Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Выборы Президента России - 18 марта 2018 - За кого голосуем?


Выборы Президента России - 18 марта 2018 - За кого голосуем?

Сообщений 101 страница 120 из 793

101

Deff написал(а):

Maquis, с чего Вы решили, что мир без Путина всё свалится тут же в 90-е ?

Я не говорила о том, что свалится в 90-е!!!

Я говорила - если  оплевывать того же Путина, то надо помнить и о его заслугах.

Пысы --- в общении с Вами, Александр, как вижу предпочтительней для Вас "Вы". 
ОК.
Извиняюсь за предыдущее "тыканье".

Deff написал(а):

Собственно меня бесит воспевание Путина как супермена нашей страны! Даже не Агитируя за Грудинина!

Вот именно в этом и заключается вся суть у абсолютного большинства критиков Путина!

Никаких аргументов здесь не нужно, никаких программ, как у Навального или Собчак, тоже не нужно.
Хотя Собчак и представила программу ликвидации России из Госдепа США.

Это называется - культ Путина.
В негативе или позитиве --- неважно.

У меня другая позиция.

Мне в целом плевать кто там будет - Путин или Распутин...

"Жила бы страна родная, и нету других забот."

)))

0

102

Maquis написал(а):

Извиняюсь за предыдущее "тыканье".

Том .. да пофег экивоки и за 10 лет тут все на ты

Maquis написал(а):

Вот именно в этом и заключается вся суть у абсолютного большинства критиков Путина!

Если считаешь что мои аргументы(хоть немного и эмоциональны) не факт - ну так тому и быть... ибо по опыту втут силком никого переубедить невозможно, только время покажет кто прав-неправ... Отлично помню что кандидатуру Ельцина на посту президента до 93 воспринимал с энтузязизьмом... что после Гайдара было позор на тогда ещё не седую голову

Отредактировано Deff (Ср, 10 Янв 2018 20:52:01)

0

103

Deff написал(а):

отлично узпокаиваемся... жуём попкорн и пытамся выжить и подработать при 9700 пензии при квартплате в 4600

Вот это тоже одна из позиций почему мне Путин категорически не нравится.

И мне странно если бабульки как бараны пойдут голосовать за Путина.

0

104

Deff написал(а):

Если считаешь что мои аргументы(хоть немного и эмоциональны) не факт - ну так тому и быть... ибо по опыту втут силком никого переубедить невозможно, только время покажет кто прав-неправ... Отлично помню что кандидатуру Ельцина на посту президента до 93 воспринимал с энтузязизьмом... что после Гайдара было позор на тогда ещё не седую голову

На настоящий момент --- даже не представляю за кого голосовать.)))

0

105

Maquis
Прошлый раз голосовал за Путина... не оправдал ожиданий, хотя Крым впечатлил... но дальнейшие шаги с обещанием защитить и стать грудью после Одессы и отказа и непризнания Донбасса сразу после приезда  Буркхальтера - разочаровали... а дальше началась сплошной вранье с Минскими и походом в Сирию, дабы переключить внимание на тамошние победы.. Сирия, победы: https://vvprohvatilov.livejournal.com/338597.html
И вся эта победоносная мишура, вместо того, чтобы разбираться на своём поле, со своими олигархами и правительством... вспоминая майские указы

Отредактировано Deff (Ср, 10 Янв 2018 21:38:16)

0

106

Перед тем, как осуществить индустриализацию,  в Советском была проведена полная электрификация всей страны. Знаменитый план ГОЭЛРО. Это был фундамент, на котором выросла промышленность, иначе построенные заводы не к чему было бы подключать. Промышленность требует развитой энергетики.

И вот что о сегодняшнем дне пишет Александр Роджерс:

https://alexandr-rogers.livejournal.com/940243.html

Рупоры враждебной пропаганды делятся на тех, кто получает за это деньги в виде грантов и зарплат, и на искренних идиотов, которые повторяют чужую ложь, потому что им так «кажется».

А пока и те, и другие старательно рассказывают нам о том, что «В России ничего не строится», в объективной реальности только в одной сфере энергетики в 2018 году будет закончено строительство целого ряда новых электростанций.

Суммарная мощность уже существующих российских электростанций на 2017 год составляла 236,3 ГВт. В текущем году, как видим из приведённого списка, эта мощность вырастет ещё примерно на 6,6 ГВт (на 3%).

Зачем наращивать мощность электрогенерации, если пораженцы рассказывают нам, что в стране ничего не производится – науке неизвестно.

