Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блокировка

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Добрый день, мне надо заблокировать Host name: 4-200-124-91.pool.ukrtel.net
Провайдер: JSC Ukrtelecom

как это сделать?

Отредактировано mihka1980 (Сб, 8 Окт 2016 13:59:14)

0

2

mihka1980
Не совсем понял, если есть только то, что указано, наверно заблокировать не получится.

0

3

Alex_63 написал(а):

mihka1980
Не совсем понял, если есть только то, что указано, наверно заблокировать не получится.

Именно это, провайдера, или хост адрес.... потому что по IP блокировка не канает, у кого то он меняется постоянно!

Если в E-mail/домен в настройках блокировка вставлять pool.ukrtel.net не кто с этого домена не сможет зарегатся?

Отредактировано mihka1980 (Сб, 8 Окт 2016 14:41:31)

0

4

mihka1980 написал(а):

Если в E-mail/домен в настройках блокировка вставлять pool.ukrtel.net не кто с этого домена не сможет зарегатся?

Да, но это в случае, если почта на этом домене. Подсеть провайдера забанить не получится, да и не нужно этого, мало ли кто заходит с этого провайдера.

+1

5

Alex_63 написал(а):

Да, но это в случае, если почта на этом домене. Подсеть провайдера забанить не получится, да и не нужно этого, мало ли кто заходит с этого провайдера.

Да не, почта обычно mail или yandex.... достал один упырь просто!

0

6

mihka1980
Ну думаю единственный вариант - ставить премодерацию на группу новичков

0

7

Alex_63 написал(а):

mihka1980
Ну думаю единственный вариант - ставить премодерацию на группу новичков

Всё бы хорошо с премодерацией, но, уже обсуждалось, что сообщения засчитываются сразу, хоть 100 будет на премодерации и не видны на форуме, а они засчитаются и к примеру, скрытый текст для определённого количества сообщений будет виден!

0

8

mihka1980 написал(а):

Всё бы хорошо с премодерацией, но, уже обсуждалось, что сообщения засчитываются сразу, хоть 100 будет на премодерации и не видны на форуме, а они засчитаются и к примеру, скрытый текст для определённого количества сообщений будет виден!

Ну не думаю что такие юзеры массово, можно и отмотать число сообщений в профиле ? И непонятно при чем тут скрытый текст и скрипт премодерации ?
2. Есть скрипт ограничений на число постов в сутки
3. Можно выставить(временно)большее число сообщений перехода по группам, или вообще переводить в новую группу по числу дней от даты регистрации
4. Дать новичкам только возможность постить в форумах(в основном) без счётчика сообщений... (выставляется в настройках конкретного форума)

+1

9

14-11-2016 15:06:21 юзеру был выдан временный бан на 72 часа. Однако они еще не истекли, а я его вижу читающим темы. Или 72 часа считаются не с часа выдачи блокировки, а с 00:00 дня блокировки?

0

10

Mirra Bell
Тут два варианта - либо юзер проходит по ссылке, но вместо темы наблюдает сообщение о блокировке, либо действительно блокировка снимается в 00:00 назначенного дня.
Попробуйте проверить - воссоздать ситуацию где-нибудь на тестовом форуме

0

11

mihka1980 написал(а):

Да не, почта обычно mail или yandex.... достал один упырь просто!

Если он "достал", зачем его БАНить временно, лучше навсегда

Я "упырей" молча и без предупреждений удаляю полностью с форума, до тех пор, пока ему не надоест повторно регистрироваться (удалить аккаунт проще, чем его зарегистрировать)))

Это как сорняк в огороде - вырывать надо с корнем!

Через несколько регистраций он забудет про Ваш форум! ...или будет сидеть как гость и "тупить" в тему...

0

12

Income написал(а):

Если он "достал", зачем его БАНить временно, лучше навсегда

Я "упырей" молча и без предупреждений удаляю полностью с форума, до тех пор, пока ему не надоест повторно регистрироваться (удалить аккаунт проще, чем его зарегистрировать)))

Это как сорняк в огороде - вырывать надо с корнем!

Через несколько регистраций он забудет про Ваш форум! ...или будет сидеть как гость и "тупить" в тему...

В том то и дел, что упырь настырный иногда по 10 акков за сутки делает! Про мой форум забыть нельзя  :crazyfun: ибо и регистрируются там, из за того, что он ну очень нужен! :blush:

0

13

mihka1980 :glasses: Ну а чот не понял про трудности со скриптом премодерации...
Опишите еще раз подробней - чем не устраивает Премодерация?
Или Вам нун чтобы этот юзер не мог просмотреть скрытый текст(набрав определенное количество сообщений)?

0

14

Alex_63 написал(а):

mihka1980  Ну а чот не понял про трудности со скриптом премодерации...
Опишите еще раз подробней - чем не устраивает Премодерация?
Или Вам нун чтобы этот юзер не мог просмотреть скрытый текст(набрав определенное количество сообщений)?

Про скрипт премодерации я писал, что даже отправив сообщение и оно висит, пока его не проверят, сообщение сразу начисляется! Хоть три месяца к примеру админ-модер его может не проверить, а сообщения засчитывается! Да мне уже как бы не особо нужно, сделал так, чтоб новички могли пока не перейдёт в группу участники писать сообщения с интервалами 9999 секунд, тем самым почти исключён флуд ради набора!

0

15

mihka1980 написал(а):

В том то и дел, что упырь настырный иногда по 10 акков за сутки делает! Про мой форум забыть нельзя   ибо и регистрируются там, из за того, что он ну очень нужен!

Та же проблема у меня. Запретил регу через прокси, впн и тор, и думал, что решил вопрос. Но один настырный [чудак*], регит аккаунты и продолжает засирать форум, хоть отключай регистрацию и делай по инвайтам.
Почему не работает блокировка на регистрацию в админке?

0

16

toxygen
Ну будет скрипт, но ток для bestBB, для годового тестирования
2. Поставьте для новичков (допустим для 10 дней от регистрации, потом автопереход в следующую группу)
При таком макаре можно поставить скрипт премодерации Премодерация тем и сообщений

0

17

toxygen написал(а):

Та же проблема у меня. Запретил регу через прокси, впн и тор, и думал, что решил вопрос. Но один настырный [чудак*], регит аккаунты и продолжает засирать форум, хоть отключай регистрацию и делай по инвайтам.
Почему не работает блокировка на регистрацию в админке?

поставьте как у меня, новичкам 9999 секунд между созданием тем и сообщений и переход в следующую группу при достижении к примеру 5 сообщений, легче будет, одно сообщение флудер сможет сделать за два часа и сорок минут и вы по крайне мере успеете его или забанить, или удалить! Ну или вовсе есть скрипт тут, запрещающий новичкам делать сообщение в течении времени, которое сами выставите, например 12 часов после регистрации, или 1 час, и таким образом сможете вычислить флудера, заранее, по IP или email, но он не очень, так как ограничивает новых участников, которые не являются флудерами и хотят писать по делу!

+2

18

mihka1980
Deff
Не помогает, это мудло регит бесконечные аккаунты, причём с заблокированных электронных почт. Что не так делаю? Отключил регу по впн, тору и прокси - каким-то образом все равно регится с канадских и европейских айпи. Сначала блокирую юзера по мылу и айпи, потом убиваю аккаунт. Не работает.
Может есть способы подтверждения/одобрения окончательной реги от админа, до того как этот биомусор начинает гадить?
Поставил задержку для создания сообщений, но остальные пользователи сказали это отпугнёт новых.

0

19

В итоге вообще отключил регистрацию и сделал по инвайтам. То есть новых пользователей явно увижу нескоро.

0

20

toxygen
Cкрипт премодерации скрывает все сообщения указанных групп до просмотра-премодерации Админом - модером
Теряется смысл писать, если никто кроме АМС не увидит постов
=========
При реге юзер автопомещается в группу новички, которую и прописываем в скрипте премодерации, а по истечении 10 суток после реги(к примеру) юзер автопереводиться в группу участники, для которых уже модерация не действует
Установка автоперевода и критерии устанавливаются в Администрировании - группы (Там же и создание новых групп)

0