Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Замена A-записи DNS присоединенного домена


Замена A-записи DNS присоединенного домена

Сообщений 81 страница 100 из 177

1

Уважаемые администраторы форумов!

Если вы купили домен не через окно администрирования MyBB, то просьба поменять IP адреса на 91.194.2.84.

1 апреля размещу уведомление вида
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/2/69845.png

на те форумы, которые остались на старом хостинге (видеть её смогут только администраторы).

Обычно, изменения в dns применяются в течении суток (зависит от dns, может варьироваться от нескольких минут до недели). Уведомление пропадёт тогда же.

--

Для владельцев партнерских сервисов актуальная информация приведена на странице:
http://mybb.ru/partner/manual/

--

На reg.ru должно выглядеть так.

Универсальный вариант инструкции: найти редактирование DNS и/или ресурсных записей у вашего поставщика в личном кабинете. Дальше найти IP вида 193.124.118.* (последнее число разнится от форума к форуму) и заменить на 91.194.2.84 везде, где этот IP прописан. Другие записи трогать не нужно.

+4

81

iotauri
Спасибо) теперь стало менее тревожно)

Если этот красный ужас видят только админы, я бы не лезла его убирать костылями и дождалась ультимативной уборки теми, кто наваял эту прэлесть

0

82

Шизка написал(а):

Если этот красный ужас видят только админы, я бы не лезла его убирать костылями и дождалась ультимативной уборки теми, кто наваял эту прэлесть

Этот красный ужас видят только админы, так что спокойно дожидайтесь ответа kernel и правки данного окна.

Для тех, кто тоже испытывает затруднения с происходящим:
Замена A-записи Dns присоединенного домена со всеми ссылками и пояснениями.

Отредактировано iotauri (Ср, 1 Апр 2020 03:13:19)

+1

83

На рег.ру так

http://forumupload.ru/uploads/000e/54/29/1425/43439.png

+6

84

Deff написал(а):

Форумы имеющие две точки в имени - не имеют каких-то присоединённых доменов,
Скрывате надпись css от Дамаск пост Замена A-записи Dns присоединенного домена

Спасибо)

0

85

http://19centuryrussia.rusff.ru - убрал с помощью Замена A-записи Dns присоединенного домена во 2 окне стиля

0

86

Убрал в партнерках уведомление. Там оно появилось по ошибке.

+2

87

74AlexUS написал(а):

http://19centuryrussia.rusff.ru - убрал с помощью Замена A-записи Dns присоединенного домена во 2 окне стиля

Зря. Уведомление видели только вы, а лишняя строка в стилях грузится всем пользователям.

0

88

kernel
но вроде ее не видно.

0

89

74AlexUS написал(а):

kernel
но вроде ее не видно.

Я же написал только что: убрал для форумов из партнерок. Сейчас вне зависимости от стиля не её нет.

0

90

kernel
тогда сношу строку

0

91

kernel
тоже убрала

Отредактировано GMaster (Ср, 1 Апр 2020 06:31:31)

0

92

kernel написал(а):

Зря. Уведомление видели только вы, а лишняя строка в стилях грузится всем пользователям.

Ну извините, что ваше объявление перекрыло некоторым меню форума вплоть до пункта "администрирование", пришлось разбираться кустарными методами. Да, админы, да, видят только они, но нам на форум не заходить всю ночь?
Объявление в шапке темы с инструкцией неудачное, половина отписавшихся в этой теме даже не знала, что такое DNS (и это нормально, сервис не обязывает это знать). Пишите, пожалуйста, мануалы в следующий раз исходя из того, что пользователи сервиса - люди, которым действительно неизвестно, где и как менять ресурсные записи, они просто создали форум и пользуются услугами сервиса.
Нет, радею не за себя, я-то как раз знаю тему и разбираюсь. Но почему-то объяснять, что и как делать, пришлось не вам, а неравнодушным людям из темы.

Строчку из стиля убрала, спасибо за оперативное решение проблемы. Очень прошу в следующий раз всё-таки писать мануал по действиям более подробно. Это важно. Пользователи не разбираются и не обязаны, но они пришли за помощью, напуганные объявлением.

+4

93

Расстроили вы меня этими переменами. Форуму 10 лет! За это время изменилось всё - почта, телефон, паспорт, компьютер... Данные для входа в Рег.ру давно забыты.
Будет печально потерять адрес, известный множеству людей, и внедрять новый. А восстанавливать доступ на Рег.ру - та ещё тягомотина.

0

94

По моему только мой форум минёт сия кара :rofl:

0

95

iotauri написал(а):

Пишите, пожалуйста, мануалы в следующий раз исходя из того, что пользователи сервиса - люди, которым действительно неизвестно, где и как менять ресурсные записи, они просто создали форум и пользуются услугами сервиса.

Это уведомление только для тех, кто сам настраивал DNS, соответственно они как раз должны знать, что это такое. Универсального мануала не может быть, поскольку dns серверов куча и управляются они совершенно по-разному. И я писал, то, что вы увидели это уведомление - это ошибка.

iotauri написал(а):

ваше объявление перекрыло некоторым меню форума вплоть до пункта "администрирование"

Тоже не должно было случиться, объявление я делал специально так, чтобы оно не перекрывало ничего, но невозможно предусмотреть дизайн каждого форума.

+1

96

Чиффа написал(а):

Расстроили вы меня этими переменами. Форуму 10 лет! За это время изменилось всё - почта, телефон, паспорт, компьютер... Данные для входа в Рег.ру давно забыты.
Будет печально потерять адрес, известный множеству людей, и внедрять новый. А восстанавливать доступ на Рег.ру - та ещё тягомотина.

Домен каждый год продлевается. Как правило, есть продлить можете, то и поменять. Но данный переезд - необходимость, без этого никак - извините.

+2

97

kernel написал(а):

Это уведомление только для тех, кто сам настраивал DNS, соответственно они как раз должны знать, что это такое. Универсального мануала не может быть, поскольку dns серверов куча и управляются они совершенно по-разному. И я писал, то, что вы увидели это уведомление - это ошибка.

Вы говорите, что уведомление только для тех, кто сам настраивал, и тут же подтверждаете, что то, что оно вылезло у всех - ошибка. Я ведь сейчас верно всё прочитала?
Так вот, здесь, в теме, были пользователи, которые не знали, как поправить ресурсную запись, при этом имея домен второго уровня, не купленный через Mybb. Я могу пробежаться по постам и собрать для вас ссылки, если мне не верите. То есть, мануал им действительно был нужен, хотя бы на уровне "у рег ру это делается так, у наунет - так". Да хоть даже со ссылками на официальные мануалы регистраторов.

Ошибка, как вы сказали, привела к тому, что на форум прибежали перепуганные пользователи, которых это вообще не касалось. При этом вы ругаете за то, что люди попытались убрать объявление своими силами, потому что вы не предусмотрели крестика и допустили ошибку, из-за которой всё и завертелось. Вы отсутствовали в сети весь ночной период (и это правильно, людям надо спать), но всю ночь админы форумов, даже не задействованных в проблеме, прибегали с вопросами. Такого набега бы не было, если бы не было ошибки или если бы в шапке темы было написано не "если вы пользуетесь внешними ДНС", а "Если вы купили домен не через окно администрирования Mybb". Или их было меньше.

Отредактировано iotauri (Ср, 1 Апр 2020 07:33:57)

+1

98

iotauri написал(а):

Так вот, здесь, в теме, были пользователи, которые не знали, как поправить ресурсную запись, при этом имея домен второго уровня, не купленный через Mybb.

Перед тем как писать, я прочитал всю тему.

0

99

kernel написал(а):

Домен каждый год продлевается. Как правило, если продлить можете, то и поменять. Но данный переезд - необходимость, без этого никак - извините.

Для продления домена не обязательно входить в личный кабинет - есть быстрая форма. Буду писать в поддержку рег.ру, авось удастся решить проблему без смены домена.

0

100

Чиффа написал(а):
kernel написал(а):

Домен каждый год продлевается. Как правило, если продлить можете, то и поменять. Но данный переезд - необходимость, без этого никак - извините.

Для продления домена не обязательно входить в личный кабинет - есть быстрая форма. Буду писать в поддержку рег.ру, авось удастся решить проблему без смены домена.

Насколько помню, эта ссылка приходит на почту. Если у вас есть доступ до почты, на которую шлет reg.ru, то восстановить доступ - не проблема, там есть кнопка "Забыли пароль?".

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Замена A-записи DNS присоединенного домена