Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Выборы Президента России - 18 марта 2018 - За кого голосуем?


Выборы Президента России - 18 марта 2018 - За кого голосуем?

Сообщений 301 страница 320 из 793

301

Такая интересная тема ну просто красота.......... Можно мне задать пару вопросов . Скажите пож. а кого Вы видите кандидатом
на место Путина я хотел бы ознакомиться с его фин. делами . и что он может дать на сегодняшней день людям кроме обещаний .
Вы о чём спор ведёте ребята ????? У меня например нет документов о стаже .Вам сказать какую пенсию мне начислили ????

0

302

Aleksandr_95 написал(а):

Такая интересная тема ну просто красота..

Да мы и сами все интересные люди, уж не говоря что красавчики. Все как один!)))

Aleksandr_95 написал(а):

Скажите пож. а кого Вы видите кандидатом
на место Путина

Мну, например, никого не видеть.

Вот почему я и отказываюсь от голосования.
Я понимаю, что реально мой голос без моей воли пойдет Путину.

Но это что-то вроде презрительной подачки, с моей стороны.
А вернее - мошенниками из изберкома, мой голос будет стырен.

Но выборы еще не скоро.

Возможно, что протестно проголосую - за кого угодно.

0

303

Maquis написал(а):

А у меня в доме полнО бабушек, которые на ВАС всю жизнь работали, а теперь у них пенсия 7 000.

То , что вы сейчас сказали___полная глупость...У нас в доме 90 квартир , 85% __пенсионеры....Я сама пенсионер -инвалид 2 гр. пожизненно,и я являюсь старшей по дому и инсульт получила,когда боролась в 2011 году во время капремонта дома за качественный ремонт с УК "Созвезлие" и чтобы мои люди не выплачивали доплату 5% за выполненный ремонт...С экранов нашего телевидения я не вылазила(Россия1) ...и я победила ,мы не заплатили ни копейки....Ещё и иски предъявили к "Созвездию" за потопление нескольких квартир,где бесплатно
сделали ещё поквартирный ремонт за счёт УК. А 29-го декабря 2011г.мною были подписаны все документы об окончании капремонта дома и ремонта 4-х квартир , а через 2 часа меня увезли на скорой с инсультом....

Maquis написал(а):

Это у ВАС полный холодильник.

Нет не только у меня.....Думаю,что и у вас тоже и у каждого,кто здесь...Я свою пенсию заработала...Насколько мне известно сейчас нет нет таких пенсий __7000...мой брат(пьяница несчастный :D )получал 2года назад  столько же, сейчас социалка около 10000....У меня северная пенсия + 1500 за инвалидность...Маме 89,она получает доплаты поле 80-ти.

Maquis написал(а):

Они учились без репетиторов?
ЕГЭ сдавали без репетиторов?

Естественно и мои дети ___тоже...Все при месте,работают,имею 5 внуков и трёх чудесных правнуков

Maquis написал(а):

Вы бодро хлопаете этих уважаемых мною бабулек по плечу, и с веселым смехом говорите им --- А тебе, кочерга, помирать давно пора.
Вы восхитительны!

Если вы так их уважаете, что же вы им не помогаете получить те льготы, что им предписаны?....Сейчас я не могу ходить ,т.к. 5 месяцев назад перенесла операцию по удалению тромба из Икры левой ноги,заживляемость плохая из-за сах.диабета,полиидосинхрозии(непереносимость многих лекарств),______но у меня замечательная команда в Совете дома...и все вопросы по помощи нуждающимся решаются...Мне жаль, что я не могу сказать о вас,что ВЫ восхитительны....Терпеть не могу людей- демагогов

Maquis написал(а):

но Вы напрасно думаете что Ваши внуки крутые спецы.

У них длинная жизнь и у них есть время ещё чему-то подучиться....Они и сейчас уважаемые люди.....Имеют красные дипломы...У Катюшки __семья(муж и маленькая Сонечка,1,4)...это она сейчас учится на бакалавра(эколог)...Не переживайте за них,пожалуйста!

Maquis написал(а):

НИЩЕЕ ДЕРЬМО! ПЛАТИТЬ ВАМ НЕ ЗА ЧТО! Тьфу на вас всех.

Мне Вас искренне жаль!...Берегите себя!

0

304

В ожидании благ мы проводим свой век.
Нам все мало - таков уж по сути своей человек.
Мы не ценим, что есть, помним то, что желаем...
Так до счастья идти БЕСКОНЕЧНОСТЬ, не век...(из инета)

0

305

Советский мультфильм про Евпатия Коловрата.

Сразу от нескольких около-коммунистов (то есть обиженных лузеров, мечтающих о возвращении не существовавшего СССР) услышала, что в советской традиции не использовался образ Евпатия Коловрата. Мол, это какие-то националистические силы (!!!) его подняли на щит, а, вместе с тем, в СССР он был никому не интересен и не упоминался в советских учебниках. Как вариант: пишут, что это герой современно-путинской РФ, а потому им не нужОн (это кем надо быть, а?) Лично я помню это имя с детства, так как тему проходили в школе, притом, несколько раз - был небольшой рассказ в "Родной речи" в 3-м классе, потом __по истории в 4-м и по истории уже в 7-м. Более того, в СССР создали очень красивый мультфильм. Почему люди, жившие в СССР и, мечтающие его вернуть!!! __ не помнят столь примечательных тонкостей?  Предлагаю посмотреть..

0

306

ну вот, развели блин срач на ровном месте

0

307

John Warner написал(а):

Путинслил, мывсеумрём, навальныйнашкондедад, поравалить, пжив и всё такое.

Если ты смотрел ролик Болдырева, пост 283,11-тая минута - там расписано про невозможность отношения с Навальным собчакам и т.д!
Т.е. ты даже не смотря исходников, заранее выбрал негативную позицию, и буром на неё напираешь( я не говорю про голосование!,
Я про реально про где приведённые пруфы на негативные элементы высказывания Грудинина и его команды ?
Либо твоя позиция ничем не отличается от укро позиции в период 2012-2014 на Цензоре... Там точно так же сходу игноририруются любые антидоводы

0

308

Сайян написал(а):

ну вот, развели блин срач на ровном месте

Ну тыкть диванные аналитики подтянулись)

Зато активность на форуме поднялась

0

309

kolobdur74 написал(а):

Да ну? Модель на самом деле одна, и является она в том, что идет финансирование через банки, то есть правительство сначала дает деньги банкам, а потом банки дают производству, отсюда и тормоза в развитии производства, бо получаем лишнего посредника между финансированием и производством.. Кстати, модель к нам приехала с Запада, и сейчас считается единственно правильной

Как раз таки Глазьев не считает западную спекулятивную модель экономики правильной, и она таки не является единственной. Ты похоже не того Глазьева читаешь.

Что предлагает западная модель экономики и её адепты (Кудрин, Набиулина, Чубайс, Греф, Силуанов, Улюкаев и т.д.):
Кредитовать под низкий процент банки, которые дают эти деньги в реальный сектор (производственникам) уже под высокий, невыгодный процент,
поэтому основная масса денег крутится на бирже и кормит валютных спекулянтов. Иными словами ЦБ кредитует спекулянтов.

Что предлагает Глазьев:
Кредитовать под низкий процент производственников, так как это делается в Китае, Японии, Вьетнаме и т.д. Производственники смогут нарастить мощности, отсюда рост экономики. Говорит про необходимость вкладываться в науку, в исследования, в техническую модернизацию.

Кудрин говорит про производство? Нет! Говорит про поднятие пенсионного возраста, мол за счёт пенсионеров появятся дополнительные деньги в бюджете. Чем ещё прославился Кудрин? Тем что вкладывался и предлагает дальше вкладываться в ценные бумаги США, т.е. поддерживать экономику США. За что ему кстати, дали звание "самого лучшего министра экономики в мире". Ещё он предлагает повысить расходы на образование за счёт сокращения финансирования оборонки, при этом цитирую его: "Развивать не рутинные профессии, а творческие". Согласно Кудрину, стране не хватает Серебрянников, Райкиных младших и прочих пидаpасов.