Впрочем, не в фантазиях оппозиционеров, а в объективной реальности электрогенерация в России с 1999 года растёт постоянно и стабильно – с 213 ГВт в 2000 году до 236 ГВт в 2017 году.

Электрогенерация вообще всегда отражает рост или спад в экономике. Вот, к примеру, электрогенерация на Украине с 2013 по 2015 годы упала с 193 до 158 ГВт, и продолжает падать. Потому что когда промышленность уничтожается, то и электричество уже в прежних объёмах не нужно.

В России же, наоборот, производство электроэнергии стабильно растёт. И в последние пару лет это происходит особенно заметными темпами.
В связи с этим уже несколько человек интересовалось у меня, зачем?

Многие настолько свыклись с вдалбливаемым пропагандой «В России ничего не развивается», что не замечают очевидного – в стране идёт активнейшее строительство, и не только в области энергетики, но и в других инфраструктурных отраслях: ремонтируются старые и строятся новые дороги, мосты, дамбы, развивается инфраструктура и по другим направлениям (я знаю, что ушибленные боты в комментариях обязательно начнут истерить «вывсёврёти», но я уже привык и не обращаю внимания).
А на вопрос «зачем?» есть очень простой ответ – для перехода к следующему технологическому укладу, о котором уже много лет говорит академик Сергей Юрьевич Глазьев.

Как известно, каждый последующий технологический уклад требует всё больше энергии (пока это правило обходить не получается). Первый использовал только мускульную силу человека и тягловых животных, второй упругость деревьев и животных жил, третий – энергию ветра и текучей воды, четвёртый – энергию пара и так далее.
И для производства нового технологического цикла также нужно больше энергии. А это значит – нужно наращивать энергогенерацию (и подтягивать инфраструктуру в целом).
В последнее время я люблю оставлять в текстах небольшие «домашние задания». Например, в этот раз, желающие могут посмотреть, сколько в России было построено дорог за последние 18 лет. Для многих будет сюрпризом.

Я вообще много работаю с вопросами, которые задают читатели. И один из постоянно задаваемых вопросов «Почему не реализуют план Глазьева?». Как по мне – уже реализуют, просто для построения нового здания сначала нужно заложить фундамент (это вам не сказки, за ночь по щучьему велению хрустальные дворцы не строятся), а уже потом возводить стены и крышу.
Но альтернативно одарённые могут, уже традиционно, мне не верить.

0

107

А я верю!

0

108

И ещё....вы слишком строги. За последние только пять лет построено и введено в строй 4000 (!!!) новых предприятий. Это - не КАПЛЯ.

0

109

Deff написал(а):

Но раз по роликам у нас всё хорошо... - отлично узпокаиваемся... жуём попкорн и пытамся выжить

Я не склонен кидаться в крайности и утверждать, что у нас всё хорошо или всё плохо.
Если сравнить с советскими временами, многое стало хуже, что-то катастрофически плохо (например образование).
Если сравнить с "перестройкой" и 90-ыми, многое стало лучше, но ещё далеко до советской планки. Всё относительно.
Что касается Грудинина, в случае победы на выборах его скорее всего ждёт участь Трампа или Додона. Постоянные палки в колёса и подталкивание к импичменту.  Лично для меня он тёмная лошадка, свалившийся как снег на голову. Путин хотя бы до первого срока в качестве премьера засветился, и в этом качестве инициировал пересмотр чеченского вопроса, когда там главенствовал суд шариата и вообще был беспредел, если кто помнит.

+1

110

Неизвестно написал(а):

Рупоры враждебной пропаганды

Когда слышу подобные обороты, то у меня сразу - омморок, аллергия, колапс...... и еще что-то.......

И тогда......

И тогда я громко кричу ------ СЛАВА КПСС!  МИРУ _МИР!  НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ! 

..... и бурные продолжительные аплодисменты! Все встают!

Неизвестно написал(а):

уже много лет говорит академик Сергей Юрьевич Глазьев.

Вот-вот!...
Это цена нашей АН.

Это те самые дутые фиктивные академики.

Глазьев - политик, член Государственной Дуры, советник президента, что угодно, только не ученый

Неизвестно написал(а):

Я вообще много работаю с вопросами, которые задают читатели. И один из постоянно задаваемых вопросов «Почему не реализуют план Глазьева?».

Нифигасе читатели.......

Я вообще про Глазьева почти не знаю, а уж про его планы еще меньше....

0

111

Анализ состояния экономики РФ иноагентами: Stratfor и центр Карнеги (2016 год)

В 2014 году многие европейские аналитики и экономисты ждали скорого краха российской экономики и удивлялись, когда им говорили об успешном прохождении «нефтяного шока». Пройти нефтяной шок относительно гладко России помогли два фактора.

Во-первых, за годы высокой стоимости нефти Россия накопила достаточные запасы. Золотовалютные резервы в три раза превышали ожидаемый объем импорта 2015 года; предприятия создали достаточное количество основных фондов; население накопило более 250 млрд долларов в банках и, возможно, не меньше наличными, сформировало запас товаров долгосрочного пользования.

Во-вторых, экономические отношения в России были в большой степени либерализованы. В частности, трансграничное движение капитала ограничено не было; цены на основные товары и услуги и стоимость труда определялись на основе рыночного балансирования спроса и предложения; курс рубля устанавливался хотя и не без участия ЦБ как крупнейшего игрока, но все же на рынке и по рыночным правилам.

В течение 2014−2015 годов российская экономика существенно сокращалась, но происходило это без катастрофических деформаций. Единственным опасным моментом можно было бы считать валютный кризис начала декабря 2014 года19, когда неразумное решение ЦБ в ночь объявить о подъеме ставки рефинансирования в два раза спровоцировало панику на рынках. Однако ситуация была исправлена очень быстро достаточно жесткими заявлениями правительства, которое взяло на себя обязательство воздержаться от других резких действий.

К осени 2016 года Россия пришла с сокращением долларового эквивалента ВВП на 40% по сравнению с 2013 годом (падение примерно на 15% в реальных рублевых ценах). Падение доходов домохозяйств, безусловно, является беспрецедентным, однако и оно пока вернуло россиян на уровень доходов 2007 года, то есть во времена в целом стабильные. Подушевой ВВП в России в 2016 году составит около 8,2 тыс. долларов за год. В списке стран это конец седьмого десятка, рядом с Турцией, Мексикой и Суринамом, а с ВВП по ППС Россия окажется в начале шестого десятка — вместе с Латвией, Казахстаном, Чили, Аргентиной.

Эти показатели скромны, но еще далеки от катастрофических: зона «цветных революций», в которой находились в моменты дестабилизации Египет, Сирия, Украина, Колумбия, Индонезия, Тунис и подавляющее большинство других стран, переживших периоды нестабильности, начинается на отметке около 6 тыс. долларов подушевого номинального ВВП.

Отредактировано Deff (Чт, 11 Янв 2018 00:35:09)

+1

112

Deff
Да нет, внутреннюю политику Путин за 17 лет прокакал, это очевидно.

Но вот во внешней политике - хорош! Блистает.)))

И это тоже немаловажно, даже возможно важней чем внутренняя политика где-то.

Это я совершенно ответственно говорю, поелику  профессионально занимаюсь темой Россия-Запад, 14-21 века.

+1

113

Maquis
Ну вообщем то для и до 2008-2009 года... Володя Путин мог спокойно уйти на покой и иметь почёт и все лавры победителя и вершителя судеб страны... Автовозведения Димы Медведева в президентство автоматом привело и к созданию новых кланов и клановым разногласиям и подковерной клановой конфронтации в Кремле позже и к той же невозможности сменить Диму на посту уже премьера в данный срок, ибо теперь в во властных структурах  много уже игроков,  возведённых Димой в период президентства в элиту и к текущему набравшим значительный вес(тот жа Собянинов), ну и уже с собственными клановыми интересами... Да и Ливия и весь этот бардак с арабской весной, да и Сирия в итоге - большая доля заслуги  Димы(Собственно это он не дал выставить вето по Ливии в Совбезе... Да и по Сирии, именно он развернул уже прибывшее судно с С-300 для Сирии! https://www.rbc.ru/politics/22/09/2010/ … 0ab502527e Многие политологи вещают, что конфликт на Украине значительно отсрочился  не будь Ливии, Весь этот бардак с международным терроризмом и Игил(да и наплывом оных в Сирию) начался после разгрома Ирака и Ливии, - безработное, лишённое всего офицерье этих стран(обучавшеся ксать в советских военных вузах, с немалым опытом) объединились и стали выстраивать свой способ самостоятельного обретения благосостояния и власти. Да и интересы международных магнатов в то время(2014) как раз бы только начали сосредатачиваться на Ливии и Сирии в очередной раз

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 43 секунды:

Что понравилось: https://youtu.be/xGe3g11x3cM

Отредактировано Deff (Чт, 11 Янв 2018 06:17:14)

0

114

Deff
Достаточно посмотреть, сколько всего строится в стране.
У нас Абакан при Путине дорос до Черногорска, микрорайонами прирос практически вдвое. А ведь в 90-х был дыра дырой. Зато сейчас - красивый и уютный.
Красноярск стал миллионником. Раньше был заштатный грязный городишко - а сегодня по пригородам только едешь часа три, это если через Емельяново ехать.
Да, не все заводы работают - но ведь в стране в 90-х как Мамай прошёлся...

Да, у меня тоже есть претензии.
Но я не вижу сегодня другой личности, альтернативы.
Ну вот кого поставить-то? Кого?
Навального?
Грудинина?
Оба клоуны.
Про лошадку я вообще молчу: была б женщина - ладно, я не сексист, но не лошадь же...

Глазьев - да, мне понравился когда-то, но что-то быстро сдулся.

А либералов я бы повычистил из власти...

+2

115

Deff написал(а):

Володя Путин мог спокойно уйти на покой и иметь почёт и все лавры победителя и вершителя судеб страны...

А вы не Амнуэль случайно?....Уж больно взгляды ваши идентичны....
Этот господин неизменно критично высказывается о действиях российских властей и принимает сторону путинских недоброжелателей. Но даже его немногочисленные поклонники негативно отзываются о его излишне артистичной жестикуляции, гримасах и ужимках, и даже о голосе с преобладанием блеющих ноток. Так кто же он, этот «противный» либерал? До появления в передачах «Время покажет» и «Место встречи» он был мало кому известен. Восполним этот пробел.
На разных политических ток-шоу, на которые Григория охотно приглашают как представителя либерального лагеря или оппозиции, он вступает в полемику с теми, кто поддерживает политику Путина или с теплотой отзывается о советском прошлом. Сам Амнуэль считает, что в Советском Союзе все было плохо, в том числе и высшее образование, которое он получил (заметьте, бесплатно).

Нездоровое отношение к итогам Второй мировой войны проявляется у этого политолога в том, что он выдает такие «научные» труды, как «Подвиги солдат и офицеров Вермахта на территории так называемого СССР», поддерживает выводы психиатра Бильжо о шизофрении Зои Космодемьянской…

В противостоянии властей нынешнего Киева и жителей Донбасса симпатии «дерганного демократа» на стороне первых. Ни одно из многочисленных неоднозначных решений и действий режима Порошенко у Амнуэля не вызвало вопросов, зато множество претензий к сепаратистам, способствующим разрушению некогда единого государства. А потому представители юго-востока Украины у него сочувствия не вызывают, несмотря на страдания мирного населения, прежде всего безвинных детей. Гибель ополченцев Моторолы и Гиви он воспринял, как возмездие убийцам.

Еще он уверен, что в России необходимо поменять народные умонастроения, ведь страна с рабской ментальностью более чем опасна! Политику своего государства Амнуэль называет «политикой агрессивной серости». И еще он уверен, что России нужно покаяться: за коммунистический террор в прошлом веке, за Будапешт 56-го и Прагу 68-го, за Грузию 2008-го и Украину-2014-го. По его мнению, беда русских в том, что они совершают преступления, но считают, что все делают правильно!

John Warner написал(а):

Навального?
Грудинина?

-----------------------------------------------------
P.S. Вот  никогда не встану в эти ряды.

Отредактировано Неизвестно (Чт, 11 Янв 2018 14:56:30)

0

116

John Warner написал(а):

Да, не все заводы работают - но ведь в стране в 90-х как Мамай прошёлся...

Не знаю как у Вас... но у нас всё доломали как раз таки в 2-х тысячных...

Грудинин не показался клоуном... Вон хотя бы по ссыли, пост 113... Да и темы поднятые весьма животрепещущие.... Т.е. ресурсы есть, но исчезают в карманах банков и друзей Путина...

