Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » ----@@==(_Флудилка нашего Городка!_)==@@----


----@@==(_Флудилка нашего Городка!_)==@@----

Сообщений 181 страница 200 из 1000

181

Небольшое дополнение по Сега Мега Дорайбу:

Читать

Самыми любимыми игрушками на Сеге у меня были:

https://i.ytimg.com/vi/G41yVfneSMQ/maxresdefault.jpg
Blades of Vengeance.

http://videodetki.ru/wp-content/uploads/2011/11/fatal-labyrinth-smertelnyj-labirint.png
Fatal Labyrynth.

Говорят, именно эти игры вдохновили создателей всяких там HMM (геройчиков) и прочих подобных.
Но сам я не фанат этого направления, хоть и люблю эти игры на Сеге.

Сегодня я пользуюсь эмулятором на компе, изредка играю. В основном их пользует мой младшой сынишка.
Там было много ещё чего - но всё проходное, на мой взгляд, следа в моей памяти особо не оставившее, либо всем известное, навроде Тетриса, Пакмана, Lode Runner`a, известного ещё со времён Ямахи Арканоида и прочего.

Кстати, о Ямахе. Многие гамеры и не подозревают, что, например, Final Fantasy и Contra (не путать с Counter-Strike!) впервые появились именно на платформе MSX!

Небольшое дополнение по показанным выше сеговским играм для тех, кто дружен с hex-редактором:

Fatal Labyrynth

Код:
HP
0x0000B40E - место хранения max значения (старший разряд)
0x0000B40F - место хранения max значения (младший разряд)
0x0000B410 - место хранения текущего значения (старший разряд)
0x0000B411 - место хранения текущего значения (младший разряд)


Power
0x0000B418 - место хранения max значения
0x0000B41E - место хранения текущего значения
Разное
0x0000B40E - Power, место хранения max значения (старший разряд)
0x0000B40F - Power, место хранения max значения (младший разряд)
0x0000B410 - Power, место хранения текущего значения (старший разряд)
0x0000B411 - Power, место хранения текущего значения (младший разряд)
0x0000B412 - Lvl
0x0000B413 - ...
0x0000B416 - armour
0x0000B41B - Food
0x0000B41C - ??? (items have been appeared in darkness)
0x0000B424 - старший разряд золото
0x0000B425 - младший разряд золото
0x0000B00C - положение окна с выбором


Кто-то из нижеследующих адресов делает в произвольном месте дырку в предыдущий уровень. По ним прописано значение 21.
0x0000C469 - ?  
0x0000C46F - ?
0x0000C56F - ?

Blades of Vengeance

Код:
0x00010B44 - gold
0x00010B45 - invisibility
0x00010B46 - heal
0x00010B47 - force field 
0x00010B48 - gas potion 
0x00010B49 - freeze (не трогать) 
0x00010B4A - strength
0x00010B4B - key
0x00010B4C - blast
0x00010B4D - midas
0x00010B4E - transform
0x00010B4F - Пустой слот (не трогать)
0x00010B50 - armour (не трогать)
0x00010B51 - extra life (не трогать)

0

182

kolobdur74 написал(а):

У меня Сталкер из самых любимых игр))

К моему стыду - не играл. Знаю о нём, видел и щупал, но как-то он прошёл мимо меня...
Вот всё думаю нарыть его да погамать, но всё некогда или забываю.

kolobdur74 написал(а):

Собсно за границей это вообще на поток поставлено - СССР в этом плане всегда курило нервно в сторонке...

Истинно!

kolobdur74 написал(а):

Щас глянул - прям история как с интелом и АМД)) Можно детективы писать

Дядя Билл вообще парнишка вороватый и жуликоватый)))
Кстати, он-то сам оказался ещё ничего. Нынешнее куроводство Мелкомягкого софта вообще караул...

0

183

John Warner написал(а):

К моему стыду - не играл. Знаю о нём, видел и щупал, но как-то он прошёл мимо меня...
Вот всё думаю нарыть его да погамать, но всё некогда или забываю.

Попробуй, особенно Тень Чернобыля - это вещь...

John Warner написал(а):

Нынешнее куроводство Мелкомягкого софта вообще караул...

Эти всё тянут, что плохо и даже что хорошо лежит... :rofl:

0

184

kolobdur74 написал(а):

Эти всё тянут, что плохо и даже что хорошо лежит...

Слышал - говорят, следующая Венда вообще вообще будет на Никсовом ядре!
Ведь когда-то умные люди сначала сделали Lindows, потом после суда эту лавочку прикрыли.
После другие запилили ещё похожий проект, но и его пришлось закрывать.

В итоге, Линухи обходятся Вайном (Wine), а также любительскими и проф. сборками поддержки NTFS.
А теперь сами мелкие мягкие решились на подобное!
Не иначе, им Убунту и прочие десктопные Линухи знатно пятую точку пекут)))

Кстати, на ВинХР у меня стоял рабочий стол и всё окружение KDE, Webmin, а также bash для Виндовз. Работало идеально.
Через Вебмин удобно много чего делать.

0

185

John Warner написал(а):

Слышал - говорят, следующая Венда вообще вообще будет на Никсовом ядре!

Пока они вообще от следующей Винды официально отказались - типа вечно бум пилить 10-ку..)) Насколько я слышал, на Винде вообще до фига идей стыбриных с Линукса..

John Warner написал(а):

Кстати, на ВинХР у меня стоял рабочий стол и всё окружение KDE, Webmin, а также bash для Виндовз. Работало идеально.
Через Вебмин удобно много чего делать.

Не пробовал... :dontknow:

0

186

kolobdur74 написал(а):

Не пробовал...

Да это изначально вообще Линуховые приблуды.
KDE, в народе просто "кеды", это десктоп и гуй (GUI - Graphical User interface) со своим софтовым окружением из Линуха.
Я когда работал с Линухами, нашёл себе отличный дистрибутив, что мне понравился, это был CentOS 5, ибо я искал изначально серверную ось для сервака на СТО, где локалка у нас работала на серверном Винтукее, и я с ней притомился. ИМХО, Винда и сервер - вещи суть несовместные, и никакие серверные версии форточек меня не переубедят. Десктопно - да, ибо суть их именно - Форточки, Окна, то есть. И вот я начал рыть сеть в поисках сервака. По отзывам, попробовал ЦентОС, он меня убедил, и я его поставил, а потом много с ним поепоработал. Например, адаптировал в него скрипты Денвера по части автоматизма подхвата сайтов, сконфигурил всё, создал файловый архив и сделал поддержку дисков NTFS и прочего, включая Wine, для возможности игр по локалке.
Сайты у меня на нём сидели слитые из сети, а также собственная БД по машинам и проектам по работе; скрипт конференции для этого удобен вполне, как оказалось.
Также, там сидела 1С для бухгалтерии.

Обитал сервер под столом в углу и никому не мешал. Соединялся он со свитчем, и имел выход в интернеты. Достаточно сказать, что и здесь я в те годы торчал преимущественно через него.

И так как Gnome (гуй по умолчанию в ЦентОСе) меня выморозил сразу, я туда нашёл KDE, что мне понравился безоговорочно.
Впрочем, чаще всего я на него лазил удалённо через Вебмин, но иногда работал и с него, потому кеды там стояли.
И как только я нашёл кеды для венды - они тут же приехали ко мне на венду)))

Да даже дома у меня на компе стоял ЦентОС с кедами раньше)))
Естьи  другие GUI для Линухов, но я ими особо не интересовался за ненадобностью, ибо кеды меня устраивают полностью.

К слову сказать, Убунту мне не понравилась: слишком, как на меня, свистопердильная фигня, форточки со всем их пафосом отдыхают. Натурально, ВинХР после Убунту - это как фрак после карнавального костюма)))

http://linuxscreenshot.netsons.org/wp-content/gallery/centos-5-9-kde/linux-screenshot-centos-5-9-kde-03.jpg
CentOS 5 и KDE

https://2ch.hk/s/arch/2016-09-08/src/1770119/14677037608420.jpg
WinXP и KDE

+2

187

Вумные какие... :yep:  Я слишком далека от такого, обычный потребитель-чайник.))))) Разбавлю ваши умности чуток рождественским мультом. :mybb:

+3

188

Стрекоза написал(а):

Вумные какие...

Страшно читать :D

+2

189

John Warner написал(а):

К слову сказать, Убунту мне не понравилась: слишком, как на меня, свистопердильная фигня, форточки со всем их пафосом отдыхают. Натурально, ВинХР после Убунту - это как фрак после карнавального костюма)))

Убунту меня и отбил от познавания Линукса - пробовал в начале своего познавательного процесса, но как то оно не пошло, а потом всё меньше и меньше как то хотелось пробовать Линуксы...))

John Warner написал(а):

Винда и сервер - вещи суть несовместные

Да, заметил это, винда еще и требовательнее к железу... А вот для десктопа, винда как то действительно сильно подвинула Линуксы, особенно на уровне 7... А вот сервака своего не было - ни железо, ни сеть не позволяли, так что бродил по хостингам и Денвером довольствовался на уровне любителя... :D Щас, лень стало - интереснее веб-дизайном стало заниматься, тем более php поднимать и базы - тут самоучкой сложно как для меня, я еще и ленивый))) :D

+2

190

Стрекоза написал(а):

Вумные какие...

Maquis написал(а):

Страшно читать

Вумный - это John Warner, я только беседу поддерживаю, бо у меня знания только поверхостные по этому предмету.. :D

+2

191

kolobdur74 написал(а):

Вумный - это John Warner, я только беседу поддерживаю, бо у меня знания только поверхостные по этому предмету.. :D

Для поддержания подобной темы тоже нужны знания, бо у тебя они есть! Значицца, тоже вумный! :D

Моя любимая песня у ELO. Да и вообще этот альбом мне у них больше всех нравится.

И еще... К продолжению клипа... Недавно наткнулась на любопытную фотографию:
http://s7.uploads.ru/1MKji.jpg
:)

+3

192

Стрекоза написал(а):

И еще... К продолжению клипа... Недавно наткнулась на любопытную фотографию:

Да, насколько помню было такое дело - Брежневу вроде Битлз нравился))

0

193

Стрекоза написал(а):

Вумные какие...

Maquis написал(а):

Страшно читать

kolobdur74 написал(а):

Вумный - это John Warner, я только беседу поддерживаю, бо у меня знания только поверхостные по этому предмету..

Я не особо вумный, я большей частью опытный :blush:
Правда-правда, помню ещё армейские тесты в военкоматах: я гарантированно среднестатистический человек, середняк во всём, но логика и память хорошие.

Был бы вумный - потеснил бы Абрамовича)))

Но за оценки всем спасибо :flag:

Кстати, что-то я распиз разговорился на околоконтуперные темы, и мой компьютер меня "обрадовал" падением Винды 7. Вот тупо взял и заглох. Завожу - не видит винчестеров.
Еле поднял. Психовал даже немного. Даже пальцем на винты показывал. Он еле их увидел.
Ушло два часа времени и около трёх километров нервов)))
И вот, "моя здеся!", как говорил Джа Джа Бинкс из Звёздных Войн)))

+2

194

Стрекоза написал(а):

Моя любимая песня у ELO

Согласен :)

Стрекоза написал(а):

Да и вообще этот альбом мне у них больше всех нравится.

И тут согласен - хоть я, к своему стыду, больше у них альбомов и не слышал...

0

195

kolobdur74 написал(а):

Да, насколько помню было такое дело - Брежневу вроде Битлз нравился))

Ну а почему бы нет...) Ему много что нравилось. Но с сигаретой в зубах забавно смотрелся!)))

John Warner написал(а):

Кстати, что-то я распиз разговорился на околоконтуперные темы, и мой компьютер меня "обрадовал" падением Винды 7.

Осторожней пи разговаривай на подобные темы! Это ты сглазил свой комп))) :D

0

196

John Warner написал(а):

Завожу - не видит винчестеров.

Контакты или сами жесткие?

John Warner написал(а):

Я не особо вумный, я большей частью опытный

Порой это одно и то же)))

+1

197

Стрекоза написал(а):

Но с сигаретой в зубах забавно смотрелся!)))

Это он молодой)))

0

198

Стрекоза
Таки да, видимо, так оно и есть)))

Падал прошлогодний снег системный раздел - ну так и шут бы с ним, если б не странный факт то, что и шут был с ним ©КиШ на нём не сидел каталог с эмулятором MSX, в котором наработки по теме, мои и сына Дениски.
Из-за MSX и спасал; остальное там всё наживное.
Спас и скопировал другие разделы)))

ЗЫ Вспомнил, слушаю:

+2

199

John Warner написал(а):

И тут согласен - хоть я, к своему стыду, больше у них альбомов и не слышал...

Альбомы может и не слышал, но отдельные песни уж всяко на слуху были.)

ELO




+2

200

kolobdur74 написал(а):

Контакты или сами жесткие?

Да, они, контакты...

kolobdur74 написал(а):

Порой это одно и то же)))

Да, так...

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » ----@@==(_Флудилка нашего Городка!_)==@@----