Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #3


Извечное противостояние volume #3

Сообщений 321 страница 340 из 1380

321

sshmmv написал(а):

А ещё пытаетесь рассуждать об экономике!

О да! Он Великий экономист! В этом весь вы - ничего не значащие фразы, потом перевод темы на что другое и привет новые простыни ни о чем...

sshmmv написал(а):

Источник знаний о жизни при плановой экономике? Нет? Поэтому читайте Лурк.

Собственно, если бы вы пытались думать, то поняли, что я говорил о том, что Википедия и ваш Лурк не могут являться каким либо достоверным источником, так как там могут писать и править любой человек.. Но вы даже это не поняли, хотя я говорил впрямую:

kolobdur74 написал(а):

их правила публикации

sshmmv написал(а):

А я этой плановой экономикой "сыт" сполна, и на практике, а не в теории, знаю все ее плюсы и минусы.

О дааа...  Конечно, конечно... Сделаю вид, что не увидел лапшу, что вы пытаетесь снова навесить... Не, реально скучно с вами.. Даже троллить стало неинтересно.. :no:

+1

322

kolobdur74 написал(а):

реально скучно с вами..

https://big-rostov.ru/wp-content/uploads/2015/05/pesok.jpg
А им – с вами. Понимаете, почему? Объясняю: уровень развития разный. Представление об окружающем мире разные. Жизненный опыт разный. Знания разные.

Вот и мне скучно в вашей песочнице. Подрастите немного сначала. Ума-разума наберитесь. И перестаньте считать, что против вас весь земной диск:

«Многие патриоты верят, что против них весь земной диск»
— Анонимус

Отредактировано sshmmv (Ср, 2 Окт 2019 21:42:18)

0

323

sshmmv написал(а):

уровень развития разный. Представление об окружающем мире разные. Жизненный опыт разный. Знания разные.

Это точно....Так чего же вы жопки-то свои в холодном влажном песке простужаете,а? Думать-то чем думать будете коль мозгов нет........Ночью дождик шёл и то,что песочек не просох совсем видно невооружённым глазом....

0

324

John Warner написал(а):

Грету Тунберг

Саманта Смит

https://img-fotki.yandex.ru/get/6430/137106206.276/0_acaf7_75794de9_XL.jpg

Если кто-то из вас слышал про нее / помнит ее. Просто нахлынуло...

Отредактировано sshmmv (Ср, 2 Окт 2019 22:15:35)

0

325

sshmmv
Ты не сравнивай нормальную девочку Саманту - психически здоровую, адекватную - и больное чудо в перьях.

Кстати, умерла Саманта жестоко, до сих пор её жаль.
Путин виноват - не иначе...

+1

326

4 картинки из 2011 года

https://i.imgur.com/kzqAGrj.png
https://i.imgur.com/iOtOmqP.png
https://i.imgur.com/4suOOk5.png
https://i.imgur.com/kADETNo.png

+1

327

Кстати, о птичках:

0

328

John Warner написал(а):

Ты не сравнивай

Я же написал: "просто навеяло". В чем вы увидели сравнение? А, ну да: обе – девочки, ездящие по миру с целью обустройства его в лучшую сторону! Обе – родом с "гнилого запада".

John Warner написал(а):

Кстати, о птичках:

Информационный голод, и информационный аскетизм. Ни тем, ни другим эти люди не страдали. Соответственно, они правильно понимали определение "социалистический лагерь", и отлично знали, чем на самом деле является мир капитала. И когда появилась возможность сбежать или отправить своих детей из соцлагеря на всюжизньзагнивающий запад, они тут же воспользоваличь этой возможностью. И кто бы их винил за это?
"Империя зла". – Одно из двух: вы либо не представляете, насколько точное определение применил бывший актер Рональд Рейган, либо тщательно скрываете свои знания. Либо, в силу возраста, не имеете понятия, чем на самом деле являлся СССР (а КНДР – плоть от плоти его, сотворенная им по своему образу и подобию), или за 30 лет уже забыли.
И если выбирать между путинизмом и коммунизмом, я выбираю путинизм. – Это к слову о прелестях жизни в СССР.

Статья о Саманте Смит – в СССР эта статья была бы запрещена, как очерняющая и клевещущая на советскую действительность. Кто жил в сознательном возрасте в СССР, кто помнит реалии СССР, тому не надо тыкать пальцем в места в тексте этой статьи, за которую ее автору грозило наказание. :)

Отредактировано sshmmv (Чт, 3 Окт 2019 07:30:53)

0

329

sshmmv написал(а):

И, чтобы "второй раз не вставать".

А я вот "встану второй раз", снова ответа так и не получила, хотя уже просила дать прямой ответ на прямой вопрос.

Mirra Bell написал(а):

Так что ж вы в ней сидите? Идите в соседнюю, там и песка больше, и лопатки лучше, и куличики крупнее, и трава вокруг нее зеленее

Что держит в нашей песочнице человека, настолько превосходящего нас, детишек, интеллектуально? Вы говорите, что с нами неинтересно, что мы зашоренные и ограниченные, и постоянно тусите здесь. Если мне где-то неинтересно, я туда даже не захожу. Значит вам таки интересно? Чем вы здесь занимаетесь? Подтягиваете наш интеллектуальный уровень?

