Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Где найти раздел "Управление DNS зонами" ?


Где найти раздел "Управление DNS зонами" ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня есть свой зарегистрированный домен, как привязать его к форуму ?
В настройках не нашел где можно ввести dns адрес, сам домен добавил но, активировать его нельзя.

0

2

vxiomv написал(а):

У меня есть свой зарегистрированный домен, как привязать его к форуму ?

Администрирование - Управление доменами, там Добавление домена - Добавить существующий.. Там же: Подробнее:

Для того, чтобы использовать собственное доменное имя для форума нужно выполнить следующие действия:

В разделе «Администрирование — Доменное имя» добавляем имя домена, которое вы зарегистрировали.

Например: example.com

В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена) добавляете A запись вида:

example.com. IN A 193.124.118.153

Ждем обновления DNS. Этот процесс может занять до двух дней.

Если вы все сделали правильно, статус домена автоматически изменится на «Работает»

A запись вида - может быть разная в зависимости от партнерки, смотрите конкретно на своем форуме..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 4 Окт 2019 23:58:35)

0

3

kolobdur74 написал(а):
vxiomv написал(а):

У меня есть свой зарегистрированный домен, как привязать его к форуму ?

Администрирование - Управление доменами, там Добавление домена - Добавить существующий.. Там же: Подробнее:

Для того, чтобы использовать собственное доменное имя для форума нужно выполнить следующие действия:

В разделе «Администрирование — Доменное имя» добавляем имя домена, которое вы зарегистрировали.

Например: example.com

В управлении DNS зонами (уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена) добавляете A запись вида:

example.com. IN A 193.124.118.153

Ждем обновления DNS. Этот процесс может занять до двух дней.

Если вы все сделали правильно, статус домена автоматически изменится на «Работает»

Так нет раздела "Управление DNS зонами" https://i.imgur.com/telNXOIm.png

Отредактировано vxiomv (Пт, 4 Окт 2019 23:58:54)

0

4

vxiomv написал(а):

Так нет раздела "Управление DNS зонами"

Вы читать умеете? Ведь четко написано:

vxiomv написал(а):

уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена

Если вы регистрировали не на Майбб, то смотрите у своего регистратора..

0

5

kolobdur74 написал(а):
vxiomv написал(а):

Так нет раздела "Управление DNS зонами"

Вы читать умеете? Ведь четко написано:

vxiomv написал(а):

уточнить, где это находится, вы можете у регистратора домена

Если вы регистрировали не на Майбб, то смотрите у своего регистратора..

да сами настройки DNS серверов у меня есть, мне нужно знать куда их пропиасть на форуме, чтобы мой домен добавился.

0

6

vxiomv написал(а):

да сами настройки DNS серверов у меня есть, мне нужно знать куда их пропиасть на форуме, чтобы мой домен добавился.

DNS прописывается у регистратора, на Майбб добавляется только имя домена.. A запись вида: example.com. IN A 193.124.118.153 прописывается у регистратора, а не на Майбб..

+1

7

я понял, спасибо.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » Где найти раздел "Управление DNS зонами" ?