Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Странное поведение скриптов и функционала на форуме


Странное поведение скриптов и функционала на форуме

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Значит, тут с пинка пары человек, которые обещали подсобить, решила оживить старый-добрый http://forumd.ru
В процессе впиливания нового дизайна, натолкнулась на дичь-дикую в поведении конкретно на этом ресурсе любых скриптов и некоторого функционала сервиса.

Во-первых, перед внедрением чего-либо новенького было выпилино все старенькое. Удалены все скрипты, удалены старые коды стиля. Новый еще не доделан - в процессе верстки. Кароч, с возможными устаревшими скриптами это никак не связано.

1й косяк, который всплыл - я долго и жестко сношалась с написанием скрипта юзер-панели во всех позах, чтоб он работал. После неоднократного разрыва заднего прохода от надрыва и перегрева, что-то получилось, но все равно глючит версия для гостя - не отображается текст "Гость". Почему-то на ВСЕХ других действующих и тестовых форумах вполне работает версия от Дуки, где не выпилены строчки name=arr[i].innerHTML и т.п.

2й косяк всплыл с универсальным скриптом замены. Сначала ставила версию от Деффа, которая не против была работать, но только в некоторых местах. Как только дело дошло до замены ссылок "Новая тема" и т.д. он наотрез отказывался их менять. После очередного жесткого сношения с ним, поставила версию от Алекса - зароботало. Думала, что заработало. Оказывается, работает тока, когда свежие строчки заменяемых элементов вкорячивать над старыми, если убрать их вниз, под другие строчки - скрипт намекает на потребность в оральных ласках, вместо того, чтоб что-то делать.

3й косяк всплыл с попыткой вкорячить скриптом title к некоторым ссылкам. А именно:

Код:
<!-- добавляем title к ссылкам топиков -->
<script type="text/javascript">
document.getElementByClassName('subscribelink').setAttribute('title','Подписаться и отслеживать тему');
document.getElementById('newrep').setAttribute('title','Ответить');
document.getElementById('newank').setAttribute('title','Создать анкету');
document.getElementById('newques').setAttribute('title','Создать опрос');
document.getElementById('newtop').setAttribute('title','Создать топик');
</script>

Вот после добавления строчки на subscribelink - он больше не работает, хотя раньше работал. И работал отлично. Попробовала убрать строчку - все равно не работает. Обиделся, наверное.

4й косяк меня добил. Не изменяется репутация. Пробовала с Тестового аккаунта через гугль хром. Пробовола с осного через мозилу. При попытки врубить плюс или минус перебрасывает на страницу "Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая."
В админке стоит:
Использование системы - ДА
Тип оценок - Сумма плюсов и минусов
Цена поста - 0
Суточный лимит - 0
Защита от накрутки - 0
Позитив участника - ДА
Рейтинг поста - ДА
Проверила на тестовых и действующих форумах, должно работать. Но на этом не работает.

Я сдаюсь, помогите, плз. Шо за рептилойды поселились на ФД и как с этим бороться?
Оставляю все, как есть, ничего не трогаю. У Деффа и Алекса есть админка.

Отредактировано Герда (Ср, 13 Сен 2017 02:14:31)

0

2

Герда
4-й Репутация не работает при скрытии в - Администрирование - Поля профиля, - если нужно - скрыть её css
2-й

Оказывается, работает тока, когда свежие строчки заменяемых элементов вкорячивать над старыми, если убрать их вниз, под другие строчки - скрипт намекает на потребность в оральных ласках, вместо того, чтоб что-то делать.

