Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Проблема с продлением регистрации домена


Проблема с продлением регистрации домена

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.

С далекого 2010 года я арендую доменное имя codegeass.ru на сервисе whois2.ru. Собственно, какой сервис тогда мубб рекомендовал, тем и воспользовалась. Сейчас я бы и рада перенести регистрацию в админку форума или к другому регистратору, но совершенно не знаю как.
Но в целом работало - и слава Богу.

В этом году мне пришло уведомление о том, что денег на счету моего посредника недостаточно и по этой причине регистрация домена продлена не будет. В лично моих настройках никаких посредников-партнеров не предусмотрено, и даже перечислить, так сказать, на пробу, этому посреднику денег я не могу - потому что знать не знаю, что у него за аккаунт. На своем счете денег для оплаты регистрации у меня достаточно.

Достучаться до техподдержки я отчаялась - это не первая проблема с данным сервисом, и за 6 лет мне не ответили ни разу.

В связи с этим у меня вопросы, которые касаются тематики форума косвенно. Но вдруг вы сможете подсказать что-то?..
1. Имеет ли этот сервис какую-то связь с mybb? Можно ли как-то перевести домен в систему регистрации доменов, которая есть в mybb?
2. Может быть кто-то знает, как в принципе перенести домен к другому регистратору?

Буду благодарна за помощь и советы.

0

2

Nunnaly
Все правильно.)))

Теперь дождитесь администратора сервиса.)))

0

3

Nunnaly
Попробуйте связаться с владельцем домена через форму обратной связи https://client.naunet.ru/c/whoiscontact

Nunnaly написал(а):

2. Может быть кто-то знает, как в принципе перенести домен к другому регистратору?

Любые манипуляции с доменом может производить только его владелец! Других вариантов нет.

0

4

CAB
соль происходящего в том, что я и есть владелец домена. Я в этом году меняла днс, я вижу всю информацию по нему, и я же отправляю заявку на пролонгацию. Там даже данные в договоре мои - в т.ч. и паспортные. Старые, правда, потому что замуж выходила, но это исправить-доказать вообще не проблема - было бы кому доказывать.
Но интереса ради я отправила сообщение через этот сервис. Вполне закономерно сообщение пришло на мою почту.

Адрес "партнера", к слову, совершенно нерабочий: asd@asdasdasdasdasd.asd

А вот ссылка интересная - за нее спасибо. Вернее, интересно, работает ли там телефон. Завтра проверю.

0

5

Nunnaly
Попробуйте дозвониться регистратору домена - naunet.ru по телефону, ведь только они могут вам реально помочь.
Если не помогут, регистрируйте новый домен в правильном месте без посредников и устанавливайте на него переадресацию пока этот еще работает.
Возможно поисковики успеют проиндексировать новый адрес и масштаб потерь будет не настолько велик.

Регистраторы, которыми сам пользовался и не было особых проблем:
webnames.ru
mastername.ru
Но думаю те же naunet.ru, reg.ru подойдут если зарегистрироваться напрямую.

0

6

Admin
спасибо.
Я успешно дозвонилась, меня попросили отправить номер договора и запрос на смену регистратора на почту техподдержки.
В данный момент прохожу процедуру корректировки данных по договору (смена фамилии и двукратная замена паспорта, зафиксировать которые у регистратора все никак не доходили руки).
Пока диалог позитивный, есть надежда на решение проблемы путем переноса домена на прямые расчеты с Наунет СП. Правда, при этом вдвое вырастет стоимость пролонгации, но Бог бы с этими деньгами ))

В принципе, поскольку вопрос решается и советы я получила в полном объеме, тему можно закрывать. Но если оставить ее открытой еще на несколько дней, я смогу полностью отрапортовать о процедуре восстановления прав над доменом в такой ситуации. Вдруг кому-нибудь еще пригодится?
Ну или поплакаться о провале =(

0

7

Nunnaly написал(а):

В принципе, поскольку вопрос решается и советы я получила в полном объеме, тему можно закрывать. Но если оставить ее открытой еще на несколько дней, я смогу полностью отрапортовать о процедуре восстановления прав над доменом в такой ситуации. Вдруг кому-нибудь еще пригодится?

Конечно пригодится. Будем ждать новостей :)

+1

8

Уф, вроде все разобрались. Расскажу по порядку.

