Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Нарушение авторских прав


Нарушение авторских прав

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

https://i.imgur.com/YAUcP2cm.jpg
https://i.imgur.com/i2dlnr9m.jpg
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно как-то регулировать работу форумов?
Вот на этом форуме нарушаются мои авторские права http://lili.5bb.ru/viewtopic.php?id=5689&p=14# и не только мои. Там девушки очень активно ищут авторские схемы для вышивки крестом, которые продаются у дизайнеров. Мы против такого повального распространения свои схем (работ). Это наш интеллектуальный труд и труд художников. А девушки за просто так хотят получить наши работы.
Вот к примеру разыскивается моя разработка "Хохлома".  Которую можно купить у меня https://vk.com/album-73027055_221280061  Но на форуме с радостью делятся ссылкой , где можно скачать схему и не только её , но и всю серию.
Можно вынести предупреждение администрации данного форума или вообще его закрыть за нарушение авторских прав?
Все представленные работы для поискав в  данной теме не для свободного распространения.

Отредактировано НадеждаМаш83 (Чт, 8 Ноя 2018 22:33:37)

0

2

Администрация не вмешивается в проблемы форумов(собственные проблемы решаете через суд или иными легальными методами), кроме условий, оговоренных в правилах сервиса

НадеждаМаш83, ставьте скрипт Запрета копирования(с Ваших форумов, если проблемы копирования с форумов сервиса) Пост 62 от ника satsana, устанавливается в HTML низ. Для иных ресурсов можно запросить платное создание подобных скриптов

2-е Для монетизирования творчества в интернете есть программы Интернет-магазинов(платные) или доступные инет-сервисы для скачивания по выданному индивидуальному коду доступа

Отредактировано Deff (Чт, 8 Ноя 2018 22:56:19)

+1

3

Я не являюсь пользователем вашего ресурса. Эти схемы для вышивки крестом были куплены у меня для личного пользования, в итоге их выложили в свободный доступ и теперь кто хочет тот и скачивает за бесплатно благодаря созданию форума на вашем ресурсе.  Печально,что вы не несете ответственности за то ,чем занимаются на таких форумочках. И я не являюсь каким-то олигархом , чтобы позволить себе трату на суды и адвокатов.
Обычно на разных ресурсов прописываются правила на счет авторских прав и это часто грозит удалением контента. Жаль, что у вас такого нет.

0

4

НадеждаМаш83 написал(а):

благодаря созданию форума на вашем ресурсе.

Хм, ресурс не причём! Ресурсов где можно выложить, ссылки для скачивания в инете море.
Уникальную Информацию однажды купленную нельзя продать дважды без угрозы её бесплатного копирования!
Продавать с гарантией можно только реальный продукт

0

5

Deff написал(а):

Уникальную Информацию однажды купленную нельзя продать дважды без угрозы её бесплатного копирования!
Продавать с гарантией можно только реальный продукт

Это понятно, но это не значит,что это разрешено делать. В инете тоже есть сови правила и права.  Даже на таком ресурсе,как Gallery блокируют альбомы  с нарушением авторских прав.

0

6

НадеждаМаш83
Если разобрать одну жалобу, придётся разбирать по сотне в день и остальные, В Правилах сервиса этот пункт есть - разборки между пользователями - лежат на самих пользователях!
Вы же не жалуетесь в ЖЭК при краже соседом Вашего полового коврика!

0

7

Жаль, что вы к этому относитесь так. На форуме естественно админ шлет нафиг, говоря также как и вы,что не несет ответственности за то,что грузят пользователи.

0

8

НадеждаМаш83,
Совет тут может быть ток один: Зарегаться на том форуме, и попросить в Личку выложившего пользователя убрать выкладку(если есть удаление пользователем) или согласие пользователя на удаление( личное сообщение с Согласием заскриншотить и отослать Админу форума). Сказав пользователю при этом, что сейчас живу только на средства от поделок в инете, работы нет, да и в 50 вряд ли устроишься на работу в провинции, пенсия отложена на пять лет, выручите помогите  :smoke:

Иные разборки требуют документа об авторских правах, без которого вряд ли кто возьмётся за это дело. В частности именно поэтому такие жалобы не рассмативаются ибо требуют отдел юристов, который сервис себе позволить не может.

