Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 27 марта 2016г.: Обновлена jQuery до 1.5.2


27 марта 2016г.: Обновлена jQuery до 1.5.2

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

По просьбам скриптеров обновлена библиотека jQuery до 1.5.2, в которую были внесены улучшения по части ajax.
Однако, не исключается, что некоторые из скриптов могут перестать работать, поскольку были написаны под старую библиотеку.
Прошу отписаться всех, кто за и против.

+3

2

Admin
Отличная новость! Теперь больше "простора" для творчества скриптёров,
Конечно, можно было и еще новее поставить, - я тестировал многие скрипты из сложных, - с jQuery 1.7.2 работают без проблем

Отредактировано Alex_63 (Вс, 27 Мар 2016 16:22:08)

+1

3

Неплохо бы конечно обсуждать планы перед внедрением, ибо мы с Alex_63 протестировали большинство скриптов с с версией 1.7.2 в том числе и скрипты Romych и стандартные сервиса (в том числе и загрузки изображений в форме ответа),
а не полагаться на мнение лишь единственного члена команды. И ориентироваться на разботчиков, чьих актуальных скриптов большинство  на сервисе.
Ксати с версией 1.7.2 большинство скриптов исполняются значительно быстрее, ибо расширена замена нативного поиска по DOM. И событийные фишки позволяют развивать переход к более продвинутым версиям, одновременно пооддерживая и текущие варианты событий версии 1.4.4 и 1.5.2!
==========================
Что ксати стоило более полумесяца, в связи с нулевым откликом на призыв реализовать тестовый домен от сервиса с возможностью тестировать и менять контент head! (Cделать на таком домене форму для хидера в Админке, к примеру, как для HTML верх)

+2

4

Deff написал(а):

а не полагаться на мнение лишь единственного члена команды. И ориентироваться на разботчиков, чьих актуальных скриптов большинство  на сервисе.
)

Ничего не имею против версии 1.7.2 или даже 1.8.3, речь просто шла когда-то на что мы можем перейти безболезненно, ничего не меняя и не переписывая. Хорош уже включать обиженных Д'Артаньянов.

0

5

Romych

Romych написал(а):

речь просто шла когда-то на что мы можем перейти безболезненно, ничего не меня и не переписывая.

Ну на 1.7.2 так же можно перейти, и проблем не будет (Максимум - поправить с десяток скриптов из всей кучи)
Тестировали же

0

6

Мы всегда можем обновиться дальше. Пока нужно посмотреть на реакцию пользователей при минимальном обновлении.
Чтобы идти дальше, предлагайте версию jQuery, а также нужно заранее переделать все скрипты под эту версию и опубликовать в специальной теме (старый и новый код скриптов).
Со своей стороны я могу взять на себя массовую замену подготовленного кода скриптов на форумах сервиса через автоматический поиск и замену или регулярки.

0

7

Admin
Проверяли( закончили с полумесяц назад) с Alex основные скрипты как от сервиса(в форме ответа и т.д) так и большинство типовых с версией 1.7.2, начали со скриптов Romych, посколь спор по возможной устанавливаемой версии без особых переделок был именно с ним. От сервиса(кроме Админки) были проверены все скрипты, пользовательских ~40%
В качестве поддержки от сервиса продвинутого тестирования  неплохо бы реализовать идею:

Deff написал(а):

Что ксати стоило более полумесяца, в связи с нулевым откликом на призыв реализовать тестовый домен от сервиса с возможностью тестировать и менять контент head! (Cделать на таком домене форму для хидера в Админке, к примеру, как для HTML верх)

Ибо ваять отдельные страницы на укозе для тестов скриптов очень накладно, трудоёмко и долговременно(не все сложные скрипты поддаются тестированию ибо трудно создать взаимосвязь страниц)
=================
В случае такого подхода навстречу, неплохо бы и Duka предложить домен для теста, дабы было безконфликтно-взаимовыгодно

0

8

Deff
Чтобы протестировать jQuery 1.7.2 теперь достаточно на любом форуме в Администрирование - Настройки переключить Beta в положение Да.
http://s3.uploads.ru/fmK1s.png

+3

9

Deff написал(а):

начали со скриптов Romych, посколь спор по возможной устанавливаемой версии без особых переделок был именно с ним

да неужели?!  o.O  у кого-то с памятью проблемы?
вообще-то я озвучивал не свою точку зрения:
раз - 12 октября 2011г.: Улучшения по загрузке изображений
http://s2.uploads.ru/t/low90.jpg

два - jquery на сайте; + jq.tools
http://s3.uploads.ru/t/DYc0b.jpg

за работу своих скриптов я вообще не переживал ни разу

0

10

Romych, погляди по теме модер флудилки... (возможно не последней) Спецфорум и поиск по твоему нику(никто тут не говорил что препятствуешь, речь шла о более свежей версии, чем 1.5.2)

Admin написал(а):

Чтобы протестировать jQuery 1.7.2 теперь достаточно на любом форуме в Администрирование - Настройки переключить Beta в положение Да.

СПС,(Хорошее решение) где-то еще неделя чтобы дотестить сложно-скрипты: Типо Дайсов, Подфорумов, Премодерации.

0

11

Deff написал(а):

погляди по теме модер флудилки... (возможно не последней) Спецфорум и поиск по твоему нику

не вижу никаких препятствий с моей стороны для обновления jquery
для невнимательных:

Romych написал(а):

я озвучивал не свою точку зрения

и я уже много лет как голосую за обновление jquery - API MyBB
http://s3.uploads.ru/t/TAzCp.jpg

0

12

Admin

Admin написал(а):

Пока нужно посмотреть на реакцию пользователей при минимальном обновлении.

