Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #3


Извечное противостояние volume #3

Сообщений 281 страница 300 из 1380

281

sshmmv написал(а):

Дорогая сотрудница Неизвестно! Жизненная позиция, когда «любят» власть только потому, что она власть, очень недостойная! А главное, что у тебя и дети вырастут такими же конформистами и флюгерами. - https://procol-harum.livejournal.com/893727.html

Недорогой и не уважаемый мистер sshmmv! Любить власть невозможно : это не мой муж и не мои дети ,не мои родители.....Но я очень уважаю нынешнюю власть в лице  Путина....Я пережила всех правителей ,начиная со  Сталина и только Путин  достоин того,чтобы именно его называли ПРЕЗИДЕНТОМ МОЕЙ ОТЧИЗНЫ....Я просто живу и дышу....И  если у меня что-то не получается, то это только моя вина...причём здесь  Путин? :rofl:

sshmmv написал(а):
Неизвестно написал(а):

У меня вообще _____трёхголовые... :crazyfun: И я ими горжусь!

Сами то поняли, что ответили?
Ужас...

Не ужасайтесь....Я счастливая мать.....и просто женщина и живу своим умом и пониманием мира....и не ошиблась выбирая  Путина.У меня трое умных детей и их три головы никогда не будут флюгерами....Они взрослые люди,любят свою Родину,работу.....Правда недавно умерла дочь от онкологии,но Путин здесь точно ни причём....Мне вас искренне жаль____вы несчастный человек... ведь жить гнилым умом недостойных людей и не уметь сказать своими словами о чём-либо___это беда!

+2

282

sshmmv
Кстати, вот что.
Украинцы уже начали потихоньку переобуваться.
Не пора ли вашему брату начинать тоже, переобуваться?

Пруф:

Читать

Как насчет обмена Сирии на Украину?

Действительно, интересно, что писали ненаши и украинцы в эти дни в 2015 году про начало операции России в Сирии. А в этой записи мнение Алексея Арестовича в 2015 и 2019. Как обычно, с проблеском разума. Но обольщаться не надо, у Арестовича ремиссия не надолго наступает.

5.10.2015 Укрлайф ТВ

В Сирии что происходит? Это постановочное шоу, пиар-кампания. Они очень хотят быть похожими на американцев в 91-м году, когда велась онлайн-трансляция сокрушения армии Саддама Хуссейна с воздуха. И у россиян крайне скверно это получается. Они не могут быть похожи даже на себя в Афганистане пока.

Ну вот сирийские ВВС — это те же самые российские ВВС. Та же техника, те же инструктора, российские лётчики, те же самые боеприпасы. Ну вот 4 года они бомбили. Результат известен — куда более масштабный, чем те несчастные 28 российских самолётов, которые там сейчас есть. Т.е. в военном отношении это ничтожная акция. Не говоря уже о том, что ¾ территории Сирии захвачено. Ни о каком наступательном потенциале сирийцев речи не идет. Законное правительство сидит на той территории, где их соплеменники (алавиты) еле-еле держат оборону. И то, потому что повстанческие группировки сражаются между собой. Если бы они объединились против Асада, Асада бы не стало.

То есть то, что там Россия делает, это в военном отношении ничтожно. Это для видео. Россия решает несколько задач
- отвлечь внимание от Украины.
- попытаться накачать этот сирийский пузырь так, чтобы подтолкнуть Запад к решению вопроса обмена Сирии на Украину.
- вызвать очередной патриотический подъём в России

Это косвенно свидетельствует о том, что политика в отношении Украины провалилась. Россия проиграла войну здесь.

12.07.2019 "4 канал" с 22:40

Русским, чтобы Левобережье взять и перейти на правый берег Днепра, понадобилось 350 лет. Захватили . Они били чеканом в одну точку 350 лет. Кавказ завоевывали 200 лет – завоевали. Как над ними все смеялись в Сирии, когда они только зашли в Сирию. Еще считали дни, когда Асада не будет. А сейчас Асад при должности, 70% территории Сирии освобождены россиянами, и этот успех мультиплицируется на Ливию, на Центрально-Африканскую Республику, на Венесуэлу, Египет и так далее. Я знаю, кто такие россияне, у меня половина крови русская, я их чувствую изнутри. Они никогда не остановятся.
Источнег

+1

283

Неизвестно написал(а):

гнилым умом недостойных людей

Я это в "Правде" читал. Вот только не помню, в сталинской или брежневской. Или обоих?

