Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Тотальная ошибка "502 Bad Gateway"


Тотальная ошибка "502 Bad Gateway"

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

Decision написал(а):

А то снова 502 ошибка несколько минут висела

вам повезло)
висело с двух минут по полуночи, с перерывами и отвисаниями небольшими, до 22й минуты первого

0

62

Decision написал(а):
kernel написал(а):

Там уже другая ошибка. ssd новый косячит. Он в рейде 1, другой ssd нормально работает, но когда идет операция чтения и ssh вдруг отпадает, то массив на некоторое время блокируется. Будем разбираться.

Как успехи? А то снова 502 ошибка несколько минут висела

С той проблемой разобрались почти сразу. Точнее, через 2 дня, когда все перепроверили. Сейчас проблема была совсем в другом и сегодняшняя причина уже никогда не повторится.

+3

63

В последнее время на нашем форуме Запасной аэродром ошибка 502 возникает регулярно, но быстро пропадает. Объяснил участникам форума о причинах, никто не жалуется.

0

64

Nick написал(а):

В последнее время на нашем форуме Запасной аэродром ошибка 502 возникает регулярно, но быстро пропадает. Объяснил участникам форума о причинах, никто не жалуется.

Судя по логам, за последние сутки ни на одном форуме не было 502 ошибки.

+1

65

kernel написал(а):
Nick написал(а):

В последнее время на нашем форуме Запасной аэродром ошибка 502 возникает регулярно, но быстро пропадает. Объяснил участникам форума о причинах, никто не жалуется.

Судя по логам, за последние сутки ни на одном форуме не было 502 ошибки.

это не так.
codegeass.ru
Сбои были сегодня с 0:00 по мск до 0:45.
Даже яндекс.метрика, которая подобные вещи обычно не замечает, отфиксировала мне недоступность сайта с 0:06 по 0:14. По факту же форумом невозможно было нормально пользоваться на протяжении 45 минут. Помимо 502 несколько раз всплывала так же надпись о технических работах mybb.
В последнее время такие сбои случаются каждый день в 0:00 по мск, но обычно прекращаются в течение 5-10 минут. Это неприятно, но терпимо. 45 минут - это уже НЕ терпимо. И они продолжаются регулярно, даже если в логах этого почему-то нет.

0

66

kernel написал(а):

Судя по логам, за последние сутки ни на одном форуме не было 502 ошибки.

Я сказал "в последнее время", а не "в последние сутки".

Вот сообщение участника нашего форума

Alekc1214 написал(а):

Зависания были но пару дней назад с указанием ошибки 502, однако быстро кончились, буквально через полчаса зашел и все пошло как по маслу

Желаю Вам успехов в работе над ашипками  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

67

Uso написал(а):
kernel написал(а):
Nick написал(а):

В последнее время на нашем форуме Запасной аэродром ошибка 502 возникает регулярно, но быстро пропадает. Объяснил участникам форума о причинах, никто не жалуется.

Судя по логам, за последние сутки ни на одном форуме не было 502 ошибки.

это не так.

За последние сутки, я имел ввиду после этого случая, про него я писал в этой теме до этого. Полночь я не включаю в понятие последние сутки )

0

68

Nick написал(а):
kernel написал(а):

Судя по логам, за последние сутки ни на одном форуме не было 502 ошибки.

Я сказал "в последнее время", а не "в последние сутки".

Вот сообщение участника нашего форума

Alekc1214 написал(а):

Зависания были но пару дней назад с указанием ошибки 502, однако быстро кончились, буквально через полчаса зашел и все пошло как по маслу

Желаю Вам успехов в работе над ашипками  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Практически каждое появление 502 ошибки отражено и в этой теме )

0

69

kernel
ну... мы посмотрим примерно через 1 час 15 минут. Очень хотелось бы, чтобы эта ошибка исчезла вообще. И на ближайшие сутки, включая полночь, и на ближайшие годы.

0

70

Uso написал(а):

kernel
ну... мы посмотрим примерно через 1 час 15 минут. Очень хотелось бы, чтобы эта ошибка исчезла вообще. И на ближайшие сутки, включая полночь, и на ближайшие годы.

Чего здесь смотреть? По вчерашней ошибки я же отчетливо написал, что причина для неё исправлена и 502 никогда по этой причине не повторится. Ну а если будет другая причина, то будем уже с ней работать.

+2

71

kernel написал(а):
Uso написал(а):

kernel
ну... мы посмотрим примерно через 1 час 15 минут. Очень хотелось бы, чтобы эта ошибка исчезла вообще. И на ближайшие сутки, включая полночь, и на ближайшие годы.

Чего здесь смотреть? По вчерашней ошибки я же отчетливо написал, что причины для неё нет и она никогда по этой причине не повторится. Ну а если будет другая причина, то будем уже с ней работать.

за прошлую неделю не было ни одного дня, когда у нас бы в полночь не случилось 502 ошибки вместо форума. Ни одного. У меня форумчане уже шутки шутят насчет упал-отжался и форум-который-превращается-в-тыкву.
Я даже верю, что это каждый раз какая-то другая ошибка, которую еще не учли. Верю, что вы работаете над этим. Но итог-то от этого пока не меняется, верно?

