Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Просьба)


Просьба)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://doggy.2bb.ru/ - Заблокируйте данный форум. Там плагиатят рисунки кумиров с ДА галереи! (ДА галерея- http://www.deviantart.com/ ) Меня это очень возмутило тем более много художнмиков  мои друзья, а эти люди просто непонимают что это воровство, а оно наказуемо даже в инете.

0

2

Spring
Без доказательств в виде бумаг заверенных нотариусом, ничего нельзя сделать.

0

3

Сейчас я вам каждую картинку продинамю)

0

4

Обратите внимание.
http://www.deviantart.com/deviation/46013550/?qo=5&q=by:ayori-san&qh=sort:time -in:scraps - http://doggy.2bb.ru/profile.php?id=50
Данный рисунок рисовала Холи она-же Ayori-san. Рисовано для другово человечка, и взято без разрешения!

0

5

Spring
Ну и что? Авторские права, заверенные нотариусом есть?  Без них, НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!

0

6

http://doggy.2bb.ru/profile.php?id=60 - Нарисованно Натори для меня. И обратите внимание на подпись)

0

7

Понимаетеочень неприятно это дебильное воровство. Закрывайте тему тогда. ПРибегнем к другому способу

0

8

Нет это не воровство. Любуйся сколько хочешь( Но нелзя ставить их на аватр. Ведь они предназначены для других людей)

0

9

Вот даный рис от Холи рисоан Листику. Ну у меня на мобильнике есть рисованые для мя авики)Но их подарили мне))

0

10

А ввот лого незя) Только с разрешения художника)

0

11

Что ж, Spring права - будем бороться другими методами=)

0

12

А мне очень интересно. Если на одном сайте лежат фотки к примеру, а ты их берешь и на главную страницу как картинку помещаешь? За это что-нибудь будет?

0

13

Мася
Если у того сайта будут нотариально заверенные права - то будет.

0

14

Мася а ты представь твои фотки берут и клаут на главную страницу неприятного тебе форума. Тебе же будет неприятно. И тем более воровство и плагиат вещь наказуемая)

0

15

Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах"

Статья 48. Информация об авторском праве и о смежных правах

1. Информацией об авторском праве и о смежных правах признается любая информация, которая идентифицирует произведение или объект смежных прав, автора, обладателя смежных прав или иного обладателя исключительных прав, либо информация об условиях использования произведения или объекта смежных прав, которая содержится на экземпляре произведения или объекта смежных прав, приложена к ним или появляется в связи с сообщением для всеобщего сведения либо доведением до всеобщего сведения таких произведения или объекта смежных прав, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.

2. В отношении произведений или объектов смежных прав не допускаются:

1) удаление или изменение без разрешения лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, информации об авторском праве и о смежных правах;

2) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение для всеобщего сведения, доведение до всеобщего сведения произведений или объектов смежных прав, в отношении которых без разрешения лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, была удалена информация об авторском праве и о смежных правах.

(Федеральный закон от 20 июля 2004 г. N 72-ФЗ)

Если я правильно понимаю - из всего этого следует, что они, обрезав картинки на аватары удалили информацию о авторских правах и этим нарушили закон?

0

16

Lexx
Куча народа, которая может это подтвердить вам подойдёт?

0

17

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:

латинской буквы "С" в окружности: C;

имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;

года первого опубликования произведения.

2. При отсутствии доказательств иного автором произведения считается лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения.

3. При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности) издатель, имя или наименование которого обозначено на произведении, при отсутствии доказательств иного считается представителем автора в соответствии с настоящим Законом и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление. Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве.

Статья 49. Гражданско-правовые способы защиты авторского права и смежных прав

1. Автор, обладатель смежных прав или иной обладатель исключительных прав вправе защищать свои права способами, предусмотренными Гражданским кодексом Российской Федерации.

2. Обладатели исключительных прав вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда, арбитражного суда или третейского суда исходя из характера нарушения;

в двукратном размере стоимости экземпляров произведений или объектов смежных прав либо в двукратном размере стоимости прав на использование произведений или объектов смежных прав, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведений или объектов смежных прав.

Обладатели исключительных прав вправе требовать от нарушителя выплаты компенсации за каждый случай неправомерного использования произведений или объектов смежных прав либо за допущенные правонарушения в целом.

Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения независимо от наличия или отсутствия убытков.

3. Авторы и исполнители в случае нарушения их личных неимущественных прав или имущественных прав также вправе требовать от нарушителя возмещения морального вреда.

4. Автор, обладатель смежных прав или иной обладатель исключительных прав в установленном законом порядке вправе обратиться для защиты своих прав в суд, арбитражный суд, третейский суд, органы прокуратуры, органы дознания, органы предварительного следствия в соответствии с их компетенцией.

5. Организация, управляющая имущественными правами на коллективной основе, в порядке, установленном законом, вправе обращаться в суд от своего имени с заявлениями в защиту нарушенных авторских прав и (или) смежных прав лиц, управление имущественными правами которых осуществляется такой организацией.

0

18

Lexx
Но почему?! Я ясно прочитала, что если на картинке был копирайт значит ну например, Натори, имеет все авторские права на него, тем более что всё это официально выложено Девианарте. И следовательно, обладатель авторских прав может защищать свои права.

0

19

Блин! А как я узнаю, ноториально ли там заверено или нет...Может она(хозяйка потом заверит), к тому же это не рисунки, а фотки, и сами виноваты раз выкладываете их в интернете....Просто я вот задумалась, мож посодят меня...ну я стащила из   архива другого форума...и к тому же...Как меня после этого найдут?

0

20

Lexx
Дубль 2.

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.

Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:

латинской буквы "С" в окружности: C;

имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;

года первого опубликования произведения.

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Корзина » Просьба)