Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Постоянный редирект на AliExpress


Постоянный редирект на AliExpress

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Несколько недель назад на некоторых форумах начало перекидывать на AliExpress (только на него). Причем, из двух форумов, которые я регулярно посещаю и которые регулярно открыты, так происходит всего на двух: на этом тесте и на ЛИЛ. Иногда это случается сразу после открытия браузера, то есть браузер подгружает форум и перекидывает, иногда - если переходишь на вкладку и куда-то жмакаешь в любую часть форума мышью. Иногда - только на одном форуме из двух открытых. Иногда вообще может не перекидывать много часов.
Компьютер уже всем подряд просканировал - ничего не обнаружил. Браузер - Опера 12.18.
Может ли это быть реакция на какие-то рекламные материалы? Это единственные форумы из постоянно открытых, где НЕ отключена реклама, и это НЕ форумы домена mybb (русфф и ролка.су соответственно)

0

2

Пробовали открывать форумы на других браузерах и устройствах? Действия очень напоминают вирусы, которые подстраивают свою рекламу на часто посещаемые пользователем сайты.
На всякий случай проверьтесь бесплатной утилитой Dr.Web Cureit.

0

3

Reysler написал(а):

На всякий случай проверьтесь бесплатной утилитой Dr.Web Cureit.

Я же написал, что проверял. И кьюром, и мэлвейром. И я не посещаю АлиЭкспресс вообще.
Происходит это только в Опере, только на двух указанных форумах, в Хроме не происходит вообще, потому что там стоит АдБлок. На других сайтах вообще никогда никаких проблем не возникает. Прямо очень избирательный русфф и майбб вирус...

0

4

Собственно, из-за того, что в браузере, где включен АдБлок, такого не происходит, первостепенный вопрос - к рекламе сервиса. Потому что опять же, на форумах, где админами отключена реклама, тоже никогда никаких редиректов не случается... Есть также вероятность, что старая Опера уязвима к какой-то из реклам, но это как бы не делает такой источник рекламы "белее" и безопаснее для пользователей с более новыми браузерами =/

0

5

Mota_Wolfen написал(а):

Я же написал

Тем не менее нигде не упоминалось чем конкретно вы проверяли. Например для кого-то это пять антивирусов, установленных одновременно на одном компьютере. Проверил на своей опере 12.17, указанных проблем не обнаружил. На сколько я знаю, второй форум хорошо посещаемый, поэтому если бы такая проблема была у кого-то ещё, то о ней было бы известно, в том числе и на самом форуме rusff. Не отрицаю, проблема может быть из-за рекламных материалов: несколько месяцев назад было подобное с рекламной сетью, в которой недобросовестные рекламодатели подставляли и выводили подобным образом рекламу для посетителей с конкретными IP и устройствами. Поэтому задаем вопрос еще раз: пробовали открывать форумы на других устройствах?

0

6

Reysler, для этого надо добыть другое устройство... Хорошо, попробую завтра. Спасибо

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Постоянный редирект на AliExpress