Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не грузятся изображения, скрипты и разметка


Не грузятся изображения, скрипты и разметка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день. У некоторых пользователей форума fso.forum.cool наблюдаются проблемы с отображением. Форум загружается в текстовом виде, не подгружаются ни изображения, ни скрипты, ни разметка. Также, иногда не грузятся только аватары. С их слов, проблема наблюдается на всех форумах платформы mybb с любых браузеров в течение нескольких часов, потом все самопроизвольно начинает работать. Попросил их попинговать forumfiles.ru и forumavatars.ru в эти моменты - пинг идет. В консоли вот такие ошибки

Свернутый текст

https://i.imgur.com/TPu9g5A.png
https://i.imgur.com/DkSZehQ.png
https://i.imgur.com/qq6RoBC.png

Куки чистить пробовали, интернет в эти моменты работает без проблем, вирусы искали - ничего не помогает. В чем может быть причина? Заранее спасибо.

+1

2

у меня такого не бывает

0

3

Slava Ivanov написал(а):

Куки чистить пробовали, интернет в эти моменты работает без проблем, вирусы искали - ничего не помогает. В чем может быть причина? Заранее спасибо.

Если люди с Украины, то у них некоторые провайдеры забанили домен .mybb.ru
Таким пользоваться анонимайзерами, и ВПН

Отредактировано Deff (Вс, 28 Апр 2019 13:54:56)

0

4

Deff написал(а):

Если люди с Украины, то у них некоторые провайдеры забанили домен .mybb.ru

Нет, из России. И сам форум-то при этом доступен, не грузятся файлы с forumfiles.ru, forumavatars.ru и forumscripts.ru. То со всех сразу, то с одного из них. При этом, пинг до них в эти моменты идет.
Сразу скажу, что лично я эту проблему не наблюдал, но просто не знаю уже, в какую сторону копать и что советовать. Если при запросе файлов сервер отвечает 502 ошибкой, то, выходит, проблема именно на стороне Mybb. Или не обязательно?

+1

5

Slava Ivanov написал(а):

Сразу скажу, что лично я эту проблему не наблюдал, но просто не знаю уже, в какую сторону копать и что советовать. Если при запросе файлов сервер отвечает 502 ошибкой, то, выходит, проблема именно на стороне Mybb. Или не обязательно?

Вряд ли, если проблема только у некоторых, значит она на маршруте связи... По идее VPN или анонимайзеры должны помочь(вряд ли их хост в том же месте, где юзер)
Уже как-то было, что провайдеры банили forumfiles.ru , возможно кто-то ещё тупит и не снял блокировку или блокирнул по новой ( было в период активной борьбы с телеграмм

Отредактировано Deff (Вс, 28 Апр 2019 18:47:01)

0

6

Slava Ivanov написал(а):

И сам форум-то при этом доступен, не грузятся файлы с forumfiles.ru, forumavatars.ru и forumscripts.ru.

Частое явление, что эти домены банят антибаннеры - пусть попробуют отключить антибаннер или добавить в исключения эти домены..

0

7

kolobdur74 написал(а):

Частое явление, что эти домены банят антибаннеры - пусть попробуют отключить антибаннер или добавить в исключения эти домены..

Вырубали и антивирус с его плагинами, и антибаннер. Не помогает. Попробую посоветовать вариант с VPN. Если поможет - отпишусь.

0

8

Deff написал(а):

Вряд ли, если проблема только у некоторых, значит она на маршруте связи... По идее VPN или анонимайзеры должны помочь(вряд ли их хост в том же месте, где юзер)
Уже как-то было, что провайдеры банили forumfiles.ru , возможно кто-то ещё тупит и не снял блокировку или блокирнул по новой ( было в период активной борьбы с телеграмм

Странно, что проблема "плавающая". Но я все же предложу попробовать VPN.

0

9

Slava Ivanov
Ксать бан аватарок после телеграмма на майб был долго, спасти мон таким кодом в HTML низ:

Код:
<!-- Правка глюка Авиков -->
<script type="text/javascript">$('.pa-avatar img[alt][src*="/img/avatars/"]').each(function () {
 this.src = '/img/'+this.src.split('/img/')[1];
 });</script>

Разметку тож мон восстановить для таких юзеров( до первого изменения стиля форума)
Нужна ссылка на форум

Отредактировано Deff (Вс, 28 Апр 2019 20:52:47)

+1

10

Deff написал(а):

Разметку тож мон восстановить для таких юзеров( до первого изменения стиля форума)
Нужна ссылка на форум

Спасибо. Возьму на заметку. Пока пробуем вариант с прокси.
Форум

0

11

Slava Ivanov написал(а):

Спасибо. Возьму на заметку. Пока пробуем вариант с прокси.
Форум

В самое начало HTML верх:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/styles/0018/52/7b/style.1530911283.css" />

Отредактировано Deff (Вс, 28 Апр 2019 22:45:33)

0

12

Deff написал(а):
Slava Ivanov написал(а):

Спасибо. Возьму на заметку. Пока пробуем вариант с прокси.
Форум

В самое начало HTML верх:

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/styles/0018/52/7b/style.1530911283.css" />

Т.е., смысл в том, чтобы все ресурсы запрашивались прямо с [адрес_форума]/[относительный_путь], а не с [forumfiles/forumavatars/forumscripts]/[относительный_путь]. Спасибо, на будущее буду знать

Отредактировано Slava Ivanov (Пн, 29 Апр 2019 17:21:07)

0

13

Slava Ivanov написал(а):

проблемы с отображением

может виновата винда, у меня например . одна винда все время требует впн для форума, а другая прямо заходит. установлено с одного диска. думаю проблема адресе который присваивает провайдер автоматически, в этом канале. и зависит от винды

0

14

tartar1 написал(а):
Slava Ivanov написал(а):

проблемы с отображением

может виновата винда, у меня например . одна винда все время требует впн для форума, а другая прямо заходит. установлено с одного диска. думаю проблема адресе который присваивает провайдер автоматически, в этом канале. и зависит от винды

Вроде, пока эта проблема ушла. Будем наблюдать. За советы всем спасибо

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не грузятся изображения, скрипты и разметка