Ну в какой-то из первых строк замен ошибка, - скрипт виснет на этой строке, поэтому работает если ставить выше этой строки
======================================================
3й => $('.linksb .subscribelink').attr('title','Подписаться и отслеживать тему');
---------------------
=======================
1-я: Про Гостя - Русфф ща дал гостю id -Юзера
Вот его кусок:

<script type="text/javascript">
if (GroupID == 3) {
  var UserID = 1;
  var UserLogin = '';
  var UserSex = 0;
  var UserAge = 0;
  var UserAvatar = '';
  var UserLastVisit = '';
}
</script>

Отредактировано Deff (Ср, 13 Сен 2017 13:00:35)

+1

3

Вообщем по статистике чем меньше наворотов на дизайнерском форуме - тем больше посещаемость! А на посещаемости можно сделать рекламу(ксать взаимность сейчас обязательна, будут вешать в тему Пиара на http://forumd.ru - будут вешать взаимную и у себя)
Посмотри Webtalk - cамые долгоживущие и посещаемые - с минимальным оформлением
Прошлый дизайн был самым удобным - сейчас ты гонишься "А я могу и так и эдак" - а не за удобством серфинга юзера по сайту - на вырвиглазном дизайне с супернаворотами(к которым нун еще привыкнуть - долго не усидишь... Новвоведения нун делать постепеннно по мере наполнения форума постояльцами и АМС

Отредактировано Deff (Ср, 13 Сен 2017 13:19:42)

+3

4

Deff
спс за ответы

Deff написал(а):

Про Гостя - Русфф ща дал гостю id -Юзера

весело то, шо старые коды юзер-панели работают исправно на тех же русфф-форумах, а тут выеживаются
могешь подсказать как именно писать код, шоб текст "гость" отображался?

про раскрутку и навороты
Deff написал(а):

Вообщем по статистике чем меньше наворотов на дизайнерском форуме - тем больше посещаемость!

ссылку на статистику, плз. причем с аналитикой посещаемости ресурса. реальной посещаемости, а не внутренней.
по моему опыту посещаемость ресурса зависит от работы в SEO, востребованности тематики и доступности юзерам.
видел бы ты первые стили фд, ваще офигел бы, а все равно за 3 месяца этот форум стал самым популярным в своей тематике. (кстати, тематика у ресурса "поддержка пользователей", а не "дизайн" - так что, не надо приплетать фичи ресурсов, которые углублены в фотошоп-соревнования.)
причем по статистике фд привлекал юзеров из вне на хостинг, а не только жил за счет "внутренних" потребителей.

Deff написал(а):

А на посещаемости можно сделать рекламу(ксать взаимность сейчас обязательна, будут вешать в тему Пиара на http://forumd.ru - будут вешать взаимную и у себя)

никогда не использовала эту порочную майббшную тему со взаимной рекламой.
разделы по обмену рекламой появились на фд ТОЛЬКО по просьбе юзеров.
а на взаимность мы положили болт уже спустя полгода существования ресурса - постите че хотите. нам эта реклама нафиг не нужна, когда ресурс в топ-1 по запросу "дизайн для форума".
Без обид, Дэфф, но подобные методы раскрутки - это сугубо майббшная песочница, по пути которой развиваются все форумы. Если делать самодостаточный ресурс, то не надо смотреть на остальных и повторять за всеми.
Гораздо важнее для дизайн-форума напротив отсутствие всей этой внутренней чехорды со взаимностью, анкетами при регистрации, одобрениями админов на любую деятельность и т.д. В майббшных дизайн-форумах могут разобраться только те, кто в этой песочнице живет. Самодостаточный ресурс должен быть максимально доступен пользователям во всех востребованных направлениях - и это расручивает куда сильнее, чем обмен рекламками внутри песочницы.

Deff написал(а):

Прошлый дизайн был самым удобным - сейчас ты гонишься "А я могу и так и эдак" - а не за удобством серфинга юзера по сайту

Давай оценивать дизайн на этапе, когда тот будет готов.
На данный момент идет реконструкция сайта не только в плане оформления, но и в плане его структуры, назначения и содержания. Соответственно, интерфейс проекта меняется в соответствии с новыми нуждами по его использованию. Будет непривычно? Да. Почему будет не привычно? Потому что это будет не совсем форум.
Ну, и за прошлый дизайн я получала столько же завтыков, а когда поставили и прошло время - все смирились. Сюда же можно приплести историю со сменой дизайна на ЕФП = тоже всем не нравилось, все ныли.

Отредактировано Герда (Ср, 13 Сен 2017 14:04:57)

0

5

Герда написал(а):

никогда не использовала эту порочную майббшную тему со взаимной рекламой.

Я не заю, собственно если рекламировать себя, Дизайны от Герды - те не пофиг ли - главное будут на каждом форуме...
2-е Самый посещаемый сайт в РФ(связанный с Дизом)  - Хабр...
3- гляну к ночи про юзер панель (Имхо по мне она нафег нужна, кроме быстрого входа)

Отредактировано Deff (Ср, 13 Сен 2017 13:57:41)

0

6

Ни наю, у меня отображается, проверил в Мозилле Опере и Хроме => http://s9.uplds.ru/BCoYO.jpg

0

7

Deff написал(а):

Прошлый дизайн был самым удобным - сейчас ты гонишься "А я могу и так и эдак" - а не за удобством серфинга юзера по сайту - на вырвиглазном дизайне с супернаворотами(к которым нун еще привыкнуть

новый диз на данном этапе у меня ассоциируется с плакатами конструктивизма  :) , есть в этом определённый шарм (но да, часть инфы в профиле не отображается)

плакаты

http://ic.pics.livejournal.com/mirage31/27800243/419407/419407_original.jpg
http://incolor-art.ru/graphics/soviet_plakat/images/Soviet%20Plakat%200163.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/61266/74257169.14b7/0_103b2e_93c59234_XXL.jpg
http://s.fishki.net/upload/users/2017/01/29/1097945/f3e4a3c8ad4074d89eb296f6b1e9e5ae.jpg

+5

8

Герда написал(а):

Вот после добавления строчки на subscribelink - он больше не работает, хотя раньше работал. И работал отлично. Попробовала убрать строчку - все равно не работает. Обиделся, наверное.

Вот в этой строчке я ошибку вижу. Во-первых, буква пропущена, должно быть getElementsByClassName, ибо по Id там единственный элемент, там всё правильно, а тут множественное число. В связи с этим setAttribute скорее всего тоже не сработает, нужно будет сделать это в цикле для всех элементов. Мне это представляется примерно так:

Код:
  var elements = document.getElementsByClassName('subscribelink');
  for (var i = 0; i < elements.length; i++) {
    elements[i].setAttribute('title','Подписаться и отслеживать тему');
  }

На тему других ошибок, нашла три вот таких штуки.
https://i.gyazo.com/4f946cdcb380b5c6e5d10880208f728e.png
Что-то я не поняла, что с ними не так. Может, у кого-то ещё есть мысли по этому поводу.

+1

9

Герда

Change('.postlink a','Ответить','<div id=newrep></div>');
Change('.postlink a','Новая тема','<div id=newtop></div>');
Change('.postlink a','Новый опрос','<div id=newques></div>');
Change('.postlink a','Создать анкету','<div id=newank></div>');

<!-- добавляем title к ссылкам топиков -->
<script type="text/javascript">
document.getElementByClassName('subscribelink').setAttribute('title','Подписаться и отслеживать тему');
document.getElementById('newrep').setAttribute('title','Ответить');
document.getElementById('newank').setAttribute('title','Создать анкету');
document.getElementById('newques').setAttribute('title','Создать опрос');
document.getElementById('newtop').setAttribute('title','Создать топик');
</script>

Чота мазохизм какой-то. Выкинул и объединил - у меня все работает.
Все остальное поправил тоже.

В общем, проверяй :)

Герда написал(а):

После неоднократного разрыва заднего прохода от надрыва и перегрева,

Жестко :tired:

+1

10

Герда написал(а):

решила оживить старый-добрый http://forumd.ru

Я конечно понимаю, что диз еще только в начале разработки, но в целом концепт бьет по глазам и немного отторжение вызывает... В этом плане  я с Деффом согласен...

+3

11

Герда
Думаю стоит поработать над цветовой гаммой, сделать ее более спокойной, убрать сильный контраст, бьющий по глазам (может попробовать сделать ближе к предыдущему стилю что-то, в плане цветов

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Странное поведение скриптов и функционала на форуме