Вова на ежегодной прямой линии стал совсем как Горби - уходит от прямых ответов и разливается соловьём при затрагивании любимых тем внешней политики
Не вижу никаких движений и желания Путина заниматься реальной внутренней политикой... Вся внешняя мишура Вовы победителя  стоит ровно столько, сколько мирового ВВП производит страна, и какие серьёзные инновации она даёт миру(походу кроме ракетного двигателя - таких нет)... В принципе, при наличии сланца - америка думаю для себя даже не заметит Потерю 1-го процента мирового ВВП
Вот и вся значимость Вовы и РФ в мире! Да и волнует ли народ в глубинке эти внешне политические победы ? Пока есть работоспособное ядерное оружие - наверно серьезной угрозы обычной войны  можно не ожидать... А вот на счёт дальнейшей в будущем работоспособности оных-сомнения, - многие оборонные предприятия разрушены... а даж ЯО обладает сроком пригодности... Пример с теми же лампами на шасси на сушки, производимых у нас в городе в полуподвале пенсионерами - ветеранами для военки, поскольку радиоламповый - убили

Нет ни одного раскулаченного или осуждённного из Кремлёвского клуба за ошибки-просчёты, растраты и невыполнение решений, нет смены правительства./Улюкаев не в счёт - чисто клановый конфликт с Сечиным/ Увольняют с одного места - переходят в хлебное другое... И сердюков, и Огородова вона только что...

Когда его спросили будет ли менять Медведева - он сказал что нет, давая понять что от своих обещаний даваемых Диме. что будет пристроен до конца срока полномочий Путина - не откажется(Карочь вот тут как раз таки обещания своих не бросаем - именно и выполняются.... /В отличии от.../
----------------------------------

Внешне политическое

Новости:
Минобороны РФ потребовало от Турции прекратить использование БЛА подконтрольными ей группировками боевиков. Похоже, что российское Минобороны определилось с принадлежностью боевиков, атаковавших Хмеймим.

Правда, это секрет полишинеля - в окружающем базу пейзаже действуют исключительно протурецкие боевики с некоторыми вкраплениями джихадистов и совершенно неясными по степени лояльности про-асадовскими боевиками, по большей части напоминающие обычные ОПГ. Тут, собственно, и выбора нет, кого обвинить публично.

Но, судя по всему, отношения с Турцией снова начинают портиться, причем достаточно быстро. Вчера вызывали нашего посла в турецкий МИД для небольшой дружеской выволочки, сегодня российское МО недвусмысленно заявило о причастности протурецких боевиков к недружественному поздравлению с Новым годом. Так, слово за слово, глядишь, снова кого-то собьют, взорвут или пристрелят очередного посла.

По всей видимости, дела с Турецким потоком идут неважно, турки никак не дают разрешения на прокладку второй трубы по их территории, снова начинается кризис. Империалисты ведут себя на удивление скучно-предсказуемо.

Отредактировано Deff (Чт, 11 Янв 2018 14:04:29)

0

117

Maquis написал(а):

Я вообще про Глазьева почти не знаю, а уж про его планы еще меньше....

Ну ты даёшь Том! На него же все всегда ссылаются при обсуждении плана по выходу из кризиса (Вассерман, Хазин, Делягин, Титов и т.д.)
Ты его никогда не видела?

John Warner написал(а):

Глазьев - да, мне понравился когда-то, но что-то быстро сдулся.

Не сдулся он, просто что может один против целой прозападной машины? Против ВШЭ, ЦБ, Минэкономразвития и т.д.?
Он один этим "товарищам" (Грефу, Чубайсу, Улюкаеву, Кудрину, Силуанову и т.д.) противостоит, вот посмотри, они его приглашали на свой форум:

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Слава Богу, хоть Улюкаева посадили! И то либерасты вой подняли, мол "несправедливо, его подставили" и т.д.

+3

118

Сегодня замечательный день!!!!  Всемирный день "Спасибо"

http://mir-animashki.com/_dr/0/11026148.jpg

Говорю всем вам ___СПАСИБО! И ещё говорю СПАСИБО  В.В.Путину за то,что он есть!
Существует один закон жизни, связанный с чувством благодарности, который не доказывается и не выводится, но многократно проверен на практике миллионами успешных людей.

И тогда всё у нас будет хорошо!!!

+3

119

Romych написал(а):

Не сдулся он, просто что может один против целой прозападной машины? Против ВШЭ, ЦБ, Минэкономразвития и т.д.?
Он один этим "товарищам" (Грефу, Чубайсу, Улюкаеву, Кудрину, Силуанову и т.д.) противостоит,

Совершенно верно ...Вот и Роджерс об этом говорил в моём 106 посте....

0

120

Если англосаксы бесятся и звереют при упоминании Путина, если выделяют фантастическое бабло нашим НКО и либерастам, если лезут в наши выборы со своими рекомендациями и возмущениями -  значит Путин  делает правильно, если и не все, то по крайней мере во внешней политике и в обороне. ИМХО.

+3


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Выборы Президента России - 18 марта 2018 - За кого голосуем?