Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Система закрывает сама тему и создает новую при написании одного поста


Система закрывает сама тему и создает новую при написании одного поста

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

Ну думаю Шиповник, Царство, Крейсер Аврора имеют достаточный опыт(думаю поболе лет семи) в администрировании ролевых и иных форумов..
Думаю Герда тож со мной согласна(если кто ещё помнит Админа лучшего дизайн-форума на майб да и в ру-сети одного из первых)

+1

42

Arakhen написал(а):

Говоря про специфику ролевых — так на майббе не только ролевые базируются. Менее замороченным это уже скорее выглядит усложнение, всё же далеко не у всех истерика по этому поводу была. :dontknow: Были и откровенно обрадовавшиеся.

Извините, но то, что ролевых на майббе меньше, не значит, что можно откровенно забивать на их просьбы. Нужен компромисс, и компромисс - возможность отключения функции, а не подход "стерпится-слюбится, ведь кому-то ж функция нужна"
Тут уже три варианта набралось в теме:
- в настройках форума для всего форума разом (не самый удобный вариант для тех, кому функция нужна, но не везде)
- в настройках раздела (пункт "Форумы" в разделе "Администрирования")
- галочка при создании темы, отключённая по умолчанию.
А то, что забывать будут - так вон на каждом третьем создающемся ролевом форуме админы забывают гостям в гостевой разрешить писать, потому что галочку надо ставить в двух местах. Увы, всем не угодишь.

0

43

iotauri написал(а):

- в настройках форума для всего форума разом (не самый удобный вариант для тех, кому функция нужна, но не везде)

По моему, мое предложение полностью перекрывает Ваши и Всех потребности!
Если АМС не правят Первопосты, выставляя галки и максимальное число сообщений в теме, тема та же, как и до нововведений!

+1

44

Deff написал(а):

По моему, мое предложение полностью перекрывает Ваши и Всех потребности!
Если АМС не правят Первопосты, выставляя галки и максимальное число сообщений в теме, тема та же, как и до нововведений!

Я ведь отвечаю Arakhen'у, которому не понравился именно Ваш подход. И перечисляю другие варианты, если он так яростно бракует ваш из-за наличия людей, которые галочки забывают ставить.
Меня устроит любой, в том числе и Ваш, так что не совсем понимаю претензию или смысл ответа. Лишь бы была возможность выбора, иметь новый контент или с чистой совестью от него отказаться.
В том числе я бы ещё поратовала за настройку количества сообщений в теме, потому что кому-то много тысячи, а кому-то мало и двух. Если притянуть за уши всем темы по десять тысяч, недовольных будет не меньше, а вот если сделать возможность настройки, как настройка размеров аватаров, к примеру, то все останутся довольны.

+1

45

iotauri написал(а):

Если притянуть за уши всем темы по десять тысяч, недовольных будет не меньше, а вот если сделать возможность настройки, как настройка размеров аватаров, к примеру, то все останутся довольны.

Ну этот вопрос(про максимальное более 2000) стоит оставить на усмотрение администрации, ибо парсинг 10 000 постов отнимает время у сервера, коих число стало меньше при новой администрации(а парсинг по всей теме осуществляеся при ссылке на любой пост), страница будет грузится долее, даж если на конкретном форуме таких тем нет, но есть достаточно на других  :dontknow:

Отредактировано Deff (Вт, 30 Июн 2020 15:53:18)

+2

46

Deff написал(а):

Ну этот вопрос(про максимальное более 2000) стоит оставить на усмотрение администрации, ибо парсинг 10 000 постов отнимает время у сервера, коих число стало меньше при новой администрации, страница будет грузится долее, даж если на конкретном форуме таких тем нет, но есть достаточно на других  :dontknow:

Конечно. Более того, я лично не хотела бы увеличения числа сообщений. Но ведь кто-то хочет и просит, и администрация вполне может прислушаться - так почему бы в таком случае не прислушаться ко всем и сделать возможность выбора?
Заметьте, я не ругаю автоматическое создание тем. Я прошу возможности выбора и, по возможности, оповещения администрации форумов о новом контенте без включения его по умолчанию. Такая же ситуация случилась и с заменой скрипта отображения аватаров на главной силами сервиса - правда, если я верно помню, там отключение было в настройках, но всем включили по умолчанию, и люди отреагировали агрессивно, потому что внезапно всё поплыло. Сейчас схожая ситуация.
В итоге хороший, полезный контент воспринимается негативно, потому что его включают насильно. А ведь каждый форум со временем обрастает кучей скриптов, примочек в css, которые рушатся от случайного чиха - и когда чихи идут откуда-то извне, в какой-то момент очень хочется ругаться.
Так что поверьте, мне нравится новый контент. Мне не нравится, что приходится постоянно просить права выбора.
К тому же, реакции от администратора нет до сих пор  :dontknow: Это тоже не настраивает на положительный лад.

+5

47

iotauri написал(а):

Извините, но то, что ролевых на майббе меньше, не значит, что можно откровенно забивать на их просьбы.

Я этого не говорил. В данном случае я тоже нахожусь в позиции пользователя.
Мои собственные возражения всему этому были направлены, в первую очередь, на то, что если какой-то доле пользователей функция не нужна, то это не значит, что она вообще никому не нужна. А пассажи с требованиями и формулировками, звучавшие в этой теме, не везде похожи на расположение к конструктивному диалогу, к сожалению — тем более, что пока не звучало прямого отказа что-то здесь дорабатывать.

Что до предложения Деффа — то оно действительно очень заморочное, если не для пользователей, так для администраторов. Я сам ратовал бы уже за что попроще. %)

0

48

Arakhen написал(а):

если какой-то доле пользователей функция не нужна, то это не значит, что она вообще никому не нужна. А пассажи с требованиями и формулировками, звучавшие в этой теме, не везде похожи на расположение к конструктивному диалогу, к сожалению — тем более, что пока не звучало прямого отказа что-то здесь дорабатывать.

Я читала всю тему целиком, и в основном (исключая крайне эмоциональный спор Шизки и ..Boleyn), люди просто просят дать возможность отключения.
Основные ругательства на эту тему были на первой странице, где люди проснулись утром и обнаружили по десятку тем, созданных глюком. Их можно понять. Вещи, обрушивающиеся без предупреждения, даже если они очень клёвые, мало кого радуют.
Со второй страницы идёт сплошь "дайте возможность отключить", потом появляются варианты. Третья - "вы находитесь здесь" (с). 
Так что, ну, не преувеличивайте, пожалуйста. Одна страница, в отличии от пятнадцати страниц ругательств и проклятий, как было с рекламой.
Отказа не было, реакции тоже. Человек сделал и ушёл, оставив людей вариться в том, что им навязали. Обновление всё ещё хорошее, но просить о том, чтоб людей предупреждали и не включали им это насильно, вряд ли перестанут.

+1

49

iotauri
Одна страница или нет — сути содержания отдельных сообщений или высказываний это не меняет. Конкретно про вас тут сейчас тоже никто ничего не говорил, так что мне не очень понятно, почему вы мои сообщения на свой счет воспринимаете.  :rofl:

0

50

Arakhen написал(а):

Одна страница или нет — сути содержания отдельных сообщений или высказываний это не меняет. Конкретно про вас тут сейчас тоже никто ничего не говорил, так что мне не очень понятно, почему вы мои сообщения на свой счет воспринимаете.  :rofl:

Про меня вы не говорили, но высказались, что на майббе не одни только ролевики : ) Защищаю свою грядку, потому что хочу компромисса, а не решения "ну, на майббе не одни ролевики, никто под вас прогибаться не будет".

0

51

iotauri написал(а):

Про меня вы не говорили, но высказались, что на майббе не одни только ролевики : ) Защищаю свою грядку, потому что хочу компромисса, а не решения "ну, на майббе не одни ролевики, никто под вас прогибаться не будет".

Кажется, я вам сейчас сломаю шаблон еще больше — я много лет админ ролевой и много обитаю в ролевой среде.  :rofl:
На тематических проектах я пока что просто рядовой пользователь, просто я их не выкидываю из поля зрения. Именно поэтому данный диалог у меня вызывает недоумение исключительно.

Отредактировано Arakhen (Вт, 30 Июн 2020 17:00:09)

0

52

Arakhen написал(а):

Кажется, я вам сейчас сломаю шаблон еще больше — я много лет админ ролевой и много обитаю в ролевой среде.  :rofl:
На тематических проектах я пока что просто рядовой пользователь, просто я их не выкидываю. Именно поэтому данный диалог у меня вызывает недоумение исключительно.

Я понимаю, почему вы недоумеваете. Сойдёмся на том, что у нас претензий друг к другу нет, просто вместе ищем путь, который устроит всех?)

+1

53

Всем добрый день. А объясните для особливо тупых, с какого перепугу эти темы новые создавались с профилей обычных пользователей?
Вот это вообще верх офонарения, потому что у каждого форума есть главный аккаунт, с полными правами, на который это все и можно было бы прикручивать.
Каким именно образом выбирались профили пользователей - не ясно совершенно.
И плюсую, насильственное внедрение настолько недоработанной вещи не принесет Вам плюсов в карму.
И было бы неплохо иметь возможность писать на этом форуме из-под гостя, а то регистрироваться ради одного сообщения такое себе.

+1

54

Алгол написал(а):

1.Можно ли попросить,сделать вместимость,закреплённого первопоста более длинной ,относительно количества символов?

Порой все что требуется,не влезает,а нужно,чтобы оно было закреплено и доступно постоянно.

Тут можно добавить вот что: желательно, коль скоро возник такой вопрос, вынести определение количества символов этого дела в админку, дабы те, кому это действительно нужно, могли задать требуемое количество сами, но ограничить бОльшим значением, а также ввести некое сообщение типа "Не указывайте слишком большое значение, так как это может создавать лишнюю нагрузку на базу данных".

Впрочем, 2000 символов - это уже очень, очень много.
У меня полторы-две тысячи и на Денвере и на Линуксе приводили к отключению демона httpd  :D

Так что, Алгол (м или ж? не знаю), полагаю, что вам надо чуть-чуть осетра урезать, или как-то решать вопрос иначе.

Вот что было бы дельно (я на phpBB постараюсь продумать реализацию) - это возможность вместо первопоста выделять несколько постов, а потом при показе объединять их в один якобы, первопост.

Стучитесь к админам, может, сделают и тут такое :)

0

55

off

Я неизменно удивляюсь, как своеобразна культура общения некоторых пользователей…

Хотел спросить, нет ли возможности как-то настраивать согласно специфике форума ник, с которого закрывается тема (менять сам ник, например)  - или это слишком сложно?

Отредактировано Зевако (Вт, 30 Июн 2020 21:23:31)

0

56

Зевако написал(а):

Хотел спросить, нет ли возможности как-то настраивать согласно специфике форума ник, с которого закрывается тема (менять сам ник, например)  - или это слишком сложно?

Ну можно скриптом подделать(чуть позже), ибо есть у последнего поста темы селектор специфический  :flag:

+2

57

Герда!господи,радость то какая!Ты нашлась!
Счастье то какое]]урааа]]

+2

58

Герда, ты живая! Иди ко мне! Не бойся, не съедим.

+2

59

Герда, ну же! Жду тебя в скайпе.

+1

60

@Герда  ,милая,хорошая,отзовись,пожалуйста,просто бы знать,что ты в порядке и все у тебя хорошо,пожалуйста.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Система закрывает сама тему и создает новую при написании одного поста