Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Нужны консультанты из числа админов rpg форумов


Нужны консультанты из числа админов rpg форумов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Друзья! В связи с модернизацией форумов mybb и текущей ситуацией с платными услугами сервиса, и не только, администрации требуются консультанты по РПГ форумам, которые смогут помочь грамотно разрешить вопросы по отключению рекламы, и не только.

Прошу высказаться в этой теме всех неравнодушных владельцев РПГ форумов.
Предложения/замечания/советы по улучшению приветствуются!

+4

2

prizrak
Админю больше 10 лет, обращайтесь. Чем смогу помогу.

0

3

Тоже буду рад помочь)
Предложений/замечаний/советов пока нет, кроме тех, которые уже озвучивал в теме про рекламу.

Спасибо, что прислушиваетесь и идете на диалог!

0

4

Могу отвечать на вопросы и участвовать в тестировании при необходимости.

+1

5

Всех приветствую. Не хочу разводить "флуд" в еще одной теме. Кто реально хочет помочь и потратить часть своего времени, прошу написать в личку.

0

6

В данный момент не админю, поэтому просто процитирую кусочек своего сообщения из другого треда, просто потому что я очень хочу эту функцию)) И я могу с уверенностью сказать, что такая функция востребована на многих ролевых проектах, и где-то даже реализована сторонними скриптами.

Кстати прикольная функция пришла в голову для ролевого форума, например. Возможность помечать разделы как игровые и неигровые прям в настройках. Как галочка про отключение счётчика сообщений, но более специализированная. Т.е. при наличии такой настройки у участников и общее количество сообщений считается, и отдельно сами игровые посты.

+4

7

Karsa Crocker написал(а):

В данный момент не админю, поэтому просто процитирую кусочек своего сообщения из другого треда, просто потому что я очень хочу эту функцию)) И я могу с уверенностью сказать, что такая функция востребована на многих ролевых проектах, и где-то даже реализована сторонними скриптами.

Кстати прикольная функция пришла в голову для ролевого форума, например. Возможность помечать разделы как игровые и неигровые прям в настройках. Как галочка про отключение счётчика сообщений, но более специализированная. Т.е. при наличии такой настройки у участников и общее количество сообщений считается, и отдельно сами игровые посты.

Немного не понял, что именно это даст?

0

8

Victor23
На ролевых форумах есть игровые разделы, где собственно идёт игра, и неигровые, где размещается мат.часть, квенты, реклама, флудилки и прочее. И бывает очень полезно понимать, сколько участник написал именно игровых сообщений, а не сообщений на форуме вообще. И не всегда бывает удобно отключать счётчик сообщений во всех неигровых разделах. Поэтому подключить дополнительный счётчик для отдельных разделов было бы полезно.
Грубо говоря, если участник написал тысячу сообщений во флудилке и два поста в игровом разделе, сейчас, без доп.скриптов, это можно выяснить, только вручную перелопатив все сообщения раздела / участника. А многие форумы ведут игровую статистику, предусматривают приятные плюшки для активных игроков и так далее.
Дополнительный счётчик, как встроенный функционал, был бы реально полезен.

+4

9

Karsa Crocker написал(а):

Victor23
На ролевых форумах есть игровые разделы, где собственно идёт игра, и неигровые, где размещается мат.часть, квенты, реклама, флудилки и прочее. И бывает очень полезно понимать, сколько участник написал именно игровых сообщений, а не сообщений на форуме вообще. И не всегда бывает удобно отключать счётчик сообщений во всех неигровых разделах. Поэтому подключить дополнительный счётчик для отдельных разделов было бы полезно.
Грубо говоря, если участник написал тысячу сообщений во флудилке и два поста в игровом разделе, сейчас, без доп.скриптов, это можно выяснить, только вручную перелопатив все сообщения раздела / участника. А многие форумы ведут игровую статистику, предусматривают приятные плюшки для активных игроков и так далее.
Дополнительный счётчик, как встроенный функционал, был бы реально полезен.

Думаю не только на ролевых форумах разные счетчики были бы интересны. Записал. Обсудм.

