Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » сокращение ссылок


сокращение ссылок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хочу задать вопрос..Может кому то покажется глупым, но я в этих делах совсем не разбираюсь

Что происходит при сокращении ссылок ? Технические подробности на самом деле меня не интересуют
Меня интересует такой вопрос

Некоторые темы моего форума я зеркалю на других хостингах

Копируя отсюда все теги и сокращенные ссылки  Везде все работат

Интересно мне вот что: Если вдруг, не дай бог, этот сервис закроется совсем и окончательно и бесповоротно - будут ли работать на моих зеркалах сокращенные ссылки...или лучше не сокращать их  для большей уверенности в их работоспособности в будущем ?

0

2

Географ написал(а):

Если вдруг, не дай бог, этот сервис закроется совсем и окончательно и бесповоротно

Типун Вам на язык.)))

Географ написал(а):

будут ли работать на моих зеркалах сокращенные ссылки...или лучше не сокращать их  для большей уверенности в их работоспособности в будущем ?

Ну если представить что сервис Майбб растворился в воздухе, то на что же тогда будут указывать любые ссылки? Хоть длинные, хоть короткие?)))

Но вообще-то, думаю, что сегодня вечером сервис еще не исчезнет.))) :glasses:

+1

3

На ваше усмотрение это. Конечно если qps.ru крякнет, то и ссылки станут нерабочими. Ну а в данный момент некоторые провайдеры уже блокируют эти ссылки, так что не все пользователи смогут ими воспользоваться.

На сокращенную ссылку ругается КИС

0

4

Я сделал себе для смарт ТВ стартовую страницу, ибо вконтаке с телевизора по альбомам лазить - гиблое дело ... ( а приложения нет)
А тут зашел к себе на форум, кликнул по ссылочке и сразу фильм открывается ( ну почти сразу, но все равно раз в 10 меньше времени) ...Так что, с Майбб ссылки никак не связаны

Из последнего ответа я понял , что все зависит от qps.ru

Спасибо , понял ... Буду всё переделывать...

Отредактировано Географ (Ср, 24 Янв 2018 20:36:08)

0

5

Зачем короткие ссылки вообще использовать? Если Контакт блокирует, то лучше зарегистрировать доменное имя и пользоваться им. Никаких проблем.

0

6

Вконтакте не блакирует. Я беспокоюсь о продолжительности жизни ссылок
А с не сокращенными тоже засада .... При наведении курсора на НЕ сокращенную ссылку в начале высчечивается не вконтакте, а адрес моего форума - его не будет и ссылкам конец

На зеркала тоже скопировать нельзя ! И такая же засада на всех других форумах с подобным движком ( ещё штуки три я пробовал)

Придется для создания базы возвращаться на укоз  Дешево - но сердито  И вв коды вставляются из текста а вот оформление ниже плинтуса и рекламы ...Нет в жизни бесплатного счастья !

Но моей задаче он отвечает лучше всего

Сделать себе личный плейлист со ссылками тэгами - Скопировать его в текстовой ,чтобы можно было при случае куда угодно запостиь
И что бы эти ссылки в текстовом были прямыми , а не на сервисы сокращения и не на мой форум

А может программка редактор какая есть  для этого специальная , легенькая ?

Можно конечно и в текстовом редакторе это все прописывать ручками сразу

Отредактировано Географ (Чт, 25 Янв 2018 13:09:22)

0

7

Географ
Прямые ссылки не помогут?
https://getfile.dokpub.com/yandex/

0

8

Географ
Есть сокращатель от гугла:  https://goo.gl/

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Форум для новичков » сокращение ссылок