Итак, исходные данные: домен, зарегистрированный в whois2.ru с ежегодной пролонгацией за 260 рублей.
Проблема: неожиданно появившийся посредник с недостатком количества денежных средств на счету.

Письмо о неудачном автоматическом продлении регистрации
(аналогичное сообщение выдает и система при ручном продлении регистрации)

Кому: asd@asdasdasdasdasd.asd, ХХХ@ХХ.ХХ (регистрационный адрес)

Добрый день!

На счету Вашего посредника недостаточно денежных средств.
Заявка будет обработана после поступления на счет Вашего посредника (партнера) достаточных денежных средств.


Коротко о предпринятых и не приведших к результату попытках:

+

1. Попытка найти посредника в настройках системы управления услугами.
2. Письмо в техподдержку whois2.ru (возможно, в случае более живого реселлера это могло бы помочь): по e-mail, по icq, по почте создателя.
3. Попытка связаться с посредником через форму https://client.naunet.ru/c/whoiscontact (письмо пришло на мою же почту).


Коротко о том, что помогло:

1. Звонок регистратору.
Как удалось понять, whois2.ru являлся лишь реселлером, регистратором же является naunet.ru. Техподдержка naunet.ru, в отличие от реселлерской, отвечает стабильно, а милая девушка по телефону предложила в качестве решения проблемы переход на прямые расчеты с Наунет СП (регистратором).

2. Письмо в техподдержку Наунет СП с перечисленными оператором данными.
Правда, в процессе общения выяснилось, что если доменов на договоре больше одного и есть желание перенести только некоторые из них, то решается это все без техподдержки. Зато обновили данные (оказалось, что смену фамилии можно организовать только через техподдержку).

3. Перенос доменных имен на другой договор с Наунет СП.
После успешной смены реквизитов и добавления всех запрошенных сотрудником техподдержки документов, я воспользовалась соответствующей инструкцией.
Соответственно, создала новый договор напрямую с Наунет СП, внесла необходимые данные, идентичные данным со старого договора, а затем оформила перенос доменного имени. Перенос произошел моментально, привязка к загадочному посреднику слетела, пролонгация, как видно по скриншоту, прошла успешно.
Минусом оказалось повышение оплаты с 260 до 640 рублей в год - но лично я это переживу. При желании сэкономить можно было поискать другого реселлера Наунет СП и сделать договор с более низкой стоимостью продления регистрации, но я предпочла надежность живой техподдержки.


Выводы и итоги:
1. Выбирать регистратора нужно с умом и обстоятельно.
Для меня оказался критичен рабочий номер телефона, по которому мне смогли не только подсказать, что делать, но и просто банально успокоить наличием на той стороне живого человека, а не брошенного робота.
2. Все вопросы может решить владелец домена с техподдержкой регистратора.
3. Если регистратор оказался реселлером, вопрос может решить владелец домена с техподдержкой регистратора, минуя техподдержку реселлера.
4. Деньги с договора на договор, увы, переносятся с трудом.
Мне перевести не удалось.
5. Судя по прочитанному, сменить одного регистратора на другого без подтверждения у прежнего регистратора, невозможно.
Мне очень повезло, что мой регистратор оказался реселлером.


Полагаю, что каждая такая ситуация решается индивидуально, и на каждом из этапов могла возникнуть сотня нюансов. Мне действительно очень повезло, что в данном случае все сложилось в мою пользу и удалось не потерять домен. Надеюсь, другим повезет так же, а эта тезисно изложенная история поможет кому-то (или хотя бы вдохновит успешным примером борьбы за родной домен).
Спасибо за помощь =)

0

9

Пришло пояснение от техподдержки:

Ваш договор был зарегистрирован 12.03.2010 через партнера whois2.ru и все это время обслуживался через него. Ранее партнер своевременно пополнял баланс своего договора, поэтому, видимо, проблем у Вас не было. На балансе Вашего договора *р., которые Вы оплатили партнеру, если партнер пополнит баланс своего договора, то можно будет их потратить.

Хоть стало понятно, о каком партнере (посреднике) идет речь и почему перенос договора на прямые расчеты с регистратором решает проблему.
Правда, почему в адресатах стоял чей-то незнакомый адрес - непонятно. Да и Бог бы с ними, лишь бы работало.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Вопросы к администрации » Проблема с продлением регистрации домена