Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Тотальная ошибка "502 Bad Gateway"


Тотальная ошибка "502 Bad Gateway"

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

Ну практически каждая вторая страница... И особенно с мобилок... иногда  ошибка 503
При этом и в случае удачи загрузка страницы весьма и весьма долгая  :canthearyou:

Отредактировано Deff (Вс, 22 Мар 2020 21:26:34)

+3

2

Та же проблема. Ни на один  форум не могу зайти.

+1

3

Присоединяюсь(

0

4

Что-то с биллингом, разбираюсь в проблеме. Я его не трогал и это не связано с переездом, но что-то явно сломалось. Пока работу с биллингом с форумов отключил. Когда разберусь с биллингом, включу обратно.

+7

5

Проблему решил.

+7

6

Уже пришло больше 100 сообщений типа:
Домен ***.ru для вашего форума зарегистрирован и работает.

Теперь вы можете выбрать его в качестве основного домена и настроить переадресацию на странице Управление доменами
Важно! DNS обновляются продолжительное время. Перед установкой переадресации убедитесь, что форум открывается по данному адресу!
https://i.imgur.com/WoTjfu8.jpg

0

7

Сегодня так же форум завис подергиваясь, потом 502.
А минуты через четыре все норм.

+1

8

Опять вот конкретно сейчас "502 Bad Gateway"
Страница открывается с 6-8 раза!

Отредактировано Deff (Вт, 24 Мар 2020 16:28:12)

+2

9

Сегодня возобновились 502 ошибки.
Например, в эту тему можно попасть раза приблизительно с восемнадцатого.
Возникают рандомно, на всех посещаемых мною форумах этой платформы приблизительно в одно и то же время.

Отредактировано Decision (Вт, 24 Мар 2020 16:29:28)

+2

10

За это извиняюсь. Вот это связано с переносом, хотя и не с самим переносом, а подготовкой к нему. В общем, самую большую базу, где находятся данные по форумам я переносил постепенно. Но остались еще некоторое базы, которые работают отдельно. Сегодня утром я включил бинарный лог для одной такой базы данных, тоже важной, но не очень большой. Учитывая размеры, никаких осложнений не ожидалось. Бинарный лог нужен будет в будущем, для того, чтобы можно было сделать репликацию и перевести на другую базу без остановки сервиса. Оказалось, что на эту базу, периодически, по крону, делается несколько относительно тяжелых операций. Притом, настроено так, чтобы эти операции (не связанные друг с другом) выполнялись одновременно. Очевидно, что это было сделано не подумав, вряд ли кто-то так бы стал делать в здравом рассудке и памяти, но тем не менее. А бинарный лог, сам по себе увеличивает нагрузку на базу при записи. Вот эти операции, выполняемые одновременно и приводили очень быстро к тому, что база начинала тормозить. При этом, операции в общем-то не долгие и выполняются достаточно быстро, так что, когда я начинал смотреть (в общем-то, совсем другим занимался и поэтому реагировал на сообщения об ошибках), они уже завершались и поэтому достаточно долго не удавалось понять, что же приводит к 502 ошибке. Но это сегодня, вчера тоже пару раз была ошибка, там уже была другая причина. В общем-то, сейчас вся система форумов очень хрупкая и практически при любых телодвижениях склонна к этой ошибке. И это постепенно буду менять.

+5

11

И сегодня частая ошибка "502 Bad Gateway"

+2

12

B cнова 502 Bad Gateway через каждый запрос( время текущее, см дату сообщения)

+4

13

Deff написал(а):

B cнова 502 Bad Gateway через каждый запрос( время текущее, см дату сообщения)

То же самое.(((

+1

14

Ну, это опять я телодвижение делал. Но данная 502 из-за скриптов, часто они не обращаются к статике через отдельные домены, а берут её прямо с форумов. Придется сделать перенаправление, а затем уже статику можно будет менять.

+1

15

Опять началось! Это уже становится хроническим заболеванием, и на http://forumstatic.ru/files ничего не грузится.

0

16

Сегодня  вылезала 502 Bad gateway  и вечером тож.

+1

17

Plushbear написал(а):

Сегодня  вылезала 502 Bad gateway  и вечером тож.

Спасибо за сообщение. Да, было. Я вот вроде непрерывно на форуме сидел, у меня не было, но посмотрел по логам, проблема была. Нашел причину. К сожалению, для устранения пришлось перезагружать базу и, соответственно, 502 была несколько минут вообще у всех. Но теперь и ошибки не должно быть и форумы должны быстрее работать.

+2

18

Нет аватаров, нет поиска...

0

19

Геннадий Эдуардович написал(а):

Нет аватаров, нет поиска...

Поиск сделал. Где нет аватаров?

+2

20

kernel написал(а):

Где нет аватаров?

на главной http://nude-celebrity.ru/ и в форумах http://nude-celebrity.ru/viewforum.php?id=2

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Тотальная ошибка "502 Bad Gateway"