Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Китайский рекорд


Китайский рекорд

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На моем форуме не так давно был установлен рекорд посещаемости: Активны (Гостей: 1, Пользователей: 2; Рекорд: 383, установлен 2019-07-08)

Вот скрин активных пользователей на то время, они все из Китая. Скрин сделан пользователем, который живет в Приморском крае, там время примерно одинаковое, а в Москве была поздняя ночь.

https://i.imgur.com/zRcu8Qv.png

С тех пор нашествия китайских гостей повторяются регулярно и тоже сотнями.

Вопрос такой: что бы это означало? Я что-то очень сомневаюсь, что наш скромный российский общественно-политический форум http://airdrome.mybb.ru/ так сильно заинтересовал жителей Поднебесной.

Отредактировано Faony (Пн, 5 Авг 2019 13:22:16)

+1

2

Faony
Ну оставьте открытыми для гостей пару разделов, остальные закройте на чтение гостем, как налёт закончится, можно открыть
Думаю: нашествие-тестирование поисковых ботов, США вводит антикитайские санкции, думаю следущий ответ китая - закрытие доступа Гуглу, вместо оного, что нибудь своё...

0

3

Deff написал(а):

Ну оставьте открытыми для гостей пару разделов, остальные закройте на чтение гостем, как налёт закончится, можно открыть
Думаю: нашествие-тестирование поисковых ботов, США вводит антикитайские санкции, думаю следущий ответ китая - закрытие доступа Гуглу, вместо оного, что нибудь своё...

А не может ли это быть попыткой одновременной атаки ботов с целью перегрузки форума? Такое количество гостей форум выдержал, сбоев не было.

0

4

Тоже иногда случаются китайские нашествия, особенно активны были эти боты после вбивания некоторых форумов в Байду и что характерно - они почти всегда налетают как в том аненке - небольшими группами по 2 миллиона штук)). Но ничего страшного в этом нет, иногда за ними и живые юзеры подтягиваются и приносят пользу.

+1

5

Cinema Paradiso написал(а):

Тоже иногда случаются китайские нашествия

Значит, это уже закономерность.

0

6

Faony написал(а):

А не может ли это быть попыткой одновременной атаки ботов с целью перегрузки форума? Такое количество гостей форум выдержал, сбоев не было.

"Перегрузки" достичь таким образом невозможно, такое количество посетителей для форума в принципе норма (да и это далеко не предел).
Скорее всего это просто поисковые боты, которые для форума никакой угрозы не представляют.

+1

7

Alex_63 написал(а):

Скорее всего это просто поисковые боты, которые для форума никакой угрозы не представляют.

Благодарю за ответ, тогда пусть они что-то ищут  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

8

Скучно им, у них же там "Золотой щит" или что то такое, вот видно куда могут туда и рады залезть )))

0

9

Винтик написал(а):

Скучно им, у них же там "Золотой щит" или что то такое, вот видно куда могут туда и рады залезть )))

Не все так просто. Киты вкладывают большие средства в айтишные технологии и достигли в этой области больших успехов. Впрочем, в других научно-технических областях они тоже достигли успехов.

0

10

Faony написал(а):
Винтик написал(а):

Скучно им, у них же там "Золотой щит" или что то такое, вот видно куда могут туда и рады залезть )))

Не все так просто. Киты вкладывают большие средства в айтишные технологии и достигли в этой области больших успехов. Впрочем, в других научно-технических областях они тоже достигли успехов.

Это верно, к тому же они давно вынашивают план захватить весь мир и сейчас они практически уже захватили всё производство.

0

11

К теме моя просьба не относится, но создавать новую тему не имеет смысла.

Прошу уважаемую администрацию переименовать мой никнейм на Niсk, которым я обычно пользуюсь в сети. При моей регистрации на форуме поддержки этот никнейм оказался занят, поэтому прошу заменить латинскую букву с на русскую.

Заранее благодарен.

0

12

Faony
Согласно правилам, регистрация схожих ников с уже имеющимися запрещена.
Но поскольку пользователь с ником Nick, судя по его профилю, ни разу своим профилем не воспользовался, поэтому могу предложить вариант с удалением того профиля и замене Вам ника на желаемый.

0

13

Alex_63 написал(а):

Согласно правилам, регистрация схожих ников с уже имеющимися запрещена.
Но поскольку пользователь с ником Nick, судя по его профилю, ни разу своим профилем не воспользовался, поэтому могу предложить вариант с удалением того профиля и замене Вам ника на желаемый.

Благодарю, этот вариант меня вполне устроит.

0

14

Nick
Готово.

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Китайский рекорд