендации: Чат

Или в любом поисковике вбейте Сервис Чатов

0

59

Больше половина ответов есть ещё в разделе Справочная в других темах, а также в FAQ на которые можно перейти из объявления по ссылкам.

Также все зачастую Важные темы на текущем форуме выделены. Некоторые интересные темы хранятся в Архиве.
Рекомендуем Вам перед созданием темы почитать, а ещё лучше воспользоваться поиском по форуму....

0

60

Различие отображения стилей и цветов в разных браузерах. Что делать?

1. "Подогнать" корректное отображение форумов под все браузеры не представляется возможным - здесь большую роль играет именно устройство самого браузера. Хотите наиболее близкое отображение - используйте браузер IE из комплекта Windows XP.
2. Используйте относительные величины в размерах различных картинок/таблиц/шрифтов - только в этом случае ваш форум будет подстраиваться не только под браузеры, но и под разные разрешения экрана (используйте em вместо px - в размерах шрифта ; 80% вместо 700 px - в размерах таблиц и изображений)
3. Не отображаются в новых версиях браузеров цвета таблиц/фона - такое бывает в случае, если используете старый тег font, для установки цвета и размера  шрифтов. Новые версии браузеров НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ этот тег. Замените например

Код:
<font color=#000000>Текст</font>

на

Код:
<span style="color: #000000">Текст</span>

Также просто найдите справочник HTML и CSS нового издания и посмотрите изменения там.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Справочная » Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы (FAQ)