Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Выборы Президента России - 18 марта 2018 - За кого голосуем?


Выборы Президента России - 18 марта 2018 - За кого голосуем?

Сообщений 81 страница 100 из 793

81

Deff написал(а):

Девушка.

За "девушку" __СПАСИБО!

Deff написал(а):

у мну и мать геолог

А у меня отец участник Левинской бригады,что в Берёзовском р-не открыл залежи нефти и газа....Я уроженка Крайнего Севера__манси....А старший сын тоже работает в геологоразведке ХМАО....И сама я долго работала в отделе кадров инженером МОП СургутНефтеГаза...В Сургуте....Так что кое-что знаю...Я люблю свою страну и горжусь престижем её в настоящее время...У нас в Сургуте работали японцы и американцы ,строили газо-нефтепроводы до 80 года...смеялись над нами....Тогда в 80-ые всем этим руководил из Москве руководил тов.Кислый...Видела я эту харю...Больше не хочу....

+4

82

Неизвестно
Ну жил в Сургуте два года... Федоровское, Нягань, и т.д... Но холодно зимой на бочке когда в ветер... да и по Сургуту зимой в ветренный морозец от дома к дому перебегашь...

Обводнённость первичной закачиваемой нефти по Сургутнефтегазу порядка 60% уже... Планируемая неэффективность нефтедобычи при современной стоимости транспортировки, обезвоживания и мировых цен на нефть - 6-7 лет

Дык если бы не любил - не кричал чо просто страну добивают! Нет промышленности - нет науки и образования... зачем менеджеру за товарами знать больше арифметики ? Без развития индустрии - путь в деградацию!

И что будет с территорией, когда импорт истощится и будет невыгоден из-за обеднения скважин ? А ведь была бы развита инфрастуктура по комплексной переработке на местах - можно было б планировать развитие на десятилетия

Отредактировано Deff (Вт, 9 Янв 2018 23:59:25)

+1

83

Deff написал(а):

Но холодно зимой на бочке когда в ветер... да и по Сургуту зимой в ветренный морозец от дома к дому перебегашь...

Ну,я бы так не сказала....даже -40 переносится легко...У нас же там сухой климат....А вот в Челябинске ,где я сейчас живу, -25 выйти невозможно (влажность)...Нягань отжила своё,там ведь  сразу,как и в Фёдоровке сразу откачали....И качали её самым варварским способом...по всей нашей низменности...У нас нефть и газ расположены очень оригинально___колбой ,а горловина выходит в Новом Уренгое....Там надо было сразу начинать строить нефтеперерабатывающий завод, опомнились в 82 году и продали  это строительство немцам...В Нижневартовске Лукойл бандитским методом захватил все месторождения и снял сливки...а сейчас Путин всё исправляет....У меня много друзей на Севере и родни,и все они хвалят Путина за это...А то бы на хлеб нечем было заработать...90-х никто не хочет...А Грудинин __слабак...Он не знает свою страну...

0

84

Deff
Саш, ну хорошо, претензии к Путину я понимаю.
У меня самой к нему претензий в стопицот раз больше.

Но, извиняюсь, ты совсем не хочешь вспомнить что было с промышленностью, наукой и т.д. в блистательных великолепных, "святых" 90-х годах.

Путин получил страну в страшном состояниию

Говорят - ему цены на нефть помогли. Но ведь именно он развернул эти деньги за нефть в Россию, а не на Запад в 2003 году.

Ну вобчим, все далеко не однозначно...

0

85

Maquis написал(а):

Ну вобчим, все далеко не однозначно...

Однозначно )

0

86

Maquis, с чего Вы решили, что мир без Путина всё свалится тут же в 90-е ?
Без развития промышленности и занятости, - Запад просто нас развалит санкциями за несколько лет...
Воспеваемое сейчас по телеку возрастание значения и влияния России - дутое, ибо при 1% ВВП в мире - всё наше Влияние на мировую экономику по уровню равно уровню Венесуэлы
А реально наше влияние можно поглядеть по структуре экспорта! И мир вряд ли не сумеет заместить нашу долю в мировом разделении труда.... /Вот выпадение Китая из списка - было бы катастрофично/

И обращают на нас внимание лишь потому, что есть ЯО, оставшееся от CCCР... Естественно при такой "высокоразвитой" промышленности и науке и месте в мире Запад постарается это преимущество в ближайшее время ликвидировать.... А как нас зажимают, мы уже видим: Начиная с олимпиады, претензий ВТО и т.д. и тп... Далее дойдут и до ЯО... НА той же КНДР и с нашей помощью обкатают методы... Ну и есть уже опыт прошкуривания на ЯО Ирана

И мы ничем существенным ответить не можем! Ибо не Китай - наше значение в мировом разделении труда = 1% ВВП! (При СССР было 14... тот же США(c канадой) сейчас ~ 17%)

Отредактировано Deff (Ср, 10 Янв 2018 14:45:05)

0

87

Неизвестно написал(а):

А Грудинин __слабак...Он не знает свою страну...

Собственно меня бесит воспевание Путина как супермена нашей страны! Даже не Агитируя за Грудинина!
Автосвязывание стабильности страны с Путиным - нонсенс... Цены на нефть(71% экспорта), плюс достаточное неразвалившеся наследство совка нас спасало...
Сейчас наследство СССР более чем наполовину уничтожено или распродано, СНГ отходит  от кооперации и отвалилась к Китаю и Западу, отвалилась и одна из значимых частей - Украина, ибо это рынок в 1/4 нашего... так что перспективы тучных закончились...

Новости: http://tvk6.ru/publications/news/31920/

Отредактировано Deff (Ср, 10 Янв 2018 15:28:07)

0

88

"Кадры решают всё", как говорил Виссарионыч. Если бы Путин объявил, что в случае переизбрания сменит кабинет правительства, поскольку мы и так выставлены мировыми изгоями и терять нам нечего, то обеспечил бы себе 100% поддержку населения. Пусть даже не весь кабинет, а только экономический блок, пусть даже всего 2 новых фигуры, Глазьев - министр финансов, Хазин - директор ЦБ! Но увы, либеральная часть элитки будет сопротивляться, с кровью и жертвами. Если кто-то думает что элита (необязательно в России) это сплочённый монолит, сильно ошибается.

Хазин про ВТО на пальцах и про наше место в общемировой экономике.

+1

89

Ну вектор у Хазина-Глазьева верен... Но... судя по предыдущим заявкам Путина экономической стратегией рулить будит Кудрин
2-е... Без Прижатия богатейших и более справедливого распределения благ - финансовых ресурсов на поднятие страны - нема!
Т.е Нужен более существенный налог с основных выгодополучателей! Банков и ресурсодобывающих отраслей, крупных маркетенговых сетей(Чо за фигня, что производитель получает меньше продажника?)... Что не входит в интересы друзей Путина  :dontknow:

Пруфф - Основные Выгодополучатели в стране даже в условиях кризиса: http://sa.uplds.ru/InVQM.png

Вообще бы к банкам нужно бы применить прогрессивный налог по доходам... ибо затраты в их деятельности к объёму сделок - минимальны... Нет ни больших кап вложений, ни больших расходов при адекватной зарплате сотрудников(штаты невелики)

По идее чтобы развивать производство доходность разных секторов экономики должна быть сравнима с производственной деятельностью, излишки-сливки снимать налоговой податью
Тогда олигархи начнут интересоваться и в инвестициях в производство Ну и плюс налоговые льготы на производственную деятельность(хотя бы на первое пусковое пятилетие каждого нового предприятия)

Отредактировано Deff (Ср, 10 Янв 2018 17:12:49)

0

90

По Поводу что сбербанк и Росснефть не передаётся частным инвесторам - ну наполовину уже не в тему:

СБЕРБАНК
52,32% акций принадлежат ЦБ России, т.е. государству;
юридические лица нерезиденты — около 45,6%;
юридические лица резиденты — 1,5%;
частных инвесторов — 2,9%

.

Росснефть http://se.uplds.ru/W9zXk.jpg

Продано давно почти всё, даже в оборонных предприятиях доля государства 51% и менее (В среднем по оборонке доля государства меньше 50

Для блокировки решений достаточно 25% (ксать к нашему сувернитету...) Хотя без электронной промышленности никакого сувернитета реального быть и не может

Отредактировано Deff (Ср, 10 Янв 2018 16:55:54)

0

91

Deff написал(а):

Вообще бы к банкам нужно бы применить прогрессивный налог по доходам... ибо затраты в их деятельности к объёму сделок - минимальны... Нет ни больших кап вложений, ни больших расходов при адекватной зарплате сотрудников(штаты невелики)

По идее чтобы развивать производство доходность разных секторов экономики должна быть сравнима с производственной деятельностью, излишки-сливки снимать налоговой податью
Тогда олигархи начнут интересоваться и в инвестициях в производство Ну и плюс налоговые льготы на производственную деятельность(хотя бы на первое пусковое пятилетие каждого нового предприятия)

Так может вам тоже выдвинуть свою кандидатуру в президенты?Этого ведь нет в программе Грудинина

Deff написал(а):

Собственно меня бесит воспевание Путина как супермена нашей страны!

Я не пою дифирамбы Путину...Я смотрю с оптимизмом в будущее только с Путиным...После того, что пришлось пережить в 90-е мне(с тремя детьми после смерти мужа) и миллионам людей России,когда была убита наука,здравоохранение,промышленность и прочее___мне жизнь кажется раем....Да ,в стране есть ещё трудности,но и это поправимо...У нас в доме все идут голосовать за Путина...хотя 70%__пенсионеры...И повторюсь: я люблю свою РОДИНУ и ГОРЖУСЬ ею...А ведь я ранее не придавала всему этому такого значения...

+1

92

Неизвестно написал(а):

После того, что пришлось пережить в 90-е мне(с тремя детьми после смерти мужа) и миллионам людей России,когда была убита наука,здравоохранение,промышленность

А где Вы видели промышленность при Путине ? Я весь топик писал - что нет промышленности - нет рабочих мест, нет нужды в образовании и науке.
Зачем менеджеру или продавцу знать более арифметики ?

Сейчас нормального токаря найти предприятию проблематично! Ни наю как у Вас - а в центральных областях это реальная проблема...
А Кому сейчас нужны инженеры ? Никакой современный бизнес не заинтересован в инвестициях в промышленность! Вон на днях крупнейший Альфа Банк(в предверии будущих отраслевых санкций) отказал многим предприятиям оборонки в договорах по кредитованию (Ксать Армата наверно втам же!) Тот жа Греф - отказал Крыму в Сбербанке...
Вова призывает к патриотизму, но какой патриотизм у его же друзей-олигархов! Любой готов его кинуть за деньги

3-е Я пережил и 90 и фактически до 30 прожил при СССР до Горби... То что Вы называете стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне, не составляет и пятой части того, что было в СССР до Горби-Ельцина-Путина!

4-е Путин не спец в экономике и весь его авторитет и знания направлены на то, чем он и занимался в Питере в начле 90-х у собчака(Напомню - Нефть, газ, металлы) Ксать и команда почти вся та же!  Срубить денег по-быстрому вот текущий лозунг дня элитариев в стране... И вывести от греха подальше, подготовить площадку для отхода после потопа

И как бы Вы не дистанцировали весь этот процесс от Путина - ну он же не может быть таким дурным и не понимать и не знать всей ситуёвины?? Хотя бы по тому же Грефу, Альфа-банку да и другим игрокам, с которыми он ведёт разговоры практически ежедневно! Да и прессу президент наверно читает... Ибо в бункере без инфы - какой он может быть президент?

Отредактировано Deff (Ср, 10 Янв 2018 18:11:12)

0

93

Deff написал(а):

Я весь топик писал - что нет промышленности - нет рабочих мест, нет нужды в образовании и науке.

С чего вы это взяли?
1) На ЧерМК в Вологодской области запущена третья линия по производству проката с полимерным покрытием
Третья линия по производству проката с полимерным покрытием запущена в строящемся цехе покрытий металла Череповецкого металлургического комбината.
В цех входят агрегат полимерных покрытий металла и линия непрерывного горячего цинкования, производительность которых достигает 200 и 400 тысяч тонн в год соответственно. Данная продукция применяется в строительной отрасли и в производстве бытовой техники.
Общий объем инвестиций — 8 млрд рублей.
В новом цехе создано 200 рабочих мест.
2)На АО «Щегловский вал» в Туле открылся новый цех по модернизации военной техники
29 сентября в Туле в АО «Щегловский вал» состоялось торжественное открытие нового цеха модернизации легкобронированной техники.
Цех площадью 5 тыс. квадратных метров будет использоваться для модернизации боевых машин БМП-2 и БМД-2 по контракту с Министерством обороны.
Это позволит создать более 150 новых рабочих мест.
3)«Метрострой» приступил к строительству нового судостроительного комплекса на Северной верфи
Как сообщает пресс-служба ПАО Судостроительный завод «Северная верфь», на строительной площадке начаты работы в рамках контракта по проекту «Новый судостроительный комплекс» Северная верфь (входит в АО ОСК) и ОАО «Метрострой».
Сейчас на площадке возводится строительный городок, и проводятся подготовительные мероприятия, работа с будущими поставщиками стройматериалов и оборудования.
Новый комплекс позволит Северной верфи строить суда и корабли водоизмещением до 25 тыс. тон. Это даст возможность на мощностях Северной верфи строить такие корабли как фрегаты нового поколения, БДК, газовозы и нефтеналивные танкеры.
4)На заводе «Транснефтемаш» в Псковской области открыт цех механической обработки
На заводе «Транснефтемаш» (подразделение АО «Транснефть — Верхняя Волга») введен в эксплуатацию механический цех площадью 4 тыс. кв. м. по механической обработке комплектующих изделий, выпускаемых заводом.
Новый цех, строительство которого было завершено ранее в текущем месяце, оснащен 39 высокоточными станками, до 2020 года их количество планируется увеличить еще на 13.
Директор завода отметил, что модернизация станочного парка завода «Транснефтемаш» позволит увеличить производственные мощности завода по механической обработке на 60%, расширить технологические возможности по выполнению основного объема механической обработки деталей и узлов выпускаемой продукции.
5)В Волгоградской области открылась линия по производству сельскохозяйственных шин
19 новых типоразмеров крупногабаритных сельскохозяйственных шин смогут выпускать на предприятии «Волтайр-Пром» (г. Волжский) после запуска новой производственной линии.
Одним из основных потребителей новой продукции станет Петербургский тракторный завод — туда будут поставляться партии крупногабаритных шин. Продукция предприятия «Волтайр-Пром» также будет поставляться на рынки стран СНГ и Европы.
Общая стоимость инвестпроекта составила 234 млн рублей. Смонтирован первый сборочный комплекс, создано 20 новых рабочих мест. Осуществляется монтаж и пуско-наладка второго комплекса. Когда производство выйдет на проектную мощность, планируется, что ежегодный объем превысит 1 млрд рублей, отчисления в региональный бюджет увеличатся на 12 млн рублей.
6)В Москве открыт завод «Русские звуковые системы»
В Москве 25 декабря открылся крупнейший завод профессионального звукового и светового оборудования «Русские звуковые системы». Это первое подобное предприятие в стране, которое позволит заместить выпуск высокотехнологичного оборудования для крупных мероприятий, включая Чемпионат мира по футболу-2018. Ранее подобное оборудование производилось и закупалось за рубежом.
Российский завод «Русские звуковые системы» будет выпускать линейный массивы, звуковые системы, мониторы, мобильные звуковые комплекты для открытых и закрытых площадок, светильники для теле и киностудий, диммеры, свитчеры, подъемные механизмы, рельсовые системы. В ближайших планах совместное производство продукции нескольких топовых мировых брендов аудиоиндустрии на российских производственных мощностях — локализация производства, а также производство музыкальных инструментов. Кроме того, на площадях завода будет установлена линия собственного производства элементов (независимость от внешних поставщиков), то есть в будущем это станет производством полного цикла в России.
Стоимость российских систем в три раза меньше зарубежных аналогов.
7)На территории ОЭЗ «Узловая» в Тульской области открыто первое предприятие
22 декабря на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Узловая» состоялась церемония открытия предприятия первого резидента — ООО «Энгельсспецтрубмаш».
Компания реализует проект по строительству единственного в России производства колтьюбинговых труб (гибких насосно-компрессорных труб). Они используются нефтесервисными компаниями для работы на колтьюбинговых установках при оказании услуг нефтегазодобывающим компаниям, в том числе при сланцевой и шельфовой добыче.
В рамках реализации проекта предусмотрено вложение инвестиций в объеме до 1,5 млрд рублей и создание 33 новых рабочих мест. Выход в серийный объем производства запланирован не позднее I квартала 2018 года.
Также в ОЭЗ «Узловая» состоялось открытие первой железнодорожной ветки, которая обеспечит транспортным сообщением якорного резидента — компанию GWM. ОЭЗ «Узловая» создана в прошлом году. И уже восемь компаний заключили соглашения о реализации проектов на ее территории.
8)Завод газомоторных автобусов и электробусов Volgabus открыт в Владимирской области
Первая очередь комплекса по выпуску газомоторных автобусов и электробусов «Бакулин моторс групп"(торговая марка Volgabus) открылась в Собинском районе Владимирской области.
Новое предприятие планируется как полноценный научно-производственный комплекс, где выпуск автобусов будет сочетаться с инновационным проектированием.
Производственная мощность первой очереди комплекса составит до 1,2 тыс. автобусов в год. Основной продукцией станут автобусы различного класса и назначения, в том числе перспективных разработок — газомоторные, электрические и беспилотные машины. В ближайшие два года планируется расширить модельный ряд беспилотников на модульной платформе «MatrЁshka» и занять нишу на зарубежных рынках.
Стоимость первой очереди завода оценивается в 3,5 млрд рублей. На сегодняшний день на предприятии трудятся 250 человек, при выходе на полную мощность планируется создать 650 рабочих мест. В кооперации задействовано 30 компаний — производителей автокомпонентов.
9)Производство компьютерных томографов и ультразвуковых сканеров открыто в Подмосковье
В подмосковных Люберцах состоялся запуск нового производства медицинского диагностического оборудования General Electric (GE) на площадке АО «МТЛ» на территории технопарка «Лидер». Здесь будут выпускать самые современные модели компьютерных томографов и ультразвуковых сканеров.
Производственная мощность предприятия составит до 600 УЗИ-аппаратов и компьютерных томографов в год. В дальнейшем объемы выпуска могут быть увеличены. Диагностические аппараты будут поставлять в клиники Московской области, а также другие регионы страны. Планируется, что первое оборудование поступит в больницы и клиники региона до конца 2017 года.
Да только в  октябре в России открылось 16 новых производств.
https://sdelanounas.ru/blogs/?id=106
В декабре в России открылось 20 новых производств

+1

94

Неизвестно написал(а):

1) На ЧерМК в Вологодской области запущена третья линия по производству проката с полимерным покрытиемТретья линия по производству проката с полимерным покрытием запущена в строящемся цехе покрытий металла Череповецкого металлургического комбината.

Вы не читали мои сообщения по теме!!!
Уничтожается до 7 предприятий в день, в водиться новых на порядок меньше! Это как раз те темпы, что шла индустриализация при Сталине, только в обратном порядке!!

См структуру импорта-экспорта!! Если бы  доля и доход промышленности в ВВП увеличивался( а он уменьшается по годам!!!) Тогда хоть какие то можно было бы аргументы принять к сведению!
Общий объём промышленности снижается с каждым днём!

Вы приводите ну пусть 200 предприятий за год! А исчезает 7*365! Число безработных сократилось ?
Голикова => https://iz.ru/612037/2017-06-28/golikov … 2-milliona  то есть 22 млн. Это больше, чем годовые показатели 2016  ...(Реально 40, если использовать чуть другие опубликованные данные госкомстата)

Отредактировано Deff (Ср, 10 Янв 2018 19:14:36)

0

95

Неизвестно написал(а):

В декабре в России открылось 20 новых производств

20*12 = 240 (в год)

2-е То что Вы приводите никакого отношения к подъёму экономики и промышленности не приводит! Ибо для развития отраслей переработки(глубокой переработки и наукоемких технологий, в первую очередь нужны станки и оборудования, ибо только высокотехничная продукция глубокой переработки и могут дать существенный доход на единицу продукции и душу населения!)
Тут же предприятия в основном приводятся обеспечивающие всё те же ресурсодобывающие отрасли!

Российский завод «Русские звуковые системы» - это Прорыв и всеобщая занятость!

Неизвестно написал(а):

компанию GWM (в безналоговой зоне)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Great_Wall_Motors

Неизвестно написал(а):

В рамках реализации проекта предусмотрено вложение инвестиций в объеме до 1,5 млрд рублей и создание 33 новых рабочих мест

Ыы

Если такие крупные производства, то Ваще всех победим!!! 7 предприятий в день это от 400 рабочих мест *7*365 ~ 1 000 000 рабочих мест за год уничтожается

Отредактировано Deff (Ср, 10 Янв 2018 22:09:40)

0

96

Не убедительно! Атеисты говорят:"Бога нет!"....Но ведь народ в своём большинстве верит, что есть Бог....Даже учёные в конце жизни обращаются к Нему....

0

97

Deff написал(а):

А где Вы видели промышленность при Путине ?

есть такой канал на youtube  "Время-вперёд!" называется,
ролики на этом канале выходят раз в неделю с еженедельным отчётом о промышленности в стране, всё наглядно и доступно

здесь компилируется информация, которая на центральных каналах упоминается лишь вскользь, если вообще упоминается

+2

98

Варианта два: либо хирургия, либо таблеточки - попрыгайте - они сами отвалятся  - моё имхо полтора-два года текущими темпами...
Есть третий... попробовать изменить что-то на выборах (хотя маловероятно и недопустимо текущей заботой о себе партии и правительства... Сымут Грудинина та же КПРФ, ну либо в бюллютенях будет всё как и планировалось

0

99

Romych написал(а):

есть такой канал на youtube  "Время-вперёд!" называется, ролики на этом канале выходят раз в неделю с еженедельным отчётом о промышленности в стране, всё наглядно и доступно

Ну только небывалые успехи в промышленности https://iz.ru/612037/2017-06-28/golikov … 2-milliona (гы и производстве зерна приводят к росту числа бедных - см выше) И издыханию  резервного фонда http://tvk6.ru/publications/news/31920/

Хотя моё имхо изначально от взгляда на свой город,  отъезда большинства работоспособных в столицы на заработки или в гаражи в кустарные мастерские по ремонту автотехники, вырубленные леса, пустующие окружающие поля и раздолбанные в близлежащие градообразующие предприятия...

Но раз по роликам у нас всё хорошо... - отлично узпокаиваемся... жуём попкорн и пытамся выжить и подработать при 9700 пензии при квартплате в 4600

Отредактировано Deff (Ср, 10 Янв 2018 20:38:21)

0

100

Romych написал(а):

здесь компилируется информация,

Спасибо! +...Приятно встретить в инете здравомыслящего человека, который видит не столько плохое, сколько позитивное и разумно может отделить зёрна от плевел....

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Выборы Президента России - 18 марта 2018 - За кого голосуем?