Отредактировано Deff (Пт, 9 Ноя 2018 15:06:18)

+3

9

НадеждаМаш83
А можно нескромный вопрос: картинки, по которым делались эти схемы, Вы сами рисовали?

0

10

Mirra Bell написал(а):

НадеждаМаш83
А можно нескромный вопрос: картинки, по которым делались эти схемы, Вы сами рисовали?

Нет.Это иллюстрации Милы Лосенко. Могу поделиться ссылкой на автора.

0

11

НадеждаМаш83 написал(а):

Могу поделиться ссылкой на автора

Не надо, у меня есть гугл. Я это к тому что художник дал Вам официальное разрешение на использование его работ с целью извлечения из них выгоды (да с любой целью)? Как поборник авторского права Вы должны знать, что только такое разрешение дает Вам право их использовать, тем более, что автор известен. Независимо от того, опубликованы они в сети или нет. Так в законе написано.

Отредактировано Mirra Bell (Сб, 10 Ноя 2018 09:42:04)

0

12

Mirra Bell написал(а):
НадеждаМаш83 написал(а):

Могу поделиться ссылкой на автора

Не надо, у меня есть гугл. Я это к тому что художник дал Вам официальное разрешение на использование его работ с целью извлечения из них выгоды (да с любой целью)? Как поборник авторского права Вы должны знать, что только такое разрешение дает Вам право их использовать, тем более, что автор известен. Независимо от того, опубликованы они в сети или нет. Так в законе написано.

Конечно дала. Мы уже с ней сотрудничаем более двух лет))) И я прекрасно знаю об авторских правах.

0

13

как можно по просьбе, на словах блокировать работу форума? а налоги авторы тоже платят за свою деятельность? легально зарабатываете на схемах? зарегистрировались? и как докажете, что это ваша схема? и у вас есть документ на авторство каждой схемы?  или ваши зарегистрированные легально схемы кто-то присваивает и продает? бред полный. книгами мы тоже обмениваемся и много чем еще.

Отредактировано -L- (Пн, 19 Ноя 2018 20:21:15)

0

14

Как можно банить сайт из-за того, что человек написал, что у него есть авторское право...  Где подтверждающее авторское свидетельство? И еще вопрос... платит ли этот автор налоги как положенно продавая схемы?

0

15

Почему я должна терять свой вышивальный дневничок и дневнички девочек (И МАЛЬЧИКОВ), за чьим творчеством я следила, только потому что кто-то что-то просто НАПИСАЛ? как можно верить бездоказательным заявлениям?

0

16

НадеждаМаш83 написал(а):

Я не являюсь пользователем вашего ресурса. Эти схемы для вышивки крестом были куплены у меня для личного пользования, в итоге их выложили в свободный доступ и теперь кто хочет тот и скачивает за бесплатно благодаря созданию форума на вашем ресурсе.  Печально,что вы не несете ответственности за то ,чем занимаются на таких форумочках. И я не являюсь каким-то олигархом , чтобы позволить себе трату на суды и адвокатов.
Обычно на разных ресурсов прописываются правила на счет авторских прав и это часто грозит удалением контента. Жаль, что у вас такого нет.

и у вас есть чек на продажу? и бумажка на авторские права каждой схемы? покупатель дает вам расписку о том, что ни с кем не поделится (если такое вообще бывает)? это всё голословно.

Отредактировано -L- (Пн, 19 Ноя 2018 23:34:16)

0

17

-L-
owl3t
Графиня1
Тема хотя и не закрыта, вопрос исчерпан еще неделю назад. Никто ничего не закрыл и не собирается. С чего такая волна?

+1

18

Mirra Bell написал(а):

-L-
owl3t
Графиня1
Тема хотя и не закрыта, вопрос исчерпан еще неделю назад. Никто ничего не закрыл и не собирается. С чего такая волна?

сайт заблокирован, невозможно зайти.https://i.imgur.com/Fi0YCHSm.png

0

19

Mirra Bell написал(а):

Никто ничего не закрыл и не собирается. С чего такая волна?

А это тогда почему написано: Форум заблокирован администрацией сервиса.

0

20

Тоже специально зарегистрировалась ради поддержки данного форума. Зачем блокировать администрации сервера данный форум? Для начала хотя бы предупреждение должно быть модератору или же публичное объявление через форум.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Нарушение авторских прав