Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как сделать, чтобы ссылка на форум отображалась в поисковике


Как сделать, чтобы ссылка на форум отображалась в поисковике

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Создал Форум. Не понимаю, как его добавить в Яндекс.

0

2

Yakov1960
Заходите в админ-панель и идете в раздел "Раскрутка". И дальше по ссылкам

0

3

Спасибо. Я так и сделал. Но там очень сложная инструкция. Я нажал клавишу "добавить", но с меня требуют подтверждения прав на Форум. Указанные Яндексом шаги я сделать никак не могу.

0

4

Yakov1960 написал(а):

Спасибо. Я так и сделал. Но там очень сложная инструкция. Я нажал клавишу "добавить", но с меня требуют подтверждения прав на Форум. Указанные Яндексом шаги я сделать никак не могу.

Обратитесь к владельцу вашего Форума,не к администратору, а владельцу,попросите его подтвердить ваши права в Яндекс и Гугл ,и Вам обязательно помогут и все сделают,единственное,что от Вас потребуется это пароли к Гугл аккаунту и к форуму.
Честно,я чайник,бетонный,сама тоже не смогла пройти процедуру верификации,слава небу у нас отзывчивый владыка,вошёл в положение и все сделал .
За что ему бесконечно благодарна.
Я создавала форум на ForumBB,а писала вот сюда. http://help.forumbb.ru/messages.php?box … p;id=30668
Если мы с вами не из одного места,тогда пишите ,но если Ваш Вам не ответит,напишите нашему,он отвечает и помогает всегда 100%.
Имя Алексей.

На самом деле,тут все замечательные :D
Надеюсь мое решение Вам будет полезным.Всего хорошего.

+1

5

Спасибо. Я создавал на mybb. И, естественно. администрирую его сам.

0

6

Yakov1960 написал(а):

Спасибо. Я так и сделал. Но там очень сложная инструкция. Я нажал клавишу "добавить", но с меня требуют подтверждения прав на Форум. Указанные Яндексом шаги я сделать никак не могу.

Зарегистрируйтесь в Яндексе в вебмастере, затем добавляете там свой форум, он даст вам варианты для подтверждения, выбираете вариант:

На странице Настройки → Права доступа выберите способ подтверждения:

Мета-тег на главной странице: необходимо добавить в HTML-код главной страницы сайта (в элемент head) специальный мета-тег.

Далее идете на форум:

Mirra Bell написал(а):

Заходите в админ-панель и идете в раздел "Раскрутка".

Из кода, что вам даст Яндекс в первое поле ставите Имя, во второе поля ставите Содержимое.. То есть в первом поле ставите: yandex-verification во втором код.. Пример кода от Яндекса:

<meta name='yandex-verification' content='60ca97e282f8812e' />

name - это Имя
content - это Содержимое..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 9 Июл 2018 17:26:44)

0

7

Спасибо. Я всё так и делал. Но я не знаю, что такое "Мета-тег на главной странице: необходимо добавить в HTML-код главной страницы сайта (в элемент head) специальный мета-тег".

0

8

Yakov1960 написал(а):

Спасибо. Я всё так и делал. Но я не знаю, что такое "Мета-тег на главной странице: необходимо добавить в HTML-код главной страницы сайта (в элемент head) специальный мета-тег".

Это мета тег:

kolobdur74 написал(а):

<meta name='yandex-verification' content='60ca97e282f8812e' />

Когда вы сделали и сохранили в полях Имя и Содержимое в раскрутке - этот метатег будет отображаться на главной странице форума, и Яндекс поймет, что форум принадлежит вам..

+1

9

Yakov1960 написал(а):

Спасибо. Я создавал на mybb. И, естественно. администрирую его сам.

Будьте внимательны,мы с Вами форумы не создавали,они уже были готовы и мы пришли на готовое,сделаное кем-то для таких как мы.
готовые шаблоны,принадлежат Mybb,который щедро из распространяет через своих партнеров.
Говоря :Обратитесь к владельцу,имею ввиду не Администратора,который верит в себя как творца,а истинного владельца ресурса.

Есть альтернативный способ,подтвердить права можно через Гугл Аналист.
Установите его,скачайте код,добавьте в HTML низ,зайдите в Гугл профиль и нажмите подтвердить .
И все случиться.
Все ведь едино,где верификацию пройти ,в гугле так даже лучше]

0

10

Я не понимаю, где его искать.

+1

11

Алгол написал(а):

Все ведь едино,где верификацию пройти ,в гугле так даже лучше

Для гугла тоже можно сделать через мета-тег не захламляя НТМЛ низ.. Принцип тот же, что я выше описал для Яндекса..

+1

12

kolobdur74 написал(а):

Для гугла тоже можно сделать через мета-тег не захламляя НТМЛ низ.. Принцип тот же, что я выше описал для Яндекса..

Это  Вы профессионалы ,а нам чайникам через Гугл аналист и HTML низ,самое  оно .просто и доступно.

Отредактировано Алгол (Пн, 9 Июл 2018 19:51:47)

0

13

Алгол написал(а):

Это  Вы профессионалы ,а нам чайникам через Гугл аналист и HTML низ,самое  оно .просто и доступно.

Что может быть проще взять из тега:

kolobdur74 написал(а):

<meta name='yandex-verification' content='60ca97e282f8812e' />

Зайти в Администрирование - Раскрутка и вставить красное в Имя, а зеленое в Содержимое и сохранить?

С гуглом тоже самое:

<meta name="google-site-verification" content="60ca97e282f8812e">

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 9 Июл 2018 19:57:48)

+2

14

Ничего не понял. В Гугле регистрироваться не хочу.

+1

15

Yakov1960 написал(а):

Ничего не понял.

Что непонятного? Регистрируйтесь в вебмастере Яндекса: https://webmaster.yandex.ru/

Добавляете свой форум:
http://s3.uploads.ru/TPr8Y.png
И вам дают мета-тег, из которого вы выбираете нужное и вставляете в Администрирование - Раскрутка на своем форуме:
http://s9.uploads.ru/T1wnc.png
Примерно минута на всё уходит..

+1

16

Спасибо всем за ответы. Так и сделал, как мне посоветовали, разжевав всё по крупицам.

+2

17

Всё равно не получилось. Вот, что выдал Яндекс:
Права не подтверждены
Мета-тег не найден. Попробуйте исправить ошибку и повторить проверку или выберите другой метод подтверждения.

Найденные мета-теги с подтверждениями

<meta name="yandex-verification" content="&quot;6a9d4d1db15414c4&quot; /&gt;" />
Найденные на странице мета-теги

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251" />
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0" />
Код статуса HTTP 200 OK
Время ответа сервера 55 мс
IP сайта 193.124.118.196
Кодировка windows-1251(cp5347, ansi-1251, cp1251)
Размер страницы 8,27 КБ
Server: nginx
Date: Mon, 09 Jul 2018 17:23:28 GMT
Content-Type: text/html; charset=windows-1251
Transfer-Encoding: chunked
Connection: keep-alive
Keep-Alive: timeout=10
Vary: Accept-Encoding
Expires: Thu, 21 Jul 1977 07:30:00 GMT
Cache-Control: post-check=0, pre-check=0
Pragma: no-cache
X-XSS-Protection: 0
Set-Cookie: uid=wXx2xFtDmhAj/TOsBi5eAgA=; expires=Thu, 31-Dec-37 23:55:55 GMT; path=/
Content-Encoding: gzip
Содержимое страницы

+1

18

Yakov1960
О том ведь и говорю,напишите правильному человеку,полчаса все сделает.

Удачи Вам,извините.что объяснить доступно не смогли.

0

19

Yakov1960 написал(а):

<meta name="yandex-verification" content="&quot;6a9d4d1db15414c4&quot; /&gt;" />

Кавычки вставили вместе с кодом - будьте внимательны.. Только код никаких других знаков типа кавычек..

0

20

Спасибо!

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как сделать, чтобы ссылка на форум отображалась в поисковике