Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » ЧП. Рабство в Крыму. Нужна помощь.


ЧП. Рабство в Крыму. Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

От меня: встретил на ЯПе.

Добрый день. Прошу помощи. Нужен общественный резонанс и совет, как поступить.
Племянник с другом поехал в Крым на лето. 17 лет. Чтобы не обременять родителей нашел подработку, разносчиком еды на пляже. Обещали жилье и небольшой заработок. Поработав какое то время, понял что денег не будет и вообще обращение было странное. С другом решили уйти. В результате их избили, отобрали паспорта, запугали. Сказали что будут работать бесплатно, а противном случае будут бить и при попытке побега найдут и убьют. Пишу и сам не верю что сейчас такое возможно в Крыму. Чудом им с другом удалось ночью сбежать от бандитов. Добрались до родственников. Сейчас снимают побои и пишут заявления в полицию.
Чтобы полиция не спускала на тормозах, нужно придать огласке. Ищу выходы на прессу, на местную наверное лучше как то выйти.
Произошло это все в селе Любимовка, недалеко от Симферополя.
Это не вброс и не фейк, реально нужна помощь. Чем больше огласка, тем лучше.

ЗЫ Просите имена. и больше данных, пожалуйста.
Племянник Коваленко Назар Сергеевич. 2000 года рождения. Данных друга не знаю. Заявления сейчас пишутся в Феодосии и в Керчи.
Сбежали сегодня ночью, до родни добрались только сегодня в 4 утра.
Еще раз, для тех, кто думает что это фейк и чтобы не быть анонимом
моя страница: https://vk.com/rassein
страница племянника https://vk.com/id78314102
страница отца https://vk.com/id104021952

Источнег

0

2

Странно как то.. Любимовка находится в Севастополе, а не под Симферополем, собсно это территория Севастополя... Это первый момент, второй момент - каким образом они так круто сбежали, что пишут заявление в Феодосии и Керчи? А теперь возьмем и подумаем такой момент:

John Warner написал(а):

Сбежали сегодня ночью, до родни добрались только сегодня в 4 утра.

То есть за несколько часов оказались из Севастополя в Керчи и Феодосии? Он представляет сколько суток надо идти, чтобы оказаться в противоположной части Крыма (это я про Керчь, но Феодосия тоже не близко находится)? Как то быстро они бежали... Очень похоже на фейк, так как вообще не представляют где что находится в Крыму... Возможно взломаны аккаунты и используются не по назначению - это как предположение.. Ну, и комментарии на Япе - я с ними согласен, только какие то общие слова и в подтверждение аккаунты ВК..
John Warner - если хочешь можешь написать на ЯП о телепортации парнишек, я там не зарегистрирован.. Кстати, Керчь и Феодосия тоже совсем не близко находятся друг от друга - как то они странно убегали из Севастополя, с учетом, что Севастополь находится на полуострове.. Любимовка - находится на северной стороне Севастополя, то есть это часть Севастополя..

P.S. Возможно активизировались, бо как сейчас как раз Украина опять всплывает в санкциях штатов...

P.P.S. По поводу расстояний - они даже на машине за несколько часов никак не смогли бы оказаться в Керчи - разве что на машине в Феодосии и то я не уверен.. То есть один сбегал на машине, а второй на вертолете..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 24 Июл 2017 19:37:58)

+1

3

А это анализ текста:

John Warner написал(а):

Нужен общественный резонанс и совет, как поступить.

John Warner написал(а):

Чтобы полиция не спускала на тормозах, нужно придать огласке. Ищу выходы на прессу, на местную наверное лучше как то выйти.

John Warner написал(а):

Это не вброс и не фейк, реально нужна помощь. Чем больше огласка, тем лучше.

John Warner написал(а):

Еще раз, для тех, кто думает что это фейк и чтобы не быть анонимом

В тексте мимолетно вбрасывается и повторяется:  не фейк, резонанс, огласка... Зачем это нужно, если в первую очередь это правоохранительных органов дело, что это даст парням? Ускорит процесс расследования? Нет конечно, более того для расследования это даже плохо - на данном этапе пресса будет мешать расследованию, а не помогать... Второй момент - не быстрее было бы начато расследование, если бы обращение в полицию было бы в Севастополе, а не в Керчи и Феодосии? Опять таки прихожу к выводу, что это очередная дочь офицера...

0

4

На машине от Севастополя до Керчи днем ехать 6 часов, ночью мб и меньше, но это надо машину еще поймать, далеко не каждый отдыхающий, а их этим маршрутом едет много, возьмет ночью на борт двоих избитых пацанов за бесплатно.

Но в принципе в саму историю я поверить могу, такое и в Москве можно встретить, и почти в любом регионе.

0

5

kolobdur74 написал(а):

не быстрее было бы начато расследование, если бы обращение в полицию было бы в Севастополе, а не в Керчи и Феодосии

Вообще да: если эта Любимовка рядом с Севастополем, зачем надо было ехать в Керчь? Логичнее было добраться до первой же ментовки в самом Севастополе

0

6

Mirra Bell написал(а):

На машине от Севастополя до Керчи днем ехать 6 часов, ночью мб и меньше, но это надо машину еще поймать, далеко не каждый отдыхающий, а их этим маршрутом едет много, возьмет ночью на борт двоих избитых пацанов за бесплатно.

Mirra Bell написал(а):

Вообще да: если эта Любимовка рядом с Севастополем, зачем надо было ехать в Керчь? Логичнее было добраться до первой же ментовки в самом Севастополе

Любимовка - часть Севастополя, от центра через бухту и чуть проехать на автобусе.. Угу, убежал, поймал машину и вместо того, чтобы обратиться в полицию тут же уехал в Керчь.. И еще момент - один поехал к одному родственнику, другой к другому? При чем без денег и документов.. :dontknow: И еще один странный момент - почему они не поехали к родственникам в ту же Феодосию? Там море хуже? :dontknow: Какая то история шитая белыми нитками..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 24 Июл 2017 20:05:06)

0

7

John Warner
верю. Это не первый случай использования рабов. В полицию обращаться бесполезно. Не помогут. Действовать нужно своими силами.

0

8

Честно говоря, тут хз что и думать: с одной стороны - да, пацанов жалко и надо бы помочь, с другой - согласна с Колобдуром, настораживает слишком уж настойчивое требование огласки.

Julia Corey написал(а):

В полицию обращаться бесполезно. Не помогут.

В Севастополе? В сезон, когда полно приезжих, в т.ч. и из Москвы и Питера? Когда наши из кожи лезут, чтобы там все все было норм? Очень сильно сомневаюсь. Мб в ближайшем отделении и да, оно могло бы эту самую Любимовку крышевать, хотя тоже верится с трудом, но хотя бы проехать дальше

Отредактировано Mirra Bell (Пн, 24 Июл 2017 20:49:06)

0

9

Mirra Bell
в другом месте, но понимаю, о чём идёт речь. И знаю, что даже попытка помочь несчастным может выйти боком. Сам потом будешь под ударом.

0

10

Прочитал комменты в первоисточнике. Всё не так однозначно, как расписано изначально, многие комментаторы это тоже заметили.

0

11

Reysler
просто я видела похожую ситуацию, и понимаю, что беспредел есть. И помочь себе человек может только сам. И дело не возбудят. И постараешься ему помочь - сам попадёшь под удар, поскольку там всё повязано. Люди имеют право знать, чем может вылиться попытка помочь.

0

12

Julia Corey
Беспредел есть, не спорю. Но ситуация не однозначна: есть те, кто ищут славу на поверхности таких острых тем (что мы видим изначально); есть те, кто "спускает псов" на конкурентов или неугодных (что выясняется в ходе деталей); есть те, кто тянет "одеяло правды" на свою сторону, пытаясь показаться жертвой (о чем в дальнейшем становится понятно). Что написано здесь, и что написано в комментариях в источнике, образно перечеркивает все доводы — явных деталей в первом посту не хватает. Однако в комментариях вступает в роль еще одна действующая фигура — отец, немного проясняя ситуацию. Затем вступают заинтересованные, готовые реально помочь, придать ситуацию огласки,  но которых почему-то игнорируют. Поэтому и говорю, что тут не всё однозначно.

0

13

Reysler
возможно. Я лишь могу сказать, что помощь небезопасна для тех, кто вмешивается. Я сталкивалась, и если за всем этим стоят чиновники, то достанется и парням, которые влипли, и тем, кто будет искать правды. Если стал свидетелем, то нужно готовиться к разным поворотам. С того дня твоя жизнь изменится. Если есть возможность, то лучше сменить место жительства, поскольку поиск правды может сломать жизнь и тебе, и твоим близким, а друзья первыми побегут.

0

14

Кстати, я вначале прочел только первую страницу, не заметил, что есть много продолжения - вот что значит новичок на Япе, собсно тему можно здесь закрывать.. Цитирую коммент с Япа:

Так выясняется, что никто никого не бил и не угрожал, а совсем наоборот, хохленыши работодателя на 10 штук кинули и сбежали.
Фотку этого мужика ты зачем запостил? Ты уверен что это именно он кому-то угрожал? Да еще и его женщина, которая явно вообще не при делах.
Тебе кто-то давал разрешение их фото публиковать, обвиняя их в уголовных преступлениях? Опять же - срок за клевету предусмотрен.

Вообщем ребята с Украины незаконно работали и там какие то разборки начали.. Вообщем почитать эпопею можно, но как для меня интереса не представляет.. А первый пост как я и предположил был чистым вымыслом..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 24 Июл 2017 22:57:32)

0

15

Julia Corey написал(а):

возможно. Я лишь могу сказать, что помощь небезопасна для тех, кто вмешивается. Я сталкивалась, и если за всем этим стоят чиновники, то достанется и парням, которые влипли, и тем, кто будет искать правды. Если стал свидетелем, то нужно готовиться к разным поворотам. С того дня твоя жизнь изменится. Если есть возможность, то лучше сменить место жительства, поскольку поиск правды может сломать жизнь и тебе, и твоим близким, а друзья первыми побегут.

Как у вас соотносится рабство с: o.O

John Warner написал(а):

нашел подработку, разносчиком еды на пляже.

Там что огромные деньги вертятся, что крутое крышевание с самого верха идет? Они что наркотики разносили на пляже??? Да, бывает крышевание, да бывает рабство - пример строительство в Сочи комплекса когда котлован только вырыли, там потом правда кучу уголовных дел завели.. Там было и крышевание и огромные деньги - на таких объектах такое бывает.. А здесь явно было высосано из пальца..

Отредактировано kolobdur74 (Пн, 24 Июл 2017 23:05:54)

0

16

kolobdur74
Да дело не в Крыму, как таковом, а в принципе рабства - каковое, увы, встречается.

0

17

Julia Corey
Я давно перестал верить в котоламповые (выдуманные) истории, некоторые из которых написаны ради рейтинга на сайте-первоисточнике (рано или поздно это становится ясно), поэтому скептически отношусь к подобного рода информации без пруфов: имен реальных причастных лиц, подтверждающих фото- видеоматериалов и неофициального расследования, проводимые самими пользователями ресурса. Есть исключения, редкие.
Тем не менее не могу не согласится с вашим ответом, вспоминая прошлогоднюю историю о мажорах разъезжающих по центру Москвы на геленвагене, который преследовали сразу несколько экипажей ППС, и затем на этих ППС всячески давили через суд, через семью и прочие действия с понятной целью.
Или недавний случай про работу шахтера в небольшом городке в шахте на нижнем (вроде 13) уровне (добывающих то ли газ, то ли работающих с ним), где на какой-то период времени отключали вентиляцию в целях экономии электроэнергии (даже схему в комментариях приводили), за что начальство получало вознаграждения в виде надбавок к зарплате за экономию, пренебрегая безопасностью и здоровьем рабочих. Во время плановых проверок вентиляция, конечно же, работала. Остальные рабочие молчат, боятся, что их попрут с работы. После опубликования истории в СМИ всех работников хорошенько нагрели, а следом в СМИ выдали якобы опровержение истории, мол ничего подобного, это всё вранье. Дело быстренько замяли. Естественно, начальство будет всячески прикрывать свой зад, а поскольку дело в небольшом городке, то и не сложно догадаться, что покрывают их чиновники и полицаи , так что смысла к последним обращаться особого нет. Вот и приходится людям писать на популярных ресурсах, обращаться за помощью к народу, дабы добиться правды.
Другой вопрос: что из этого является правдой, а что нет? Если с первым случаем всё ясно, то со вторым — я не смог найти того поста на сайте, возможно он был удален как раз по причине неправдоподобной информации или автор самостоятельно его удалил, дабы еще глубже не закопать себя.

0

18

John Warner написал(а):

Да дело не в Крыму, как таковом, а в принципе рабства - каковое, увы, встречается.

А я тоже не про Крым, а про то, что несопоставимые доходы - на риск рабства идут там где можно урвать большие деньги... У меня как то слабо укладывается большие деньги и разносчик еды.. Кроме того как ты себе представляешь раба в виде разносчика еды? Он что на цепи ходит и никто на это не обращает внимание? А ходит то он не среди местных, которые должны быть завязаны на преступную группировку!!!, а среди сотен приезжих, которые цепи на шее и побои как то вдруг не замечают... Выглядит как сюр фантастов.. А крышевание и рабство конечно встречается - особенно среди не легалов, но там деньги должны быть большие... Вон у нас намечаются в некоторые структуры завозы узбеков по слухам - вот это уже попахивает.. Вообще в некоторых госструктурах наблюдаются чудеса..

+3

19

kolobdur74 написал(а):

как ты себе представляешь раба в виде разносчика еды?

Я тоже это плохо представляю.

Молодой парень - с едой и вырученными деньгами,  не похоже на раба.)))

Но вполне возможно, что пацаны рассчитывали на одну зарплату, а получили много меньше.

Не так давно разговаривала со старшими школьниками.

Говорят - после школы они будут получать 150 тыс. руб.  А вот "в рабство" на 50-70 тыс. они никогда не пойдут.

Я их заверила, что "рабство" на 50 тыс. руб. в месяц им решительно не грозит.
У них будет проблема найти сразу после школы работу тысяч на 15-20.

+4

20

John Warner написал(а):

а в принципе рабства - каковое, увы, встречается.

Да, и это отвратительно.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Комната отдыха » ЧП. Рабство в Крыму. Нужна помощь.