Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение


Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение

Сообщений 61 страница 80 из 371

1

Тема для обсуждений скрипта "Мгновенные уведомления".

0

61

Уважаемые Гуру, а можно сделать так, чтобы при входе с компа уже по умолчанию, открывалось окно с ответами :flag:
Типа вот так, как в развернутом виде:
https://i.imgur.com/Ohz1wJ8l.png

Либо же, как то сбоку. Кстати, они работают, во всяком случае у меня, только когда я нахожусь на форуме и в это время кто то отвечает. Оно наверное так правильнее, но мне хотелось бы при входе видеть весь список. Пжалуйста :tomato:

https://i.imgur.com/ikY1nsTm.png
За ранее благодарен  :glasses:
http://obshenie-bez-granits.ru/

+1

62

bektau написал(а):

Т.е. получается, когда оффлайн, почему-то не получаю уведомлений об изменении репутации (в истории уведомлений), а сейчас онлайн получила.

По идее получение уведомлений не зависит от того, пользователь онлайн на форуме или нет. Если страница форума открыта, пользователь получает мгновенное всплывающее уведомление. В списке уведомлений оно должно появиться в любом случае.

Android-Dim написал(а):

а можно сделать так, чтобы при входе с компа уже по умолчанию, открывалось окно с ответами :flag:

В основной скрипт такие модификации вноситься не будут, но можно сделать в качестве дополнения, например так (в HTML низ):

Код:
<script>$(document).on('notifications.unread', function() { if (!$getCookie('notifyOpened')) setTimeout(function() { if (!Object.keys(notifications.unread).length) return; $('#notify-link').click(); }, 0); $setCookie('notifyOpened', 1000 * 60 * 15); });</script>

В таком случае при каждом новом заходе пользователя на форум (закончилась прежняя сессия - 15 минут с момента последней активности) при наличии непрочитанных уведомлений будет всплывать модальное окно Уведомлений.

+4

63

Как и обещал ранее, готовится масштабное обновление скрипта Мгновенных уведомлений :flag:
В этом обновлении будут по максимуму исправлены ранее замеченные баги и недоработки, а также будут добавлены новые возможности (какие именно - опишу в анонсе ;)).

Кроме того, вместе с обновлением скрипта будут анонсированы два новых дополнения, устанавливающиеся отдельно (бесплатно, требуют наличие установленного скрипта Уведомлений):
- Уведомления о новых сообщениях в темах, на которые Вы подписаны;
- Уведомления о новых темах в выбранных форумах (аналог подписки на форум);
- Уведомления о новых сообщениях в важных темах форума, выбранных администрацией.

Также будут доступны новые опции подписки за меньшую стоимость:
- 1 год (в качестве бета-теста ранее уже было доступно для некоторых форумов);
- 6 месяцев (180 дней).

Обязательного продления опции не требуют, также можно в любой момент сменить периодичность подписки или при продлении выбрать другую опцию (в т.ч. бессрочное подключение за полную стоимость).

Для закрытого бета-тестирования дополнения к скрипту Уведомлений доступны уже сейчас, желающих присоединиться просим писать в ЛС на форуме: мне или Deff, либо в ВК (последний вариант предпочтительнее) :mybb:

+5

64

Alex_63 написал(а):

- Уведомления о новых сообщениях в темах, на которые Вы подписаны;

:cool: Классная штука, - на ролёвках , можно подписаться на собственную игровую тему и отслеживать невзначай, флудя и развлекаясь...

Alex_63 написал(а):

- Уведомления о новых сообщениях в важных темах форума, выбранных администрацией.

Думаю Админы будут в восторге!

+3

65

Alex_63 написал(а):

.

