Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Устаревшая версия jQuery и невозможность подключить новую


Устаревшая версия jQuery и невозможность подключить новую

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://blackguild.ru/
У нас на форуме подключена версия jQuery 1.7.2, как грит мой прогер (с) времен поноса мамонтов.

При попытке подключить свою

Код:
<script src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.1.1/jquery.min.js"></script>

эта строчка выпиливается из html сервисным скриптом. И остается 1.7.2.

Нам нужна актуальная 3.1.1. Как ее подключить?
Они обратно совместимы по идее, ничего сломаться не должно, так что, я хз, зачем такие запреты на уровне сервиса.

0

2

Герда
Залей скрипт https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/j … ery.min.js в админку - файлы, далее вставь в HTML верх таким кодом:

<script>window.$o = $</script>
<script src="ссылка на залитый скрипт"></script>
<script>window.$n = $,$ = $o</script>

Далее новые скрипты, требующие jQ3.1.1, писать с использованием $n вместо $
Типа так

$n(document).ready(function () {
  /*тут что-то делаем*/
});

Герда написал(а):

У нас на форуме подключена версия jQuery 1.7.2, как грит мой прогер (с) времен поноса мамонтов.

Ну если мы подключим более новую, половина старых скриптов накроется(т.к. даже после перевода на jQ1.7.2 с 1.4.4 достаточно много править пришлось)
И в 3.1.1 нет поддержки старых браузеров вроде... Правда не интересовался пока этой версией, ни наю точно

+1

3

Alex_63 написал(а):

Ну если мы подключим более новую, половина старых скриптов накроется(т.к. даже после перевода на jQ1.7.2 с 1.4.4 достаточно много править пришлось)
И в 3.1.1 нет поддержки старых браузеров вроде... Правда не интересовался пока этой версией, ни наю точно

А если добавить в Настройки - Скрипты? Кому надо включил и сам уже разбирается... С предупреждением: Старые версии скриптов могут перестать работать.. А если несколько версий, то вообще вопросов не будет - кому надо тот разберется, а кому оно на фиг не надо на поумолчанию будет и сидеть.. Можно с припиской: Только для продвинутых админов..

Отредактировано kolobdur74 (Ср, 25 Янв 2017 16:13:57)

0

4

Alex_63
спасибо большое. :)
перекину решение проблемы прогеру.

0

5

кстати, а какие именно скрипты поломаются?
шоб заранее знать, что фиксить на тех страницах, где будет новый джеквери

0

6

Герда
Если подключать как я написал - то не поломаются, ибо я назначил новую переменную для нового jQuery, остальные скрипты будут работать на старой

0

7

kolobdur74 написал(а):

А если добавить в Настройки - Скрипты?

Ну скрипты из раздела Админ-Скриптов добавляются дополнительно, а при дублировании библиотек jQuery может вылезти куча траблов, тут нун отключать тогда общую сервисную(а функционал админскриптов этого делать не позволяет)... Ну или если на отдельную переменную ее вешать... Но а тады можно и вручную код поставить в HTML верх, в чем проблема

+1


Вы здесь » Единый форум поддержки » Проблемы с форумом » Устаревшая версия jQuery и невозможность подключить новую