Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Неугодный пользователь: обсуждение


Неугодный пользователь: обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Предложение - можно было бы как-то для админа отличать угодных от неугодных пользователей.

Например, добавить селектор в профиль неугодного, чтоб можно было его для себя пометить через .isadmin
Или отображать статус "неугодный" (видимый ТОЛЬКО админам/модерам) для тех, кто подвергся санкциям.

А то, я, например, повесила бан на юзера, а потом увидела в списке заблокированных, что это уже сделал @Romych
На форумах, где несколько админов и модеров было б полезно как-то отличать забанненных без просмотра длинного списка банов.

+2

2

Еще предложение: гарантированно выдавать ошибку при попытках неугодного пользователя изменять репутацию. (как через кнопки в профиле, так и через кнопки в посте)
Т.к. неугодные всё же могут сквозь лаги и баги прорваться на форум, было бы неплохо, чтобы они гарантированно не трогали репутацию, т.к. форумчане обычно трепетно к ней относятся.

+1

3

Герда написал(а):

Предложение - можно было бы как-то для админа отличать угодных от неугодных пользователей.

Например, добавить селектор в профиль неугодного, чтоб можно было его для себя пометить через .isadmin
Или отображать статус "неугодный" (видимый ТОЛЬКО админам/модерам) для тех, кто подвергся санкциям.

А то, я, например, повесила бан на юзера, а потом увидела в списке заблокированных, что это уже сделал @Romych
На форумах, где несколько админов и модеров было б полезно как-то отличать забанненных без просмотра длинного списка банов.

Сделал.

Герда написал(а):

Еще предложение: гарантированно выдавать ошибку при попытках неугодного пользователя изменять репутацию. (как через кнопки в профиле, так и через кнопки в посте)
Т.к. неугодные всё же могут сквозь лаги и баги прорваться на форум, было бы неплохо, чтобы они гарантированно не трогали репутацию, т.к. форумчане обычно трепетно к ней относятся.

Не думаю, что это стоит делать.

+2

4

пока что у неугодных пользователей вполне неплохо и оперативно получается отвечать: Поддержка HTTPS

наверное, надо чаще вызывать ошибки и тормоза.
позже потестирую функцию со стороны неугодного.

+1

5

Герда написал(а):

пока что у неугодных пользователей вполне неплохо и оперативно получается отвечать: Поддержка HTTPS

наверное, надо чаще вызывать ошибки и тормоза.
позже потестирую функцию со стороны неугодного.

При простом сёрфинге шанс ошибки 20%, при отправке поста - 50%.

+3

6

Увеличил до 70% при отправке поста.

+2

7

Я не знаю, связано ли это с новой функцией, но сегодня с утра происходит вот такое: при обычной блокировке статус пользователей не изменяется на "Заблокирован", оч.неудобно. Я не уверена, что пользователь действительно заблокирован.

+1

8

Natalia _FSO_COOL написал(а):

Я не знаю, связано ли это с новой функцией, но сегодня с утра происходит вот такое: при обычной блокировке статус пользователей не изменяется на "Заблокирован", оч.неудобно. Я не уверена, что пользователь действительно заблокирован.

Не могу воспроизвести на тестовом форуме. Приведите пример.

0

9

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/36934/t384019.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/36934/t803981.jpg
Пользователь Александр был заблокирован сегодня на 10 суток. Статус не изменился. Скриншоты сделаны только что.

0

10

Natalia _FSO_COOL
Спасибо, исправил.

+3

11

Я предлагаю все-таки поменять название "неугодный" на какое-то другое, тут вроде говорили, что где-то такие юзеры назывались нежелательными. Объясню: на любом форуме, как бы ни был он хорош, всегда найдется кто-то, кто будет обвинять админов в наличии любимчиков и гонениях на тех самых "неугодных". И статус "неугодный" будет это только подтверждать. Да, он будет виден только админам, но бывает, что и админы сливают инфу, бывает, что админы уходят с форума, оставляя контакты вне его, или просто переходят в обычные игроки. Так или иначе, инфа об официально неугодных скоро перестанет быть конфиденциальной. Можно назвать такого юзера "нежелательным", "персоной нон грата", в конце концов модным "токсичным". Ну или обозначить, что он неугоден форуму, а не лично админу.

Отредактировано Mirra Bell (Вт, 15 Сен 2020 08:05:06)

+1

12

Mirra Bell написал(а):

Я предлагаю все-таки поменять название "неугодный" на какое-то другое, тут вроде говорили, что где-то такие юзеры назывались нежелательными. Объясню: на любом форуме, как бы ни был он хорош, всегда найдется кто-то, кто будет обвинять админов в наличии любимчиков и гонениях на тех самых "неугодных". И статус "неугодный" будет это только подтверждать. Да, он будет виден только админам, но бывает, что и админы сливают инфу, бывает, что админы уходят с форума, оставляя контакты вне его, или просто переходят в обычные игроки. Так или иначе, инфа об официально неугодных скоро перестанет быть конфиденциальной. Можно назвать такого юзера "нежелательным", "персоной нон грата", в конце концов модным "токсичным". Ну или обозначить, что он неугоден форуму, а не лично админу.

Токсичный пользователь, мне особенно понравилось

+2

13

Переименовал в токсичного.

+4

14

А может, в меню управления форумом не стоит использовать жаргон (профессиональный, научный, из молодежной субкультуры, etc), а ограничиться современным литературным русским языком?

+2

15

sshmmv написал(а):

А может, в меню управления форумом не стоит использовать жаргон (профессиональный, научный, из молодежной субкультуры, etc), а ограничиться современным литературным русским языком?

Эх, как я с Вами согласен.

+1

16

Личное наблюдение: Типично литературно верное название обладает такой чрезмерной длиной фразы, что не удовлетворяет никого... Опять таки заменяется-кастомизируется дизайнером через сленг, понятный всем... к примеру тот же пункт Администрирование (ксать он ещё и без форума, ибо литературно выверенное было б: Администрирование форума), в 80% случаев заменяется на Админка

+4

17

Так можно просто написать что к чему, без специфического (и не всем понятного)  обозначения.

Как пример.

https://i.imgur.com/NuQcET9.png

Вместо "Токсический пользователь":

Имитация сбоя

Пояснение:

При имитации сбоя происходят случайные задержки и торможения, которые не позволяют общаться на конференции.

Или что-нибудь типа этого.

+3

18

Mirra Bell написал(а):

Можно назвать такого юзера "нежелательным",

А чем "неугодный" отличается от "нежелательного"
Тоже явно не любимчик администрации

я тут согласна с

sshmmv написал(а):

А может, в меню управления форумом не стоит использовать жаргон (профессиональный, научный, из молодежной субкультуры, etc), а ограничиться современным литературным русским языком?

во-первых, кому надо как-то переименовать по причине сливов - может это сделать сам.
во-вторых, есть форумы достаточно непродвинутой аудитории, которая в молодежном сленге ничего не понимает.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
если "неугодный" не нравится, вот несколько вариантов:
Псевдо-бан
Помехи
Санкции

*исхожу из названия в админке
статус опять же можно налепить какой угодно самостоятельно, если такие слова в статусе не нравятся админу.

0

19

Hope13 написал(а):

Имитация сбоя

Пояснение:

При имитации сбоя происходят случайные задержки и торможения, которые не позволяют общаться на конференции.

Или что-нибудь типа этого.

на мой взгляд - это идеально для понимания назначения функции.
сам текст статуса, отображаемый админу также можно отображать в виде "Имитация сбоя"

это как раз решает проблему @Mirra Bell - пользователь не заклеймен токсичным/неугодным/нелюбимым, пользователь просто обозначен как подвергшийся сбоям.
а если кому-то надо ввести в оборот сленг, то заменит текст статуса на свой.

+1

20

Герда написал(а):

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
если "неугодный" не нравится, вот несколько вариантов:
Псевдо-бан
Помехи
Санкции

Persona non grata

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Неугодный пользователь: обсуждение