Android-Dim написал(а):

а можно сделать так, чтобы при входе с компа уже по умолчанию, открывалось окно с ответами :flag:

В основной скрипт такие модификации вноситься не будут, но можно сделать в качестве дополнения, например так (в HTML низ):

Код:
<script>$(document).on('notifications.unread', function() { if (!$getCookie('notifyOpened')) setTimeout(function() { if (!Object.keys(notifications.unread).length) return; $('#notify-link').click(); }, 0); $setCookie('notifyOpened', 1000 * 60 * 15); });</script>

В таком случае при каждом новом заходе пользователя на форум (закончилась прежняя сессия - 15 минут с момента последней активности) при наличии непрочитанных уведомлений будет всплывать модальное окно Уведомлений.

Огромное спасибо, сейчас поставлю  :cool:

+3

66

Alex_63
А возможно снова включить то, что уже по умолчанию было на сервисе?

0

67

Mirra Bell
Не очень понял, что имеется в виду?

0

68

Alex_63
По умолчанию на сервисе работали уведомления об ЛС и на почту приходили уведомления об ответах в подписанных темах. Уж первые точно работали всегда. Но теперь нет вообще ничего, такое ощущение, что с появлением скрипта уведомлений все, что было раньше, просто отключили.

+1

69

Mirra Bell
Это совершенно разный функционал, "уведомления" о ЛС (на самом деле просто всплывающее окошко при наличии непрочитанных сообщений), как и раньше, работают и доступны для включения в разделе Администрирование - Скрипты, ничего не изменилось. С работой сервисных оповещений из тем подписки, к сожалению, есть перебои (сообщения доставляются не всегда), но со скриптом Уведомлений это никак не связано, в будущем надеемся исправить

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Или под уведомлениями о ЛС имелось в виду тоже рассылка на почту? Тогда эти проблемы (уведомления по подписке и ЛС) связаны, они работают, но с перебоями. Скрипт уведомлений - не замена, а лишь опциональное дополнение

0

70

Alex_63 написал(а):

в будущем надеемся исправить

Очень хотелось бы )

+2

71

https://i.imgur.com/9kvynydb.png
И как долго оно будет висеть и мешать, я всё прочитал и понял. Уберите пожалуйста.

0

72

zinovyevodessa написал(а):

И как долго оно будет висеть и мешать, я всё прочитал и понял. Уберите пожалуйста.

Так удалите скрипт оповещения об изменении репутации: Скрипты от пользователей 3 пост 404

+2

73

kolobdur74 написал(а):
zinovyevodessa написал(а):

И как долго оно будет висеть и мешать, я всё прочитал и понял. Уберите пожалуйста.

Так удалите скрипт оповещения об изменении репутации: Скрипты от пользователей 3 пост 404

Спасибо за подсказку.

+1

74

Alex_63 написал(а):

приветствуются ваши идеи по добавлению новых оповещаемых событий.

У меня предложение не по добавлению, а немного наоборот.
Возможно, это понадобилось бы не только мне.

После нескольких дней отсутствия на форуме (здесь, на ЕТП) получаешь массу уведомлений о сообщениях в темах, на которые подписан. Отловить из них нужную тему, конечно, можно. Но хотелось бы возможность удаления конкретных уведомлений из списка, выборочно (крестик какой-нибудь справа от уведомления).

+3

75

Dango
Согласен, идея имеет право на жизнь. В следующем обновлении такая возможность будет.

Также в перспективе (но не ближайшей) - группировка уведомлений по темам (или каким-то еще признакам) с возможностью развернуть и прочитать по отдельности, чтобы несколько уведомлений подряд из одной темы не шли кучей.

+3

76

с расширением ВПН уведомления не работают. даже если расширение выключено
в хроме

0

77

tartar1
Какое именно расширение?  Потестирую, возможно удастся поправить (либо так совпало)

+1

78

Alex_63
впн iNinja хром

+1

79

tartar1
Спасибо за информацию, потестирую

0

80

tartar1
Только что протестировал: у меня с вышеуказанным расширением уведомления работают в обе стороны (на отправку и принятие).
Как именно они у Вас не работают? Не приходят мгновенные уведомления, не появляются в центре уведомлений или вообще нет центра уведомлений?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Мгновенные уведомления: вопросы, обсуждение