+2

10

Пардон, что развожу флуд хд Я добавлю к счетчикам - хорошо бы при этом, чтобы в игровых разделах первое сообщение в темах (заглавие) не засчитывалось, т.к. первое сообщение в игровых форумах несет технический характер - описание участников эпизода, погода, ситуация, время и тому подобное. Плюс я думаю никто не будет против, если эта функция будет платной - кому нужно, будут покупать через админку, а кому не надо и так проживут. Опять же и игрокам хорошо, и сервису денежка капает.

+2

11

Я все еще ратую за функцию "Черного списка".

Чтобы при пометке участника "неугодным" - можно было не видеть присланных им ЛС, не видеть оставленных сообщений (или видеть, но в свернутом виде с пометкой о том, что это сообщения пользователя из Черного Списка - так даже лучше).

Другое дело, что это, возможно, довольно объемная работа и, наверное, ресурсоемкая. Потому - только в качестве дальней перспективы )

Можно даже в платном формате, хотя везде, где ее видел - она была бесплатной/вшитой в движок изначально.

Отредактировано Wilhelm (Чт, 12 Мар 2020 15:55:39)

+2

12

Радует наличие этой темы! Большое спасибо! Я админю с 2008 года, так что тоже буду очень рада помочь.

Из предложений, думаю самым актуальным для многих ролевиков будут фиксированные размеры у рекламных баннеров или дать возможность администраторам выбирать какого размера баннеры будут отображаться: только горизонтальные, только квадратные или и те, и те. Также позволить администраторам двигать рекламные баннеры кодом. Просто на некоторых форумах есть боковые панели и квадратные баннеры удобно встроить в боковую панель, а вот горизонтальные можно встроить в шапку и футер. У многих ролевых форумах в футере стоят баннеры других дружественных форумов, вот там рядом можно встроить и рекламный баннер от сервиса, например. Тогда и отключений будет меньше, ведь они вам не выгодны, а нам невыгодно платить по 450р. в месяц.

Хотела написать несколько предложений, но потом решила что с рекламой сейчас, наверное самое актуальное.

+1

13

Wilhelm написал(а):

Я все еще ратую за функцию "Черного списка".

Чтобы при пометке участника "неугодным" - можно было не видеть присланных им ЛС, не видеть оставленных сообщений (или видеть, но в свернутом виде с пометкой о том, что это сообщения пользователя из Черного Списка - так даже лучше).

Другое дело, что это, возможно, довольно объемная работа и, наверное, ресурсоемкая. Потому - только в качестве дальней перспективы )

Можно даже в платном формате, хотя везде, где ее видел - она была бесплатной/вшитой в движок изначально.

Нравится идея, хотелось бы немного дополнить.
Действительно, гораздо лучше видеть сообщения / ЛС в свёрнутом виде с пометкой, что пользователь из ЧС. И не получать уведомлений о получении сообщений от этих пользователей.
Делать их совсем невидимыми может быть плохой идеей на игровых форумах, ведь участник в ЧС может участвовать в важных сюжетных эпизодах, и добавлять / удалять его из ЧС для их прочтения не очень логично.
Возможно, в настройки отображений можно будет добавить опцию, как именно работает ЧС: сообщения не отображаются совсем, или отображаются свёрнуто и без уведомлений.

Мэрилин Мэрис написал(а):

Из предложений, думаю самым актуальным для многих ролевиков будут фиксированные размеры у рекламных баннеров или дать возможность администраторам выбирать какого размера баннеры будут отображаться: только горизонтальные, только квадратные или и те, и те. Также позволить администраторам двигать рекламные баннеры кодом. Просто на некоторых форумах есть боковые панели и квадратные баннеры удобно встроить в боковую панель, а вот горизонтальные можно встроить в шапку и футер. У многих ролевых форумах в футере стоят баннеры других дружественных форумов, вот там рядом можно встроить и рекламный баннер от сервиса, например.

Предполагаю, давать безграничную свободу на передвижение баннеров лучше не стоит – найдутся хитрецы, которые их попросту уберут или ещё как-то схитрят.
Но вот добавить опции для того, чтобы выбирать, какого эти баннеры размера и где располагаются – очень крутая идея! С: всецело поддерживаю.

Отредактировано Karsa Crocker (Чт, 12 Мар 2020 17:15:28)

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » Нужны консультанты из числа админов rpg форумов