Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как сделать, что бы регистрация была только после одобрения админа?


Как сделать, что бы регистрация была только после одобрения админа?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Хочу, чтобы на форуме регистрация была только тогда, когда ее одобрит администрация. Выглядит это так:
Пользователь регится.
Ему на mail приходит сообщение, что его запись рассматривается администраторами.
Позже, когда запись одобрена, приходит новое сообщение с паролем.

Как так сделать?

0

2

Rina-3
Ну типично чичас делают так:
Регистрацию делают только по приглащениям(см в Администрирование - НАстройки-регистрация),
Cоздают гостевую тему, юзер отписывается, (Гости оставляют свои данные в скрытом виде(кнопка замочек 99999 сообщений): мыло ник и интересующие Админа иные данные
Админ шлёт на мыло код приглашения (есть у каждого в профиле)
После вставки приглашения - юзер может регацо...
====================
Мон вообще запретить регу, и регать самому(Временно разрешив себе в Админке регистрацию, поскольку есть ник и мыло (уведомление юзеру придет на емейл автоматически)

+2

3

Deff
А я не могу скрытый текст сделать! Не получается... Получилось!

Отредактировано Rina-3 (Чт, 14 Янв 2016 14:03:00)

0

4

Deff написал(а):

Rina-3
Ну типично чичас делают так:
Регистрацию делают только по приглащениям(см в Администрирование - НАстройки-регистрация),
Cоздают гостевую тему, юзер отписывается, (Гости оставляют свои данные в скрытом виде(кнопка замочек 99999 сообщений): мыло ник и интересующие Админа иные данные
Админ шлёт на мыло код приглашения (есть у каждого в профиле)
После вставки приглашения - юзер может регацо...
====================
Мон вообще запретить регу, и регать самому(Временно разрешив себе в Админке регистрацию, поскольку есть ник и мыло (уведомление юзеру придет на емейл автоматически)

Стоп, код приглашений есть у каждого в ПРОФИЛЕ! А гость не зарегистрирован!

0

5

Rina-3
Я писал, что гость оставляет скрытый емейл, Вы высылаете код приглашение на емейл, которое будет затребовано при регистрации по приглашениям
Или осуществляете регу сами, по его емейлу и нику(это Вариант  без приглашений )

0

6

Deff написал(а):

Rina-3
Ну типично чичас делают так:
Регистрацию делают только по приглащениям(см в Администрирование - НАстройки-регистрация),
Cоздают гостевую тему, юзер отписывается, (Гости оставляют свои данные в скрытом виде(кнопка замочек 99999 сообщений): мыло ник и интересующие Админа иные данные
Админ шлёт на мыло код приглашения (есть у каждого в профиле)
После вставки приглашения - юзер может регацо...
====================
Мон вообще запретить регу, и регать самому(Временно разрешив себе в Админке регистрацию, поскольку есть ник и мыло (уведомление юзеру придет на емейл автоматически)

Извините. я новичок в этих вопросах, объясните пожалуйста по доходчивей, что такое -(кнопка замочек 99999 сообщений)- что за кнопка, замочек... ничего не поняла и -Временно разрешив себе в Админке регистрацию- это как?
Как раз обдумывала такой вариант, а тут столько непонятного...

0

7

Марта написал(а):

что такое -(кнопка замочек 99999 сообщений)

В форме ответа, где Вы пишите сообщение
http://s2.uploads.ru/Jc408.jpg

0

8

Товарищи, прошу помощи.

Как сделать закрытый форум?

Я делаю форум для своего ТСЖ. Сам буду админом. Народ хочет что бы на форум абы кто не шастал.

Делаю как описано выше вроде . Но  ничего не получается. Как сделать так что бы вся регистарция шла через меня? Как сделать открытой одну страницу форума для гостей? Чтоб народ мог туда войти, прочитать указания и я его зарегал.

Помогите пожалуйста.

Спасибо

0

9

Гога. написал(а):

Как сделать открытой одну страницу форума для гостей? Чтоб народ мог туда войти, прочитать указания и я его зарегал.

Создать форум(раздел), открытый для гостя, создать там тему с указаниями

Гога. написал(а):

Как сделать так что бы вся регистарция шла через меня?

Ну в указаниях(в этой теме, видной гостю) - поясните, что юзер должен оставить свой e-mail, тогда админ(т.е Вы) вышлете ему ссылку с кодом приглашения(копируете ссылку из второго(нижнего) поля из Вашего профиля(со страницы Профиль - Приглашения) ... Ну и он зарегистрируется по этой ссылке, что Вы ему отправите (Это и написать в указаниях)

0

10

Alex_63 написал(а):

Создать форум(раздел), открытый для гостя, создать там тему с указаниями

вот что я делаю. а оно для посетителя "Гость" не видно....
http://sf.uploads.ru/t/z2atn.jpg

0

11

Alex_63 написал(а):

Ну в указаниях(в этой теме, видной гостю) - поясните, что юзер должен оставить свой e-mail, тогда админ(т.е Вы) вышлете ему ссылку с кодом приглашения(копируете ссылку из второго(нижнего) поля из Вашего профиля(со страницы Профиль - Приглашения) ...

опять не сходится!
ставлю "регистрация по приглашениям" . значит слать приглашения может кто угодно. как проверить, что зарегался свой человек?
если ставлю , что бы можно было слать "не более одного приглашения на пользователя", то даже мне - админу , только один раз можно пригласить... круг замкнулся...

я даже готов разбросать приглашения по почтовым ящикам, но не пойму как мне , как админу приглашать пользователей?

0

12

Гога. написал(а):

ставлю "регистрация по приглашениям" . значит слать приглашения может кто угодно. как проверить, что зарегался свой человек?

Ну скажите юзерам, чтобы не пользовались приглашениями.. Ибо сами пишете

Гога. написал(а):

Народ хочет что бы на форум абы кто не шастал.

========================

Гога. написал(а):

вот что я делаю. а оно для посетителя "Гость" не видно....

Разрешите Гостю просмотр форума(в общих настройках), далее отключите в каждом форуме(которые Гость не должен видеть) галочки для Гостя

0

13

Alex_63 написал(а):

Ну скажите юзерам, чтобы не пользовались приглашениями.

ОК
как тогда новых пользователей допускать до форума?

0

14

Alex_63 написал(а):

Разрешите Гостю просмотр форума(в общих настройках), далее отключите в каждом форуме(которые Гость не должен видеть) галочки для Гостя

отлично!!
получилось!!
спасибо!!

0

15

кстати, а в профиле пользователя можно смотреть кого он приглашал?

0

16

Гога.
В самом профиле есть ссылка на страницу со списком приглашенных пользователей. Например, на этом форуме это выглядит так - http://forum.mybb.ru/invitation.php?id=2

+1

17

Reysler спасибо за инфу

что же всё же делать с регистрацией? оставить 1 чел 1 рега, тогда не будет контроля? сделать безлимит приглашений тоже будет не понятно что. так чтоб только админ мог приглашать или регистрировать не получится???

Отредактировано Гога. (Сб, 26 Ноя 2016 20:32:30)

0

18

Гога.
Вариант: сделать неограниченное количество приглашений и поставить в HTML верх код

<!-- Запрет приглашений у Пользователей --><style>#pun:not(.isadmin) #profile .item9 {display:none;}</style>
<script>if(GroupID>1&&document.URL.match(/profile.php\?section=invites/))location.replace('/profile.php?id='+UserID)</script>

+1

19

Alex_63,  а как это будет работать?
спасибо

0

20

Alex_63, вроде пропала строка "приглашения". нет? )))

спасибо вам!!

не понимаю куда ставить благодарность в профиле!! ))

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Администрирование форума » Как сделать, что бы регистрация была только после одобрения админа?