Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Баги с цитированием вставкой кода и т.д.


Баги с цитированием вставкой кода и т.д.

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

В последнее время заметил очень частое явление:
- Делаешь с новой строки, цитируешь, а цитата попала на ту же строку где был текст, как будто и не нажимал энтер..
- Нажимаешь код опять таки с новой строки, а эффект как выше как будто и не нажимал на энтер..
- Начинаешь редактировать заголовок, а обнаруживаешь, что редактируешь пост..
- Цитируешь часть поста, а он цитируется весь и никак предугадать это невозможно...

В начале думал, что это я не увидел или забыл, но это происходит на разных форумах, разных партнерках, разных браузеров (Опера, Хром).. Похоже таки баги не на моей стороне... Оно с одной стороны вроде не напряжно, но когда отвечаешь с цитатами на один пост, где надо разделить много раз цитаты, да и с вставкой кода, начинает немного раздражать..

+2

2

не знаю, вроде у меня что то похожее:
У меня есть что то типо "шаблона поста"
http://sd.uploads.ru/t/WPC45.jpg
но когда хочешь вставить ссылку или что то другое (удаляешь надпись, нажимаешь на вставку ссылки) то
выделяется ниже и вставляется криво.
http://s2.uploads.ru/t/jcFXG.jpg
Выход нашел один, просто после удаления (того что надо заменить) щёлкаю стрелочками вправо-влево.
Проблема появилась с неделю назад.
Скриптов новых не ставил, только после этой проблемы был поставлен 1 скрипт (но он 100 пудов не при чем)

0

3

kolobdur74 написал(а):

Цитируешь часть поста, а он цитируется весь и никак предугадать это невозможно...

Вот именно это у меня тоже происходит частенько. Выделяю для цитирования несколько строк, а цитируется весь пост целиком

0

4

kolobdur74 написал(а):

- Делаешь с новой строки, цитируешь, а цитата попала на ту же строку где был текст, как будто и не нажимал энтер..
- Нажимаешь код опять таки с новой строки, а эффект как выше как будто и не нажимал на энтер..
- Начинаешь редактировать заголовок, а обнаруживаешь, что редактируешь пост..

Тоже есть такая проблема.

0

5

kolobdur74
Раньше тоже такое было, или не замечалось? Может связано с обновлениями браузеров? В мозилле тоже есть такое или нет?
Сам ни разу не замечал, но может из-за того, что у меня WinXP и Opera давно не обновлялась.

0

6

Я не kolobdur74, но тоже напишу...

Alex_63 написал(а):

Раньше тоже такое было, или не замечалось?

Раньше не замечалось, у меня во всяком случае, потому что это жутко раздражает. Я бы заметила))

Alex_63 написал(а):

Может связано с обновлениями браузеров?

Вот это может. Потому что появилось почти сразу после того, как возникла Ошибка ERR_BLOCKED_BY_XSS_AUDITOR в Chrome, связанная как раз с обновлением хрома и оперы.

+1

7

Riya
Спасибо, придется тогда мне как-то искать способ протестировать в новых версиях браузеров. Проверьте, пожалуйста, с Mozilla проблема тоже есть?

0

8

Alex_63
Проверила. В Мозиле все нормально.

0

9

Alex_63 написал(а):

Раньше тоже такое было, или не замечалось? Может связано с обновлениями браузеров? В мозилле тоже есть такое или нет?
Сам ни разу не замечал, но может из-за того, что у меня WinXP и Opera давно не обновлялась.

В таком большом количестве появилось недавно.. Раньше был распространенный баг, когда при создании темы вставляешь вначале в пост, без названия темы, а оно прыгало в название темы - щас противоположная картина: прыгает из названия темы в пост.. Прыганье с цитатой, кодом раньше не было - возникло буквально недавно... Такие баги точно есть в Опере и Хроме - в мозилле не проверял... Кстати, есть еще баг с вставкой картинки из этой же оперы когда вставляешь вторую картинку через строку, а при вставке картинка вставляется без промежуточной строки.. Тоже возникло недавно - раньше такого не было..

Цитирование всего поста, вместо определенного выделенного текста наблюдал и раньше, но относительно не часто срабатывало - теперь это происходит чаще...

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 7 Июн 2017 16:52:55)

+1

10

kolobdur74 написал(а):

а при вставке картинка вставляется без промежуточной строки..

Скорее всего это общий трабл для insert() и bbcode(), нун проверять, я попробую установить более новую ось на виртуалку, чтобы в новом Хроме потестить, тогда проверю все это и попробую найти способ, как поправить

+2

11

Alex_63 написал(а):

Раньше тоже такое было, или не замечалось?

У меня это уже давным-давно, просто я думала, что у меня одной, поэтому тему не поднимала

0

12

Operа
Версия: 45.0.2552.888 (PGO) - Используется обновленная версия Opera
Канал обновлений: Stable
Система: Windows 10 64-bit (WoW64)

+1

13

ACT3255
Спасибо, попробую потестировать, если получится как-то установить новую версию браузеров

0

14

Всем доброго! Сегодня обнаружила проблему со скриптом "Выделить код" (насчет цитирования и прочих не проверяла, но вот это есть).
Проверяла в мозиле, опере и хроме, во всех браузерах при нажатии код не выделяется, при этом окно прокручивается вверх страницы.
Все браузеры обновлены до последней версии

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/7N854.jpg

0

15

Raziel-Cheize
Удалите старый скрипт, взамен его установите новый:

Код:
<!-- Выделение кода в блоке "Код" // © Alex_63, версия 2017г. -->
<script type="text/javascript" src="http://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/26102.js"></script>
<script type="text/javascript">select_text.linkText = 'Выделить код' //текст ссылки</script>

+2

16

Reysler
Raziel-Cheize
Добавлю только то, что новый код рекомендовано ставить в HTML верх, а не в HTML низ, как старый.

+1

17

ACT3255 написал(а):

не знаю, вроде у меня что то похожее:
У меня есть что то типо "шаблона поста"

но когда хочешь вставить ссылку или что то другое (удаляешь надпись, нажимаешь на вставку ссылки) то
выделяется ниже и вставляется криво.

Выход нашел один, просто после удаления (того что надо заменить) щёлкаю стрелочками вправо-влево.
Проблема появилась с неделю назад.
Скриптов новых не ставил, только после этой проблемы был поставлен 1 скрипт (но он 100 пудов не при чем)

Спешу сообщить, данная проблема более не актуальна, спасибо за исправления (или они сами пофиксились)))))

Отредактировано ACT3255 (Вс, 25 Июн 2017 11:30:41)

0

18

ACT3255 написал(а):

Спешу сообщить, данная проблема более не актуальна, спасибо за исправления (или они сами пофиксились)))))

Точно не актуальна? Потестируйте еще раз, если не сложно. В скрипте редактора пока ничего не правили

0

19

Alex_63
Проверил на 4 постах в двух темах, у меня ничего подозрительного нет, все как и было раньше, до появления данного трабла.

+1

20

ACT3255
Спасибо! Подождем ответа других пользователей, если выяснится, что у всех нормализовалось, тогда править ничего не придется

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Баги с цитированием вставкой кода и т.д.