0

72

Uso написал(а):

Помимо 502 несколько раз всплывала так же надпись о технических работах mybb.
В последнее время такие сбои случаются каждый день в 0:00 по мск, но обычно прекращаются в течение 5-10 минут.

Вроде же писали уже, что причина вчерашних сбоев устранена и именно это больше не повторится. Даже с некоторыми подробностями в конфе обсуждения)

Uso написал(а):

Очень хотелось бы, чтобы эта ошибка исчезла вообще. И на ближайшие сутки, включая полночь, и на ближайшие годы.

Поверьте, нам тоже этого очень хотелось бы, и с нашей стороны все возможные меры для этого предпринимаются)

+2

73

Uso написал(а):
kernel написал(а):
Uso написал(а):

kernel
ну... мы посмотрим примерно через 1 час 15 минут. Очень хотелось бы, чтобы эта ошибка исчезла вообще. И на ближайшие сутки, включая полночь, и на ближайшие годы.

Чего здесь смотреть? По вчерашней ошибки я же отчетливо написал, что причины для неё нет и она никогда по этой причине не повторится. Ну а если будет другая причина, то будем уже с ней работать.

за прошлую неделю не было ни одного дня, когда у нас бы в полночь не случилось 502 ошибки вместо форума. Ни одного. У меня форумчане уже шутки шутят насчет упал-отжался и форум-который-превращается-в-тыкву.
Я даже верю, что это каждый раз какая-то другая ошибка, которую еще не учли. Верю, что вы работаете над этим. Но итог-то от этого пока не меняется, верно?

Эх, ну давайте по каждому инциденту. У каждого своя причина, по каждому я писал в этой ветке. Не было ничего такого, что вызывало бы 502 в полночь. И по логам 502 была в полночь только вчера. Если хотите, могу написать из логов каждый инцидент, когда начался, когда закончился. Другое дело, что не хочу - это никому не нужная работа.

+2

74

Alex_63
в моей голове сутки - это 24 часа =) так что мое чувство справедливости не позволило мне не вмешаться в разговор... Но ответ я увидела и осознала))

kernel
не нужно, спасибо)
Я действительно очень надеюсь, что это удастся одолеть и что уже сегодня мы этой ошибки не увидим. Думаю, от нее устали уже и мы, и вы )))

+1

75

ОФФТОП

Уж полночь близится, а Германа 502-й все нет (С) почти Пушкин  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

76

Uso написал(а):

так что мое чувство справедливости не позволило мне не вмешаться в разговор...

А моё чувство справедливости на вашу фразу "за прошлую неделю не было ни одного дня, когда у нас бы в полночь не случилось 502 ошибки вместо форума".
6 апреля полночь - случай, про который вы и вспомнили.
5 апреля - в 19 часов была DDoS атака
1-4 апреля - ни одного случая 502 ошибки.
31 марта в 12 часов, 16 часов и в 11 (почти полночь, но не она)  - аппаратная ошибка, ssd засбоил. Этот ssd вытащен, но пока не заменен, магазин не работает.
30 марта - была ошибка в начале дня, достаточно долго. По ней я подробно отписывался. Её причины искорены были в тот же день.
Вот и вся неделя.

+3

77

kernel
принято)
у меня из подтвержденных за этот период данных есть только такие сбои:
2020-04-04 20:57:07
2020-04-04 21:53:02
2020-04-06 00:05:23
Как я уже говорила, метрика не всегда ловит сбои, даже когда они есть. Настаивать на бездоказательной вере словам не буду - но ей поверите?)

0

78

Uso
В данной ситуации верим ровно настолько, насколько Ваши данные совпадают с логами)
Кстати,

Uso написал(а):

2020-04-04 20:57:07
2020-04-04 21:53:02

- это далеко не полночь) Ну разве что если не по МСК вести отсчёт. А недоступность не обязательно связана с 502 ошибкой.

0

79

Alex_63
время московское. В это время занята была, так что в памяти у меня не засело)
А вот после полуночи я частенько работаю, и практически каждое обновление сталкивалась с 502. Да, кратковременными - сходила за чаем и все уже прошло, - но сталкивалась. К сожалению или к счастью, но привычки скринить каждый чих форума у меня нет и не будет)))
Почему этих сбоев нет в логах - я не знаю. С чем они связаны - тем более не знаю.

Впрочем, толку переливать из пустого в порожнее)) Других каких-то подтверждений у меня нет и не появится) в смысле - замолкаю )))

Отредактировано Uso (Пн, 6 Апр 2020 22:39:30)

+1

80

Моя "любимая" тема.
За последние 2 дня несколько раз с форумами прощались основные стили - база, так сказать.
А сейчас за пару минут до полуночи платформа зависла, в полночь (этакая, понимаете, Золушка) платформа прилегла и вот сейчас отвисла.
Сколько можно-то, ребят?
Реально за предыдущие три года столько косяков не было, сколько с начала "улучшений".
Когда реально прекратится 502 ошибка? Когда перестанут базовые стили глючить?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Тотальная ошибка "502 Bad Gateway"