Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [обсуждение] Сделайте нормальную систему защиты от ботов


[обсуждение] Сделайте нормальную систему защиты от ботов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сделайте нормальную систему защиты от ботов, например, возможность задавать вопросы при регистрации. Та защита, которая якобы стоит сейчас никуда не годится. Рекламные боты спокойно проходят через нее, а подтверждать каждую регистрацию вручную, уж извините, заколебешься и не факт, что бот опять не пройдет.

0

2

Hope13
Есть скрипт премодерации, группу свежепользователей вставляете в группу премодерации, их сообщения юзеры не видят до одобрения АМС, далее в группе в настройках сделать переход в следущую по достижении 5-ти дней от регистрации и 5-10 сообщений.

Вариант 2- есть рега по приглашениям * в Администрирование- Настройки)
Ну или вообще закрыть регу и сделать гостевую тему - пусть выкладывают емейл, желаемый ник пароль, админ регает аккаунт, если его  чел устраивает

Отредактировано Deff (Пн, 25 Май 2020 22:26:51)

0

3

Это отбивает желание общаться у новичков, сейчас и так все живое ушло в соцсети.

Нужен именно вопрос при регистрации. У меня из 10 регистраций - 8 ботов. Это не сложно сделать, на всех нормальных скриптах форума такая функция есть.

0

4

Hope13
Ну где-то был скрипт задающий вопрос при регистрации. типо картинка - написать что там написано-нарисовано, в демке - цифры  Скрипты от пользователей 1

+2

5

Спасибо!

0

6

Добавил на форму регистрации ReCaptcha v3

Рекламные боты спокойно проходят через нее

Верите или нет, но старая защита от ботов тоже довольно хорошо работает и, по крайней мере, 99% ботов отсеивает.

+5

7

kernel написал(а):

Добавил на форму регистрации ReCaptcha v3

Спасибо!

kernel написал(а):

Верите или нет, но старая защита от ботов тоже

Верю. У меня два форума. С одним нет проблем. Но со вторым трагедия, что не регистрация - то рекламная ссылка. Сам не знаю почему так. Надеюсь, что сейчас положение поправится.

+1

8

kernel написал(а):

Добавил на форму регистрации ReCaptcha v3

Рекламные боты спокойно проходят через нее

Верите или нет, но старая защита от ботов тоже довольно хорошо работает и, по крайней мере, 99% ботов отсеивает.

https://i.imgur.com/B4j7iG3m.png
а не из-за этого ли отвалилась яндекс метрика?

0

9

ACT3255 написал(а):

а не из-за этого ли отвалилась яндекс метрика?

Это совершенно не связанные вещи: recaptcha и метрика.

+1

10

У меня метрика и на двух форумах, но без кнопочек. Работает как и раньше, ReCaptcha v3 никак не повлияла.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Сделаем сервис лучше » [обсуждение] Сделайте нормальную систему защиты от ботов