Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Результат опроса


Результат опроса

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Что Делать По Нажатию Кнопки?
Уведомлять о том, что невозможно будет проголосовать

54% - 6
Показывать результат с возможностью проголосовать позже

36% - 4
Убрать кнопку

9% - 1
Голосов: 11

1

Сейчас на этом форуме возможно посмотреть результат опроса без голосования, но...
Если человек знает кто как проголосовал до этого, то вследствие присущего человеку конформизма (а отрицать его нельзя, см. классические эксперименты Аша и Милгрэма), может проголосовать не так, как проголосовал бы вслепую. Тем не менее, это не опросы, требующие точности, а невозможность голосовать при просмотре результата опроса достаточно раздражающая.

+2

2

оффтоп. а почему на ЕФП после голосования пропадает текст вариантов? видимо, это был временный глюк

по сути варианта два:
1. уведомление
2. посмотреть и переголосовать

Третий не нужен - убрать кнопку можно через стиль.
Кому не нравится второй (тем, что юзер психологически будет подстраиваться под результаты) - могут убрать кнопку через стиль.

Я за уведомление, ибо не нравится второй. но если большинству нравится второй - не обломаюсь и уберу кнопку.

Отредактировано Герда (Вс, 26 Июл 2020 10:21:15)

0

3

Первый вариант легко через скрипт сделать, там буквально одностраничный скрипт нужен ) Так что и первый и третий практически равнозначны в этом плане. И даже если сделаю по второму варианту, то скриптом можно переопределить кнопку и посмотреть результат без голосования можно будет только заглянув в исходник страницы.

0

4

По-хорошему Голосования (Poll) переделать бы глобально.
Макс, предыдущий владелец сервиса mybb говорил, что часто брал за основу для своих нововведений моды от родственного движка fluxbb.
Например в сборке от Visman на fluxbb есть хороший мод Голосовалки (вот его код), который позволяет делать опросы любой сложности, при этом:
- первый пост совмещён с опросом, что позволяет в опросе применять изображения
- при просмотре тем форума viewforum.php, опрос выглядит как опрос, а не как обычная тема

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/15964/978765.jpg

+1

5

Romych
Добавил информацию о опросе.
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/347153.png
На форумах заголовок и собственно вопрос - разные вещи, если писать Опрос: <тема>, то это будет вводить в заблуждение, поскольку они могут быть и слабо связаны. Поэтому сделал так, как на скриншоте.

+2

6

kernel написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/347153.png
На форумах заголовок и собственно вопрос - разные вещи, если писать Опрос: <тема>, то это будет вводить в заблуждение, поскольку они могут быть и слабо связаны.

Ромыч имеет в виду именно что визуальное выделение опроса в списке тем. Ща лепят вот такие скрипты: http://forumd.ru/viewtopic.php?id=3077 (пользуется спросом, кстати)
Вывод вопроса на страницу списка тем, как по мне - перегружает инфой.
Главное, если шо-то добавится - позязя, не пожалейте уникальных селекторов для дизайнеров.

0

7

Герда
Сетекторы, само собой, я добавил к вопросу в списке:

Код:
<span class="poll">[<span>Опрос</span>: вопрос]</span>

Соответственно, уже на своем форуме можете как угодно выделять или удалять это дополнение.

+1

8

kernel написал(а):

Показывать результат с возможностью проголосовать позже
Убрать кнопку

По идее галку под создателем Опроса: Показывать результат с возможностью проголосовать позже/убрать кнопку

0

9

Deff написал(а):
kernel написал(а):

Показывать результат с возможностью проголосовать позже
Убрать кнопку

По идее галку под создателем Опроса: Показывать результат с возможностью проголосовать позже/убрать кнопку

Слишком много настроек и галок тоже плохо. В некотором смысле мне ближе путь iOS от Apple, чем Android от Google )

0

10

kernel написал(а):

Слишком много настроек и галок тоже плохо. В некотором смысле мне ближе путь iOS от Apple, чем Android от Google )

Настройка может быть в самом создании опроса, там вот первая строка по дефолту с вариантом выползает, почему бы первой строкой вот этот вопрос и не поставить ?
а только затем вопрос 1-й

0

11

Deff
Здесь главный вопрос, а зачем такая настройка? Я не вижу причины давать создателю опроса такие права, решать за тех, кто будет голосовать о том, достойны ли они смотреть результат заранее )

0

12

kernel написал(а):

Я не вижу причины давать создателю опроса такие права,

Ну вообщем то согласен... Возможно в Админ-настройках функция была б логичнее,
С другой стороны на большинстве форумов Опросы создают таки АМС

0

13

Ущемлять пользователей в выборе не стоит. Лучше делать все настройки на поверхности, важна гибкость, а с этим у нас пока и так туго. Остальные варианты настройки опроса можно убрать под скрытый селектор, при клике на который они отобразятся. Опрос можно приспособить и под другие задачи - на что хватит фантазии у скриптеров, вот тут то и поможет гибкость.

0

14

Сделал первый вариант на этом форуме.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » Результат опроса