Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.


Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Сообщений 461 страница 480 из 754

1

Здравствуйте!
Сегодня хотели продлить "Отключение рекламы" на форуме, а вместо привычных 54 кредитов за эту услугу, нам показывает 558.
Смена браузера, перелогиниваться - пробовали, да. Всё равно он пишет про 558 кредитов, что равно 558 рублям.
Спрашивали у знакомых, у них цена осталась неизменной - 54 кредита.
Прошу помощи.
https://i.imgur.com/6Jsnzg6m.png

ответы администрации:
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.
Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.

Отредактировано prizrak (Ср, 11 Мар 2020 12:37:31)

+6

461

Mirra Bell написал(а):

kernel
Да, я же и сказала, что статистика для главной. Но даже если я умножаю ее на глубину просмотра, все равно сильно не сходится.
Счетчик я переставлю

Глубину просмотра вы тоже никак не можете оценить. Метрика показывает её верно только когда находится на всех страницах.

0

462

kernel
Я не могу найти у себя этот счетчик. В коде страницы его вижу, но не вижу ни в стиле, ни в настройках. Подскажите плз, куда я его воткнула, давно было. )

0

463

kernel написал(а):

Боты не учитываются в статистике. У меня раньше были сомнения, но сегодня, когда я по логам смотрел статистику по http://almarein.spybb.ru/, убедился, что там нет ни одного бота.

Уверены? На том форуме, куда я вам предлагал дать полный доступ, и которому уже несколько лет, все эти годы я один-единственный пользователь, а для гостей форум закрыт. Для ботов, естественно тоже. Предлагаю вам проверить его статистику. Чтобы быть до конца увереным. (7 раз проверь...©) Хотите?  :)

0

464

Mirra Bell написал(а):

kernel
Я не могу найти у себя этот счетчик. В коде страницы его вижу, но не вижу ни в стиле, ни в настройках. Подскажите плз, куда я его воткнула, давно было. )

http://almarein.spybb.ru/admin_forums.php?edit_forum=69

+1

465

sshmmv написал(а):
kernel написал(а):

Боты не учитываются в статистике. У меня раньше были сомнения, но сегодня, когда я по логам смотрел статистику по http://almarein.spybb.ru/, убедился, что там нет ни одного бота.

Уверены? На том форуме, куда я вам предлагал дать полный доступ, и которому уже несколько лет, все эти годы я один-единственный пользователь, а для гостей форум закрыт. Для ботов, естественно тоже. Предлагаю вам проверить его статистику. Чтобы быть до конца увереным. (7 раз проверь...©) Хотите?  :)

Ну давайте. Правда, не совсем понятно, что я там могу увидеть, если форум для всех, кроме вас, закрыт.

0

466

kernel написал(а):

не совсем понятно, что я там могу увидеть, если форум для всех, кроме вас, закрыт.

Ботов, как я понимаю. Если они присутствуют в статистике.
По частоте посещения форума мною, по моим переходам по его темам и страницам, обновлениям страниц, это должно быть порядка 100-200 просмотров в месяц. Всё остальное – боты. Если они есть.

Сейчас скину всё вам в личку.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Готово.

Отредактировано sshmmv (Пт, 13 Мар 2020 22:18:03)

0

467

Один бот всё-таки проходит по счетчику. Он пользуется браузером, хромом, только обрезанным, без интерфейса. Игнорирует при этом установки robots.txt и в статистику попадает. Его попробую отфильтровать.

0

468

kernel
Это вы про мой? А статистика что говорит? Сколько меня она насчитала?

0

469

sshmmv написал(а):

kernel
Это вы про мой? А статистика что говорит? Сколько меня она насчитала?

Да. По-сути вас она только и считала, за сегодня было ровно одно посещение ботом. Остальное - вы. В основном с сотового.

0

470

kernel написал(а):

Остальное - вы.

И сколько меня раз? А за месяц сколько меня?

А ведь я захожу на этот форум только для того, чтобы тестировать и проверять скрипты, прежде чем поставить их на свой основной форум...

Отредактировано sshmmv (Пт, 13 Мар 2020 23:06:52)

0

471

sshmmv написал(а):
kernel написал(а):

Остальное - вы.

И сколько меня раз? А за месяц сколько меня?

Статистика выводится в админке. Сейчас я более подробно не могу ответить, занят.

0

472

kernel написал(а):

Статистика выводится в админке

Угу. Для отключения мною показа мне рекламы? И на сколько рублей я напосещал? Вы поняли?

0

473

sshmmv написал(а):
kernel написал(а):

Статистика выводится в админке

Угу. Для отключения мною показа мне рекламы? И на сколько рублей я напосещал? Вы поняли?

И к чему это всё? Я не определяю тарифную политику и с самого начала, еще даже до того, как в первый раз зашел на этот форум считал этот тариф странным и не справедливым (знал его со слов Admin). Извините, больше отвечать не буду, я занят переездом форумов, это очень сложный процесс со многими факторами.

+1

474

Обнаружил ещё одну проблему из-за рекламы. Уже с загрузчиком изображений в форме ответа: Проблема с форумом - и следующее сообщение.

Просьба ко всем: проверьте, что у вас, и отпишитесь.

0

475

kernel написал(а):

И к чему это всё?

Чтобы не только вы это поняли, но И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. В первую очередь, разумеется, те из администраторов, от кого зависит ценообразование.

А это скрин статистики с моего тестового форума, той самой, что служит основанием для расчета стоимости

sshmmv написал(а):

Для отключения мною показа мне рекламы

:dontknow:

https://i.imgur.com/VA9kW22l.png

P. S.: Картинку смог загрузить только со включенным блокировщиком рекламы в браузере. См. сообщение о проблеме в посте выше.

Отредактировано sshmmv (Пт, 13 Мар 2020 23:44:54)

0

476

=

sshmmv написал(а):

Угу. Для отключения мною показа мне рекламы? И на сколько рублей я напосещал? Вы поняли?

т.е. я должен заплатить 450р за отключение рекламы посто потому что я и мои игроки тупо ЗАХОДЯТ НА ФОРУМ??? ля. у меня нет цензурных слов.

Отредактировано vigilance (Сб, 14 Мар 2020 00:36:53)

-1

477

vigilance
Собственно, реклама в интернете везде работает по одному принципу: рекламодателям важны просмотры (и клики по рекламе, но речь не о них), за них они и платят. Один просмотр стоит какое-то фиксированное количество денег. Соответственно, больше просмотров — больше оплата от рекламодателя. Больше оплата от рекламодателя за показ рекламы на вашей площадке — выше стоимость за то, чтобы рекламу отключить, до верхнего лимита в 450₽.
Так что это не про «тупо заходят на форум», это больше про «просматривают форум столько-то раз в день». Вы, ваши игроки, гости, и так далее. И то, как эти просмотры считаются внутренней статистикой майбб.
В общем, это не какой-то фантастический, выдуманный специально для майбб принцип работы рекламы и ее отключения для пользователей.

+3

478

captainspring написал(а):

В общем, это не какой-то фантастический, выдуманный специально для майбб принцип работы рекламы и ее отключения для пользователей.

Вот только ФОРУМЫ, это совсем не САЙТЫ, на которые каждый раз заходят новые люди, на которых не бывает постоянных, из года в год одних и тех же посетителей.
На форумах, как уже об этом здесь много раз сказано, тусуются от единиц до несколько десятков одних и тех же человек, объединенных общим интересом. Им проще включить AdBlock в браузере, чем платить несусветные суммы за то, что они "напосещали". Или вообще уйти на другой ресурс, где такие проблемы отсутствуют. Ведь вся ценность форума – исключительно в самих форумчан, а вовсе не в сайте-форуме (месте, где они всего лишь общаются между собой). А форумчане, в отличии от "нарисованного" сайта, мобильны и предприимчивы. И общаться могут везде. Да хоть в Telegram! – ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ЗАМЕНА форумам mybb, кстати.

К сожалению, нынешние "младореформаторы", приобретшие форумы mybb, и горящие идеей монетезировать всё и вся, не понимают разницы между форумами для общения по интересам и обычными сайтами. Или не желают понимать. Отсюда и все их речи о коммерциализации форумов. Опять же, они не понимают, что админам форумов и их друзьям-форумчанам это нафиг не надо! Для коммерции у них есть другое и место, и время.

Может быть, когда mybb опустеет, до них это дойдет.
А может быть, в этом и цель!

Отредактировано sshmmv (Сб, 14 Мар 2020 09:19:25)

-4

479

sshmmv написал(а):

Может быть, когда mybb опустеет, до них это дойдет.
А может быть, в этом и цель!

Ну, хватит нагнетать уже. Ваши сообщения становится сложно воспринимать всерьез из-за такого накала.

0

480

captainspring
все это так и все это понятно. когда платишь за уникальные показы, а не за то, что ты сам можешь зайти на форум 100 раз в день и из-за этого заплатить овердофига. это не есть эффективная реклама. зато эффективное срубание денег.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Платные услуги. Отключение рекламы на форуме.