Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Загвоздка с правами модератора


Загвоздка с правами модератора

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте! Есть странная ситуация, описываю примерно так:
Имеем на форуме "Раздел А" и "Раздел Б".
Имеем некоего "Участника Х".
Имеем "Группу Х".
И несколько модераторов, у каждого, предположим, свой какой-то раздел, не описанный здесь.
Задача:
Нужно, чтобы "Группа Х" могла видеть, создавать темы и писать сообщения в "Разделе Б".
Нужно, чтобы все (кроме Администраторов), не относящиеся к "Группе Х" не могли видеть и знать о существовании "Раздела Б", в том числе и неуказанные модераторы.
Нужно назначить "Участника Х" модератором "Раздела А", при этом сохранить для него права из "Группы Х".

Проблемы, с которыми я сталкиваюсь: у модераторов только одна группа, на основании которой нельзя ничего создать, то есть, модерировать любой раздел может только участник оригинальной группы модераторов. Разделить права на какие-либо разделы внутри одной группы нет возможности. Либо все модераторы видят "Раздел Б", либо никто.
Если "Участника Х" переместить в группу модераторов, он больше не видит "Раздел Б", что неприемлемо.
Назначить "Участника Х" модератором "Раздела А" и снова переместить в "Группу Х" - права модератора, естественно, теряются и "Раздел А" становится без модератора.

Что я ещё не попробовал, что я делаю не так и какие ещё есть варианты решения задачи?

0

2

DJ Евс
Вы можете создать группу на основе группы пользователей и в нужных разделах дать ей такие же права, как и у модераторов., т.е. чтение этих разделов и редактирование/удаление тем и сообщений в них

0

3

Да, но вы не совсем поняли суть задачи. Нужны именно права на редактирование и удаление чужих сообщений и тем.
Я не нашёл такого пункта в настройках группы пользователей, только своих.

0

4

DJ Евс
Да нет, я правильно поняла. Тормознула что-то, сейчас посмотрела: у меня тоже такие группы не могут редактировать чужие посты. Но есть такой вариант: всех модеров перенести в одну группу, а в профиле каждого конкретного назначить права на подвластный ему раздел. Доступ же для обычных юзеров разруливается настройками конкретных форумов: если для какой-то группы вы не включите галочку на доступ, она не увидит этот форум. Ну а каждого юзера вручную переводить в его группу.

Отредактировано Mirra Bell (Пн, 2 Окт 2017 11:31:36)

0

5

Mirra Bell написал(а):

Но есть такой вариант: всех модеров перенести в одну группу,

Они и так всегда в одной группе.)))

DJ Евс
Для всех модераторов предусмотрена только одна группа.

Все остальные группы, - хоть миллион, - правами модеров не обладают.

0

6

Да, я тоже тупанул, не совсем понял ответ.
Теперь отвечу следующее: все модеры, действительно, и так в одной группе. В профиле пользователя есть только раздел "управление", в котором можно только переносить пользователя в определённую группу, а в другом месте нет каких-то разделений прав.
И либо пользователь будет модером и не видеть нужный раздел, либо пользователь не будет модером и будет его видеть, но не сможет редактировать чужие посты.

0

7

DJ Евс написал(а):

В профиле пользователя есть только раздел "управление", в котором можно только переносить пользователя в определённую группу, а в другом месте нет каких-то разделений прав.

Нет, это только у простых пользователей, у модеров кроме этого на вкладке "управление" еще есть список всех форумов, где им можно выставить доступ.

Отредактировано Mirra Bell (Пн, 2 Окт 2017 13:04:44)

0

8

Mirra Bell, это мне тоже известно. Но это, к сожалению, не помогает мне решить задачу. Я могу только модеру выставить эти права, но модер не сможет видеть "Раздел Б".

0

9

DJ Евс
Т.е. вам надо, чтобы он видел раздел "Б", но при этом не являлся там модером?

0

10

Mirra Bell, кстати, да. Чтобы Участник Х видел раздел Б, не являлся при этом там модератором, но при этом остальные модераторы не видели раздел "Б".

0

11

А может, вам вот этот скрипт подойдёт для разграничения доступа? В случае, если модератор там есть.
А то если у вас в этом разделе нет модераторов, то можно сделать проще - закрыть модераторам доступ в него, а для игроков, у которых доступ есть, создать отдельную группу...

Отредактировано satsana (Пн, 2 Окт 2017 16:37:40)

0

12

Как этим пользоваться? Не понял, как закрыть доступ модераторам к определённому разделу.

0

13

Потыкал, поковырял. Понял, что скрипт создаёт белый список из отдельных пользователей к определённому разделу. Не совсем нравится, как оно работает, в плане:
1. Только закрывает доступ на чтение и редактирование тем. Но раздел видно. Это не надо, нужно его вообще спрятать.
2. Не вижу в этом скрипте функции добавлять группы целиком, а не отдельные ники пользователей. Крайне неудобно для администрирования.

0

14

Есть идеи? Я так и не нашёл вариантов решения.

0

15

DJ Евс написал(а):

Чтобы Участник Х видел раздел Б, не являлся при этом там модератором, но при этом остальные модераторы не видели раздел "Б".

Нужно создать Группу для участников Х и назначить им права доступа к разделу Б, а модерам в этом разделе все права отключить

Скриншот

http://s3.uploads.ru/bAmgi.jpg

Мож я чего не понял, но как-то так!

0

16

Income написал(а):

Мож я чего не понял, но как-то так!

Скорее, недочитал. Одного из участников группы X нужно при всём прочем назначить модератором другого раздела.

0

17

DJ Евс
Ну Вы мудрите сурово. :D

0

18

Maquis, есть немного, что поделать.
Суть примерно в том, что есть две схожие тематики, но одна очень-очень закрытая и туда лишних не пускаем. А вторая, так сказать, для всех. И как одному человеку из первой дать модерировать раздел со второй, не могу найти работающее решение.

0

19

DJ Евс написал(а):

Суть примерно в том, что есть две схожие тематики, но одна очень-очень закрытая и туда лишних не пускаем. А вторая, так сказать, для всех. И как одному человеку из первой дать модерировать раздел со второй, не могу найти работающее решение.

Ну, как вариант: Скрипты от пользователей 1 Попробуйте потестировать на тестовом форуме..

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Загвоздка с правами модератора