Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #2


Извечное противостояние volume #2

Сообщений 461 страница 480 из 1000

461

Джонни, мне достался немножко больший кусочек СССР - в мамы не гожусь, но все же. :)
В целом, вспомнить то время приятно, и не только потому, что сахар был слаще.

Но дело, по-моему, не в СССР, а именно во времени - народу было меньше, а деревьев больше, Волга была рекой, а не каскадом болот вперемешку с ГЭС, пластиковые пакеты-бутылки не покрывали ковром всё, что можно и нельзя. Наука была путем к чему-то светлому, а не способом произвести впечатление, в том числе и нечестным путем.

Не было еще башен "близнецов" (и досмотра в аэропортах),
не было "закона об авторском праве" (и платы за информацию),
....

Впрочем, и ЕТП еще не было.
:flag:

-------------------

Возвращаемся:

цензура уже есть, интернет кончается, доллары обещают отменить....

Отредактировано Dango (Вт, 19 Мар 2019 17:27:31)

0

462

Назарбаев в отставку ушёл.
Добровольно - устал, мол.
Шо деется...

0

463

Dango написал(а):

цензура уже есть

Пичалько, правда.

Dango написал(а):

интернет кончается

Гонево - от непонимания сути процесса журнашлюшками. Точнее, понимания, но с желанием "хайпануть" на событии.

Dango написал(а):

доллары обещают отменить

Эммм...  А какая разница?
Тут-то соль в чём?
Ей-богу, беды в том не вижу...

Dango написал(а):

В целом, вспомнить то время приятно, и не только потому, что сахар был слаще.

Ага.
Но самая мякотка в том, что теперь то время воспринимается как картинка. Слишком много времени прошло - уже всё в розовом флёре.

0

464

Dango написал(а):

цензура уже есть

Она была всегда.. Только при СССР об этом открыто говорили, после развала СССР начали просто подсовывать то что нужно элитам, сейчас есть попытки давать и еще что-то..

Dango написал(а):

интернет кончается

А в чем его измеряют? :huh:

John Warner написал(а):

Гонево - от непонимания сути процесса журнашлюшками. Точнее, понимания, но с желанием "хайпануть" на событии.

Не думаю, что журналисты достаточно хорошо в этом шарят - думаю, что в этом вопросе они искренне считают, что инет можно отключить в одной стране..

Dango написал(а):

Наука была путем к чему-то светлому

Тогда всё общество было настроено к светлому, в том числе и ментально - Стругацкие этот момент хорошо обыграли.. Именно поэтому для общества был настолько большой удар развал СССР..

Dango написал(а):

доллары обещают отменить....

Думаю их отменят не раньше, чем он сам себя отменит.. А то, что прижимают махинации с долларами и киданием людей - это разве неправильно? Еще бы убрали микрокредитные организации и коллекторов..

+1

465

John Warner написал(а):

Назарбаев в отставку ушёл.
Добровольно - устал, мол.
Шо деется...

Ничего не делается - ищет замену, пока может это сделать... Всё таки вечных людей не бывает..

0

466

kolobdur74 написал(а):

думаю, что в этом вопросе они искренне считают, что инет можно отключить в одной стране.

Исходя из того, что физически интернет-сегменты разных стран связаны магистральными каналами, которых раз-два и обчелся, а так же "висят" на нескольких DNS-серверах, принадлежащих, как правило, государственным компаниям, такое отключение представляется вполне возможным.

0

467

John Warner написал(а):
Dango написал(а):

интернет кончается

Гонево - от непонимания сути процесса

ОК.  Скажем - жёстко модерируется.

kolobdur74 написал(а):

А в чем его измеряют? :huh:

В РосКомНадзоре. :)
Или, если угодно, в недоступных сайтах.

----------------
Сорри. Это надо в каку-нить другую тему,
а тут положено без политики.
Еще раз приношу извинения.

Отредактировано Dango (Вт, 19 Мар 2019 22:17:07)

0

468

Mirra Bell написал(а):

Исходя из того, что физически интернет-сегменты разных стран связаны магистральными каналами

Ключевое магистральными.. Вы будете отключать весь город от света, чтобы отключить одну квартиру? Что такое интернет? Это связь между ПК, то есть цепочка - уберите одну цепочку потеряете много цепочек, это как вышка для телефонов - для того, чтобы меня лишить связи вам надо убрать вышку, но тогда и вы связью воспользоваться не сможете..

Dango написал(а):

В РосКомНадзоре. :)
Или, если угодно, в недоступных сайтах.

Они его не измеряют, а пытаются контролировать и пока у них получается так себе.. В принципе государство должно себя защищать и кроме обычных старых угроз появилась новая угроза - свободный интернет, при чем эта угроза очень многовекторна и по сути в себя включает и старые угрозы..

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 20 Мар 2019 00:16:40)

0

469

kolobdur74
И я примерно о том же.

Вот только у нас норот сдуру стал кричать то, что подают ональные ольоши всякие - мол, ща интернет замодерят вусмерть, отключат нахХхрен, ололо, кококо, пжиф-пжиф и тд  и тп.

Но никто, НИКТО не озвучил - а ну как США возьмут и перекроют нам доступ к корневым северам - и что мы делать-то тут все будем?
У нас ведь сегодня даже теледебилятор через интернет работает...

Нам НАДО иметь свои корневые сервера.

Давайте представим - MyBB физически находится в США, мы тут имеем кучу народу, что недружественно настроена относительно США - и Госдеп выдёргивает вилку из розетки...
И MyBB гаснет...

Потом мы идём на сайты Сбера и местных электросетей - а они тоже не пашут.
В магазине не работает (сюрпрайз!) карточка; налички нету, в отделениях банков давка...

Отказы электросетей - они тоже зависят от тырнета.

Да даже мобилы откажут тут же!

Нет, нужны корневые сервера в РФ.
Не надо уподобляться ЕС - не надо зависеть от того, кто тебе не самый, скажем, друг.

+2

470

"...Это значит, что мы миролюбивые и не владеем своей техникой..."
Автор цитаты Ковтун.. :D

+1

471

Кстати, уровень возмущения устройством корневых серваков в РФ в народе таков, как если бы 99.9% юзеров Рунета в сети смотрели и/или выкладывали ЦП, раскачивали власть, банчили наркотой направо и налево, готовили теракты и/или общались с игилой ебаной.

Может, я дурак и чего-то не понимаю?
Может, я один этим всем не занимаюсь?

Как домохозяйке, что смотрит какую-нить дораму в интернетах, или чумазому электрику (читай - мне) повредит самостоятельный Рунет?

ЗЫ Эти посты, я думаю, улетят в профильный топик, аднака.

ЗЗЫ Мне сегодня жена выдала повестку дня либеральных методичек, по части сабжа. Сказать, что я офигел - это ничего не сказать. Попросил продолжать - и начал вперёд неё выдавать методичку. Ошибся малость. Она смотрела на меня ошалело.
Разъяснил ей правила поведения в соцсетях и на сайтах, где есть статьи/посты и под ними каменты.
Вам надо рассказать или все уже взрослые?

0

472

John Warner написал(а):

Но никто, НИКТО не озвучил - а ну как США возьмут и перекроют нам доступ к корневым северам - и что мы делать-то тут все будем?

В том то и прикол, что сервера все переплетены - сколько серверов того же Гугла в России? До фига, которые кстати работают не только на Россию, а сервера Яндекса в том же США, не говоря о торговле - с чего тот же Фейсбук такой богатый? Магистраль перебить, ну доступ в США не будет, и то будет через спутники, интернет то от этого все равно не исчезнет..

+1

473

kolobdur74
Кстати, на западных сайтах обратная фигня - из-за нашего решения сделать отдельный Рунет с блэкджеком и "девушками с пониженной социальной ответственностью©Путин", серьёзно пострадают и США.
Примеры? Извольте:
1) России вследствие этого ничего не будет стоить реально перекрыть тотально все мировые магистральные каналы, что особо не влияют на Россию, и мир погрузится в хаос.
2) Влиять на Россию станет не в пример труднее.
3) Учёные с хорошими лицами и политически верной сексуальной и расовой ориентацией не смогут тырить документацию, статьи и изобретения в вузах РФ, и все прорывы Западного Мира внезапно кончатся (а вы не знали об этом? Oh, Shi...)
Остальное не помню - упал под стол и громко смеялся)))

+1

474

John Warner написал(а):

или чумазому электрику (читай - мне) повредит самостоятельный Рунет?

Кстати, за годы моей работы уже при наличии у меня интернетов, я с Запада вынул информации довольно мало, там с этим довольно бедноватенько по моей части.
Мало того, я узнал много интересного - допустим, пример: как-то я искал кое-какую информацию по части ремонта Тойот, конкретно стояла задача свапа* двигла.
Я долго гуглил - неделями, пока готовился к этому. Нашёл похожее у одного майта, то есть австралийца, спросил у него что и как, где мол почитать/скачать и тд и тп. Майт выпал в осадок и выдал - что он сам лазил-шукал в интернетах, и его заслали на русские сайты, мол, гуглопереклад тебе в помощь, там ты всё найдешь. И он нашёл инфу где-то во Владике.
Дал мне ссылку, я взял что надо уже там.
После он мне даже давал цитату с форума какого-то - там всех за мануалами слали на русские сайты, мол, качаешь книжку, за денежку нанимаешь переводчика, и он её тебе переводит на Энглише шпрахэ. Такими книжками западные сайты даже нелегально приторговывают.

Вот такие вот пироги.

А вы говорите...

ЗЫ А что такое свап, объясняется тут.

+2

475

Я просто оставлю это здесь.
ЗЫ Кину-таки скриншот, покуда не потёрли - мне этот камент понравился.
https://pp.userapi.com/c846017/v846017843/1cefe8/_30vK_vSIkM.jpg

+1

476

kolobdur74 написал(а):

Ключевое магистральными.. Вы будете отключать весь город от света, чтобы отключить одну квартиру?

Нет, я заблокирую кабель, ведущий в квартиру, т.е. магистральные каналы и DNS-серверы, отвечающие за конкретную страну, а такие есть в каждой стране. Внутри страны-то инет будет, да. Только не будет никакого выхода наружу. Возьмите большую компанию, имеющую несколько развитых ЛВС, пусть даже не одного ранга: внутри этой сети может кипеть жизнь, но если компания решит перекрыть выход за пределы своей ЛВС, все это кипение будет кипением в местной песочнице. И прикрыть все это дело можно как изнутри, так и снаружи. В любом случае магистральные каналы всех стран идут к америкосам. И именно благодаря этому тот же Китай имеет возможность жестко контролировать трафик - потому что весь входящий в страну трафик идет не через миллиарды юзерских компов, а через 6 (в случае Китая) каналов. В юрисдикции США находятся 11 из 18 мировых сетевых операторов, которые являются опорными для всего глобального Интернета и владеют физическими магистральными каналами.
Несколько лет назад мы были уверены, что технически невозможно блокировать какие-то ресурсы, ан нет, с этой задачей все справились очень быстро.

Я далека от всяких истеричных воплей по поводу блокировки всего рунета америкосами, но думаю, что они таки имеют под собой почву. Мб и можно будет на уровне наших опорных провайдеров обойти эту блокировку, но это потребует времени и огромных денег. Да, есть и спутниковый инет, но он тоже в ведении провайдеров.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 20 Мар 2019 12:49:38)

+1

477

Mirra Bell написал(а):

Нет, я заблокирую кабель, ведущий в квартиру, т.е. магистральные каналы и DNS-серверы, отвечающие за конкретную страну, а такие есть в каждой стране. Внутри страны-то инет будет, да. Только не будет никакого выхода наружу.

Вы считаете кабель идет один? :huh: Через один кабель идет соединение в Россию на весь мир? Кабелей очень много и не только они идут на Запад..

Mirra Bell написал(а):

В любом случае магистральные каналы всех стран идут к америкосам.

Вы путаете соединение магистрального кабеля США с Евразией - без него было бы очень дорого и по США в первую очередь ударит, если этот магистральный кабель перебить.. Вы опять путаете соединение между и идет к кому то.. Интернет - это технология обеспечивающая соединение между ПК, а не идет от кого то к кому то..Отключить его в принципе невозможно.. Только разве что атомными зарядами накрыть.. Это как разделить Европу от Азии - на карте можно, физически проблематично..

Mirra Bell написал(а):

магистральные каналы и DNS-серверы

DNS-серверы есть иностранные у нас, и наши у них - какие предлагаете отключать?

Mirra Bell написал(а):

И прикрыть все это дело можно как изнутри, так и снаружи.

Внутри можно регулировать через провайдера, который раздает конечному пользователю, и опять таки это достаточно плохо выходит - вспомните Телеграмм..

Mirra Bell написал(а):

И именно благодаря этому тот же Китай имеет возможность жестко контролировать трафик - потому что весь входящий в страну трафик идет не через миллиарды юзерских компов, а через 6 (в случае Китая) каналов.

Опять таки путаете - в Китае регулируется через внутренних провайдеров, именно им приказывается что надо делать, как у нас к примеру тому же Гуглу..

Mirra Bell написал(а):

В юрисдикции США находятся 11 из 18 мировых сетевых операторов, которые являются опорными для всего глобального Интернета и владеют физическими магистральными каналами.

Правильно, ведь не Европа в США прокладывала эти магистральные каналы, а наоборот - повторюсь это не имеет никакого отношения к отрезанию интернета, это имеет отношения к дешевому соединению Евразия-США, проложены они по дну океана, в ином случае соединение будет через спутник, а это и менее надежно и очень дорого.. Если их обрубить пострадает в первую очередь США..

Mirra Bell написал(а):

Несколько лет назад мы были уверены, что технически невозможно блокировать какие-то ресурсы, ан нет, с этой задачей все справились очень быстро.

Вообще то может вы были в этом уверены, а вообще заблокировать можно любой ресурс и это достаточно давно - вопрос насколько и как заблокировать, если сервер находится у нас, то можно заблокировать 100%, если не в нашей стране, то можно заблокировать через провайдера, но это не 100% блокировка и достаточно легко обходится..

+2

478

Mirra Bell, кстати, мне John Warner напомнил своим постом 474.. Вы думаете пользуясь гуглом используете сервера в США? Вы думаете покупая игру в СТИМ и играя через него вы используете сервера в США и Европе? Покупая Виндовс и получая обновления - вы используете сервера США? На всё ответ нет - вы используете сервера, которые находятся на территории России.. Вы почти не используете сервера Запада, только в том случае, когда кто то решил сделать форум или сайт и купил хостинг, сервера которого находятся в Европе (кстати, не США).. А глобальные корпорации размещают свои сервера физически в России... Кроме того они же обеспечивают не только Россию, но и в большинстве своих случаев страны бывшего СССР, и Восточной Европы.. Эпл тому пример)) Тоже, кстати, американская компания))

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 20 Мар 2019 16:24:16)

0

479

John Warner написал(а):

Учёные с хорошими лицами и политически верной сексуальной и расовой ориентацией не смогут тырить документацию, статьи и изобретения в вузах РФ, и все прорывы Западного Мира внезапно кончатся (а вы не знали об этом? Oh, Shi...)

http://s5.uploads.ru/6DZ8f.gif http://s5.uploads.ru/6DZ8f.gif http://s5.uploads.ru/6DZ8f.gif

0

480

Вот ещё что, ребята.
Я уже неоднократно упоминал это.

Лет десять назад Чубайс рассказывал, что санкции - путь сугубо тупиковый, ибо экономика сейчас всемирная. Что любые санкции на Россию отрыгнутся и в Берлине и в Техасе.
И так будет почти что в каждом случае, и что надо договариваться, иначе плохо будет всем.

Что мы сегодня и наблюдаем.

В этом рыжий был прав, не прикопаешься.

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #2