Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #3


Извечное противостояние volume #3

Сообщений 941 страница 960 из 1380

941

Неизвестно
Я вам про то же примерно и говорю. Нормальный он дядька.
ЗЫ Есть у меня и статейка на тему Короновируса.
ЗЗЫ Кстати, когда говорят гадости про моих земляков Шойгу или братьев Лебедей, у меня тоже всё закипает, так как Лебедей я лично знал, а Шойгу видел.

0

942

Dango написал(а):

Да какая разница, что за компания.
Хорошо, давайте вычеркнем все имена и названия, все равно суть остается:
после сокращения числа больниц, числа медперсонала, числа коек - мест в этих больницах не хватало еще до истории с коронавирусом, даже несмотря на уменьшение сроков госпитализации до 6 дней.

Суть остается, это без вопросов - разрушение эпидем. службы, разрушение здравоохранения в целом, только есть смутные сомнения, что в этом причастен Собянин, а вот кураторы тех самых ресурсов, которые стали приводится в качестве аргументации в этом виновны впрямую.. Мэр (губернатор) может нравиться, может не нравиться - вам виднее, но в качестве доводов приводить ресурсы, которые заведомо спят и видят как Россия перестанет существовать - это круто..

К слову сказать, на переправе коней не меняют. И еще мне интересно кто лучше Собянина, Путина, по мнению таких ресурсов как Медуза, Эхо Москвы и иже с ними..?

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 5 Май 2020 18:22:50)

+1

943

kolobdur74 написал(а):

только есть смутные сомнения, что в этом причастен Собянин

Ну есть даже статьи его выступлений как он рапортовал в 15-16годах об успешной оптимизации медицины... в том числе о сокращении «лишних койко мест»
Хотя вообщем то задача была поставлена правительством, в том числе минздравом... Виноваты ли конкретные регионы в безусловном её исполнении - фиг ыго знает

Отредактировано Deff (Вт, 5 Май 2020 18:35:31)

+2

944

Deff написал(а):

Ну есть даже статьи его выступлений как он рапортовал в 15-16годах об успешной оптимизации медицины... в том числе о сокращении «лишних койко мест»
Хотя вообщем то задача была поставлена правительством, в том числе минздравом... Виноваты ли конкретные регионы в безусловном её исполнении - фиг ыго знает

Ну, то что оптимизация была мутная - это факт, но насколько тут причастен Собянин, с учетом, как ты правильно заметил есть правительство и минздрав, и только потом Собянин, тут сложно сказать.. Но я даже не об этом, а о том, что вся та шушера, которая стоит за либеральными СМИ активно разрушала медицину в 90-ых, как и образование, как и военку, то что не восстановили ее на должном уровне, ну вероятно правительство несет за это ответственность, но не мне судить их, и уж точно не Медузам и тому подобным изданиям..

0

945

kolobdur74 написал(а):

которая стоит за либеральными СМИ активно разрушала медицину в 90-ых, как и образование, как и военку

Ну у нас либеральный весь экономический блок правительства и руководство центробанка... Так што на собянина пенять...
Вся либеральная шушера-эксперты ВШЭ ( Высшей Школы экономики) созданной Гайдаром - дают рекомендации Правительству... Многие программы вообще для правительства разрабатывают иностранцы. К примеру пенсионная реформа и подъём НДС были рекомендованы нашему правительству МВФ,  ещё в 2016
НДС правдо планировали поднять не до 20, а до 22...

+1

946

Deff написал(а):

К примеру пенсионная реформа

Ну, на счет пенсионной реформы - тут не согласен, для самодостаточности данной системы, а другой пока не изобрели, возраст должен быть выше, возможно даже выше, чем его подняли.. Либо должно быть в 10 раз больше работоспособного населения платящие в пенсионный фонд, чем пенсионеров.. По поводу дотирования от государства и не поднимания возраста - вон Германия додотировалась, что пенсионеры съедают огромную часть бюджета (не помню по цифрам, но вроде как большую часть бюджета), а при заикании Меркель, что хорошо бы поднять возраст, чтобы снять хоть часть нагрузки с бюджета ее тут же чуть не съели..

Deff написал(а):

Ну у нас либеральный весь экономический блок правительства и руководство центробанка...

На счет центробанка не уверен, а так да - так они по сути так или иначе выходцы 90-ых.. Ну, есть вероятность, что правительство Мишустина хоть немного это поправит, во всяком случае, я на это надеюсь))

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 5 Май 2020 19:47:43)

0

947

kolobdur74 написал(а):

Либо должно быть в 10 раз больше работоспособного населения платящие в пенсионный фонд

у нас минимальный прожиточный минимум, соотвественно MРOT, + покупательная способность рубля благодаря Цетробанку, - занижены в два раза, Ибо задача либералов не чтоб население жило лучше, а сидеть на финансовых потоках, раздавать их за мзду регионам, плюс отправлять часть дохода за рубеж для поддержания доллара. При увеличении минимальной ставки зарплаты вдвое - собираемость налогов увеличится втрое(это Глазъев считал) - соответственно и пенсии вполне хватит и на бльшее число чел

+1

948

Deff написал(а):

При увеличении минимальной ставки зарплаты вдвое - собираемость налогов увеличится втрое(это Глазъев считал) - соответственно и пенсии вполне хватит и на бльшее число чел

О, дааа, Глазьев - это не либеральный экономист)) Простая арифметика - откуда берутся деньги на пенсию? Деньги берутся на пенсию с налога официально работающих плюс дотация с бюджета, на то что не покрывает налог.. Ты хоть убейся об стол от собираемости налога, но если налог дают три человека, то пенсионеру на пенсию этого не хватит и надо брать оставшееся с бюджета.. А по поводу ставки - увеличиваем ставку - увеличиваем пенсию соответственно, там за одно еще тянется конкуренция с дешевизной рабочей силой - будет дорогая все свалят туда где она дешевая, будет слишком дешевая - будет не стабильная ситуация в стране.. Тут тоже нужен баланс..

0

949

kolobdur74 написал(а):

Деньги берутся на пенсию с налога официально работающих плюс дотация с бюджета, на то что не покрывает налог..

Вот подскажи мне смысл увеличения пенс возраста, если 20% в РФ безработных ? Т.е пополнить их отряды ? И те 20% как раз таки могли покрыть эти расходы на пенсию, если б правительство это интересовало.. 2-е Возъмём реально меня: Пенсия 10.800, 6.2 - ЖКХ  - по сути тот же налог, т.е государство тратит на меня 4.600... Т.е действительно речь идёт о какой-то нехватке денег ? Или просто оптимизируют, как и медицину ?

Отредактировано Deff (Вт, 5 Май 2020 20:43:45)

+1

950

Deff написал(а):

Вот подскажи мне смысл увеличения пенс возраста, если 20% в РФ безработных ? Т.е пополнить их отряды ? И те 20% как раз таки могли покрыть эти расходы на пенсию, если б правительство это интересовало.. 2-е Возъмём реально меня: Пенсия 10.800, 6.2 - ЖКХ  - по сути тот же налог, т.е государство тратит на меня 4.600... Т.е деёствительно речь идёт о какой-то нехватке денег ? Или просто оптимизируют, как и медицину ?

Ты всё в одну кучу помешал - бюджет это не кипа денег, которые ты пытаешься разложить по разным карманам.. Есть статьи расходов и доходов, и доходы не идут в одну кучу, то есть ЖКХ у тебя формируется из оплаты твоей ЖКХ - это доход, и по сути единственный, а дальше начинаются расходы - это зарплата всем, кто работает в ЖКХ, это обслуживание самого ЖКХ.. Да, если расходы - это только зарплата директора ЖКХ, то тогда конечно, как у нас было при Украине или как было в 90-ых, но если обслуживание ЖКХ реальное, то это очень большой расход.. А теперь давай сюда примешаем пенсию, которая формируется отдельной частью дохода - процентом с заработной платы и начнем туда сюда делить, да еще и по регионам, где разная оплата ЖКХ, но начисление пенсии одинаковое... И да, оплата ЖКХ - это ни разу не налог... Налог - это процент снятия с тебя денег в замен ничего не дающий по сути.. То есть с тебя удерживают часть денег в чью то пользу.. Оплата ЖКХ - это оплата за оказываемую тебе услугу..

Далее по поводу безработных - есть два пути: первый - это заставить тупо всех работать (почему то это никому не нравится), второй сложнее - это найти для всех приемлемую работу, но тут обязательно столкнешься с теми, кому собственно работать просто не хочется ни в каком виде.. И главная проблема - это не безработные, а работающие не официально, или работающий официально, но с частью зарплатой в конверте - вот с них ты как раз таки не дополучаешь достаточно много в пенсионный фонд.. Но, даже если все 100% будут работать и работать официально - этих денег все равно не будет хватать на пенсию, потому что сама система пенсии зависит от соотношения количества работающих от количества пенсионеров.. Извини, когда данная система придумывалась соотношение приблизительно было 30 работающих на одного человека, который уже не может работать.. Сейчас соотношение совсем другое.. И это по всем развитым странам.. Чем больше средний возраст, тем меньше молодых и больше стариков..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 5 Май 2020 21:05:57)

0

951

Deff написал(а):

Так што на собянина пенять...

У меня в республике "оптимизировали" Аскизский район - размером с некоторые европейские страны - разогнали по сёлам и городам поликлиники и больницы, оставив лишь в райцентре.
Допустим, из Балыксы до Аскиза что-то около 250 километров, из Бискамжи - двести, из Тёи - 180. Это мне близко, 35 всего. Но мне проще: в нашем селе, бывш. центральной усадьбе совхоза-гиганта удалось отстоять хоть что-то, ибо к нам едут люди тоже с площади большой. Но так не везде.
Я сииильно сомневаюсь, что это Собянин виноват.

+1

952

Кстати, о Собянине.

0

953

kolobdur74 написал(а):

Ты всё в одну кучу помешал - бюджет это не кипа денег, которые ты пытаешься разложить

Я тьву понял, заткнуться и не бухтеть на свои 4тыщи! А власть она у нас правильная, и всё время стремится улучшить жисть людей!
Правда совок доулучшали до того, что со 130руб я платил ЖКХ 3 рубля, и в подъезде красили раз в три года и битые стёкла меняли на площадках выходивших на улицу* я вот 20 лет живу при новой - ни разу не видел покраски. но за кап. ремонт плачу регулярно...

Ну и вспоминаем ленинское: Что власть, это власть именно правящего класса! А кто у нас правит ? У кого морды толше * олигархат, чиновники и банкиры
И ксать, ти заешь что у нас три миллиона чиновников, (*в 3 раза больше чем в ссср со всеми республиками), и что их суммарный годовой доход более половины пенсионного фонда ?

Отредактировано Deff (Вт, 5 Май 2020 22:50:02)

+2

954

Обнародовали чудовищные подробности Коммунарки
Давайте начистоту? Все понимают, что больница в Коммунарке – одна из самых авторитетных не только в Москве, но и во всей стране. Дело даже не в том, что она находится в столице, а значит в неё автопилотом вливаются огромные суммы денег, как думают многие. Первопричина всё же другая: она стала первым в России больничным комплексом, который оборудовали специально для пациентов с подозрением на коронавирус.
https://ic.pics.livejournal.com/belliy_veter/78509949/130493/130493_800.jpg
То, как она устроена – вопрос отдельный. Короче говоря, город в городе.

В таком случае назревает вопрос: какой адекватный человек захочет отсюда уволиться, предварительно облив грязью условия работы, руководство больницы и вообще абсолютно всё, что с ней связано?

«С начала марта по середину апреля из московской больницы в Коммунарке уволились несколько десятков сотрудников младшего персонала. Уволившихся незамедлительно заменяют выходцами из Средней Азии. Работа была тяжелая: по двое-трое суток подряд, для защиты выдавали грязные использованные противочумные костюмы, не организовали места для отдыха и питания», - сообщает одна из «пострадавших» работников, устроенная на работу некой частной компанией «Арни».

В своём обращении женщина сообщила, что, оказывается, гарантии, озвученные ранее президентом, на них не распространяются. То есть, никаких тебе сверхурочных, гостиниц, где можно отдохнуть. Даже кормить бесплатно и то отказались. Тоже представили себе адское местечко, где царит дедовщина и вечный буллинг? Действительно чудовищные подробности.

Вся эта эпопея продолжалась ровно до такого момента, пока с опровержением в своём Facebook не выступил главврач больницы Денис Проценко:
https://ic.pics.livejournal.com/belliy_veter/78509949/130654/130654_800.png
Обратите внимание на фразу «больница не может контролировать трудовые отношения сторонних организаций». В нашем случае – частной компании «Арни». Вероятно, многие просто не понимают, как устроена система найма сотрудников.

Скандал, который по сути так и не нашёл своего подтверждения, взял под контроль Департамент здравоохранения. Обещают доплатить всем, в том числе и наёмным сотрудникам. Но, учитывая, что распространялась информация «Открытыми» медиа под тщательным руководством Ходорковского, в достоверность слов «пострадавших» теперь верится с трудом.

0

955

Deff написал(а):

А власть она у нас правильная, и всё время стремится улучшить жисть людей!

Вы своими высказываниями и этим словесным протестом очень напоминаете мне моего  "младшенького"..... :rolleyes:

Deff написал(а):

я вот 20 лет живу при новой - ни разу не видел покраски.

Значит  ваш старший по дому и вы иже с ним плохо работаете....

+1

956

https://i.imgur.com/ApWUzHI.jpg

+1

957

https://i.imgur.com/GAa30vz.jpg

+1

958

https://i.imgur.com/J6MR2wA.jpg

+2

959

https://i.imgur.com/u4ZDp8R.jpg

+2

960

Судя по тому, как часто моют Москву, у меня складывается впечатление, что Собянин готовит ее к продаже!

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #3