Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не работает ctrl+с после нажатия "выделить код"


Не работает ctrl+с после нажатия "выделить код"

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Доброго времени суток. Недавно столкнулись с, видимо, массовой проблемой на форумах. Несколько пиар-агентов обратили внимание на то, что на форумах, где установлен скрипт "Выделить код", - не срабатывает комбинация клавиш ctrl+c. То есть скопировать выделенную область можно только кликнув по ней пкм. Что при большом объеме рекламы становится настоящей проблемой. Да и неудобно... Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

+1

2

У нас тоже один человек жалуется на это.

Но у меня все нормально вроде.

0

3

У нас на форуме подобная проблема у человек 10, и то, это те кто об этом сообщил. При чем проблема началась не единовременно у всех, а в разное время и дни.
Может быть есть решение какое-то данной проблемы?

0

4

Доброго времени суток! Отпишусь тут)
Копирование в других браузерах не проверяла, на работе только IE вот такое:

версия IE

http://s9.uploads.ru/t/oDa1Q.png

вместе с кодом на этом форуме копируются и номера строк:

http://sf.uploads.ru/t/0jXuM.png

комбинация CTRl+C работает.

Отредактировано Armavel (Чт, 17 Авг 2017 10:17:13)

0

5

Armavel
Ну вообщем жалобы есть, в блоке код, (не с ХР) не копируется после очередного обновления Хрома... пока думаем

Отредактировано Deff (Чт, 17 Авг 2017 17:02:12)

0

6

Пока не понял причину проблемы, потестирую на днях. Сорри, не всегда получается тут быть...

0

7

Всем добра!
Собственно, тоже пишу сюда по этой же проблеме. Если выделять код мышкой, то комбинация  ctrl+c срабатывает, а если нажимать на код и выделять его комбинацией, то нет.
И только с кодами на выделение текста такая шляпа, в остальном на других форумах и просто при копировании текста всё копируется на ура.
Почините и разберитесь, пожалуйста, пиарить и правда при большом потоке заказов просто не возможно, кликая мышкой постоянно...

+1

8

Да и ещё хочу добавить, что не работает комбинация именно в браузере Опера, которым я постоянно пользовался. Сегодня устал от этой проблемы и установил Яндекс-Браузер. Код выделить и копировать именно клавишами - удалось.

0

9

енотище
Обновить браузер (Опера) пробовали ? По правой кнопке мыши тож не копируется ? Или чисто про планш с тачскрином ?
Есть Вивальди - тож Опера, чуть другой направленности

0

10

У кого есть проблемы с копирование выделенного кода в блоке "Код" - обновляйте используемый браузер. Проверял в самых последних Chrome и Opera - копирование выделения по Ctrl+C работает.

0

11

Deff
Alex_63
заработало!)
чудесно всё, благодарю Вас~

0

12

Доброго утра. Вчера всё работало, потом опера попросила ещё какое-то обновление и после этого копирование комбинацией снова перестало срабатывать...

0

13

енотище
Какая версия Opera? Пробуйте снова скачать самую свежую с офсайта и не ставить автоматические обновления какое-то время(недели две-месяц)

0

14

Alex_63
Опера 47.0.
Ну самая последняя версия, плюс обновление.
Сейчас попробую снести её и поставить по-новой

0

15

енотище написал(а):

Сейчас попробую снести её и поставить по-новой

мне не помогло)))
Alex_63
В остальных браузерах все работает, кроме оперы

0

16

pusheen.
У меня вроде и в опере самой последней работало, проверял. Может обновили и поломали опять, я не знаю
В любом случае, насколько я понял, это глюк на уровне браузера, его вряд ли можно пофиксить в скрипте

0

17

Доброго времени суток!
Также есть проблема с выделение по клику с Оперы. Пыталась решить проблему путём поиска по интернету и с аналогией существующего кода.

+
Код:
<script type="text/javascript">
 $(document).ready(function () {
  $('.code-box .legend').html('<b>Нажмите на блок, чтобы выделить текст.</b>');

  $('.code-box').on('click',function () {
   var thiscode = this.getElementsByTagName('pre')[0];
   var range, selection;
   if (document.createRange) {
    range = document.createRange();
    range.selectNode(thiscode);
    selection = window.getSelection();
    var strsel = '' + selection;
    if (!strsel.length) {
     selection.removeAllRanges();
     selection.addRange (range);
    }
   }
   else { 
    var range = document.body.createTextRange();
    range.moveToElementText(thiscode);
    range.select();
   }
  });
 });
</script>

Работает в Опере. Но, если делать выделение не по блоку кода, а по ссылке - код выделяется, но уже не копируется.
+ не работает в Сафари.

Отредактировано Fumuse (Пн, 28 Авг 2017 19:42:19)

0

18

Fumuse написал(а):

+ не работает в Сафари.

А общеиспользуемый скрипт от мну в сафари работает?
Поскольку не работает копирование при выделении через range, то у меня больше нет идей, как исправить в опере, - это глюк на стороне браузера, скорее всего при одном из следующих обновлений все нормализуется(ранее повсеместно был трабл с хрома и яндекса, кроме оперы, сейчас вроде исправилось - осталась ток опера)

0

19

Alex_63 написал(а):

А общеиспользуемый скрипт от мну в сафари работает?

Обще используемый работает, да.

0

20

Сидеть на попе ровно не умею, поэтому вернула старый скрипт и добавила, чтобы код сразу копировался в буфер обмена. В опере работает.

+
Код:
<script type="text/javascript">
$(function() { $('.code-box .legend').click(function() {
document.execCommand('copy');  });});
</script>

+2


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не работает ctrl+с после нажатия "выделить код"