Какой там "вперед, в прошлое!" Эта страна живет в прошлом всегда, и ни когда из него не выходила!

СССР и Россия: в чем сходство и в чем различия
10 декабря 2018

Современная Россия во многом стала походить на своего предшественника, но есть и различия
В последние годы многие аналитики отмечают возвращение в страну «советских времен» в том или ином виде. Так ли это на самом деле, попытался выяснить в ФБ аналитик Дмитрий Милин:

Сравнение времен «стабильности» Путина и «застоя» позднего брежневизма.

Общего:

1. Предельный цинизм чиновников, презрение чиновников ко всем ценностям.

2. Разгул коррупции

3. Существование «диссидентов» и вялая борьба государства с инакомыслящими.

4. «Потеря перспектив» и уход во «внутреннюю эмиграцию» честных и умных людей.

5. Разгул конформизма

6. Парламент одобряющий все идеи властей практически единогласно «за и стоя».

7. Война за границей (в СССР — Афганистан, в РФ - Сирия)

8. Стагнация в экономике

9. Существование большего сектора теневой экономики «цеховики» в СССР и «гаражная экономика» в РФ 3-4 срока Путина.

10. Вынужденная эмиграция деятелей науки и культуры из страны.

11. «Промывка мозгов» по государственным каналам ТВ.

12. Навязчивое насаждение атеизма

Различного (то, чего не было в СССР):

1. Рыночная экономика в РФ, частная собственность на средства производства.

2. Война с Украиной

3. Эмиграция ученых и инженеров: свобода выезда из страны за границу.

4. Свободный доступ к информации:Интернет.

5. Чиновники могут покупать недвижимость и жить за границей

6. Показное богатство чиновников, которые могут больше не прятаться за «спецраспредилителями».

7. Чиновники могут наследовать украденное у государства

8. Пропаганда войны разрешена (в СССР пропаганда войны была запрещена)

9. Культивируемое в обществе презрение к ученым, инженерам и ценности знания вообще.

10. Навязчивое насаждение Православия

Материалы по теме
В СССР русские лучше всего интегрировались в Прибалтике
К годовщине шариковой ручки. СССР научился их производить лишь в 1960-е
Вечный бой: как в СССР готовили к войне детей

https://newizv.ru/article/general/10-12 … hiya?ind=1

Отредактировано sshmmv (Вт, 1 Окт 2019 12:51:30)

0

284

https://pbs.twimg.com/media/D99-UAGWkAEdvjC.jpg

+1

285

Неизвестно написал(а):

народов севера

Стесняюсь спросить, а финны народами севера являются или нет?

Из "Письма финским коммунистам", составленном находящейся в Советском Союзе руководящей группой ЦК ФКП (документ в январе 1941 г. подписали Куусинен и Антикайнен):

"Финский народ стал бы счастливым, если бы он получил такую свободу и самостоятельность, какой обладают народы Карело-Финской, Литовской, Латвийской, Эстонской советских республик. Таким образом, наша партия, отвергая и разоблачая лозунг "защиты самостоятельности Финляндии", увязывает вопрос об обеспечении самостоятельности Финляндии и финского народа с задачей превращения Финляндии в советскую республику".

Вы, случайно, не слышали от мамы, куда из состава СССР изчезла шестнадцатая союзная республика – Карело-Финская ССР?

Читать далее.

https://i.imgur.com/oT0l0mn.png
https://i.imgur.com/R3lIvVf.png
Интересно, что ТОГДА писали подобные вам о коренных жителях Карело-Финской ССР?

Интересно сравнить с тем, что вы СЕЙЧАС пишите о Финляндии?

Бесполезно вам говорить всё это, не правда ли?

Отредактировано sshmmv (Вт, 1 Окт 2019 14:17:46)

0

286

sshmmv написал(а):

Стесняюсь спросить, а финны народами севера являются или нет?

Оставьте это финнам.....думаю,что они лучше разберутся кем они являются.....

sshmmv написал(а):

Бесполезно вам говорить всё это, не правда ли?

Вам-------Да!

0

287

Неизвестно написал(а):

Оставьте это финнам.....думаю,что они лучше разберутся кем они являются.....

К Украине и украинцам свои слова применить не желаете?
Впрочем:

Игорь Телок пишет по этому поводу: «Россиянин заполнен злобным ядовитым патриотизмом до краев, поэтому подходить к нему близко опасно — расплещет. А его патриотизм весьма горячий, со слезой, сивушным перегаром и ненавистью к евреям и кавказцам, с пожеланиями смерти соседской корове, американцам, доллару, НАТО, черным, желтым и вообще всем «этим». Весь мир состоит из Черемушек и остального проклятого мира, чтоб он сдох!»

«Многие патриоты верят, что против них весь земной диск»
— Анонимус

:flag:

Отредактировано sshmmv (Вт, 1 Окт 2019 14:28:25)

0

288

sshmmv написал(а):

ЗА ЧТО РОССИЯНЕ НЕНАВИДЯТ УКРАИНЦЕВ

Вы хоть не позорьтесь выкладывая эту хню... Вас сами украинцы засмеют со всеми этими пунктами, это еще в 14 году проходило, сейчас напоминаю - 2019 год заканчивается.. Вы хотя бы отслеживайте хоть что нибудь.. Даже комментировать ваши цитаты как то.. Вообщем фильтра, что тащить, а что уже устарело или тупо, у вас совсем нету, а жаль...

John Warner написал(а):

Украинцы уже начали потихоньку переобуваться.
Не пора ли вашему брату начинать тоже, переобуваться?

Ты понимаешь в чем штука, методичка стоит денег, если каждый день писать новую методичку, то они по миру пойдут.. :D

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 1 Окт 2019 14:53:44)

+2

289

sshmmv написал(а):

Интересно, что ТОГДА писали подобные вам о коренных жителях Карело-Финской ССР?

Интересно сравнить с тем, что вы СЕЙЧАС пишите о Финляндии?

Открою немного инсайда.
Можете начинать раскачивать тему о притеснениях нацменьшинств в России - правительство начало целенаправленно уменьшать права автономий и в процессе ликвидирует ВСЕ нац. республики, но с сохранением нац. культур в местностях - преподавание родного языка, нац. праздники и прочая.

Правда, лозунги вроде "Россия для русских", или там "Марий Эл - для марийцев" будут жестоко пресекаться.
У нас в Хакасии народ воспринял новость крайне неоднозначно: с одной стороны, простым людям пофиг: они как были %подставь народность%, так и останутся.
А вот местная либерда взялась распространять новости, что вот хакасов обижают и всё такое прочее.
Но не срастается у них.

+2

290

John Warner написал(а):

еленаправленно уменьшать права автономий и в процессе ликвидирует ВСЕ нац. республики

Не думаю, что республики будут как то трогать, а вот на счет автономий.. Автономия - это непонятная субстанция, у которой как бы вроде есть права, а на деле у нее нет, это недореспублика, но переобласть, то есть грубо говоря, автономия - это не о чем.. Сам долго и нудно в этом недо.. жил)) То есть по хорошему автономию либо надо дотягивать до республики, либо ставить на уровень области..

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 1 Окт 2019 14:59:18)

0

291

kolobdur74
Республики трогать таки будут. У нас в Хакасии уже начата интеграция наших госорганов в красноярские, в первую очередь, полиции и УФСИН. Армия у нас и так, как ты сам понимаешь, общероссийская, а вот ментов уже переносят. Далее и прочие госорганы уйдут в Кр.-ск.
Потом будет такая система: республиканское правительство так и будет управлять, но под другой вывеской, а статуса нац. республики уже не будет.

А автономия (а у нас именно она - вплоть до законов!) будет ликвидирована.

0

292

John Warner написал(а):

Республики трогать таки будут. У нас в Хакасии уже начата интеграция наших госорганов в красноярские, в первую очередь, полиции и УФСИН. Армия у нас и так, как ты сам понимаешь, общероссийская, а вот ментов уже переносят. Далее и прочие госорганы уйдут в Кр.-ск.