Глазьев постоянно говорит, что благодаря такой идиотской экономической политики нашего ЦБ и экономического блока правительства, основная масса наших денег выводится из страны, и в оффшоры в том числе. Мы по сути являемся донором западной экономики. Глазьев предлагает альтернативную стратегию, которую высоко оценили многие здравомыслящие, включая Вассермана:

Так что утверждение, что они два сапога пара в корне неверное. Они полные противоположности.

kolobdur74 написал(а):

А на счет простоты изъяснения - русский язык достаточно развит, чтобы на нем можно было донести основные постулаты на доступном языке, и экономика - это сфера, которую можно объяснять доступно, а вот там где начинают мутно рассказывать, там значит наводят тень на плетень

Терминологию Глазьев применяет для целевой аудитории, перед которой чаще всего ему приходится выступать. Если бы выступал перед детсадовцами, говорил бы на максимально понятном для тебя языке.

+1

310

Romych написал(а):

Кредитовать под низкий процент банки,

Romych написал(а):

Кредитовать под низкий процент производственников

Ты думаешь это разная модель? Это как раз то, о чем я говорил - два человека идут по одной дороге и спорят о том пойти по правой обочине или по левой, но суть - дорога не та.. В обоих случаях финансы идут через банки, а затем к производству, при чем банки частные, суть спора в том, что в первом случае банки чуть больше получают во втором банки чуть меньше получают, но в обоих случаях банки в выигрыше, а вот производство только чуть лучше себя чувствует во втором случае, но это чуть условно, потому что банки на других вещах начинают добирать... Когда государство целенаправленно выделяет финансы для определенного сектора производства, какая по твоему схема распределения происходит? А схема простая на самом деле, которую прячут за кучей терминов: Правительство - банки - производство... Ничего лишнего не наблюдаешь в такой схеме? И спор всех экономистов современных заключается не убрать лишнее звено, а сколько это лишнее звено должно получать по их мнению, а ведь надо размышлять над тем как сделать с минимальными потерями, чтобы схема была вида: Правительство - производство.. А для такой схемы нужен госбанк, и непросто госбанк, а именно как банк, а не как регулятор, и не для игры на биржах, и не быть независимым, а вот это провернуть очень тяжело, и об этом никто из экономистов не размышляет - им не за это платят... Так  что да, я нормальных экономистов не вижу...

Romych написал(а):

Терминологию Глазьев применяет для целевой аудитории, перед которой чаще всего ему приходится выступать. Если бы выступал перед детсадовцами, говорил бы на максимально понятном для тебя языке.

Да, Маркс, который Карл, конечно писал для ясельной группы, и там же и прожил всю жизнь..))

Romych написал(а):

Так что утверждение, что они два сапога пара в корне неверное. Они полные противоположности.

Ты прав - они не два сапога - они один сапог...))

Romych написал(а):

Глазьев постоянно говорит, что благодаря такой идиотской экономической политики нашего ЦБ и экономического блока правительства, основная масса наших денег выводится из страны, и в оффшоры в том числе. Мы по сути являемся донором западной экономики. Глазьев предлагает альтернативную стратегию, которую высоко оценили многие здравомыслящие

Игры всегда ведутся в обои ворота - это суть самого понятия как игра, мировая экономика - это игра даже не в одни ворота, а в очень большое количество ворот, арбитр правда жульничает, но правила на самом деле всегда одинаковы... Постоянно выводилось из страны - это как раз в 90-ых, что и наблюдали, и там игры не было, там посчитали, что всё, команда проиграла и теперь все вещи другой команды... Поэтому все подобные разговоры - суть для публики, что я крут, а мой оппонент во власти не крут и вообще плохой дядя, когда или если они поменяются местами, то будет тоже самое только наоборот...

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Янв 2018 01:23:28)

0

311

kolobdur74 написал(а):

Игры всегда ведутся в обои ворота - это суть самого понятия как игра

А продолжая мысль - это как играть в шахматы одновременно с 10 противниками на 10 шахматных досках, типа сеанс одновременной игры, только игроков гораздо больше чем 10, и шахматная доска одна.. В СССР была как бы своя обособленная шахматная доска, что эффективнее для производства и от скачков перепроизводства, а также защиты внутреннего рынка, но при этом участвовать на общей доске достаточно трудно, а иногда невозможно, что чревато для такой системы в том числе и развалом такой системы... Суть сейчас - это выкинули свою доску и теперь играем исключительно на общей, что тоже чревато, бо все недостатки такой системы и все зависимости теперь наши... А что надо - так иметь свою доску, но и не обособится от общей, а этого по факту никто никогда не делал, и насколько это возможно - вот об этом бы надо думать современным экономистам, чтобы заглянуть хотя бы если не в следующий век, то хотя бы в следующий год...

0

312

kolobdur74 написал(а):

Ты думаешь это разная модель? Это как раз то, о чем я говорил - два человека идут по одной дороге и спорят о том пойти по правой обочине или по левой, но суть - дорога не та..

Блин, вот не выдержал! Ну как не понять! Глазьев говорит, что Центробанк должен быть Нашим, отечественным и инвестировать именно в нашу экономику, а не субсидировать США нефтяными доходами( в тучные времена в фонд откладывали до 40% текущего бюджета страны! ) Кудрин - что нет! Мы должны лечь под США, и никаких тут проектов! Какая тут нафег суверенность! Вон Греф и Альфа Банк - ушли с крыма и из оброронки, - Как отреагировал на это ЦБ как регулятор ? А нам поф, мы как Вас кредитовали так и будем кредитовать(Хотя у Сбербанка доходность и собственных средств уже столько, что дочки уже по Всей Европе!

Ксать при союзе, все деньги вложенные в сбербанк использовались для кредитования и инвестиции в промышленность! Сейчас сбербанк вкладывается и кредитует только ему интересные проекты. А при такой текущей стоимости кредитов, естественно любая промышленность, кроме ресурсодобывающей, их первичной переработки, торговли и валютных спекуляций - никому не интересна!

Лучше перечитать пруф, понятный для обывателя!  https://cont.ws/@nrj2025/141022

Отредактировано Deff (Пт, 19 Янв 2018 01:57:11)

0

313

Deff написал(а):

Вон Греф и Альфа Банк - ушли с крыма и из оброронки

А есть банки из первой 20 есть в Крыму? :huh: Для того, чтобы откуда то уходить, надо для начала туда прийти, а банки из первой 20 и не приходили, только банк Россия, который и ничего не развивает и никаких операций суть не дает..

Deff написал(а):

что дочки уже по Всей Европе

Иии? Это и есть играть на общем поле - скупать учреждения, проводить операции там, играть на ихних биржах и т.д. и т.п. Естественно там и должны быть дочки наших банков, это нормально для современной капиталистической системы.. У СССР этого не было, был только госбанк - это хорошо, но на мировой арене в таком ракурсе можно играть только играя мускулами, а это не всегда есть хорошо, это спокойно можно обернуться против, когда твой противник играет и на других полях, что собственно с СССР и произошло... Другое дело что с этим тоже не надо заигрываться, но и огульно это обрывать нельзя, бо иначе будет жесткая отдача, вплоть до развала страны...

Deff написал(а):

Глазьев говорит, что Центробанк должен быть Нашим, отечественным и инвестировать именно в нашу экономику

Центробанк по сути не является банком как таковым... Говорить, что он должен быть нашим, при этом не сделав для начала его полноценным банком именно в том виде, чтобы именно что заниматься инвестированием - само по себе тупо...

Deff написал(а):

а не субсидировать США нефтяными доходами

И это тупо, хотя бы потому, что США по любому и так живет на нефтяных доходах, так как от каждой сделки США получает свой гарантированный процент, потому что расчет происходит в долларах, поэтому пока расчет за нефть и газ в долларах идет во всем мире, говорить про какие то субсидирование США нефтяными доходами - это суть чисто пиар меня любимого... А вот что делается в этом направлении - это суть создание мирового банка в противовес МВФ, и он уже есть и с некислой капитализацией, это договора по расчетам за нефть и газ в местной валюте (а уже это на самом деле в рублях).. Давайте ка от всего этого откажемся, и создадим госбанк, чтобы он у нас был как при СССР, да и дочки банков позакрываем - они же заразы кредитуют чужое пространство, а в перспективе завязка: нефть-газ-рубль, на фига оно нам, на фиг не нужно...

0

314

Deff написал(а):

Лучше перечитать пруф, понятный для обывателя!  https://cont.ws/@nrj2025/141022

Почитал как обыватель.. Суть автор не понимает чуда Китая, а чудо Китая заключается в том, что там была низкая стоимость рабочей силы + создана хорошая атмосфера для иностранных инвесторов, отсюда потек капитал из-за границы, и производство потекло оттуда же, бо как произвести товар в той же Германии или США намного дороже, чем в Китае, вот и всё чудо, а теперь происходит чудо во Вьетнаме, Лаосе и иже с ними, бо теперь уже в свою очередь производство потихоньку начинает сваливать в страны, где рабочая сила дешевле, бо за это время в Китае рабочая сила очень сильно подорожала, и уже производство далеко не такое дешевое... Ну, да я обыватель, в яслях, помню..)

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 19 Янв 2018 02:19:49)

0

315

kolobdur74 написал(а):

+ создана хорошая атмосфера для иностранных инвесторов, отсюда потек капитал из-за границы,

Дык  а как ты её создашь для инвесторов - коли инфраструктуры нет!
2-е Если прочитал - то должон понять - шо нам иностранные инвесторы(опять колониальная зависимость) = нафег не нужны!!
Ибо в нашем ЦБ при нормальном подходе куча средств для инвестирования здесь и сейчас!! Яже кричу - более 300млрд$ вывели(в фонды) за пять тучных лет для хранения-кредитования в США(инвестирование в промышленность в США! А почему не в Россию?

3-е Эмиссия осуществляется не под нужды и объёмом промышленности. а под остатки(обрезанного в фонды хранения)  по курсу доллара СШA.

kolobdur74 написал(а):

. Суть автор не понимает чуда Китая, а чудо Китая заключается в том,

А сколько итоговая в % ставка в Китае ? а всего лишь 4.34% (Дык ибо инвестиции инвестициями, а инфрастуктуру: транспорт, дороги, мосты, коммуникации, морские порты, ЖД транспорт - это всё должно правительство на свои денюжки подготовить для дорогих инвесторов(никто не будет плюс к предприятию тратиться ещё и на инфраструктуру)... а у нас вон и вагонов то нет( см. Прессу)
И коли, % ставка у ЦБ Китая будет больше чем в стане инвестора, то нафига им вкладывать в промышленность Китая? Ибо взял кредит у себя в стране, вложился в кредиты тем же коммерческим китайским банкам, по ставке чуть ниже  центрального (процент по отдаче % коммерческими близок к ставке ЦБ), накрутил %, получил прибыль, с минимальными рисками( что у нас сейчас и иностранные инвесторы с удовольствием и делают по коротким кредитам банкам! Прибыль из воздуха)

Отредактировано Deff (Пт, 19 Янв 2018 18:37:36)

0

316

Наткнулась тут на статейку одну....интересно ,что она лишь подтверждает моё мнение о Грудинине
.....Нынешняя предвыборная кампания может войти в историю как самая циничная в новой России. И не из-за количества известных и ещё предстоящих нарушений закона. Этой осенью окончательно обнажился голый личный интерес слишком многих кандидатов: идеологическая шелуха облетела с их образов быстрее последних ноябрьских листьев. Голосуя за партии, к которым прибились люди, ищущие власти, но не имеющие никаких личных убеждений, избиратель уже с трудом понимает различие в их платформах. Мы излагаем историю метаний одного из кандидатов как образец победившего политического цинизма. Павел Грудинин, с марта 2007 года депутат Московской областной думы от «Единой России», вряд ли мог испытывать симпатии к коммунистам, однако симпатии, как нам известно, могут и поменяться. Грудинин много лет возглавляет акционерное общество с названием, святым для идейных членов КПРФ – «Совхоз имени Ленина». Это предприятие находится в Ленинском районе Московской области, в двух шагах от мемориального комплекса Горки Ленинские. При этом он – успешный крупный предприниматель. Советское хозяйство давно уже частное (ЗАО), значительная часть земель, принадлежащая совхозу, передана под торговые центры. Как-то в одном из своих интервью телеканалу РБК Павел Грудинин заявил: «Кстати, мы так же, как и американцы – а чтобы вы знали, в Америке 40 тыс. фермеров получают большую часть дохода не от сельхоздеятельности, а от других источников, – мы тоже, учитывая наше месторасположение, можем сдавать в аренду наши площади». СМИ неоднократно критиковали агрокомпанию за специфику привлечения граждан к сбору урожая. В частности, на территории посёлка Совхоз имени Ленина в 2010 году сотрудники ФМС по Московской области выявляли нелегальных гастарбайтеров. Но летом 2010-го произошёл конфликт между Грудининым и областным руководством ЕР. Он подал заявление и пытался победить на выборах главы своего района ставленника «Единой России» Кошмана. В этом году пришлось активно искать новую партию, ведь выборы на носу. В распоряжении редакции оказалась копия письма в адрес В.В. Жириновского. На письме от 26 июля 2011 года на бланке ЗАО «Совхоз имени Ленина» подпись и печать очень похожи на подпись генерального директора и печать совхоза. Судя по письму, директор совхоза решил идти во власть от ЛДПР. И не один. А с «приданым» в виде коллектива хозяйства: «От лица руководства ЗАО «Совхоз имени Ленина» и работников нашего хозяйства любезно просим Вас рассмотреть вопрос о возможности вступления в ряды ЛДПР сотрудников ЗАО «Совхоз имени Ленина»… для дальнейших плодотворных отношений… Искренне желаем Вам и членам партии ЛДПР успешного развития и достижения новых вершин в партийной и политической деятельности». По телефону Грудинин П.Н. заявил редакции, что ничего подобного он не подписывал и не отправлял, но если письмо всё же подлинное, то ситуация до боли напоминает крепостное право, когда помещик в России сдавал в аренду своих крестьян, если приходила нужда. Как мы считаем, Павел Николаевич вроде бы и не лукавил. Отношения между ним и Жириновским были действительно «плодотворными»: Жириновский частенько появлялся на земляничных полях Совхоза имени Ленина, позируя фотографам и устраивая распродажу «собственноручно собранных ягод» на одном из московских рынков. Но в ЛДПР Грудинина не приняли. Видимо, не сторговались. Время до выборов остаётся всё меньше и меньше, а потерять депутатский мандат – это уже дорогого стоит. А может, податься в коммунисты? И тут идея сама приходит на ум – использовать звучный бренд «Совхоз имени Ленина». Видимо, от такого предложения коммунисты отказаться были не в состоянии. Как писала газета «Аргументы недели», «…на одном сайте, который, как утверждается на нём, принадлежит гигантскому подмосковному сельскохозяйственному предприятию «Совхоз имени Ленина», появилось объявление, призывающее голосовать за владельца совхоза миллиардера Павла Грудинина и КПРФ, от которой Грудинин баллотируется в Московскую областную думу». 17 сентября областная конференция КПРФ дружно проголосовала за выдвижение Грудинина кандидатом и по списку партии, и по одномандатному округу в депутаты Московской областной думы. И теперь вы уже не найдёте в интернет-архивах разгромных статей «Подмосковной правды» о нём. Интересная история получается. Павел Николаевич сначала был за вертикаль власти, потом (если верить письму) хотел быть за русских, а теперь он против частного капитала. Как мы считаем, здесь уже не до жиру, лишь бы прикрыться мандатом.
Олег Горелов Опубликовано: 28.11.2011 12:15 Отредактировано: 28.11.2011 15:14
https://pp.userapi.com/c840424/v840424788/47d51/kxAkRiwQrUw.jpg
Источник: https://versia.ru/kak-amerikanskij-ferm … kommunisty

0

317

А вот ещё интересненькое....https://3d-shka.livejournal.com/5605555.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social

Отредактировано Неизвестно (Пт, 19 Янв 2018 21:34:45)

0

318


Начало 2016

Отредактировано Deff (Пт, 19 Янв 2018 23:18:34)

0

319

Максим Шевченко, один из организаторов левого фронта (Единый блок партий выдвинувший Грудинина)
Его мнение по текущим новостным событиям, о Собчак, Грудинине и т.д... 

Забавно: Cайт http://president-rf.ru/ (Госсайт по выборам) Опрос в Правой колонке близко к низу:

http://sd.uploads.ru/9CGmi.jpg




Сирийские победы: https://el-murid.livejournal.com/3637896.html#cutid1



Cвятки:

Отредактировано Deff (Сб, 20 Янв 2018 23:09:33)

0

320

Размышления на ту же тему: Кого Выбирать?:

http://aurora.network/forum/topic/56795 … -golosovat



О Выводе финансов из России



Конструктивненько о Власти:

Отредактировано Deff (Пн, 22 Янв 2018 01:07:38)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Выборы Президента России - 18 марта 2018 - За кого голосуем?