Я опросил пользователей на нескольких форумах, - вроде неполадок не замечено. (Я про 1.5.2, с 1.7.2 нужно еще раз все протестить)
Поправить пришлось единственный скрипт - "Автоматическую установку Подфорумов".


Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:
Скрипт Автоустановки Подфорумов поправлен для работы с jQuery V1.7.2. На данный момент это самый сложный скрипт сервиса, в котором используется последовательная фрейм-отправка форм в нескольких фреймах.


Admin
Под jQuery 1.7.2 падает скрипт сортировки файлов в Админке, замените эту часть кода:

$('#checker').click(function() {
    $('#filetable td.checker').find(':checkbox').attr('checked', $(this).attr('checked')); // Note: since jQuery 1.6, checkboxes should be set using prop not attr
});

На такую:

$('#checker').click(function() {
    if(typeof($.fn.prop)!='undefined'){  //For jQuery 1.6.0 +

        $('#filetable td.checker').find(':checkbox').prop('checked', $(this).prop('checked'));
    } else {

        $('#filetable td.checker').find(':checkbox').attr('checked', $(this).attr('checked'));
    }
});

29.03.2016 13:02  Поправил

Отредактировано Alex_63 (Вт, 29 Мар 2016 16:45:59)

+2

13

Admin
Протестировали вышеупомянутые скрипты (Подфорумы, Блоги, Премодерация, Дайсы), - все работает, внесли необходимые правки для совместимости
Думаю, можно включать jQuery 1.7.2 в стандартный файл (Или для начала автоматом включить режим "Beta" на всех форумах, для теста)

Отредактировано Alex_63 (Вт, 29 Мар 2016 16:50:18)

0

14

Alex_63, имхо, думаю с переводом кнопки спешить  не стоит:
1. Удобнейй и проще сделать пару тройку скриптов востребованных скриптов  исключительно под версией 1.7.2 . Люди будут постепенно переходить на бета-версию и обнаруживать траблы в старых скриптах(если они еще остались), но не так резко(Ибо опыт предыдущих авралов показывает что при возникновении проблем напряжение слишком высоко и сейчас не так много активных исправляльщиков)
2. По идее хошь, не хошь тут нужно дождаться результатов от Duka, ибо его мнение важно

0

15

Alex_63
Спасибо! Внес исправления в код сортировки файлов.

Бету можем в принципе включить на тест выборочно, к примеру в домене mybb.ru или каком поменьше.

0

16

Deff

Deff написал(а):

1. Удобнейй и проще сделать пару тройку скриптов востребованных скриптов  исключительно под версией 1.7.2 . Люди будут постепенно переходить на бета-версию

Хорошая идея, но  я большинство старых актуальных скриптов заменил своими обновленными версиями, 80% из которых сейчас оттестировал, так что траблов быть не должно (А будут - я поправлю, а ты в своих скриптах, хотя у тебя они универсальнее, думаю что сработают и под 1.7.2)

Admin

Admin написал(а):

Внес исправления в код сортировки файлов.

Спасибо!  :cool:

Admin написал(а):

Бету можем в принципе включить на тест выборочно, к примеру в домене mybb.ru или каком поменьше.

Думаю, можно включать на Mybb.ru. Я протестировал на нескольких форумах, опросил юзеров, вроде неполадок нет. Возможно, придется поправить с десяток старых скриптов, но, думаю, мы с Деффом справимся :)

0

17

Форумы в домене mybb.ru экспериментально переведены на jQuery 1.7.2.

+2

18

Admin
Спасибо!

Есть еще  одна давно назревшая просьба: Не учитывать Аякс-запросы  в Активных пользователях в статистике сервиса.
Сейчас в Активных пользователях, отправляемый Аякс-запрос меняет реальное место дислокации текущего юзера(к примеру все пользователи толкутся на Главной или в Личке), которые приходится фиксить скриптом. Аякс-запрос скрипта фиксинга создает на каждой странице излишнюю нагрузку на сервер.

Вариант решения: http://ruseller.com/lessons.php?id=1028&rub=37
Если проблема будет устранена, можно будет забанить сервисом этот скрипт: (Две вариации

Код:
<div id="Nulll" style="display:none;"></div><script>
$(document).ready(function() {$("#Nulll").load(document.URL+"#pun-navlinks #navindex");});
</script>
Код:
<!-- Фиксим глюки Аякс загрузок в Активных пользователях -->
<script>$(function() {$("<p></p>").load(document.URL+"#pun-navlinks #navindex");});</script>

(Наверно банить по фразе .load(document.URL+"#pun-navlinks #navindex") )

Отредактировано Alex_63 (Чт, 31 Мар 2016 08:28:45)

+1

19

Поскольку жалоб не наблюдается, переключаю jQuery на версию 1.7.2 на форумах MyBB и SpyBB, исключая партнеров.
Партнеров переведем по их готовности.

Alex_63
Спасибо за инфу!
Теперь при ajax запросе к страницам форума информация в активных пользователях не обновляется.

+2

20

Admin

Admin написал(а):

Теперь при ajax запросе к страницам форума информация в активных пользователях не обновляется.

Нет, не сработало... Поставил для теста такой скрипт:

<script>
$(document).ready(function() {
      if(GroupID ==3 )$.get("/userlist.php");//Тест Аякс запросов
});
</script>

В итоге - Гость (на самом деле находится на Главной!) - отображается просматривающим пользователей ( userlist.php )
http://s6.uploads.ru/t/UCKe6.png

(Тестирую в  первом браузере под Гостем, просматриваю в другом браузере под ником Alex_63)

======================
Вот еще вариант(в комментарии): http://ruseller.com/lessons.php?id=1028 … #comm38981

Отредактировано Alex_63 (Чт, 31 Мар 2016 19:00:57)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Информация сервиса » 27 марта 2016г.: Обновлена jQuery до 1.5.2