Я пока плохо еще разбираюсь в структуре РФ, но на мой взгляд, больше смахивает на большую централизацию власти, а не упразднение республик.. Законодательный орган тоже упраздняют? А какие то законы по этому поводу есть чтобы почитать?

0

293

kolobdur74
Насчёт законов не в курсе - но менты уже рассказывают, что Кр.-ск, сроду в постсоветское время ими не руливший, теперь рулит.

0

294

John Warner написал(а):

Насчёт законов не в курсе - но менты уже рассказывают, что Кр.-ск, сроду в постсоветское время ими не руливший, теперь рулит.

Ну, на счет передела существующей структуры регионов я ничего не нашел, нашел только вот такую концепцию от 2016 года: http://sreda24.ru/index.php/novosti/ite … akroregion Возможно в каком то виде она и реализуется, но она не предусматривает упразднение субъектов РФ, при этом логично, что будет большая централизация власти.. Тут важна именно законодательная власть Хакасии - отсюда уже будет и субъектность республики.. То что переподчиняют полицию более крупному объединению - это в принципе логично.. Но по хорошему это надо смотреть на основании чего идет переподчинение - это как раз и будет ответ на вопрос: "Для чего это делается?"...

0

295

kolobdur74
Да у нас тут царьки заворовались - их хотят малость поприжать.

+1

296

John Warner написал(а):

Да у нас тут царьки заворовались - их хотят малость поприжать.

Тоже хорошее, но трудное дело..

Кстати, всё чаще стали на ток шоу заводить разговоры о плановой экономике - к чему бы это..?))

Отредактировано kolobdur74 (Вт, 1 Окт 2019 19:36:44)

+2

297

kolobdur74 написал(а):

Тоже хорошее, но трудное дело..

К тому же, уже крайне необходимое.

kolobdur74 написал(а):

Кстати, всё чаще стали на ток шоу заводить разговоры о плановой экономике - к чему бы это..?))

Она никогда не была плохой.
Если б она была плохой - мы б ракет в космос не слали бы, что называется.
Были перекосы и дураки во власти.

+2

298

https://imgurl.argumenti.ru/news/id/631190.jpg
Владимир Зеленский получил прозвище. Разговор с Трампом привел к инициации процедуры импичмента президента США. Теперь украинского лидера называют не иначе, как «Моникой Зелински». Об этом сообщила британская газета Daily mail.

Завершившийся скандалом телефонный разговор Трампа с Зеленским теперь уже точно сформировал на Западе отношение к президенту Украины, как к политическому недоразумению. Британская газета опубликовала статью, в которой рассказала о новом прозвище украинского лидера. Теперь его называют «Моникой Зелински».

В прозвище содержится намек на скандал, в который попал бывший президент США Билл Клинтон. Он был уличен в интимной связи с Моникой Левински, которая числилась в Белом доме стажером. Дело едва не закончилось отставкой Клинтона с поста президента Соединенных Штатов, однако импичмент сорвался.

Июльский разговор Трампа с Зеленским по телефону также привел к инициации процедуры импичмента президента США. Созвучность фамилии украинского лидера позабавило аудиторию. Британская газета собрала подборку комментариев, в которых Зеленскому предлагалось надеть синий костюм на встречу с Трампом. Синее платье Моники Левински стало символом скандала, который едва не закончился импичментом Билла Клинтона.

+1

299

John Warner написал(а):

Она никогда не была плохой.
Если б она была плохой - мы б ракет в космос не слали бы, что называется.
Были перекосы и дураки во власти.

Тоже так считаю....

+1

300

John Warner написал(а):

Она никогда не была плохой.
Если б она была плохой - мы б ракет в космос не слали бы, что называется.
Были перекосы и дураки во власти.

Ну, я к тому, что раз на ток шоу об этом заговорили, то власть во всяком случае начала задумываться о реализации плановой экономики в нынешних реалиях.. Кстати, плановая экономика - это единственный способ избавиться от кризиса перепроизводства.. И перегибов не было, были люди, которые хотели выделиться, показать свою крутизну, как сейчас мажоры стараются показаться крутыми гоняя на спортивных тачках по улицам и сыпят папиными деньгами, при этом не имея ничего за душой.. А если в колеса велосипеда втыкать палки, то велосипед сломается, но не потому что велосипед плохой..

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #3