Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #2


Извечное противостояние volume #2

Сообщений 501 страница 520 из 1000

501

John Warner написал(а):

ФритцМорген - это на корню купленный Кремлём либераст, что за мелкий прайс клепает статьи во славу партноменклатуры.

Не думаю, что он купленный Кремлём)) Это человек, который пишет заказные статьи, при этом совершенно не разбираясь в вопросах, о которых пишет.. То есть такой самый дешевый пиарщик, который существует.. Поэтому я и написал:

kolobdur74 написал(а):

то ли у них денег на лучшее нет, то ли остальные их послали по адресу..

Собственно ты сам написал:

John Warner написал(а):

Фриц оправдывает заведующую тем, что, мол, воспитатели, как люди без финансового образования и даже не имеющие элементарного опыта расчёта зарплаты, не понимают, что заведующая, между тем, права: вот же ж в расчётках указано - ШЕСТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ ТЫЩ!
И что с того, что не за месяц, а за полгода?
Чего вам ещё надобно, холопы!?

Это как раз оно и есть.. Заплатила заведующая.. Заплатили бы работники, статья была та же, но наоборот))

John Warner написал(а):

Он окончательно уже потерял лицо, этот Фриц Моисеевич Морген. Называется - зажрался, как депутаты.

А он его имел?

0

502

kolobdur74 написал(а):

А он его имел?

Нууу, когда-то я на его посты ссылался, ибо от них знатно корёжило политически альтернативно ориентированных граждан.
Нонеча от него корёжит меня - а я не поменялся ни на йоту, ни на лепту ни на всю драхму.

0

503

kolobdur74 написал(а):

автор статьи недомаск)):

Как говорит Евгений "Pit Stop" Матвеев -

https://sun4-5.userapi.com/c850420/v850420445/a1755/x3ahOnG1w8U.jpg?ava=1

"Маскофилы мамкины"
:rofl:

0

504

John Warner написал(а):

Нууу, когда-то я на его посты ссылался, ибо от них знатно корёжило политически альтернативно ориентированных граждан.
Нонеча от него корёжит меня - а я не поменялся ни на йоту, ни на лепту ни на всю драхму.

Ну, потому что и ты и они не на то смотрите и не то копаете - вы исходите от идеи, в чем и сходишься ты с оппонентами, а надо исходить с того, что данный чел просто деньги зарабатывает.. Хочешь подкину идею - заплати ему цать денег за статью какой был классный Сталин - есть предположение, что он ее напишет..)) А потом с другого аккаунта, чтоб написал за денежку какой хороший Ходорковский))) :D

На счет зажравшихся депутатов - у нас сейчас обычная буржуазная демократия (буржуазная диктатура), депутаты обслуживают чьи-то интересы, в данном случае понятно чьи интересы они обслуживают - буржуа, всё по классикам.. Так что тут то всё нормально..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 29 Мар 2019 16:59:57)

0

505

kolobdur74 написал(а):

Хочешь подкину идею - заплати ему цать денег за статью какой был классный Сталин - есть предположение, что он ее напишет..)) А потом с другого аккаунта, чтоб написал за денежку какой хороший Ходорковский)))

Я его уже о прайсе за статью спрашивал - он обиделся)))
Ты видео посмотрел?

0

506

John Warner написал(а):

Ты видео посмотрел?

Глянул первый ролик.. Лично мое мнение, что Роджерс плавает и очень сильно в вопросе, о котором говорит.. То есть не смотря на то, что он критикует тех, которые якобы говорят, что он Роджерс не прав, потому что он противоречат классикам, а он Роджерс только развивает, то есть не смотря на эти его заявление у меня четко сложилось впечатление, что про Капитал Маркса он только слышал, но даже его не видел.. Классы завязаны четко на производство - это суть классов.. То есть совсем грубо говоря - это есть те кто производят, и есть кто эксплуатирует тех, кто производят, то есть Буржуа - пролетарии, Феодал - крепостной, Рабовладелец - раб.. Это я сильно утрирую, но это для того, чтобы было понятно, что класс - это экономический термин, а дальше уже пляшем.. Роджерс о чем говорит, что есть некто, кто себя осознал - в чем он себя осознал и кем он себя осознал я че то не понял, но не в том суть, а суть в том, что с классами всё просто - если ты производишь что-то и за это получаешь зарплату, то ты пролетарий, если ты производишь что-то и сам это что-то продаешь, то ты мелкий буржуй, если ты нанимаешь людей, то дальше твоя крупизна буржуйства зависит от капитала.. Это опять таки грубо и утрировано.. Роджерс же описывает тех, кто обслуживает буржуа, то есть эта прослойка, которая существует в интересах буржуа - это и чиновники, и депутаты, и различные масмедиа, сюда же он впихивает не впихуемое, к примеру писателей (это другая тема, но по классам писатели тоже делятся.. Писатель - это не класс, писатель может как обслуживать интересы буржуа, быть наемным работником, так и быть буржуем).. То есть та же партноменклатура - это че класс что ли? Бред.. Это чиновники, которые обслуживали чьи то интересы.. А вот тут интересный вопрос - чьи интересы обслуживали верхушка компартии? И тут надо плясать от того чем был СССР.. Это какое государство? А вот и самый главный тезис - государство не может быть коммунистическим по факту, так  как это образование  для удержания пролетариата в подчинении (ну и других низших классов), со всеми соответствующими силовыми органами, отсюда и нужна диктатура пролетариата, и поэтому и может быть коммунизм только на всей земле, а не в отдельной взятой стране.. Миф об отдельной взятой стране был придуман большевиками, когда они поняли, что в Германии революцию задушили и рассчитывать они могут только на себя.. Так вот исходя из этого СССР - это буржуазная страна, по началу с госкапом и диктатурой пролетариата, но на фоне повальной безграмотности, интервенции, различными течениями левых, многие из которых обслуживали в том числе и интересы западных стран (ничего не напоминает?), диктатура пролетариата провалилась, и стала диктатура партии (не личности - диктатуру Сталина придумал Хрущев, а Запад с ликованием это поддержал, собсно как и все буржуа).. Но ведь капитал то не куда не делся (ведь деньги то так и не отменили), а значит ими кто то распоряжается, а значит кто кого то нанимает.. Так вот, на мой взгляд, стал существовать на каком то периоде совокупный капиталист (диктатура пролетариата перестает существовать и потихоньку приходит диктатура буржуа, пока что в совокупном капиталисте, который потихоньку копит индивидуальный капитал - вспомни в 80-ых волги, дачи, а у кого уже и доллары большие были).. Собсно всё по Марксу.. И на каком то этапе этим уже достаточно крупным буржуа стало тесно в рамках законов СССР, которые собсно против них и были написаны, ну и плюс хотелось бы тому же директору завода, чтобы завод его был, а не он наемный работник.. Вот на этом этапе и возник Горбачев - сошлись интересы внутренних буржуа и внешних, и опять таки всё по Марксу.. Буржуа с буржуа воюют только пока пролетарий не начинает буйствовать, тогда они объединяются - существование СССР не было в интересах и внутренних и внешних буржуа.. И вот когда СССР грохнули вдруг сразу появились крупные буржуа - тебя это никогда не удивляло откуда они так резко возникли, если их как бы не было? Этот момент большинство аналитиков обходят.. А в том то и дело, что не вдруг и не сразу, а они давно уже были в СССР - это был совокупный капиталист, который стал индивидуальным как и во всех странах.. То есть СССР пережило перерождение и из госкапа с диктатурой пролетариата на определенном этапе стала обычной капиталистической страной.. Можно этого было избежать? Сложно сказать.. То что делал Сталин и в конце жизни Ленин надо было делать иначе страна не выстояла бы, но и тем самым именно диктатуру пролетариата начал гробить Сталин, то есть стал страну превращать в сильную, но по сути капиталистическую страну..

На счет Роджерса - на мой взгляд чувак хочет, но не шарит..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 29 Мар 2019 19:13:57)

0

507

kolobdur74 написал(а):

диктатуру Сталина придумал Хрущев

Дело было несколько хитреее...
В 37 Сталин хотел ликвидировать гегемонию партии через выборность в руководители гос-ва через советы, посколь это низовая организация и туда избираемость действительно всенародная, а советы уже избирают в правительство и руководителей гос-ва( исходя из зарекомендовавших себя руководителей советов...) Ну так вот наша партноменклатура и элита этого категорически воспротивилась, ибо партвыборы были у них в руках полностью... Это ж так их могут и от Власти отстранить, в итоге они в ответку как раз развязали масштабный террор 37 года... В итоге Сталин остановился  на пока власти у партии.. Про победу в одной стране - исключительно заслуга Сталина... Именно Троцкий был поставлен с цель.ю рапылить усилия Союза на мировую революцию. Не созрели условия(на тогда) для победы в мировом масштабе, есть ксать работа Сталина на эту тему, где это оч. подробно разбирается(ксать зря забыто полное собрание соч-ий сталина - оч ясные-разумные мысли)
Ксать как раз таки сейчас - эти условия есть... Впервые об ограничении срока действия капитализма упоминал Адам Смит... Кончилась возможность расширения рынков! А значит и возможность получения  % с судного капитала

Отредактировано Deff (Пт, 29 Мар 2019 20:47:29)

0

508

kolobdur74 написал(а):

Не думаю, что он купленный Кремлём)) Это человек, который пишет заказные статьи

Ну по факту почти куплен, начал он с отработки гражданства.. Ксать при януке - отлично работал и на него(из-за чего и был вынужден съехать в РФ)

Отредактировано Deff (Пт, 29 Мар 2019 20:49:34)

0

509

Deff написал(а):

Про победу в одной стране - исключительно заслуга Сталина...

Не совсем так, Ленина, а потом Сталина.. В начале все большевики были ориентированы на всемирную революцию и смотрели на Германию, но после подавления там восстания было решено работать с тем что есть, против чего как раз Троцкий и выступал.. К слову сказать Троцкий большевиком не был, в партию его приняли уже в 17 году, если мне память не изменяет, так же как и его сторонников и других левых.. Это к слову сказать как репрессировал Сталин Ленинскую гвардию, то бишь Сталин сам себя репрессировал))

Deff написал(а):

Ксать как раз таки сейчас - эти условия есть... Впервые об ограничении срока действия капитализма упоминал Адам Смит... Кончилась возможность расширения рынков! А значит и возможность получения  % с судного капитала

А это как раз таки Маркс описывал - после сокращения нормы прибыли Капитал разрушает производство, в том числе и путем войны..

Deff написал(а):

Дело было несколько хитреее...
В 37 Сталин хотел ликвидировать гегемонию партии через выборность в руководители гос-ва через советы, посколь это низовая организация и туда избираемость действительно всенародная, а советы уже избирают в правительство и руководителей гос-ва( исходя из зарекомендовавших себя руководителей советов...) Ну так вот наша партноменклатура и элита этого категорически воспротивилась, ибо партвыборы были у них в руках полностью...

Ну, не совсем так.. Первоначально выборы были с мест производства, то бишь с заводов - вот это как раз Сталин и убрал, вот с этого момента диктатура пролетариата и начала заканчиваться.. С другой стороны не делать этого было тоже чревато..

Deff написал(а):

Это ж так их могут и от Власти отстранить, в итоге они в ответку как раз развязали масштабный террор 37 года...

Мое мнение, что всё проще - переворот действительно планировался и людей участвующих в нем было много и достаточно глубоко они распространились по партии - это прямое следствие принятие в партию в 17 году и позже сторонников Троцкого и людей из различных левых движений.. И когда заговор был раскрыт, чтобы полностью его ликвидировать в короткие сроки и не оставить очаги, которые ударят позже (и ведь второй раз могло и прокатить) были применены жесткие зачистки, под раздач попали и те кто так или иначе контактировал с подозреваемыми, плюс не забывай о людской подлости, когда человек готов убрать своего недруга любым способом.. Вспомни того же Вавилова - кто его съел? Его ученик.. Ну, и плюс к этому особое усердие - тот же Ежов.. Кстати, я не уверен, что тогда всех заговорщиков смогли найти..

Отредактировано kolobdur74 (Пт, 29 Мар 2019 21:12:28)

0

510

kolobdur74 написал(а):

Мое мнение, что всё проще - переворот действительно планировался и людей участвующих в нем было много и достаточно глубоко они распространились по партии - это прямое следствие принятие в партию в 17 году и позже сторонников Троцкого и людей из различных левых движений..

Вот по этому пункту - полностью согласён..
Адам Смит - это намного ранее Маркса ...
Ксать у Хазина есть про Сталинский ход про советы перед войной, ответный террор партийной элиты.. (и спичь из знакомства его батюшки с бывшими певыми тогда лицами(жили в одном доме)... семейстовм Орджоникидзе и Аджубея)

0

511

Deff написал(а):

Адам Смит - это намного ранее Маркса ...

Дык а основание теории Маркса? Это как раз все выдающиеся предшественники и современники экономисты и философы.. Понятное дело, что и Адам Смит был в том числе.. Понятное дело, что формула Империализм - это последняя стадия капитализма, тоже идет от Адама Смита..

Deff написал(а):

Ксать у Хазина есть про Сталинский ход про советы перед войной, ответный террор партийной элиты.. (и спичь из знакомства его батюшки с бывшими певыми тогда лицами(жили в одном доме)... семейстовм Орджоникидзе и Аджубея)

Фиг его знает, чет у меня предубеждение против Хазина, вполне вероятно, что может зряшное..

0

512

kolobdur74 написал(а):
Deff написал(а):

Адам Смит - это намного ранее Маркса ...

Дык а основание теории Маркса?

Наскок я помню у Маркса как раз таки не было темы о конечности капитализма из принципа конечности расширения рынков...
Тогда получается что Маркc таки ратовал за мировую революцию ?

Отредактировано Deff (Пт, 29 Мар 2019 23:52:31)

0

513

Deff написал(а):

Наскок я помню у Маркса как раз таки не было темы о конечности капитализма из принципа конечности расширения рынков...

Он ее развил, империализм - это и есть полный захват рынка.. Хотя этот момент я могу путать с Лениным..

Deff написал(а):

Тогда получается что Марк таки ратовал за мировую революцию ?

Так коммунизм это подразумевает, отсутствие денег и государства не может быть по факту в одном государстве..

0

514

http://static2.keep4u.ru/2019/03/31/pF8cc3gB82Q7cabdb35e5d3f7a6.jpg

+2

515

Станислав Лем Война хакеров

В настоящее время наблюдается смещение геополитических центров, передовых как в экономическом, так и в военном отношении, с Запада на Дальний Восток. В ответ на первые шаги администрации президента Буша Россия все более явно становится поставщиком новейшего типа вооружений для Китая. Стремление средних государств к рангу супердержавы выглядит необратимым, и поэтому в кулуарах мировой политики потихоньку ведутся разговоры о почти неизбежном столкновении Соединенных Штатов и Китая.

Американская администрация, очевидно, отдает себе отчет и рассчитывает на то, что если спровоцированная ею и даже выведенная в космическое пространство гонка вооружений потребует столь гигантских затрат (порядка сотен миллиардов долларов), то мощное индустриальное превосходство Америки никому не удастся победить. Но невозможно, однако, до конца предсказать, какими будут результаты будущей конфронтации Востока с Западом.

Специалисты говорят, что технологически более слабая сторона может прибегнуть к так называемой асимметричной стратегии. Она основана на нанесении удара по противнику там, где он более всего уязвим и где его легче ранить. Точнее, говорят и пишут уже о так называемой информационной войне. Нападения такого рода осуществляла в небольшом масштабе палестинская сторона, пытаясь задушить израильские серверы вирусным мусором. Асимметричный информационный удар может привести к фатальным для жертвы результатам, тем более опасным, чем выше был уровень компьютеризации управления, а также интернетоподобной связи. Спутниковая космическая разведка, деятельность крупных промышленных комплексов, распределение электрических мощностей на территории США, транспорт, судоходство, а также гражданская промышленность легче всего могут стать жертвами информационных ударов. В настоящее время Соединенные Штаты управляют движущейся по орбите вокруг Земли флотилией спутников, насчитывающей 600 единиц. Через несколько лет их будет тысячи.

Первые роли в ведении информационной войны должны играть специально вышколенные стратегические хакеры. На страницах американского "Foreign Affairs" можно найти статьи, призывающие к созданию негласного информационного фронта в Штатах. Упущения в этой области, вызванные отсутствием соответствующей координации действий, средств и специальных знаний, могут привести, как предостерегают эксперты, к опасным для Америки результатам.

Впрочем, невозможно учесть все методы действия на этом новом военном фронте, поскольку выявлено еще не все, что осуществляется в реальности. Трудно сказать, будет ли идти речь о новой бескровной борьбе. Во всяком случае, молох американской промышленности можно относительно легко парализовать. Согласно правилам асимметричной стратегии информационные удары должны быть нацелены туда, где они могут принести наибольшие разрушения. Следует добавить, что все средства, используемые асимметричной стратегией, являются исключительно дешевыми, зато эффективная защита от вредных воздействий такого рода - задача трудоемкая, технически трудная и очень дорогостоящая.

Пока же информационные столкновения происходили либо в небольшом масштабе, как в случае арабов и Израиля, либо имели характер индивидуальных поединков на электронном информационном оружии. Разумеется, существует способ защиты от таких атак, успешный на сто процентов, но, к сожалению, основывается он на своего рода отходе назад - в девятнадцатый век, в эру изоляции отдельных составных частей: военной, индустриальной, политической, административной. Такая защита должна была бы означать своего рода регресс цивилизации на территории ведущих государств, более развитых индустриально и лидирующих в процессе глобализации в настоящее время.

Можно допустить, однако, что нависшая над миром опасность информационной войны не превысит угрозу термоядерной войны, нереальной сейчас, но которая в 50-х годах прошедшего столетия могла уничтожить все человечество. Правда, между этими опасностями существует большая разница - она состоит в том, что нельзя "для пробы" сбросить на противника водородную бомбу. Зато первые информационные атаки могут только создавать видимость ходов, они могут делать противнику "шах", а не наносить удары, которым уже нельзя противостоять. Сейчас мы еще не знаем, каким образом великие технические достижения, а также интеллектуальный потенциал будут вовлечены в этот новый вид военных действий. По крайней мере, ясно одно: глобальный обмен информацией, так же как до сих пор любая новая технология, открывает нам свое новое лицо под знаком Марса.

Статья написана 15 мая 2001 года.

Провидец и умница Лем.
Немного людей на планете настолько могут заглядывать в будущее. Собственно, нет никаких сомнений в человеке, непосредственно придумавшем футурологию.

+2

516

John Warner написал(а):

Провидец и умница Лем.
Немного людей на планете настолько могут заглядывать в будущее. Собственно, нет никаких сомнений в человеке, непосредственно придумавшем футурологию.

Насколько я знаю, все научные фантасты так или иначе предсказывали в том или ином виде будущее, к сожалению научная фантастика потихоньку исчезает как и люди ее пишущие..

+1

517

https://pp.userapi.com/c855532/v855532719/1234e/fKQg9TEpt2M.jpg

+2

518

МИД РФ прикололся с 1 апреля по выборам президента Украины:

https://twitter.com/i/status/1112725247562842112

+1

519

"Гойко Митич - апач"
Грэг
http://s5.uploads.ru/6DZ8f.gif

0

520

kolobdur74
Это откуда?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #2