Доброго времени суток!
Беспокоит проект Лекс Талионис
У нас странные вещи творятся с полями профиля.
У нас стоит, вернее, стояло несколько дополнительных полей в профиле:
(изображение примерное, так как с тестового форума)
Кнопки работали по скрипту.
И вот внезапно все доп.поля удалились (админ ставил подарки в одно из полей /под кнопкой Awards они были/, нажал на "сохранить", и все исчезло).
Я в панике сделал откат форума, из-за чего по сути пропали сутки форумной жизни - удалились сообщения (включая посты, соо из орг.тем и флуд), но профили восстановились. Затем увидел в платных услугах графу "Дополнительные поля профиля" и на всякий проплатил.
И все бы ничего, но через пару дней буквально (вчера), опять же админ, ставя подарки, нажимает на "сохранить", и опять ВСЕ дополнительные поля исчезают.
Что делать? Как быть? Из-за чего может такое случиться?
Дополнительные поля профиля
Сообщений 1 страница 20 из 21
Поделиться1Вт, 16 Авг 2016 07:45:06
Поделиться2Вт, 16 Авг 2016 10:22:15
Lex Talionis
Максимальное количество сохраненной информации в каждом из доп.полей - 64кб (65535 символов). Если поле переполнится - могут быть сбои
Пытайтесь сокращать сохраняемый контент полей
Поделиться3Вт, 16 Авг 2016 10:28:55
Alex_63
включая сбои других доп.полей, не превышающих норму?
Поделиться4Вт, 16 Авг 2016 10:32:44
Lex Talionis
Не могу точно сказать. Ранее у кого-то было подобное, но с пропаданием контента только одного доп.поля
Поделиться5Вт, 16 Авг 2016 13:05:05
Lex Talionis
Alex_63
У меня 2 раза была такая ситуация, просто один в один: после добавления очередного подарка/награды, все доп . поля накрывались медным тазом. Абсолютно все. Поэтому даже не парьтесь с восстановлением в эти поля наград и подарков - все равно в определенный момент все навернется. Мы сейчас по совету Алекса и Деффа организовали подарки через таблицу с вкладками и отдельные темы. Да, сначала было напряжно все это создавать и заполнять, но мы втроем справились за пару дней, а народу у нас раза в три поболее. Сейчас все идет в текущем режиме.
Поделиться6Вт, 16 Авг 2016 14:46:19
Alex_63
Хорошо, спасибо Вам за ответ)
Mirra Bell
Ох, спасибо!
А можете подсказать, как это выглядит/работает? И где можно найти скрипт(ы), если таковой(ые) нужен(ы).
Поделиться7Пт, 19 Авг 2016 16:00:16
Lex Talionis
У меня реализован этот скрипт. Чуть допилен для нашего диза.
Работает так: для каждого юзера в отдельном разделе создается тема для подарков. Раздел должен быть им виден, он вроде скрывается скриптом. Первый маркированный пост в теме - таблица с подарками, куда вы все и вписываете. Затем создаете доп поле, в которое прописывается ссылка на эту тему и картинку-спойлер. Огромный плюс в том, что в эту таблицу с вкладками можно загнать любую инфу о персонаже.
При просмотре выглядит
Отредактировано Mirra Bell (Пт, 19 Авг 2016 17:55:29)
Поделиться8Пт, 19 Авг 2016 16:04:16
И вот внезапно все доп.поля удалились (админ ставил подарки в одно из полей /под кнопкой Awards они были/, нажал на "сохранить", и все исчезло).Я в панике сделал откат форума, из-за чего по сути пропали сутки форумной жизни - удалились сообщения (включая посты, соо из орг.тем и флуд), но профили восстановились. Затем увидел в платных услугах графу "Дополнительные поля профиля" и на всякий проплатил.
Отпишите в Теме За Демо-предпросмотр Бекапов, позволяющий избежать таких неудач! Кто за сохранение Админ-настроек и стилей, Прошу голосовать!
Поделиться9Пт, 19 Авг 2016 16:09:16
Deff
Проголосовала )
Поделиться10Пт, 19 Авг 2016 20:31:40
Mirra Bell
Благодарю, милейшая!
Deff
Хорошо, сейчас проголосуем)
Поделиться11Сб, 20 Авг 2016 07:16:31
Deff
Alex_63
Ребятки, понимаю, достал, но тут вот какая проблема вдруг появилась (не стал я тему новую делать, по сути к этому ж относится). У меня стоят два доп.поля. Второе встало нормально, а вот с первым какая-то магия творится. Когда пользователь онлайн этого поля не видно, когда оффлайн - видно. Прилагаю скрипты, по которым я делал, чтобы кнопки работали. Также скрины настроек и самого поля в онлайн-оффлайн. Помогите разобраться, пожалуйста, может, я со скриптом накосячил (хотя в прошлый раз все нормально было).
<!-- HTML верх-Cпойлер cкрытия Инфы под N-кнопок в Профиле Топика --> <style>img.post-img-Sp {margin: 0px 0px;} div.tipsy.tipsy-s.Sp-imgSp-img .tipsy-inner{font-size:14px;letter-spacing:1px;} </style> <script type="text/javascript" src="http://forumstatic.ru/files/0010/b4/f8/57844.js"></script>
<!— HTML низ -Cпойлер cкрытия Инфы под N-кнопок в Профиле Топика —> <script> var a1 = 1 // 0 - спойлер-аккордеон, 1 - вертикальный спойлер; 3 - обычный спойлер var a2 = 0 // 0 - Скрытие первой вкладки; 1 - Показ первой вкладки; var a3 = 0 // Резкость Открытия: 0 - Плавно; 1 - Резко; var LiArr=new Array( //При наличии двух косых => // в начале пункта, - пункт не скрывается. //"pa-author", //Ник-Нейм //"pa-avatar", //Аватар //"pa-title", //статус //"pa-fld1", //Доп.Поле.1 // 1 кнопка - ссылка на Картинку //В квадратных скобках, прямо к ссылке можно добавить своё описание (по желанию) "http://funkyimg.com/i/2dX5b.png[Пользователь]", "pa-reg", //Зарегистрирован "pa-invites", //Приглашений "pa-posts", //Кол-во сообщений: "pa-respect", //Уважение: "pa-positive", //Позитив "pa-sex", //Пол "pa-age", //Возраст "pa-icq", //Аська "pa-ip", //IP Юзера "pa-from", //Откуда "pa-time-visit", //Провел на форуме: "pa-last-visit", //Последний визит: //"pa-online", //Пользователь online - Не засовываем в спойлеры // 2 кнопка- ссылка на Картинку "http://funkyimg.com/i/2dX5c.png[Персонаж]", //"pa-fld1", //Доп.Поле.1 "pa-fld2", //Доп.Поле.2 // 3 кнопка- ссылка на Картинку "http://funkyimg.com/i/2dX5d.png [Награды]", "pa-fld3", //Доп.Поле.3 "pa-fld4", //Доп.Поле.4 "pa-fld5", //Доп.Поле.5 "award", //Награды(только для rusff и ork) //"gift", //Подарки(только для rusff и ork) //Конец Списка, "_End"); SetProvilSpoil(a1,a2,a3); </script> <!--Конец//=Cпойлер cкрытия Инфы под N-кнопок в Профиле Топик-->
Поделиться12Сб, 20 Авг 2016 10:03:36
Lex Talionis
Если статус "online-offline" у вас меняется картинкой, то этот скрипт конфликтует с тем, что вы привели выше. И, насколько я знаю, проблема это пока нерешенная
Поделиться13Сб, 20 Авг 2016 13:50:32
Mirra Bell
Да вы что, ох, понятно. Спасибо Вам огромное, чудесная ~
Поделиться14Сб, 20 Авг 2016 15:01:20
Lex Talionis
Скрипт онлайн - офлан ставится до скрипта спойлера, той части что в HTML низ
Поделиться15Сб, 20 Авг 2016 15:38:30
Deff
пробовал, тогда скрип спойлер не работает вообще
Отредактировано Lex Talionis (Сб, 20 Авг 2016 15:38:45)
Поделиться16Сб, 20 Авг 2016 15:49:54
пробовал, тогда скрип спойлер не работает вообще
Ерунда
===========================
1.
Новый пиар- вход ставится в HTML верх!!!
<!-- Пиар-вход v.2 -->
<script src="http://forumstatic.ru/files/0015/c4/3f/26781.js"></script>
<script type="text/javascript">
PR.nick = 'Funny Owl'; //Ник PR-аккаунта
PR.pass = '1111'; //Пароль PR-аккаунта
PR.btn_text = 'http://funkyimg.com/i/2dX5a.png' ; //Надпись на кнопке PR-входа(или ссылка на картинку);
PR.set();</script>
===========================
Кнопки вверх- вниз - тож лучше перенести в HTML верх
<div class="container"><!--кнопки вверх вниз-->
<div class="go-up" id='ToTop'><img src="http://funkyimg.com/i/2en5a.png" border="0" /></div>
<div class="go-down" id='OnBottom'><img src="http://funkyimg.com/i/2en5b.png" border="0" /></div>
<style>
.go-up,.go-down {
display:none;
position:fixed; /*позиционируем*/
right:90px; /*указываем положение, если слева - left*/
z-index:9999; /*показываем поверх все элементов на странице*/
cursor:pointer;
opacity:.7; /*прозрачность*/
margin-bottom:40px; /*отступ снизу (можно не указывать)*/
width:43px; /*ширина кнопки*/
height:43px; /*высота кнопки*/
}
.go-up {
bottom:130px; /*положение от низа окна браузера верхняя кнопка*/
}
.go-down {
bottom:80px; /*положение от низа окна браузера нижняя кнопка кнопка*/
}
.go-down:hover,.go-up:hover {
opacity:1;
}
</style>
<!--кнопки вверх вниз-->
<script type="text/javascript">
$(function(){
if ($(window).scrollTop()>="250") $("#ToTop").fadeIn("slow")
$(window).scroll(function(){
if ($(window).scrollTop()<="250") $("#ToTop").fadeOut("slow")
else $("#ToTop").fadeIn("slow")
});
if ($(window).scrollTop()<=$(document).height()-"999") $("#OnBottom").fadeIn("slow")
$(window).scroll(function(){
if ($(window).scrollTop()>=$(document).height()-"999") $("#OnBottom").fadeOut("slow")
else $("#OnBottom").fadeIn("slow")
});
$("#ToTop").click(function(){$("html,body").animate({scrollTop:0},"slow")})
$("#OnBottom").click(function(){$("html,body").animate({scrollTop:$(document).height()},"slow")})
});
</script>
И своя картинка в каждую категорию(Тож в HTML верх):
<script type="text/javascript"><!--Своя картинка в каждую категорию -->
$(document).ready(function(){
myarray=new Array(
"1", "http://funkyimg.com/i/2enWS.png",
"2", "http://funkyimg.com/i/2enWR.png",
"3", "http://funkyimg.com/i/2enWT.png",
"4", "http://funkyimg.com/i/2enWU.png",
"5", "http://funkyimg.com/i/2enWV.png",
"6", "http://funkyimg.com/i/2enWW.png"
)
$("#pun-index div.category h2,#pun-index #pun-stats h2").each(function (i) {
for(q=0;q<myarray.length;q++){
var cssObj = {
"height":"84px",
"width":"916px",
"margin-left":"-33px",
"background-color": "transparent",
"background-image":"url("+myarray[q+1]+")",
"background-position":"50% 50%",
"background-repeat":"no-repeat"
}
if($(this).children("span").text()==myarray[q])$(this).css(cssObj);
q++}
});
});
</script>
===============================
Убрать название доп поля нужно ставить в самое начало HTML низ
Вместо этой длиннотени,
<!--УБРАТЬ НАЗВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПОЛЯ--><script type="text/javascript"> var fld = document.getElementsByClassName("pa-fld1") for(i=0;i<fld.length;i++){ fld[i].innerHTML=fld[i].innerHTML.substring(fld[i].innerHTML.indexOf(":")+1) } </script> <!--УБРАТЬ НАЗВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПОЛЯ--><script type="text/javascript"> var fld = document.getElementsByClassName("pa-fld2") for(i=0;i<fld.length;i++){ fld[i].innerHTML=fld[i].innerHTML.substring(fld[i].innerHTML.indexOf(":")+1) } </script> <!--УБРАТЬ НАЗВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПОЛЯ--><script type="text/javascript"> var fld = document.getElementsByClassName("pa-fld3") for(i=0;i<fld.length;i++){ fld[i].innerHTML=fld[i].innerHTML.substring(fld[i].innerHTML.indexOf(":")+1) } </script> <!--УБРАТЬ НАЗВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПОЛЯ--><script type="text/javascript"> var fld = document.getElementsByClassName("pa-fld4") for(i=0;i<fld.length;i++){ fld[i].innerHTML=fld[i].innerHTML.substring(fld[i].innerHTML.indexOf(":")+1) } </script> <!--УБРАТЬ НАЗВАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПОЛЯ--><script type="text/javascript"> var fld = document.getElementsByClassName("pa-fld5") for(i=0;i<fld.length;i++){ fld[i].innerHTML=fld[i].innerHTML.substring(fld[i].innerHTML.indexOf(":")+1) } </script>
поставьте:
<!-- Убираем названия доп-полей --> <script type="text/javascript"> var A=[1,2,3,4,5] $(".post .post-author li").each(function (){ for(var i=0; i<A.length;i++){if($(this).hasClass("pa-fld"+A[i])){ $(this).html($(this).html().replace(/^[^:]*:/,''));}};}); </script>
Отпишитесь
Поделиться17Сб, 20 Авг 2016 16:12:48
Deff
Ого. Спасибо. о.о Все перенес.
Но все равно, если ставить, онлайн-оффлайн, то спойлер не работает.
Поделиться18Сб, 20 Авг 2016 16:20:13
Lex Talionis
Поставьте - я посмотрю
Поделиться19Сб, 20 Авг 2016 16:23:54
Deff
http://hplex.ru/viewtopic.php?id=748&p=11#p98265
Стоит.
Как видите, у оффлайн пользователей нормально, у онлайн - не видно
Поделиться20Сб, 20 Авг 2016 16:25:49
Lex Talionis
Администрирование - Поля Профиля:
Перетащите поля
Провел на форуме,
Последний Визит
Активен
В самый низ!! (В такой же последовательности)
Отредактировано Deff (Сб, 20 Авг 2016 16:27:17)
Похожие темы
Дополнительные поля профиля на странице платных услуг. | Сообщения об ошибках | Сб, 4 Июн 2016 |
Дополнительные поля профиля | Корзина | Пт, 29 Июл 2011 |
Дополнительные поля профиля | Проблемы с форумом | Сб, 16 Ноя 2013 |
Дополнительные поля профиля | Проблемы с форумом | Пн, 6 Авг 2018 |
Проблема с дополнительными полями профиля | Проблемы с форумом | Пт, 15 Ноя 2019 |