Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность общаться зарегистрированным без потвержения емайла


Возможность общаться зарегистрированным без потвержения емайла

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Большинство современных форумов дают возможность пользователю самому выбрать пароль (сейчас он случайный, высылается на емайл) и общаться без подтверждение емайла. Это актуально для новых форумов, где только идет набор первоначальной массы участников. Возможно ли и здесь сделать такое? Естественно, админ решает включать такую функцию или нет.

Пользователь нажимает Регистрация, указывает Ник, Пароль и Емайл. И при совпадении паролей он авторизован, и может свободно общаться.

+1

2

Я считаю, что подтверждение емайла нужно. На всех форумах и сайтах, где есть возможность регистрации такое присутствует

+2

3

СергейSerg

Hope13 написал(а):

Естественно, админ решает включать такую функцию или нет.

+1

4

ранее на майбб была такая опция.

я маразматик, но мне кажется, что это была как раз таки - опция на выбор админа.
если все же мой маразм крепчает, то это была не опция, а таков был процесс регистрации везде.

я точно не помню, почему ее убрали - возмущению тогда не было предела, ефп завалили топиками "верните все как было, а еще мы не получаем имейлы".
была в числе возмущенных, ибо сама ненавижу региться на сайтах с подтверждением мыла + не хочу заставлять это делать пользователей. я считаю, что такие подтверждения должны быть добровольными. понравилось юзеру на форуме - прикрепил свое мыло, включил опцию "получать e-mail через форум", подписался на интересные топики и т.д.

однако, если сейчас возвращать такую опцию, то я предлагаю добавить также опцию авто-перемещения юзеров с подтвержденным мылом в группы:
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/16803/379682.jpg
чтобы новички с неподтвержденным мылом висели в группе по умолчанию, а ребята с подтвержденным мылом могли перемещаться в продвинутую группу.
это позволит админу форума делать рассылки (администрирование - рассылки) по актуальным подтвержденным пользователям, а не толпе, которая в качестве почты указала 111@ya.ru
без этой добавки, боюсь, что я бы осталась в числе тех, кто оставил бы обязательное подтверждение, хоть и ненавижу обязательное прикрепление почты - ибо иначе я просто буду выкидывать деньги на ветер при рассылках по фейковым адресам.

+3

5

Герда написал(а):

я точно не помню, почему ее убрали - возмущению тогда не было предела, ефп завалили топиками "верните все как было, а еще мы не получаем имейлы".
была в числе возмущенных, ибо сама ненавижу региться на сайтах с подтверждением мыла + не хочу заставлять это делать пользователей. я считаю, что такие подтверждения должны быть добровольными. понравилось юзеру на форуме - прикрепил свое мыло, включил опцию "получать e-mail через форум", подписался на интересные топики и т.д.

Насколько мне известно, убрали в целях борьбы со спамом на форумах.
С этой же целью пароль при создании нового форума тоже отправляется только на почту (ранее отображался сразу на странице успешного создания), в этом случае это борьба с поисковым спамом (дорвеями).

+1

6

Alex_63 написал(а):

Насколько мне известно, убрали в целях борьбы со спамом на форумах.
С этой же целью пароль при создании нового форума тоже отправляется только на почту (ранее отображался сразу на странице успешного создания), в этом случае это борьба с поисковым спамом (дорвеями).

Ну по крайней мере опциональная настройка (упрощенная рега или нет) была бы полезна для увеличения числа пользователей(многим и лень дожидаться письма и не на всякие почты оно приходит без проблем и порой его нужно искать среди спама, Как вариант конечно неплохо бы иметь собственную почту)... Админ может разрешить на некоторое время и запретить в случае нашествия ботов...
Емейл я всё таки оставил, а вот пароль можно выдавать на странице регистрации

Отредактировано Deff (Ср, 5 Авг 2020 10:13:03)

+3

7

Deff написал(а):

Емейл я всё таки оставил, а вот пароль можно выдавать на странице регистрации

Если бы была такая возможность, было бы хорошо! Дело в том, что часто наблюдается проблема: письма не приходят на часть ящиков либо совсем, либо с опозданием. Причём не всегда угадаешь, абсолютной анафеме предан только gmail (с ним зарегистрироваться было (?) невозможно вообще), а вот другие почты могут приниматься, но письмо может не дойти.
Поэтому даже наблюдается такая практика как "смените мне пароль" в темах для гостей.
Если эта проблема как-то решится, неважно, в формате ввода пароля на странице регистрации или повышения доверия к почте сервиса, то будет очень здорово.

+1

8

ИМХО, от email можно отвязываться в одном случае, при реализации альтернативного способа восстановления пароля. Хотя бы ряд контрольных вопросов. А как показывает практика, письма доходят практически всегда, но очень часто попадают в спам (gmail это касается в первую очередь, антиспам там слишком агрессивный и не отключаемый).

iotauri написал(а):

Поэтому даже наблюдается такая практика как "смените мне пароль" в темах для гостей.

При отключении верификации почты таких сообщений станет на порядок больше. Знаю не понаслышке )

0

9

kernel написал(а):

При отключении верификации почты таких сообщений станет на порядок больше. Знаю не понаслышке )

Да, предложение в целом несёт и плюсы, и минусы.( Я ведь потом подумала, что ещё есть платные рассылки, и для них необходимы актуальные e-mail, а отключение верификации тем более навредит.
А есть какой-то способ повышения доверия к почте майбб со стороны почтовых сервисов и решение проблемы с gmail? Этого уже будет вполне достаточно, чтоб проблема стала менее ощутимой.

0

10

Проблема гугл-почты:

Это попытка регистрации на тестовом форуме. Естественно, первая за день. Естественно, до этого я даже не пыталась. Адрес использую лично, регулярно проверяю, то есть, рассылка спама с него маловероятна, однако:

https://cdn.discordapp.com/attachments/439155439050031105/740473773903314994/unknown.png

0

11

iotauri написал(а):

Проблема гугл-почты:

Это попытка регистрации на тестовом форуме. Естественно, первая за день. Естественно, до этого я даже не пыталась. Адрес использую лично, регулярно проверяю, то есть, рассылка спама с него маловероятна, однако:

https://cdn.discordapp.com/attachments/439155439050031105/740473773903314994/unknown.png

Такая ошибка при трех регистрациях в течении часа с одного и того же email. Это не проблема гугл почты, у меня гугл почта основная, я с ней зарегистрировал уже не один десяток учетных записей. Притом я сначала написал "неудачных", это была ошибка. Удачных регистраций. Т.е. это просто ограничение на количество регистраций с одного и того же email в течении часа на разных форумах.

0

12

kernel написал(а):

Такая ошибка при трех регистрациях в течении часа с одного и того же email. В общем-то здесь интересная ситуация, любой может намеренно делать неудачные регистрации с чужим email и таким образом блокировать его почту от регистрации. Но это нужно очень постараться. Это не проблема гугл почты, у меня гугл почта основная, я с ней зарегистрировал уже не один десяток учетных записей.

Но я действительно регистрировалась только один раз - сейчас, потому что проблема мне известна давно, и я не пользуюсь этой почтой в сервисах Mybb. Могу совсем свежую почту создать и попробовать, но результат-то будет тем же.
+ почта не засвечена нигде, хотя, повторю, могу взять свежую или собрать выборку среди своих пользователей. И такая проблема регулярно всплывает - получается, что где-то есть недоброжелатель, который неудачно регистрирует множество гуглопочт разных людей?

Отредактировано iotauri (Ср, 5 Авг 2020 11:15:04)

0

13

Интересно, если была бы собственная почта mybb, наверно, в принципе,можно было б автосоздавать почту при регистрации (*так, мысль в пространство...

0

14

iotauri написал(а):

Но я действительно регистрировалась только один раз - сейчас, потому что проблема мне известна давно, и я не пользуюсь этой почтой в сервисах Mybb. Могу совсем свежую почту создать и попробовать, но результат-то будет тем же.
+ почта не засвечена нигде, хотя, повторю, могу взять свежую или собрать выборку среди своих пользователей. И такая проблема регулярно всплывает - получается, что где-то есть недоброжелатель, который неудачно регистрирует множество гуглопочт разных людей?

Я уже поправил свое сообщение. Скиньте мне эту почту, у меня тогда тоже эта ошибка должна с ней выскакивать, проверю всё.

0

15

Так, нет, беру свои слова назад: свежую и откровенно левую почту форум съел и регистрация прошла. Теперь мне интересно, что с адресами тех, у кого это не получается. Если взять мою почту, то я не пользовалась ей в сервисах Mybb, использовала только тогда, когда об этой проблеме пошла информация, чтобы проверить. Конечно, может быть, кто-то действительно надыбал адрес и многократно попытался зарегистрироваться, но интересный это был человек, конечно
Есть ли какой-то способ это решить в будущем?

0

16

Deff написал(а):

Интересно, если была бы собственная почта mybb, наверно, в принципе,можно было б автосоздавать почту при регистрации (*так, мысль в пространство...

А какие проблемы это решит? Восстановлению аккаунта не поможет, ведь у почты будет такой же пароль ) По мне так автосоздании почты практически эквивалентно просто отказу от проверки почты.

+1

17

kernel написал(а):

Я уже поправил свое сообщение. Скиньте мне эту почту, у меня тогда тоже эта ошибка должна с ней выскакивать, проверю всё.

Я тоже добавила, потому что тесты показали не такую однозначную картину. Пока проблема осталась лишь с моей, а это уже всё-таки не такой массовый характер, плюс, здесь уже я допускаю, что могла где-то неудачно засветить.
Если будут ещё у кого-то такие проблемы, я могу собрать список, а пока всё-таки проблема локальная. Но мыло дам, просто ради интереса, что случилось.

0

18

kernel написал(а):

А какие проблемы это решит? Восстановлению аккаунта не поможет, ведь у почты будет такой же пароль ) По мне так автосоздании почты практически эквивалентно просто отказу от проверки почты.

Ну в основном почта интересна для массовой рассылки уведомлений, сейчас нужно куда-то слать, при собственной почте - данные просто можно переписывать,
рассылку можно сделать существенно дешевле, пользоваться чаще (ну и не доходит сейчас она до многих, деньги заплатил, а эффект 30-50%)
Плюс есть ограничения по запросам и кол-ву рассылок

Отредактировано Deff (Ср, 5 Авг 2020 11:27:35)

0

19

Deff написал(а):
kernel написал(а):

А какие проблемы это решит? Восстановлению аккаунта не поможет, ведь у почты будет такой же пароль ) По мне так автосоздании почты практически эквивалентно просто отказу от проверки почты.

Ну в основном почта интересна для массовой рассылки уведомлений, сейчас нужно куда-то слать, при собственной почте - данные просто можно переписывать

Думаю, очень малый процент будет пользоваться этой почтой. У всех уже должна быть другая почта, зачем еще одна в которую заходить или добавлять в почтовый клиент? Если автосоздавать почту, то такая рассылка на неё попадет, но крайне большой шанс, что пользователь никогда на неё не зайдет и не прочитает, таким образом делая бессмысленным рассылку.

+1

20

Deff написал(а):

Ну в основном почта интересна для массовой рассылки уведомлений, сейчас нужно куда-то слать, при собственной почте - данные просто можно переписывать

Но какой смысл, если собственной почтой mybb не будут пользоваться?) Сейчас рассылка хотя бы имеет шансы дойти, потому что идёт проверка на действительность e-mail, а так выдадут почтовый ящик в нагрузку, и зайдут на него пользователи только раз.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Возможность общаться зарегистрированным без потвержения емайла