Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Отключен javascript


Отключен javascript

Сообщений 21 страница 39 из 39

1

В общем, ситуация вот такая: http://s4.uploads.ru/t/DljnB.png
Проверял в Авасте и опере. В Авасте всё было более-менее, только некоторые картинки не отображались, я воспользовался комбинацией Ctrl+F5 и всё полетело. В опере - та же история.
Собственно, у одного из игроков та же проблема, от того я и стал проверять. Всё включено. Отключал, снова включал, перезагружал и браузеры, и компы.
И сам форум поддержки в обоих браузерах выглядит примерно так:
http://s2.uploads.ru/t/klVhL.png
Это баг компов, форумов или интернета?

Отредактировано dj_maximus (Ср, 5 Июл 2017 21:58:41)

0

21

Дело не ток в ДНС, ибо ссылки в подгружаемых скриптах в HTML верх- Низ, форма ответа залитых на иной форум не заменились
Ссылки в Своём стиле на картинки загруженные на текущий или иной форум аналогично... 

И я так понимаю что стоит их заменить вручную - через пару дней крутить их обратно ?

И можно выложить в общий доступ ретранслятор ссылок залитых на чей нибудь форум туды-сюды из старого кеширования в новое и наоборот( надеюсь откат к CloudFlare всё же будет ?

Ибо скрипты партнёрки  русфф привязаны к старым ссылкам, все их форумы тормозят - из-за недогруза скриптов партнёрки, расположенных выше HTML верх

Отредактировано Deff (Чт, 6 Июл 2017 04:43:40)

0

22

Добрый день.
http://ar.rolevaya.ru/
К хранилищу файлов на форуме это тоже относится? Ну, и скрипты тоже не работают - но как сказали, видать, надо ждать.

0

23

Некоторые элементы дизайна держались на ссылках типа  .punbb .user-avatar img.ava[style="background-image:url(http://forum4.ru/i/default_avatar.jpg)"]
Теперь все вручную менять? в прежний вид уже ничего не вернется?

0

24

мой частично восстановился. но слетели подфорумы и не возможно зайти в админку

0

25

Правильно понимаю, что теперь, если стоит что-то наподобие Адблока, некоторые скрипты (если не все) работать не будут? Как и панель бб-кодов над отправкой сообщений (на некоторых форумах то работает, то нет). Или всё же временно?

Фокстрот, отключите блокировщик рекламы.

Отредактировано nicknaame (Чт, 6 Июл 2017 11:54:56)

+1

26

nicknaame , он отключен с тех самых прекрасных пор как был создан форум)

0

27

Слетевшее сегодня оформление (которое связано с картинками, стили текстов остались на месте) связано с вчерашними глюками?
Файлы проверили, они живы, если что.

0

28

Цитирую свой ответ из соседней темы:

Alex_63 написал(а):

Из-за проблем на стороне кеширующего CDN CloudFlare мы были вынуждены переключить домен forum4.ru на наши IP, без CloudFlare, а это возможно только путем обновления DNS. Скорее всего у Вас DNS кеш не сбросился, подождите, это скоро нормализуется. Сервисные скрипты и стили переключены на работу с bbcorp.ru.

Переписывать адреса на *.bbcorp.ru не нужно, все наладится без Вашего участия в ближайшее время.


Deff написал(а):

Дело не ток в ДНС, ибо ссылки в подгружаемых скриптах в HTML верх- Низ, форма ответа залитых на иной форум не заменились

DNS переключили на домене forum4.ru, а файлы от сервиса (стили, скрипты), стоящие в <head> форума, подключили с st0.bbcorp.ru, они у всех работают. А файлы с forum4.ru могут работать пока не у всех, т.к. у многих закешировались старые записи DNS forum4.ru, обращающиеся к CDN CloudFlare.

nicknaame написал(а):

Правильно понимаю, что теперь, если стоит что-то наподобие Адблока, некоторые скрипты (если не все) работать не будут? Как и панель бб-кодов над отправкой сообщений (на некоторых форумах то работает, то нет). Или всё же временно?

Видимо Adblock как-то блокирует файлы с bbcorp.ru. Пока отдача статики осуществляется напрямую, ничего не изменится в этом плане. Но это сделано не специально.

Lidia-Lada написал(а):

Теперь все вручную менять? в прежний вид уже ничего не вернется?

Менять ничего не нужно, DNS кеш обновится и все заработает у Вас.

+4

29

Alex_63 написал(а):

Видимо Adblock как-то блокирует файлы с bbcorp.ru. Пока отдача статики осуществляется напрямую, ничего не изменится в этом плане. Но это сделано не специально.

а когда починят так, чтобы снова было как было? Просто конечно в качестве временной меры поставил те май-бб ресурсы, которыми пользуюсь, в исключения для адблока - но реклама дико выбешивает и хотелось-бы поскорее чтобы все пришло в норму. Может быть кто-нибудь в курсе - когда сие починят? А то реклама дико выбешивает

0

30

coyoteOdin написал(а):

А то реклама дико выбешивает

Как вариант - отключить ее платно, хотя бы временно.

coyoteOdin написал(а):

а когда починят так, чтобы снова было как было?

Пока не могу сказать. Когда найдем решение по CloudFlare, так сразу.

+1

31

Alex_63 написал(а):

Пока не могу сказать. Когда найдем решение по CloudFlare, так сразу.

ясно

Alex_63 написал(а):

Как вариант - отключить ее платно, хотя бы временно.

я не админ, я модер

0

32

coyoteOdin написал(а):

я не админ, я модер

Админу передайте тогда, если есть возможность. К сожалению я ничего не могу сделать в данный момент

+1

33

А скорость загрузки страницы и фоны на данный момент теоретически должны были уже вернуться к норме? (rolbb если что домен, то что у непосредственно mybb всё летает видели, знаем). Просто, если речь шла о "сутки", то уже должно же было обновиться?)

Отредактировано careol (Пт, 7 Июл 2017 02:56:03)

0

34

careol
Вообще, да. Попробуйте обновить страницу с отключенным кэшем, для этого нажмите Ctrl+F5

+1

35

Reysler
не раз пробовалось) куки и кэш тоже чистили)
и это симптом не у одного человека, выявлено как минимум двое, это те, кто пользовался форумом с не хромо-основанных браузеров. То есть Хром, Яндекс - всё ок, если с него и сидели раньше, если нет - загрузка пошустрее, но всё равно не как обычно и графики нет. Огнелис, Опера и т.п. - медленная загрузка страниц и не грузится графика, причём как прописанная в стилях, так и в настройках html. Разве что аватары прогружаются и отдельные баннеры.
Настройки не трогали если что, как здесь и советовали. Просто ждали))
С огнелиса при открытии фона адресация идёт на http://co.forum4.ru/files/(...)
Имеет ли смысл ещё ждать или уже действительно перезаливать всю графику?

P.S.: ручная замена forum4 на bbcorp вернула графику, но со скоростью всё та же история и часть браузеров в процессе обновления всё равно куда-то на forum4 продолжает тянуть лапы.

Отредактировано careol (Пт, 7 Июл 2017 16:35:45)

0

36

careol
Возможно скрипты продолжают обращаться к forum4.ru через CloudFlare.
В любом случае, в ближайшее время это будет исправлено, ждите.

0

37

Alex_63
хорошо, будем ждать) тем более что с Vivaldi неожиданно почти вообще без тормозов работает)
Спасибо большое)

Отредактировано careol (Пт, 7 Июл 2017 18:05:31)

0

38

Я одного не могу понять: почему со смартфона всё работает отлично, а с компа продолжает виснуть и тормозить? На обоих стоит Хром, на компе пробовала отключать Adguard и Касперский, меняла браузеры — результат один и тот же.
Что за аномалия?)

0

39

Просто в хроме кеш по особому сохраняется, поэтому и кажется что всё в порядке, а на самом деле всё к хренам перестало грузиться, картинки вырубились, внешние файлы тоже.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Отключен javascript