Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #2


Извечное противостояние volume #2

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

kolobdur74
Мы с тобой, как ни крути, рассуждаем с позиций советского прошлого, ибо видали и такое, и сегодняшние реалии России.
Пообщайся с господами понаехавшими на Запад: у них глаза открылись и они видят реальное положение дел ТАМ. Та же Женя, как ни пыталась выгородить США, а всё-таки и у неё проскакивало, что там мёдом не мазано - и я не о том, что у них работать надо, а у нас нет.
Работать надо и тут и там - но там оплата за результат труда отнюдь не гарантирована, и мы стремительно катимся в ту же жёппу; я и сам тут скатался на Запад, пусть и России, и уже месяц денег жду дома. Такого не бывало со мной, покуда я трудился у себя в Сибири - у нас как-то почестней бывало.
Впрочем, поговаривают, и до Сибири такое уже докатывается...
Но едем дальше.
Так вот, зарегулированность всего и вся на Западе, в том числе, благодаря трудам Маркса, Энгельса и Ленина - ведь господа капиталисты знают, как себя вести, дабы народ не видел закабаления.
Отвлечение внимания через нагнетание обстановки, отвратительное образование (примеры надо?), и прочая [пренебрежительное описание] из новостей. К тому же, пропагандирование девиантов и девиаций; как известно, господа девианты и одарены в основном альтернативно, и их субкультура не предполагает расцвета традиционно ожидаемых от человека достоинств навроде смелости, ума, смекалки и прочего, я уже молчу про остальное. Иными словами, пропаганда девиаций низвергает человека до уровня животного - им в таком случае проще управлять.
Кстати, даже без упоминания девиантов, выводы будут теми же - и их даже сделали, в том числе, гораздо раньше меня.

А вот идеи марксистов такого не предполагали. Да, у нас в России сначала воспринимали всё довольно примитивно и я сам знаю кучу тому примеров, включая, в том числе, историю моей многострадальной семьи.
Тут стоило бы упомянуть Сталина, что разогнал ура-патриотов, хоть те времена и зело спорны.
Курчатов и Сахаров были?
Были.
Имели свободу?
Имели.
А ведь они, по нынешней терминологии, были те ещё либерастишки...

В.С. Высоцкий (не сидел ни дня, но воспевал блатоту и уголовщину) имел возможность выступать где и когда хотел и кататься по заграницам?
Да сколько угодно.
Да даже С. С. Горбунков и Геша Козлодоев вон пошарились по заграницам, но это уже юмор))

Кстати, И.В. Сталина, есть мнение, вальнули чисто за отказ от долларовой системы. Делаем выводы из теории - сегодняшние события начались ещё тогда.

0

222

John Warner написал(а):

Курчатов и Сахаров были?
Были.
Имели свободу?
Имели.
А ведь они, по нынешней терминологии, были те ещё либерастишки...

Ну, понятие "свобода" вообщем то придуманная, и часто используется для заманухи.. В CCCP было много свобод и в целом их было больше, чем на Западе, подкручивались личные свободы, а на Западе ведь личных свобод на самом деле тоже было и есть немного))

John Warner написал(а):

Отвлечение внимания через нагнетание обстановки, отвратительное образование (примеры надо?), и прочая [пренебрежительное описание] из новостей. К тому же, пропагандирование девиантов и девиаций; как известно, господа девианты и одарены в основном альтернативно, и их субкультура

В принципе это и есть несвобода, которая подсовывается как возможности и свобода - всё переворачиваешь с ног на голову и управляешь.. Мы это начали пережевывать с начала 90-ых и в принципе пережевываем до сих пор..

John Warner написал(а):

Кстати, И.В. Сталина, есть мнение, вальнули чисто за отказ от долларовой системы. Делаем выводы из теории - сегодняшние события начались ещё тогда.

Думаю это перебор даже для теории заговоров)) А вот то что нынешние события начались как минимум в начале 20-го века, а то и раньше - тут соглашусь.. Когда буржуа пришли к власти фактически во всем мире и начался бурный рост, начались и кризисы и начались поиски решения этих кризисов, начали появляться теории - отсюда и теория Маркса, которая сама стоит на основе множества теорий его предшественников.. Собственно и войны - это тоже один из способов преодоления кризисов.. Но ведь буржуа хочется стабильности, власти, денег и так по кругу)))

0

223

kolobdur74 написал(а):

Стоит добавить: благодаря некоторым родителям, которые отдают детей на доп учения, благодаря некоторым учителям, завучам и директорам, но проблема концептуально остается и она немаленькая, а решение ее уже запаздывает, бо как уже дефицит кадров ощущается, а если как Путин говорил увеличится производство, увеличится развитие технологий, то нехватка кадров встанет очень остро, и скоро..

Совершенно верно. И было бы интересно посмотреть на другой результат олимпиад: набрать не специально подготовленных, а первых попавшихся середнячков из обычных неэлитных школ и посадить против них таких же середнячков из разных стран. Я сильно сомневаюсь, что они хоть что-то выиграют. В отличие от тех же наших середнячков годов 80-х и даже 90-х, которые без репетиторов могли поступить в ВУЗ на инженерные специальности и даже его закончить, пусть и с синим дипломом, но заработанным.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 15 Авг 2018 19:30:29)

+1

224

John Warner написал(а):

Кстати, И.В. Сталина, есть мнение, вальнули чисто за отказ от долларовой системы.

«Моисей вывел евреев из Египта и Синайской пустыни. Я же выведу их из ЦК и Политбюро», – заявил Сталин соратникам сразу после XIX съезда ВКП(б). Однако через 100 дней после произнесения этого обета, отгородившись от «врачей-вредителей», он скончался при загадочных обстоятельствах.

0

225

Deff написал(а):

Однако через 100 дней после произнесения этого обета, отгородившись от «врачей-вредителей», он скончался при загадочных обстоятельствах.

Вот-вот.

0

226

всё что нужно знать про протесты "нашей" творческой интелехенции  :D

0

227

Путин засиделся у власти!

https://ic.pics.livejournal.com/fritzmorgen/12791732/856653/856653_900.jpg

Нигде такого в Европе нету!

))))

+1

228

Либеральное СМИ издаёт очередную сенсационную новость:

https://www.zazretro.org/files/liberda.gif

0

229

Расшифровка беседы журналиста Russia Today с Владимиром Полевановым на тему разгрома оборонной промышленности СССР и вывоза государственных секретов за рубеж.

http://aurora.network/forum/topic/60989 … oy-stranoy

0

230

Проплаченные пророки апокалипсиса


Давно хотел объяснить, почему считаю путь нагнетания негатива тупиковым для любой оппозиции. Всё руки не доходили, но вот дошли. На первый взгляд может показаться, что постоянно показывать негатив – это правильно. Критика власти – самая простая и удобная тактика для любого оппозиционера. Но, как говорится, есть ряд нюансов.

https://cdn.news-front.info/uploads/2018/08/rupor-chelovek.jpg

Читать далее

Во-первых, однобокие рассказы о том, как всё плохо в России далеки от реальности. Заводы не только закрываются, но и открываются, жильё строится, количество автомобилей у населения растёт, сбережения тоже (можете посмотреть данные по банковской системе и убедиться), новое оборудование в больницы закупается (не везде одновременно, но так и не бывает), никто не голодает, на улицах не видно бомжей и даже потребление алкоголя на душу населения существенно упало.

При этом оппозиционеры уже знают каждую трещинку на штукатурке домов в России, каждая ямка на дорогах для них как родная. Но в упор не замечают блестящих новостроек, новых заводов, детских садов, спортивных площадок и многого другого.

Опять же, сравнение с «благословенными девяностыми» вполне однозначно, и подавляющее большинство населения прекрасно помнит, как тогда было «хорошо». И попытки убедить их, что «стало хуже» не воспринимает.

Вернее, воспринимает как попытку их обмануть с корыстными целями (что соответствует действительности).

Во-вторых, перманентный поиск негатива со стороны большинства оппозиционных пропагандистов больше напоминает не критику власти, а утверждения «в Этой Стране всё неправильно» и «Россия неполноценная». А зачастую они напрямую так и утверждают, причём не только либералы-западники, но и «патриоты» с «коммунистами».

Когда эти «оппозиционеры» радостно обсасывают очередную катастрофу (трагедии случаются во всех, даже самых развитых и передовых странах) типа падения самолёта, пожара или ещё какой-то аварии, сопровождая это дебильными комментариями «такое бывает только в Этой Стране» или «Путин страну довёл», то выглядят подобные пляски на костях откровенно мерзко.

Огромное количество людей, которое ассоциирует себя с Родиной, отторгают подобную подачу информации, а пропагандистов, которые подобное декларируют, начинают считать врагами и предателями (не без оснований).

В-третьих, непрерывные рассказы о поражениях и неудачах (зачастую вымышленных) создают у подобных экспертов и лидеров имидж нытиков и кликуш. Многие (не буду называть фамилий, вы сами их знаете) уже окончательно и бесповоротно угробили свои политические перспективы подобным образом.

Более того, чтобы усилить накал драмы (на самом деле накал маразма), они постоянно вынуждены делать делать апокалиптические предсказания «доллар по двести», «мы все умрём», «Путин слил Донбасс» или «в Сирии нас ждёт сокрушительное поражение». Годами. Регулярно демонстрируя всем свою ущербность в качестве экспертов и предсказателей.

В-четвёртых, в результате всего вышеперечисленного многочисленные «Prophets of Doom» (пророки апокалипсиса), как политические, так и военные и экономические,

а) маргинализируют сами себя;

б) собирают вокруг себя исключительно определённую публику, весьма специфическую – различных фриков, сектантов и инфантильных неудачников, которым идеология «правительство виновато, что я плохо живу» позволяет снимать с себя ответственность за собственную жизнь и перекладывать её на «обстоятельства непреодолимой силы».

Так можно сидеть, ничего не делать, сетовать и выражать недовольство. Главное, что ничего не делать (репосты и возмущённые комментарии в интернете я за деятельность не считаю, извините).

А если у вас вся политическая сила, включая лидеров и идеологов, состоит исключительно из маргиналов, неудачников и нытиков, то какого результата вы можете добиться? Правильно, никакого.

Вы заметьте, что ни у кого из этих «обличителей режима» нет позитивной программы? А если даже некое подобие программы подаётся на рассмотрение широкой публики, то в нём нет конкретики, а многие пункты прямо противоречат друг другу (или, как в случае Навального, он может в любой момент начать протестовать против того, что недавно декларировал частью своего плана действий).

И понятно почему – потому что сборище инфантильных неудачников не способно к созиданию. А люди, которые могут создать нечто новое, обычно обходят подобных нытиков стороной.

Поэтому единственная вменяемая тактика конструктивной оппозиции – быть конструктивной и созидательной! Критикуя – предлагай. Прилагай усилия, чтобы сделать жизнь в стране лучше.

Но за это, конечно, не заплатят западные спонсоры…

Источнег

0

231

В принципе ничего нового, но очень ёмко про наследие СССР изложено Захаром, рекомендую

0

232

Куда вторгались США в 20 и 21 веке

1901 — ввод войск в Колумбию.
1902 — вторжение в Панаму.
1904 — ввод войск в Корею, Марокко и Доминиканскую Республику.
1905 — американские войска вмешиваются в революцию в Гондурасе.
1905 — ввод войск в Мексику (помогали диктатору Porfirio DМaz подавлять восстание).
1905 — ввод войск в Корею.
1906 — вторжение на Филиппины, подавление освободительного движения.
1906 — 1909 — американские войска входят в Кубу во время выборов.
1907 — американские войска проводят в жизнь протекторат "долларовой дипломатии" в Никарагуа.
1907 — американские войска вмешиваются в революцию в Доминиканской Республике
1907 — американские войска участвуют в войне Гондураса с Никарагуа.
1908 — американские войска входят в Панаму во время выборов.
1910 — Никарагуа. США направили вооружённые силы в Никарагуа и организовали антиправительственный заговор.
В 1910 была сформирована хунта из проамерикански настроенных генералов.
В том же году президентом стал Эстрада, но уже на следующий год его сменил А. Диас, поддержанный американскими войсками.
1911 — американцы высаживаются в Гондурасе, чтоб поддержать восстание под предводительством бывшего президента Мануэля Боннилы против законно избранного президента Мигеля Давила.
1911 — подавление антиамериканского восстания на Филиппинах.
1911 — введение войск в Китай.
1912 — американские войска входят в Гавану (Куба).
1912 — американские войска входят в Панаму во время выборов.
1912 — вторжение американских войск в Гондурас.
1912-1933 — оккупация Никарагуа. Никарагуа превратилась в колонию монополии "Юнайтед фрут компани" и др. американских компаний.
В 1914 в Вашингтоне был подписан договор, по которому США предоставлялось право на постройку межокеанского канала на территории Никарагуа. В 1917 президентом стал Э. Чаморро, заключивший с США несколько новых соглашений, которые привели к ещё большему закабалению страны.
1914 — американские войска входят в Доминиканскую Республику, сражение с повстанцами за Санта Доминго.
1914-1918 — серия вторжений в Мексику.
1914-1934 — Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
1916-1924 — 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
1917-1933 — военная оккупация Кубы, экономический протекторат.
1917-1918 — участие в 1-й Мировой.
1918-1922 — интервенция в Россию. Всего в ней участвовало 14 государств.
Оказывалась активная поддержка отделившимся от России территориям — Колчакии и Дальневосточной республике.
1918-1920 — Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
1919 — КОСТА-РИКА. … Высадка войск США для "защиты американских интересов".
1919 — американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
1919 — американские войска входят в Гондурас во время выборов.
1920 — Гватемала. 2-недельная интервенция.
1921 — американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
1922 — интервенция в Турции.
1922-1927 — американские войска в Китае во время народного восстания.
1924-1925 — Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
1925 — Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
1926 — Никарагуа. Вторжение.
1927-1934 — по всему Китаю стационированы американские войска.
1932 — вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.
1937 — Никарагуа. С помощью американских войск диктатор Сомоса приходит к власти, сместив законное правительство Х. Сакасы.
1939 — введение войск в Китай.
1947-1949 — Греция. Американские войска участвуют в гражданской войне, поддерживая фашистов.
1948-1953 — военные действия на Филиппинах.
1950 — восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками. …
1950-1953 — вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат.
1958 — Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.
1958 — конфронтация с Панамой.
1959 — Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
1959 — Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства.
1960 — после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот.
1960 — американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США.
1965-1973 — военная агрессия против Вьетнама.
1966 — Гватемала. …Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами.
1966 — военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. … (60.000 человек были арестованы по политическим причинам, при правительстве официально работало 88 специалистов по пыткам).
1971-1973 — бомбардировки Лаоса.
1972 — Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
1983 — военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
1986 — нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
1988 — вторжение американских войск в Гондурас
1988 — военный корабль США "Винсенс", находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
1989 — американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1991 — широкомасштабная военная акция против Ирака
1992-1994 — оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1998 — Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1999 — игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
2001 — вторжение в Афганистан.
2003 — бомбардировка Ирака.
2011 — Ливия, Сирия
2016 —
Продолжение будет?!

+1

233

Romych написал(а):

Продолжение будет?!

Дык уже есть: Сирия жи. Чем не вторжение? Их теперь оттуда и не выгнать. Тем не менее, я уверена, что и Трамп тоже получит Нобелевку мира за встречу с Ыном.

Отредактировано Mirra Bell (Ср, 29 Авг 2018 19:10:47)

0

234

Имел сегодня разговор с либералом.
Наслушался штампов: ПЖИВ, долой царя и вот это вот всё.
Развёл на бла-бла-бла, выяснил: иканамизд, в банке сократили, опускаться до труда руками не хочет, да вот незадача - тяжелее собственного [ой] не поднимал ничего.
И вот требует - раскачивайте лодку, хлопцы, всех под нож, долой и прочая.
Я спросил напрямую - мол, а что ТЫ сделал, чтоб жилось хорошо? Проценты, как ростовщик,  мне накручивал!?
Я оказался сатрапом и путинским цербером :(

+3

235

Интересное коротенькое видео. В нём нашёл подтверждение своим давним догадкам.
  Роберт Дауни младший в этом видео сказал, что Россия занимает 6-ое место в кинопрокате мира. Т.е. потеря возможности прокатить свой фильм в России грозит многомиллионными (в $) убытками кинопроизводителям. Я к этому пришёл логически, ибо Россия входит в первую 10-ку стран по численности населения (мы на 9 месте). Впереди нас такие страны как Бангладеш, Нигерия, Пакистан платёжеспособность населения, которых мягко говорят вызывает сомнения по сравнению с нами. Вряд ли нигерийцы или бангладешцы могут себе позволить ходить в кино хотя бы раз в 1-2 месяца. Мы в этом плане гораздо богаче и наш рынок сбыта нам товаров, а кино это товар, гораздо важнее и ценнее для любого капиталиста. Кто не верит, может сам посмотреть сколько бабла каждый фильм собирает у нас в прокате за неделю или в этом году.
  К чему я веду? К тому что нам, нужно раз и навсегда запретить прокат в России фильмов с хоть каким-нибудь малейшим намёком на русофобию. Китайцы у себя подобное сделали относительно недавно, и вуаля, Голливуд перестал снимать фильмы про плохих китайцев. Образ плохих русских это клише в американской пропаганде, а Голливуд мощнейшее оружие пропаганды, чего бы кто ни говорил.
Что там Ленин про кино сказал?

https://oper.ru/static/data/gallery/l1048751480.jpg

То, что образ "плохих русских" в американских картинах не меняется с годами, лично я заметил ещё в 90-ые. Именно благодаря этому факту пришёл к патриотизму ещё задолго до событий с присоединением Крыма. При том, что англосаксонскую музыку и фильмы я продолжаю слушать и смотреть.
В общем бить капиталиста надо рублём, рубить на корню их пропаганду запретом проката таких фильмов. Уверен на 100%, после такого запрета, количество русофобских фильмов снизится в разы. Они таки бабки умеют считать, несмотря на политические взгляды.

+2

236

Romych написал(а):

Что там Ленин ещё в 1933 году про кино сказал?

Ленин умер в 1924-м - видимо, имеет место быть опечатка, но вообще, он говорил, что

В.И. Ульянов-Ленин написал(а):

Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино

Почти по памяти написал - точней, проверил по первоисточникам. Я ошибся лишь в порядке слов))

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ЗЫ Когда написал уже - у меня наконец-таки открылась картинка. Сначала я её не видел.

0

237

Две картинки, сегодняшний улов:

Один
https://pp.userapi.com/c850220/v850220111/17421/Sr7VSVWJ8U4.jpg

Два раза по один
http://sh.uploads.ru/2pzxu.jpg

+1

238

John Warner написал(а):

Ленин умер в 1924-м - видимо, имеет место быть опечатка

упс, туплю, исправил

+1

239

Гуд :)
Вообще, я давно заметил: из тех людей, кому личность В.И. Ленина известна - равнодушным он не оставил никого.
Его либо любят и уважают - либо ненавидят.

0

240

https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/08/29/10/1535561741172878214.jpg

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Извечное противостояние volume #2