Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » ----@@==(_Флудилка нашего Городка!_)==@@----


----@@==(_Флудилка нашего Городка!_)==@@----

Сообщений 481 страница 500 из 1000

481

ВотЬ. С этого началась моя любовь к "Агате".

John Warner написал(а):

Новый вариант дизайна

Что-то все молчат... Я тупо от себя скажу: не люблю черный фон. Очень устают глаза от него.

Блин... Не знаю, к кому обратиться... У меня с иконками беда, хостинг сдох. НужнО новые...

Отредактировано Стрекоза (Вс, 4 Мар 2018 03:23:54)

+1

482

John Warner написал(а):

Про размеры - думаю, что да, наверное. Я пока делаю один фиксированный, просто под свой моник.

Есть такие единицы измерения Viewport называются: https://habrahabr.ru/post/243161/ или http://front-end.su/2015/10/07/viewport … s-percent/ Сделанные специально для адаптации под разные экраны, что дает уменьшение кода, так как не надо прописывать под каждое разрешение, а главное ничего никуда не гуляет.. Единственный недостаток - это то, что старые браузеры это не поддерживают.. Сейчас полностью переделываю с нуля шаблон Майбб как раз на вьпортах, можешь глянуть предварительный вариант: http://projekt1.bbmy.ru/ Правда на мобилках не проверял, бо не на чем - есть подозрение, что буквы будут мелковаты.. Использую везде вместо пикселей вьюпорт по ширине экрана (vw) - наиболее удобно на мой взгляд..

0

483

Стрекоза
А чего молчишь?
Вечером буду дома, закину твои иконки на свой хостинг, и выдам список ссылок.
Ты мне только иконки сами дай.

0

484

kolobdur74
буду дома вечером - вопрос провентилирую))

0

485

John Warner
Самих иконок теперь нет, т.к. Savepic сдох. Нужно новые делать...

0

486

Стрекоза
https://a.d-cd.net/9504b26s-960.jpg

0

487

John Warner
http://s5.uploads.ru/8ksG9.jpg

0

488

Стрекоза
Решение на перспективу:
1) Находим все необходимые ресурсы: картинки, смайлы, скрипты, прочая.
2) Применяем на сайте (форуме, как угодно).
3) Когда всё настроили - делаем бэкап. Например, делаем папочку "Кишки от оформления сайта" с подпапками.
4) Потом архивируем в ZIP.
5) Архив заливаем себе в облако, например, на Яндех.Диск.
6) В случае кирдыка - у нас есть где взять.
7) ???
8) Profit!

Когда я делал сайт со сложным оформлением, я все кишки держал отдельно на диске на полке. Потом появился Яндех.Диск и прочие, им пользовался тоже.

+1

489

John Warner
Да там уже новые картинки надо подбирать... А куда ссылки вставить, я разберусь. Просто теперь буду на своем компе оставлять картинки, чтобы не пропали. С облаками не дружу и даже без понятия, что эНто такое)))))

0

490

Стрекоза
Кстати, можно оформить себе бесплатный хостинг из числа приличных, и держать  фотоматериалы там.
У меня много фоток лежало на холм ру, когда я там уже не работал даже.

0

491

Нашёл в сети, хохоталься...

Про сибирские морозы
У нас в Сибири морозы бывают — градусов за пятьдесят, за семьдесят. Зимой, так и того холоднее.

Был как-то случай, позвали меня вечером девицы в гости. Отказаться было нельзя, я молодой тогда был, не знал еще, что можно отказаться. А была зима, мороз стукнул такой, что мысли в голове стынут, вышел я за порог, гляжу, во всей деревне — ни души. Все по домам попрятались, у телевизоров греются, даже собаки — и те не воют, по конурам забились. Да что собаки — вино-водочный закрыт стоит!.. Вот какой мороз.

Ну, я ружье-то на плечо повесил, и иду себе. Идти недалеко, километра три — это если напрямую, через сугробы. По дороге чуток дальше, часа три ходу.

А без ружья у нас никто на улицу не выходит, потому как Сибирь. Это ладно, если волки нападут — волк не работа, прикрикнешь — в лес убежит. А ну, как медведь?..

Зимой, конечно, медведь спит, сны смотрит. Какие посмекалистее, те в избу по осени заберутся, самовар украдут, да потом всю зиму в берлоге чаи гоняют, а прочим, конечно, делать нечего — сосут лапу. Однако ж иного медведя приспичит по маленькой — проснется, выйдет на крыльцо, а есть-то спросонья хочется. Вот и идет в деревню, куда ему, горемыке, еще податься.

Нет, без ружья у нас никак, у нас как в школу пошел — сразу ружье дарят. Сначала маленькое, детское, конечно. Стреляет недалеко и несильно, медведя не прогонит, да народ услышит — прибегут, помогут. Девчонкам, кто послабее, свисток вместо ружья дают, в случае чего наказывают шум да визг поднимать. Иной раз медведь от таких-то еще быстрее удирает, чем от ружья, потому как — женщины!..

Так вот, стало быть, иду я, а сам по сторонам гляжу. Дорога пустынная, на небе первые звездочки появляются. Мороз лютый, сопли под носом заиндевели. Я в шубе был, а и то промерз насквозь, что ни шаг, то колокольчики звенят. Половину дороги прошел, и думаю: «Да на что мне эти девчонки сдались-то?.. Чего доброго, пока дойду, уже у меня и дел там никаких не останется».

Однако ж обратно поворачивать тоже смысла нет. Да и не такой я человек, чтобы дело на полпути бросить. Опять же, молод был, а там девицы ждут, неудобно вернуться. У нас в Сибири девицы-то знаете какие?.. Лучшие в мире у нас девицы! Красивые, стройные, выйдет такая за околицу, посмотрит в твою сторону, ружье на плече кокетливо поправит — как в самое сердце пальнет! Ради такой не только в мороз, а и в метель пойдешь куда угодно.

Помню, одна девица была, так она и вовсе без ружья в лес по ягоды ходила. Ей без надобности было, ейный анфас все окрестные медведи знали — сами ягоду несли, кто лукошками, кто целыми туесками. Она каждому по конфете даст, кому леденец, кому карамельку, они и довольны. Осенью один повадился грибы таскать ей, чуть не к порогу. Медведь в грибах-то понимает, поганых не притащит. Одна баба набрела как-то в лесу на грибную полянку, собирала, собирала, да наткнулась на медведя. Глядит, а у того большущий туес берестяной, и грибов полон. Тут она и поняла все, говорит:

— Что, Нинке небось собираешь?

А медведь кивает, важно так — гордится собой. И то сказать, хороший медведь, умный, красоту грамотно понимает.

Вот у нас какие девицы. Правда, той Нинке от ее красоты и беда была, от комаров отбою не было. Где Нинка, там других-то почти и не кусают, по ошибке разве.

Наш сибирский комар ростом с небольшого орла, летает он низко, потому что брюхо мешает. Приставучий, спасу нет, не успеет весной снег сойти, и он уж тут как тут. В лес едва войдешь, а над тобой уж с полтыщи их вьется, зудят, хоботами тыкаются. Одно спасение от них — ветку сломаешь, да хлещешь их по мордам, чтоб не лезли. Вот Нинке-то от них доставалось!.. Казалось бы, безмозглая скотина — комар, а ведь тоже понимает в женщинах.

Ну, зимой, конечно, комаров нету. Как осень, они в теплые края улетают, какие поумнее — клином летят, какие поглупее — те просто в кучи сбиваются. Иной раз идешь по осени, а над головой — «Взззз!..» Клин пролетел, значит.

Так вот, иду я, стало быть, по дороге. На небо уже и луна вышла, дорогу хорошо видать, а только чувствую я — не дойду. И только подумал так, подъезжают сзади сани, и мужичок мне кивает, мол: «Подвезти?»

Сел, конечно, благодарю его, а он мне:

— Да что там, свои люди. Чтоб сибиряк сибиряка замерзать бросил посреди дороги?..

Довез он меня к девицам, до самого крыльца, да дальше поехал, а я там остался. Девицы уже и самовар согрели, принялись меня чаем поить, варенья малинового дали, до самого утра от простуды спасали. Отогрели, одним словом, даже чихнуть не успел.

Вот такие у нас люди-то живут. А тут, в Сибири, иначе нельзя. Край наш суров, да зато люди отзывчивы. Потому как — Сибирь!..

Кабы не морозы зимой, с раем бы спутать можно.

Источнег

+4

492

:d

0

493

John Warner написал(а):

Нашёл в сети, хохоталься.

вчера прочитал подобный по стилю рассказ, но с матюками, боюсь автоцензура весь перец вырежет ))

Осада Таганрога

Однажды в 1855 году англичане и французы вздумали захватить Таганрог. "Да [Условная причина]" - думали французы. - "Нас-то 17 000, а в Таганроге пара сотен какой-то там поебени без оружия. Мы им эдак интеллигентно - "пуркуа па, месье", а им сразу и [конец], поскольку инфаркт получат от бескультурья своего eбучего. А потом нас Боярский в кино сыграет". Англичане вообще ничего не думали. Они курили трубки и называли друг друга "сэр". Французы смотрели на это в аxуе и с неприязнью.

https://cont.ws/uploads/pic/2018/3/11147233.jpg

И вот, значит, 12 мая 1855 года приплывают эти туристы заграничные в Таганрог. Думая, что там им безвизовый режим. А в Таганроге, прямо скажем, дела xуёво. 400 казаков да 250 ещё ополчения. И артиллерии, прямо скажем, [мужской п.о.]. Вот не то, чтобы немного [мужской п.о.] - нет, [мужской п.о.] просто вообще. А напротив - 17 000 злых туристов на 37 кораблях лягушек и стейки жуют. Мне бы лично поплохело.

И в общем, это носители европейской культуры говорят - сдавайте, блядb, нам Таганрог, мы сожжём там все правительственные и военные здания, уничтожим провиант и оружие, и вуаля. Такой вот у нас экстремальный туризм. На что атаман войска Донского Краснов и губернатор Толстой (не, не тот самый, и Чехова и Тургенева с ними тоже не было), отвечают им интеллигентнейше - "Да пиздyйтe вы в самую Францию со своими лягушками. Русские своих городов не сдают. Орудий у нас нет, но вы мужики или чо? Выходите на берег, померимся силами, если ваша возьмёт, мы ляжем до последнего".

Тут, конечно, англичане и французы очень оскорбились столь некультурным и даже хамским обращением. Их чо, эти варвары на слабО берут? Да они самые мужикастые мужики. Они мачо. Они крутая европейская армия. Они выйдут, и порвут всех на британский флаг, причём даже французы. Именно поэтому туристы открыли шквальный артиллерийский огонь по Таганрогу. Обстреливали 6 часов. Били и по церквям, и по госпиталям - прицельно. Ибо они культуру прекрасную несут, а им мешают. А раз мешают, неxуй тогда в госпиталях лечиться. Потом, высадились сто англичан (ибо французы отравились лягушками, и отдыхали под Джо Дассена). Эдакие красавцы. Откромленные стейками. Идут себе, и вежливо переговариваются - хау ду ю ду ю?

"[отрицание] you" - ответил им отряд ополчения под командой отставного капитана Зигури, оtпиздил и сбросил в море. Англичане срочно позвонили в будущее Шерлоку Холмсу, и тот призвал проявлять дедукцию. Поэтому, британцы высадили в Таганроге 300 человек. Гордых и мощных. И включают они "Битлов" в наушниках, и идут. Туристы, [девушка легкого поведения], вы только на них посмотрите, а? И в общем, тут их опять eбашит штыками ополчение, под командованием пенсионеров, отставных военных, иные без ноги, на костыле. "Да блядcкий рот! - воззвали англичане. - Чо это за война?! Почему нас в eбало наше британское бьёт не регулярная армия, а какие-то пенсионеры ваще?!". "Домой езжайте, а лучше [на 3 буквы]" - сурово отвечали им из таганрогского пенсионного фонда. Англичане попытались взобраться на крепость, но оттуда их сбросили местные охотники, также вступившие в ополчение Таганрога. Откровенное негостеприимство, скажу я вам.

И в общем, возвращаются англичане с разбитым eблом обратно на корабли. И говорят, что так они не играют. Была бы там регулярная русская армия, они бы угондошили её в капусту, дескать. Но против них же спецназ применили. Эти pensioner и okhoniks - это ж тайное русское оружие, типа ядерных ракет. Это вообще звери, им и оружие-то не всегда дают. Одним костылём целый взвод сносят, седые ниндзя. Поэтому храбрые союзники попиздовaли назад, но 7 июля приплыли снова, и стали мочить Таганрог из пушек с безопасного расстояния. Таганрог всё равно не сдавался, и плюс казаки умудрились один британский корабль сжечь. "Они какую-то мать всё время поминают, - сказал переводчик. - Прям через запятую вообще. Видимо, им помогают женские языческие боги, оттуда и сила у этих грозных пенсионеров. Слуги демонов, короче".

В третий раз англичане и французы приплыли в августе, как раз к финалу курортного сезона, но к тому времени в Таганроге получили пушки. И стали так колбасить культурных туристов, что те подумали сами - "да ну [на 3 буквы]". И свалили от Таганрога куда подальше, сказав, что не очень-то и надо. И они вообще не собирались. И достопримечательности там гoвнo, и в ресторанах стейки готовить нормально не умеют. И поплыли к себе в Англию и Францию, думая, как их сыграют Ливанов и Боярский.

За время осады в Таганроге сгорели 209 зданий. 163 защитников наградили орденами и медалями, и на 2 года освободили от налогов. "Да мы их и так не платили, кто в России налоги платит?" - удивились местные купцы. - "У нас всё в конвертах". "Ну тогда, блядb, не платите и дальше, только уже законно" - вывернулся государь император. "Урааааа!" - закричали таганрогцы, не понимая, почему.

А мораль тут такова: плохо у нас всё с иностранным туризмом. Люди приплыли с культурным обменом, а им в eбало. Ну и кто к нам после этого приходить будет? Так из-за этих яростных пенсионеров имидж России пострадал.

* Фото из казачьего Инстаграма - дорогие гости ошарашены русским приёмом в стиле "люди, вот вам [мужской п.о.] на блюде".
источнег

+2

494

Зачот :)

0

495

http://s5.uploads.ru/JEmtV.jpg

https://i.imgur.com/wclRxUU.jpg

0

496

Голливудские "Шняга Интертейнмент & Держиморда Филмз" во все поля)))
На ЯПе разобрали эту лажу до косточки, кто-то не поленился и просмотрел несколько часов.
Нашли много интересного, навроде осознанного шевеления манекена, пузырьков воздуха, поднимавшихся вверх и прочая.
По разведданным, машина плавает в силиконовом масле, в бассейне перед хромакеем.

0

497

Wassup, Hermiona!

https://pp.userapi.com/c840636/v840636873/61b70/aFr528Vwgyg.jpg

0

498

Настроение - грусть.

0

499

Проверка на олдфага:

и восстали машины из пепла ядерного огня, и пошла война на уничтожения человечества и шла она десятилетия, но последнее сражение состоится не в будущем, оно состоится здесь, в наше время, сегодня ночью...

0

500

http://s8.uploads.ru/5amiT.jpg

Такая вот загогулина...

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » ----@@==(_Флудилка нашего Городка!_)==@@----