Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Новая проблема с РКН и файлохранилищем?


Новая проблема с РКН и файлохранилищем?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Добродня!

Одно время речь шла про то, что вроде как РКН блокировал доступ к forumfiles.

А теперь отъехал forumuploads стараниями всё тех же товарищей. Точную дату не скажу, но где-то на днях.
Выглядит, ну... так:
https://i.gyazo.com/6f8e748079b4e67e2367bf20408a39be.png
https://i.gyazo.com/a6f9f350585e576803b7c4bcdda6011a.png

Не вижу, чтобы это упоминалось вообще где-то, потому создаю отдельный тред, ибо создается ощущение, что все еще не в курсе.

Отредактировано Arakhen (Пт, 28 Фев 2020 13:33:16)

0

2

Спасибо за сообщение. Удалил те файлы, из-за которых был заблокирован домен и написал в РКН. Пока, видимо, поставлю вместо него forumstatic.ru

+3

3

у меня последний аватар не отобразился

-1

4

tartar1 написал(а):

у меня последний аватар не отобразился

Не понимаю к чему. Где последний аватар не отобразился? Что вообще значит "последний аватар", последний в мире? И какое отношение к данной теме имеют аватары? Они на домене forumavatars.ru, который не заблочен.

0

5

kernel
Вы не обращайте внимания tartar1 это такой "юродивый" тут, у него бывает, в каждой теме надо свои пять копеек вставить, имея два предупреждения все никак не успокоится.

Отредактировано ACT3255 (Пт, 28 Фев 2020 15:14:31)

-1

6

опять все "гости" не определены

-1

7

kernel
добрый день!
Сегодня адово тормозит загрузка страниц, тупят forumavatars и forumscript, всё это при входе из России. Страница грузится несколько минут.

0

8

Decision написал(а):

kernel
добрый день!
Сегодня адово тормозит загрузка страниц, тупят forumavatars и forumscript, всё это при входе из России. Страница грузится несколько минут.

Добрый день. Нужно больше информации. У меня ничего не тупит, ресурсы с forumavatars и forumscript грузятся моментально. Да и работают они через cloudflare.

0

9

kernel написал(а):
Decision написал(а):

kernel
добрый день!
Сегодня адово тормозит загрузка страниц, тупят forumavatars и forumscript, всё это при входе из России. Страница грузится несколько минут.

Добрый день. Нужно больше информации. У меня вроде бы ничего не тупит, ресурсы с forumavatars и forumscript грузятся моментально. Да и работают они через cloudflare.

Пример страницы чужого форума - при обновлении страница грузится больше пяти минут:
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=2292
та же страница при входе через анонимайзер грузится мгновенно

Отредактировано Decision (Пн, 2 Мар 2020 15:32:48)

0

10

Decision написал(а):

Пример страницы чужого форума - при обновлении страница грузится больше пяти минут:
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=2422&p=3
та же страница при входе через анонимайзер грузится мгновенно

Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.
Грузит моментально. Похоже, здесь исключительно на сетевом уровне нужно разбираться. Смотреть трассировки до fso.forum.cool, forumavatars.ru

0

11

kernel написал(а):
Decision написал(а):

Пример страницы чужого форума - при обновлении страница грузится больше пяти минут:
http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=2422&p=3
та же страница при входе через анонимайзер грузится мгновенно

Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.
Грузит моментально. Похоже, здесь исключительно на сетевом уровне нужно разбираться. Смотреть трассировки до fso.forum.cool, forumavatars.ru

Ссылка была неверная, попробуйте, пожалуйста, ещё раз.
Не очень понимаю, чем поможет трассировка, если с одного и того же компьютера в одной и той же сети выход через анонимайзер с айпи в Германии решает проблему.

Отредактировано Decision (Пн, 2 Мар 2020 15:35:55)

0

12

Decision написал(а):

Ссылка была неверная, попробуйте, пожалуйста, ещё раз

Результат тот же.

0

13

Decision написал(а):

Не очень понимаю, чем поможет трассировка, если с одного и того же компьютера в одной и той же сети выход через анонимайзер с айпи в Германии решает проблему.

Здесь два варианта.
1. Либо опять заблокированы какие-нибудь IP cloudflare, правда тогда грузиться, по идее, должно не всё, но быстро. Проверьте, например, http://forumavatars.ru/img/avatars/0018 … 001814.jpg у вас быстро открывается?
2. Либо всё-таки сетевой уровень, я совершенно легко могу организовать маршрут, при котором любой ресурс из моей сети будет идти медленно, но через прокси или vpn быстро. И встречаю такое не то, чтобы часто, но несколько раз в год стабильно (работаю в этой области).

0

14

kernel написал(а):
Decision написал(а):

Не очень понимаю, чем поможет трассировка, если с одного и того же компьютера в одной и той же сети выход через анонимайзер с айпи в Германии решает проблему.

Здесь два варианта.
1. Либо опять заблокированы какие-нибудь IP cloudflare, правда тогда грузиться, по идее, должно не всё, но быстро. Проверьте, например, http://forumavatars.ru/img/avatars/0018 … 001814.jpg у вас быстро открывается?
2. Либо всё-таки сетевой уровень, я совершенно легко могу организовать маршрут, при котором любой ресурс из моей сети будет идти медленно, но через прокси или vpn быстро. И встречаю такое не то, чтобы часто, но несколько раз в год стабильно (работаю в этой области).

Трассировка показывает микросекунды доступа на оба ресурса, проблема точно не в этом. Мне прямо любопытно, как для браузера, в котором не используется ни прокси, ни впн, ни какие другие маршрутизаторы, организовать какой-нибудь "медленный" маршрут.
В случае "торможения" используется Хром, в случае "летания" - тор.
Тестовая ссылка до сих пор не открылась через хром без впн. Жду уже 3 минуты, медленно грузится.

Отредактировано Decision (Пн, 2 Мар 2020 15:50:33)

0

15

kernel
раньше уже была проблема с российскими серверами (провайдерами) и входом на указанные мной выше ресурсы, возможно, вы просто не в курсе. Тогда меняли маршрутизацию к ним, из России всё висело, из других стран прекрасно грузилось, это с месяц назад было.

0

16

Decision написал(а):

Тестовая ссылка до сих пор не открылась

у меня открылась без впн

0

17

Decision написал(а):

Тестовая ссылка до сих пор не открылась через хром без впн.

А вы напрямую или с роутера подключены к интернету?

0

18

kolobdur74 написал(а):
Decision написал(а):

Тестовая ссылка до сих пор не открылась через хром без впн.

А вы напрямую или с роутера подключены к интернету?

А какая разница, если скорость на роутере нормальная и через впн форумы летают, а без впн летает всё остальное? Там прямой маршрут, туда не надо копать.

0

19

Decision написал(а):

А какая разница, если скорость на роутере нормальная и через впн форумы летают, а без впн летает всё остальное? Там прямой маршрут, туда не надо копать.

Потому что был уже такой прикол у человека.. Перезагрузка роутера ему помогла, в вашем случае не знаю..

0

20

kolobdur74 написал(а):
Decision написал(а):

А какая разница, если скорость на роутере нормальная и через впн форумы летают, а без впн летает всё остальное? Там прямой маршрут, туда не надо копать.

Потому что был уже такой прикол у человека.. Перезагрузка роутера ему помогла, в вашем случае не знаю..

Комплект для чайников "почистить кукис, почистить кэш, перезагрузить роутер, перезапустить браузер" выполнен, разумеется, в первую очередь.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Новая проблема с РКН и файлохранилищем?