Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Опциональная блочная верстка форума


Опциональная блочная верстка форума

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Arakhen написал(а):

сложности возникают даже просто с адаптивной версткой.

+1
если ты даже не хочешь дизайнить что-то невероятно крутое и таблицы тебя устраивают, но в мобильном стиле все равно придется тыщу раз прописать display:block и margin-ы, чтоб ячейки становились друг под друга, а не сужались в тонюсенькую полоску.

вот и третья причина на добавление блочного кода.

0

22

kernel написал(а):

Никаких проблем на css сделать из таблицы произвольные блоки, которые потом тем же flex можно как угодно переставлять - не вижу.

Ну, собсно на этом, я так понимаю, поставлена точка в данной теме. Этот момент и хотелось узнать..

0

23

kernel написал(а):

Предложенное здесь - поменять только table, вполне реализуемо, но как и @kozhilya считаю это достаточно пустым действом.

ну, значит, будем страдать. =)
ладно, это воистину не самое срочное, т.к. есть методы решений.

а вообще если заглядывать далеко в будущее, было бы круто сделать шото типа редактирование шаблонов. на пхпбб есть такие как бы "куски" кода в админке: отдельно на категории, отдельно на топик и т.д.

0

24

Arakhen написал(а):

Есть ограничения с точки зрения более специфических (для форумов) задач и решений, сложности возникают даже просто с адаптивной версткой. %)
Так что в отказе от таблиц смысл очень даже есть.

Ну, такие проблемные вещи можно изменить скриптом. Если надо, когда вернусь домой, скину.

0

25

kozhilya написал(а):

Ну, такие проблемные вещи можно изменить скриптом. Если надо, когда вернусь домой, скину.

Спасибо, но не требуется. :D
Я не вижу в табличном скелете прям катастрофы-катастрофы. Мибб в настоящий момент уже очень гибок.
Но при наличии такой возможности — за возможность перехода на более современные варианты.

+2

26

kolobdur74 написал(а):
kernel написал(а):

Никаких проблем на css сделать из таблицы произвольные блоки, которые потом тем же flex можно как угодно переставлять - не вижу.

Ну, собсно на этом, я так понимаю, поставлена точка в данной теме. Этот момент и хотелось узнать..

Не совсем. Это было бы точкой, если бы в дизайне действительно было много таких элементов. Однако, их не так много. Если я сделаю по-условию дублирование кода с таблицей и с блоками, это будет совсем небольшие фрагменты и они не слишком помешают дальнейшей модификации. Соответственно, эту задачу тоже буду держать в уме.

+3

27

kernel написал(а):

Однако, их не так много.

Так на вскидку, что помню - главная страница, статистика, поиск соврал - не поиск, а Активные темы и Темы без ответов, страница участников, что в принципе тоже поиск, ЛС..

Плюс, страница тем..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 27 Июл 2020 18:50:53)

0

28

kolobdur74 написал(а):

главная страница, статистика, поиск, страница участников, что в принципе тоже поиск, ЛС..

уважение /respect.php?id=
позитив /positive.php?id=
фонд форума
...

таблички везде. если нужен весь список, могу заглянуть в свои заметки и откопать весь список.
но воистину особо глобально их менять для осовременивания не нужно
собственно, некоторые таблички можно оставить как есть, ибо они не настолько основные, чтобы их прям дизайнить, а на всяких мобилках их проще и быстрее "кастрировать" на пару ненужных ячеек, чем подпиливать отображение инфы.

+1

29

Герда написал(а):

заменить все теги table, thead, tr и td на DIV

В последнее время модным стали section, article и прочие блоки ))

https://basicweb.ru/html/primer/43.jpg

+3

30

Romych написал(а):

В последнее время модным стали section, article и прочие блоки ))

ну, нам для простоты реализации сойдут и дивы.

sshmmv написал(а):

А лучше внедрите в функционал форумов – с правом выбора, что включать, а что нет, в админке

прочитай этот пост - Ну, раз такая пьянка или если о будущем.. + ответы kernel
мы не дураки и не предлагаем поломать тебе дизайн. уже изначально пришли к выводу, что такие фичи - ОПЦИЯ, а не обязательное внедрение.

с тем, что это не срочно и менее важно, чем другие нововведения - согласна.
проблема в том, что многие нужные улучшения делаются далеко не так просто, как штуки типа "добавьте класс", но будем ждать и надеяться, что до всего руки дойдут. :)

+2

31

господа, дискуссия о цитатах и якорях перемещена сюда - у агрессивного юзера поломался скрипт цитат
просьба желающих это обсуждать пройти по ссылке.
здесь обсуждается предложение kolobdur74 о блочной верстке

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » Опциональная блочная верстка форума