Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » ----@@==(_Флудилка нашего Городка!_)==@@----


----@@==(_Флудилка нашего Городка!_)==@@----

Сообщений 441 страница 460 из 1000

441

John Warner написал(а):

Запилил новый образец дизайна.

Прикольно :cool: Только правый угол пустовато выглядит - туда бы какой нибудь логотип, типа машинки какой..

0

442

Mirra Bell написал(а):

Новый определенно лучше. ) Только я бы или картинку в лого оставила, или сделала бы фон другого цвета.

Цвета надо подбирать.
Да и в принципе это не проблема - собственно, отрабатывалась идея с вырезом в баре шапки.
Когда сделал, посмотрел - подумалось, что и меню надо делать  в стиле бара. Сделал :)

kolobdur74 написал(а):

Только правый угол пустовато выглядит - туда бы какой нибудь логотип, типа машинки какой..

Угу, я тоже так думаю. Я логотип туда колхозил - мне не понравилось.
По идее, на серьёзных сайтах там поиск сидит обычно.

Думаю вот, надо бы присрать прикрутить jquery-ui, чтоб менюшки плавно срабатывали.
А если нарыть несколько панорам по теме сайта (я вообще взял текст страницы из тырнета чисто для заполнения, навроде Lorem Ipsum`а), то можно сделать новомодную смену фона бара без перезагрызки страницы.
То есть, я показал макет, не более того.

Думаю вот перезапилить его на основе гридов, тогда можно будет сделать и справа колонку, да и подвал приделать.
Только вот подвал, наверное, с вырезами смотреться не будет, ящитаю.

0

443

Mirra Bell написал(а):

Новый определенно лучше. ) Только я бы или картинку в лого оставила, или сделала бы фон другого цвета.

И я того же мнения.) Без картинки выглядит просто как таблица...

0

444

Цвета надо ещё браться регулировать.
И поле поиска вкукожить.
А ещё, между шапкой и контентом запилить breadcrumbs слева и некие ссылки справа.

Новый вариант

http://sh.uploads.ru/tGxES.jpg

0

445

John Warner написал(а):

Вывод: технология LTE теперь у нас главенствует, а 3G, видимо, всё.

Шей обратно в стик. В настройках тип сети только 3г. профит....
У мну и 3г и 4г мтс летают.

John Warner написал(а):

продаются сравнительно недорого модемы от Мегафона, модели Huawei E3372s -

Сколько стоят? У нас дорого я считаю

0

446

Хатико написал(а):

Сколько стоят? У нас дорого я считаю

1800 рэ Мегафон и 2300 МТС - притом, что одинаковые.

Хатико написал(а):

Шей обратно в стик. В настройках тип сети только 3г. профит....
У мну и 3г и 4г мтс летают.

Ну так на моём мопеде вебморда нормальная, все настройки есть. Это БС-ка 3Гэ отдавать не хочет.
А старые мопеды и так стиковые, кроме одного, но там настройка есть.

0

447

John Warner написал(а):

1800 рэ Мегафон и 2300 МТС - притом, что одинаковые.

У нас МТС, Мега и Билайн 2600 стоят. Негуманно

Отредактировано Хатико (Чт, 15 Фев 2018 17:03:30)

0

448

Давно тут не был )

0

449

Хатико написал(а):

У нас МТС, Мега и Билайн 2600 стоят. Негуманно

Кореш мой Лёха сегодня скатался в Аскиз и привёз новость - теперь они оба и у нас так стоят, моя информация, как оказалось, устарела.

Юн написал(а):

Давно тут не был )

Приветствуем!

0

450

John Warner написал(а):

А ещё, между шапкой и контентом запилить breadcrumbs слева и некие ссылки справа.

А еще можно для придания кнопкам/ссылкам объема и интересности добавить к ним тени.

0

451

Mirra Bell написал(а):

добавить к ним тени.

Очень эффектно.)))

И очень тормозно.)))

0

452

Maquis написал(а):

Очень эффектно.)))

И очень тормозно.)))

Точно :)
Если, например, в современный проект такой дизайн колхозить - тупизны добавят многочисленные скрипты и свистоперделки, а тут ещё и нагружающие тени)))

Красиво, но непрактично.

Кстати, я считаю, что нынешний новомодный дизайн Flat появился тупо из-за заумных и многочисленных скриптов.
Допустим, я как-то измерял скачиваемый объём страницы какого-то сайта (кажись, не то энджинлабс, не то дейлидизелдоз) - вышло на круг, без учёта картинок контента, полтора мегабайта.
Из этого теги весили триста кБ, а пятьсот кБ весили скрипты типа жабы. CSS-скрипты, кстати, весили тоже примерно так же.
Плюс ещё картинок на десять метров, но я их нарочно не учитывал.

А на странице было полезного информационного контента - на средний мой длиннопост тут. Скажем, три вот этих вот, что я сейчас написал.
А ведь дизайн-то, собственно, простоват и безыскусен. Зачем тратить столько трафика на сокрытую от втыкателя работу фрон-энда, я не понимаю.

Да я сам когда делал достаточно примитивный стиль для сайта-визитки, ухитрился всё увязать в считанные килобайты кода, притом что у меня тоже всё сверкало, мигало, блымало, свистело и пердело, и имело переключение под телефон и прочая, что нынче надо.
Просто я все вычисления оставил в бэк-энде.

По автомобильной аналогии, это можно описать как наличие на борту автомобиля установки для переработки нефти в топливо.

Кстати, возможно, что кому-то открою страшную тайну, но всё, что вы видите или слышите в браузере - вы скачали из интернета.
То есть, неверно утверждение, что если ты смотришь кино онлайн - ты его не скачиваешь.
Ведь вы его видите - следовательно, качаете, трафик учитывается. Конечно, сегодня, во времена повального анлима это не кажется проблемой, но если скорость соединения ухудшится, то это станет ясно.
Мне как-то рассказывали люди, что смотрят всё онлайн и потому не тратят трафик - не скачивают ведь. И им удивительно, куда делся трафик из лимита.
Попытался им показать аналогию: вот вы если в магазине у прилавка съедите колбасу - надо ли за неё платить, ведь она не на обеденном столе?
Или вам показали колбасу через витрину - сможете ли вы её съесть? :rofl:

0

453

Немного Трумэнпанка Атомпанка вам в ленту!

Заслушать!



+1

454

Не атомпанк, но в тему:

Текст у песенки - класса "спиши слова":

Заценить, с переводом от мну©

Оригинал:

Uh huh make me tonight
Tonight make it right
Uh huh make me tonight
Tonight, tonight
Oh, your hair is beautiful
Oh, tonight, atomic
Uh huh make me tonight
Tonight, tonight
Oh, uh huh make it magnificent
Tonight right
Oh your hair is beautiful
Oh, tonight, atomic
Your hair is beautiful
Oh your hair is beautiful
Tonight
Your hair is beautiful
Tonight, make it magnificent
Tonight make me tonight
Your hair is beautiful
Oh, tonight
Oh atomic
Oh atomic
Oh tonight
Oh atomic
Oh atomic
Oh

Перевод на Великий и Могучий:

Сегодня вечером делай это правильно
Ух, делай это вечером
Вечером, вечером
О, твои волосы прекрасны
О, вечером, атомные
Ух, ух, сделай [их] мне сегодня вечером
Вечером, вечером
ох, ух, да, сделай неотразимыми
Вечером, правильно
Ох, твои волосы прекрасны
О, вечером, атомные
Твои волосы прекрасны
О, твои волосы прекрасны
Сегодня вечером
Твои волосы прекрасны
Вечером, сделай неотразимыми
Вечером, сделай [их] мне сегодня вечером
Твои волосы прекрасны
О, вечером
О, атомные
О, атомные
О, вечером
О, атомные
О, атомные
Ох

Зато поют и играют красиво :rofl:
Вот поэтому я и не люблю кошек переводить песенки с английского :rofl:

+1

455

John Warner написал(а):

Текст у песенки - класса "спиши слова"

Не переводи больше, лучше музыку красивую слушай! :D И до "Раммштайнов" ни в коем случае не добирайся с переводом!)))

0

456

Стрекоза написал(а):

Не переводи больше, лучше музыку красивую слушай!

Да я тут-то раз только перевёл буквально)))

Стрекоза написал(а):

И до "Раммштайнов" ни в коем случае не добирайся с переводом!)))

Я немецкий местами понимаю, поэтому переводить не буду, ибо и так офигеваю с текстов)))

0

457

Maquis написал(а):

Очень эффектно.)))

И очень тормозно.)))

John Warner написал(а):

Точно
Если, например, в современный проект такой дизайн колхозить - тупизны добавят многочисленные скрипты и свистоперделки, а тут ещё и нагружающие тени)))

Не совсем так - зависит от количества, от мощности сервера, от скорости передачи со стороны сервера и только уже потом на клиенте... Простой пример Майбб - голый без доп скриптов и вообще без диза Майбб грузится прилично... Всё что накручивается сверху пользователем не намного увеличивают загрузку от оригинала.. В среднем те же тени на загрузку почти не влияют, если конечно не всё и вся в тенях..

0

458

Выходные... Время отдохнуть и потанцевать)

+1

459

Сегодня мой кореш в аварию попал серьёзную.
Повезло, "обделался лёгким испуком", почти.
Снегопад у нас знатный, которые сутки.
Так вот, поехал он на своём Шарике (MMC Chariot 1991)по делам, и на абсолютно ровной дороге словил встречку. Ехал всего 60 км/ч, попался встречный грузовик, за которым клубился снег - и из этого снега внезапно выскочил ВАЗ переднеприводный на скорости за сотню, и впечатался ему в мордень. Со слов мужика-водилы - ехал слишком быстро, недооценил обстановку и слишком поздно принял решение о торможении, из-за чего его занесло и выкинуло на встречку. А там кореш мой Лёха на своём Шарике. И грузовик, фура, из-за чего Лёха, хоть и видел, что встречка на него летит в заносе, никуда деться не мог: с его слов, уходить в сторону обочины было бесполезно, ибо в ту сторону летел встречный, а справа грузовик ползёт. Если б не фура, говорит Лёха, убёг бы на встречку, пусть даже и в кювет.
Итоги: две большие железяки всмятку, все были пристёгнуты, все живы, но люди из ВАЗа уже в больнице, бабе-пассажирке что-то там поломало,а мужик-водила сначала бегал бодрячком, но потом слёг и его всё равно увезли.
Кореш мой отделался ударом об руль, болью в груди и царапинами от лобовухи. Свозили его к доктору и попутно на рентген, всё у него на месте, всё окей.
Он даже на работу пошёл (школу, администрацию, ДК и больницу отапливает, кочегар, кароч).
Звоню ему раз в пару часов: боюсь, что тоже поплохеет, я такое видел.
Пока в порядке.

Мне самому плохо стало, когда про аварию сообщили: у меня в 2014-м году зять и коллега в аварии погиб, ещё не хватало кореша Лёху потерять...
Но вроде всё в ажуре.

0

460

John Warner
Как имей у модема E3372s  сменить?

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » ----@@==(_Флудилка нашего Городка!_)==@@----