0

330

Mirra Bell написал(а):

Так что ж вы в ней сидите?

Иногда из нее смрадом несет. Проветриваю атмосферу. Устраивает ответ?
А если не устраивает, мне плевать на это.

0

331

John Warner написал(а):

Кстати, о птичках:

Чем книга лучше (опаснее) кино:

"Обыкновенный фашизм"
... Недоумевающий Ромм пытался понять причины запрета книги по фильму, который в первый год проката посмотрело больше 20 млн. человек. «Фильм смотрели миллионы, зачем же запрещать книгу, которую в лучшем случае прочтут несколько тысяч?» – вопрошал режиссер. Неофициальный ответ прозорливого цензора был поразительным: «Миллионы посмотрят фильм, отвернутся и забудут. А книгу откроют и начнут думать!»

Майя Туровская вспоминает, что на вопрос режиссера Михаила Ромма, почему про кино, которое посмотрели миллионы, нельзя выпустить книгу, которую прочтут тысячи, — цензор ответил, что миллионы посмотрят фильм и забудут, а тысячи книгу прочтут и начнут думать.

Снова посоветую вам прочитать две книжки:
"Мы смеемся, чтобы не сойти с ума."
"Кузькина мать. Хроника великого десятилетия".

:flag:

Отредактировано sshmmv (Чт, 3 Окт 2019 09:03:41)

0

332

Да,как вы смеете sshmmv касаться своими грязными руками и своим поганым языком произносить имя Саманты...Мы её боготворили  ещё при жизни ,а вот такие,как вы её и убили....

sshmmv написал(а):

Иногда из нее смрадом несет.

Потому,что вы здесь воняете.....

sshmmv написал(а):

Проветриваю атмосферу.

Своей вонью? Вас же уже ото всюду пинками  и матом послали....

sshmmv написал(а):

Снова посоветую вам прочитать

Опоздали с советами....Да и от больных палаты №6 советы не принимаются.
Не надо делать мне как лучше...
оставьте мне как хорошо

+1

333

sshmmv написал(а):

А, ну да: обе – девочки, ездящие по миру с целью обустройства его в лучшую сторону! Обе – родом с "гнилого запада".

Ты совсем не отдупляешь действительность?

Саманта Смит - стремилась к миру. За это и убили её и всю её семью. Она, возможно, просто не успела скурвиться - но то такое.
Грета Туборг - отрабатывает заказ Сороса. Потому и катают её по миру.

И причём тут конкретно Запад, чувак?
Ты, кстати, европейскими языками владееешь?
У тебя родня на Западе есть?
Я - владею. И да, у меня есть родня на Западе. И да, я патриот России.
Странно, да?
Заданы были вопросы потому, что я, например, имею возможность сравнить, общаясь с родственниками или даже просто людьми, каковых с той стороны знаю много, и кое-с-кем даже дружу.
Оттого у меня именно такое отношение - я в курсе, что там и как.
Тут всё гораздо сложнее - и это надо понимать самому, а не выискивая слова в чужих статьях на три страницы.

+2

334

Кстати, Трамп ввёл санкции против ЕС. В том числе, на виски и хамон с пармезаном.
Чтоб никто не обвинял меня в предвзятости - гуглите подробности сами.

Интересно, будут ли вопить свидомые и наши навальнутые про зраду?
Или сюда тоже Путина приклепают?

+1

335

https://i.imgur.com/sbfH3lo.jpg

0

336

Вынесено из каментов одной статьи. Речь идёт о Формуле Штайнмаера.

Огосподе... Шо вжэ этим идиотам на этот раз пануваты мешает?

