Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Новый загрузчик изображений (Imgur+Instagram, добавка перетаскиванием)


Новый загрузчик изображений (Imgur+Instagram, добавка перетаскиванием)

Сообщений 41 страница 60 из 242

1

Dango написал(а):

К вопросу о перламутровых пуговицах:
А можно еще внедрить возможность перетаскивания?

По многочисленным просьбам пользователей сервиса,
в качестве альтернативы стандартному загрузчику изображений,
создан совмещенный вариант с загрузкой на несколько хостингов
и другим востребованным функционалом:

Перламутровые пуговицы - в комплекте :glasses:

Новый загрузчик изображений в форме ответа
С возможностью добавления файлов перетаскиванием и вставкой из Instagram

В качестве основы для скрипта взят набросок от Romych.

https://i.imgur.com/ju15Cwl.png
https://i.imgur.com/hyZ8M64.png

Преимущества по сравнению с предыдущими версиями:
- Интеграция загрузки картинок на хорошо зарекомендовавшие себя хостинги Imgur.com и ImageBan.ru в стандартный интерфейс формы ответа, наряду с загрузкой от сервиса на собственный хостинг Uploads.ru;
- Возможность добавления файлов в очередь загрузки перетаскиванием в форму загрузчика;
- Мультизагрузка (т.е. загрузка нескольких изображений одновременно) на любой из трех поддерживаемых хостингов (в том числе при добавлении перетаскиванием);
- Возможность вставки изображений из постов Instagram с превью (шириной 320 пикселей) в форме вставки "Из интернета";
- Отсутствие страницы "Переход по внешней ссылке": при открытии полноразмерной картинки она отображается без дополнительных переходов (спасибо Admin :)).


Установка кода в HTML низ или HTML верх
Убедительная просьба не перезаливать файл скрипта к себе: на стабильность это никак не повлияет, но оставит Вас без обновлений в коде. Старые версии без обновлений могут со временем перестать работать.

<!-- Загрузчик изображений в форме ответа © 2018 Alex_63 -->
<script>FORUM.defaultHost = 'imgur'; // Хостинг по умолчанию: 'uploads' 'imgur' 'imageban'</script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/18002.css" />
<script type="text/javascript" src="http://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/18001.js"></script>


Тестируем скрипт, отписываемся о неполадках в работе в этой теме.


Дополнения:
- Исключение Uploads.ru из меню выбора хостинга
- Возможность загрузки на Imgur.com и ImageBan.ru со своим API-ключом
- Выбор формата вставки "Оригинал" по умолчанию
- Отключение запоминания пользовательского выбора хостинга и формата вставки (превью/оригинал)

+29

41

sshmmv написал(а):

Почему же в мой альбом не попадают картинки из других браузеров, и с моим личным ip в скриптах?  :)

Не знаю, видимо потому, что без конкретного указания ID альбома картинки и не добавляются никуда? :question:

Romych написал(а):

data: {image: frmData, album: albumID},

sshmmv написал(а):

Грузите UC browser'ом!  :crazyfun:

Да тут, я думаю, не от браузера зависит. :)

C3La-NS написал(а):

Думал вообще можно все изображения посмотреть по client_id -> неприятная особенность, очень рад, что такой возможность на имгуре нет.

Есть возможность перекрыть доступ: Settings - Account - Default album privacy: Hidden

brylin написал(а):

пробовал отключать расширения,не помогает,в остальных браузерах все нормально

Попробуйте переустановить Firefox заново (у меня-то все корректно работает, версия та же, специально несколько раз потестил на двух форумах).

0

42

Alex_63 написал(а):

добавить в "Мои загрузки" отдельной вкладкой.

Только без кнопки "удалить"!
А то я сам вначале чуть не поудалял нужные картинки, а один из форумчан случайно удалил все! После этого пришлось скрыть кнопку удаления картинок.

+1

43

Alex_63 написал(а):

только уж тогда BoardID, а не ForumAPITicket

а блин, точно

Alex_63 написал(а):

может есть возможность получить ссылки на фото альбома по ID через API

копать нужно здесь

https://api.imgur.com/models/album
https://api.imgur.com/models/gallery_image

доступ к фото по id -

https://api.imgur.com/3/gallery/image/{id}

доступ к альбому -

https://api.imgur.com/3/album/{id}

+1

44

Alex_63 написал(а):

видимо потому, что без конкретного указания ID альбома картинки и не добавляются никуда? :question:

Нет. Там есть функция альбомов, и есть функция без альбомов. У меня стоит в настройках не использовать альбомы. Так они и отражаются в моем "кабинете" – всем скопом.

0

45

Romych
Спасибо! Покопаюсь на днях.

sshmmv написал(а):

Только без кнопки "удалить"!
А то я сам вначале чуть не поудалял нужные картинки, а один из форумчан случайно удалил все! После этого пришлось скрыть кнопку удаления картинок.

Сначала надо хотя бы идею проработать, а там видно будет :) Но я Вас понял, буду иметь в виду.

+2

46

Romych
Нет возможности развернуть видео с мобильных девайсов - насчет мобильного стиля

0

47

Alex_63 написал(а):

Сначала надо хотя бы идею проработать, а там видно будет :)

Именно из-за этого я не растраиваюсь, что в моем альбоме нет картинок, загруженных по моему ip форумчанами, и мною самим, но с других браузеров. И вообще хочу стереть закладку в браузере и удалить саму программу имгура – от греха подальше, чтобы случайно не удалить картинки!  :D

Отредактировано sshmmv (Чт, 16 Авг 2018 23:25:27)

+1

48

Пока суть да дело,
Скрипт Загрузчика обновлен до версии 1.0.1 (протестировано в Chrome, Opera, Firefox, UC Browser).
- Добавлено запоминание пользовательского выбора хостинга;
- Добавлено запоминание выбора опции "превью/оригинал" при загрузке;
- Реализована возможность опционально прописывать свои ключи для загрузки изображений (при наличии оных устанавливаем этот код выше основного скрипта загрузчика):

<script type="text/javascript">
FORUM.imgur_ClientID = '01b45436f461edf'; //Client-ID для загрузки на imgur.com (опционально)
FORUM.imageban_TOKEN = 'D9DSuWwRho6XsnN9NKwM'; //TOKEN для загрузки на imageban.ru (опционально)
</script>

Значения, выделенные красным, меняем на свои.

Про альбомы и "Мои загрузки"

Посмотрел документацию по API в части альбомов, вроде вывод организовать реально, на днях попробую написать тестовый вариант вывода в "мои загрузки", если идея прокатит - добавлю и в стабильную версию скрипта. :)

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:
Нюансы тут такие:
- Чтобы сделать вывод в "Мои загрузки", нужно создавать альбом с привязкой не только к BoardID, но и к UserID;
- Прежде чем что-то грузить в альбом, логично, что его сначала нужно создать (автосоздания при загрузке вроде как нет).
Думаю, имеет смысл сделать скрипт альбома загрузок отдельно, ибо не всем он понадобится, а по объему будет не меньше самого скрипта загрузчика, если не больше.

+4

49

Alex_63 написал(а):

Думаю, имеет смысл сделать скрипт альбома загрузок отдельно,

Я - за.

+1

50

Dango
Отлично :) Если получится, есть мысль сделать опционально настройки - возможность удаления картинок пользователем/админом/отключена; кол-во одновременно выводимых картинок (возможно с пагинацией в N страниц) и т.п.

+3

51

Alex_63
:cool:

0

52

Alex_63 написал(а):

Добавлено запоминание выбора опции "превью/оригинал" при загрузке;

А вот это зря. Если форумчане все свои фото весом по несколько мегабайт каждая станут грузить в оригинальном размере, то фиг откроешь такие страницы!
Гораздо лучше, как было.

0

53

sshmmv написал(а):

А вот это зря. Если форумчане все свои фото весом по несколько мегабайт каждая станут грузить в оригинальном размере, то фиг откроешь такие страницы!
Гораздо лучше, как было.

Хмм. Ну так в случае обычного выбора, без запоминания, тоже ведь могут грузить в оригинале картинки, разницы нет.
С другой стороны, если юзер грузит в превью, то он и не будет выбирать оригинал.
Хотя отчасти, конечно, Вы правы.

Кто еще что думает на этот счет?

0

54

Alex_63 написал(а):

в случае обычного выбора, без запоминания, тоже ведь могут грузить в оригинале картинки, разницы нет.

Да, если это надо форумчанину. А так как они не обращают внимания на установки, то однажды загрузив оригинал, в последующем они всегда будут грузить оригиналы картинок.
Если же всегда будет стоять установка на превью, то форумчане всегда будут грузить в превью, кроме тех случаев, когда кому-то из них потребуется загрузить именно что оригинал.
В общем, первоначальный вариант был лучше.  :)

+1

55

sshmmv
По идее, соглашусь с Вашей логикой, поскольку расчет на обычных пользователей, которые обычно не обращают внимание на настройки (когда в оных нет необходимости) :)
Отключу тогда запоминание превью, оставив только хостинг (с другой стороны, тут возможна та же ситуация, что, к примеру, выбрав один раз uploads, пользователь всегда будет грузить картинки на него...)

0

56

А мне наоборот, чаще приходится выставлять Оригинал, поскольку исходное изображение не очень большое, а у превью на uploadsссылка ведёт не на оригинал, а на страницу просмотра, где для просмотра оригинала надо жать ещё на одну ссылку-превью.
Короче пока доберёшься до оригинала, 10 раз нажмёшь, так что я за сохранение выбора Оригинал/Превью. Если пользователь один раз ошибётся (как описано выше), загрузив крупные изображения в оригинале, второй раз уже будет грузить в превью, а мне из-за капризов sshmmv, так и придётся каждый раз менять Превью на Оригинал вручную.

+2

57

Код:
<script type="text/javascript">
FORUM.imgur_ClientID = '01b45436f461edf'; //Client-ID для загрузки на imgur.com (опционально)
FORUM.imageban_TOKEN = 'D9DSuWwRho6XsnN9NKwM'; //TOKEN для загрузки на imageban.ru (опционально)
</script>

подставил свой ключ на imageban - картинка вообще не грузится.
на imgur так и не удалось зарегистрироваться по в ходу через гугл выдает ошибку (это это уже не к вам)

0

58

Alex_63
Переустановил браузер в общем как то вот так получается

Отредактировано brylin (Пт, 17 Авг 2018 11:04:00)

+1

59

sshmmv написал(а):

А вот это зря. Если форумчане все свои фото весом по несколько мегабайт

Alex_63 написал(а):

Кто еще что думает на этот счет?

А нашему форуму, наоборот - лучше бы оставить одну только загрузку "как оригинал". Ибо у нас нет многочисленных "как я провел лето", а схемы и ворк-логи лучше иметь перед глазами сразу, не переключаясь на другую страницу для просмотра оригинала.

Romych написал(а):

Короче пока доберёшься до оригинала, 10 раз нажмёшь, так что я за сохранение выбора Оригинал/Превью.

Как-то так, да. Я тоже за сохранение выбора.

Как вариант - может, отдать выбор администратору, а не юзеру?

Отредактировано Dango (Пт, 17 Авг 2018 12:18:50)

0

60

Dango написал(а):

может, отдать выбор администратору, а не юзеру?

:cool:

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Новые возможности форумов » Новый загрузчик изображений (Imgur+Instagram, добавка перетаскиванием)