Самое интересное даже в такой ситуации, почти ничего! Только идиот не сможет создать экономики на Украине в 2020 году. Я про рабочий вариант, а не про галушки, что сами в рот залетают. Давайте скажем прямо, некоторые Путина не любят за то, что он "недостаточно Путин". И потому представим. Случилось чудо и пришел к власти президент Украины, что действительно хочет развивать страну и строить экономику.
1. Вопрос с Россией, официально признаем Крым, подписываем все документы и вишенкой на торт введение второго государственного русского языка. Это сколько экономических выгод при правильном подходе можно выторговать у Путина? Даже возможно газ по "писят", последнее наверное можно если условно на срок 3-5 лет.
2. Признание реальности, что копают янтарь, так выдать нужным людям разрешение на копку, но за налог. И конечно там копатели будут не рады. Опять же к РФ обращаемся, даем нужным бизнесменам разрешение использовать частные военные компании и этих рагулей разгонят ссаными тряпками. Вспоминаем золото в Карпатах, что якобы не выгодно добывать и даем концессии всем желающим по типу лицензий и пусть копают хоть зубилом и молотком. Причем по янтарю, когда приходят бизнесмены, что хоть какие-то налоги платят, можно тихонечко по закону закручивать гайки. Например, не такую варварскую добычу делать, когда все леса смывает, постепенно делать. Заставлять болота осушить, что получились на месте смытого леса сажать новые саженцы. Постепенно все в порядок приводя.
3. Предоставление независимости ДНР и ЛНР, извинения на официальном уровне за прошлые власти. Так области после войны нуждаются в деньгах они погонят уголь на ТЭС Украины, а вот им в ответку можно гнать продукцию сельского хозяйства, даже по относительно низким ценам. Вспоминаем про Крым, после признания, можно добиться, что Украина туда шлет свои арбузы и прочее вагонами ну или фурами. Начать поставки воды и после поставок воды РФ сама будет регулярно денюшку заносить.
4. АЭС вспоминаем, что Путин не такой "злодей", как в укро-пропаганде, после ввода 2 гос языка можно пробить льготы на твелы на 3-5 лет. Мотивация, нужно создать экономически приемлемую жизнь для населения, чтобы не сильно возмущались, когда будем роги отбивать баранам, что за соловьиную и спивучую и против русского языка. Излишки электроэнергии продаем в ту же Молдавию, ДНР и ЛНР, возможно в Крым (не уверен, что сейчас Крым нуждается, но регион развивается, нужно больше электричества) и т.д.
5. Запускаем контракты с производителями смартфонов, планшетов, ноутбуков и т.д. из России, разработки РФ, а производство в Китае, а рабочая сила на Украине дешевле, значит есть вероятность, что получив доходы из перечисленных пунктов, можно поставить заводы по сборке и на русских технологиях делаем продукцию с высокой прибавочной стоимостью.
6. Закупается лицензия какого русского автозавода, да пусть какие лады-калины клепать. Из-за стоимости рабочей силы по более низкой цене выпускается продукция. Авто не самые лучшие будут, тем более украинская сборка, но зато дешевые, какам молодежь будет брать по типу [фекалий], но на дорогое бабок нет!
7. На прибыли открываются заводы бытовой техники: микроволновки, холодильники, стиралки и т.д. Главное - это рабочие места, а значит минимум товар можно продавать на Украине. Денег после войны в той же ДНР и ЛНР будет не очень много, туда товары слать, а ДНР и ЛНР примут торговое соглашение. Почему? А представьте если им предложат, что отведут войска, реально перестанут стрелять, освободят оккупированные части ЛНР и ДНР, разве не примут торговое соглашение? Приднестровье тоже не очень богатое, так что продукцию будет куда продавать. Там еще рядом с Приднестровьем, "богатая" Молдова.
Понятно, что на этом не запануешь и не будет пенсия тыща баксов, а зарплата 5 тыщ! Зато будут стабильные доходы государства, население т.к. есть работа перестанет разбегаться, как тараканы, бежать конечно будут, но не так массово. Ну и пропаганда, типа ты патриот, куда тебе ехать тут дом родной. Эти меры не выведут в 10-ку мощнейших экономик мира, но в целом появиться экономика. Новые производства тоже!

Да, но это утопия. Каждый пункт вашего поста, благодарствую за развернутый камент кста., разбивается о пещерный национализм, ненависть, хитрожопость и хатаскрайничество среднестатистического укроинца. (Которому предполагается участие в восстановлении экономики.) Не с украинским менталитетом заниматься созиданием. Отождествляя себя с украинством, ни один житель этих территорий не сможет находиться в цепочке действий в перечисленном вами. Эту чуждо его внутреннему "я". Украинство отторгает законность, договороспособность, порядочность и желание творить во благо.

0

337

sshmmv написал(а):

Иногда из нее смрадом несет. Проветриваю атмосферу. Устраивает ответ?

Устраивает ) Таки это хоть какой-то ответ. Только эффект от вашего проветривания прямо противоположный, вы только добавляете миазмов.

0

338

Mirra Bell написал(а):

Только эффект от вашего проветривания прямо противоположный, вы только добавляете миазмов.

Их поношение меня меня не колышет.  :)

0

339

Да я, в общем-то, и не собиралась никого колыхать ) Судя по всему, эти ваши миазмы тоже не колышат никого из присутствующих. )

0

340

Mirra Bell написал(а):

Судя по всему, эти ваши миазмы тоже не колышат никого из присутствующих. )

Смотрите. Вот это не я первый подметил у российских ура-патриотов:

Игорь Телок пишет по этому поводу: «Россиянин заполнен злобным ядовитым патриотизмом до краев, поэтому подходить к нему близко опасно — расплещет. А его патриотизм весьма горячий, со слезой, сивушным перегаром и ненавистью к евреям и кавказцам, с пожеланиями смерти соседской корове, американцам, доллару, НАТО, черным, желтым и вообще всем «этим». Весь мир состоит из Черемушек и остального проклятого мира, чтоб он сдох!»

Mirra Bell
Хочу надеяться, что благодаря моему присутствию здесь, брызжущего налево и направо яда в их сообщениях поубавилось. А если не благодаря мне – всё равно слава Богу, что они слегка угомонились со своими

пожеланиями смерти соседской корове, американцам, доллару, НАТО, черным, желтым и вообще всем «этим».

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #3