Единый форум поддержки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » FAQ/ЧаВо. О каталоге стилей.


FAQ/ЧаВо. О каталоге стилей.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что-то осталось непонятным? Вы можете задать свой вопрос о каталоге здесь.

FAQ - ЧаВо

Что это за раздел?
Это раздел готовых стилей для ваших форумов. В нем публикуются стили, которые может использовать любой желающий.

Как можно использовать работы из этого раздела?
Как вашей душе угодно - взять ее себе в изначальном варианте, изменять коды, вставить свой картинки или сохранить в изначальном варианте.
Никаких ограничений по использованию нет.

Нужно ли отписываться о том, что я взял ваш стиль?
Мы этого не требуем. Стили могут брать даже гости форума.
Но нам будет это полезно, если в стиле не хватает какой-либо информации (в какой-либо графе красным написано "нет"/"отсутствует")
В этом случае после вашего поста "я взял, я поставил" модераторы пойдут смотреть как он выглядит. Например, сделают недостающие скриншоты, посмотрят ваш форум в разных браузерах и при разных разрешениях экрана.
Так что, вы можете выступить в качестве тестера, чем очень поможете собрать недостающую дополнительную о дизайне.

Я не нашел подходящего дизайна. Что делать?
Оставить заявку на пополнение каталога и ждать. Если ваша идея будет популярной и заинтересует дизайнеров, то он появится.

Можно ли изменять и обрабатывать готовые стили?
можно.

Можно ли использовать не весь стиль, а элемент дизайна этого стиля?
можно

Как изменить то или иное в таком-то стиле?
Задавайте этот вопрос в теме, где опубликован дизайн.
Когда задаете вопросы, касательно кода дизайна (например, "помогите сделать уже/шире"), сначала поставьте стиль к себе на форум и оставьте ссылку.

Я поставил дизайн, а там не отображается картинка/иконка/еще что-то
Обязательно напишите об этом в тему с дизайном!
Многие дизайны старые. а старые изображения с хостингов удаляют. Мы попросим дизайнеров нарисовать новую картинку и перегрузим все элементы дизайна заново, чтобы они не пропадали.

Что означают строчки типа "Корректность отображения при разных разрешениях: НЕТ" ?
Если написано "нет" - значит мы ничего не знаем о стиле по этому вопросу. (если знаем, будет написана информация типа "для разрешений от 1280*800")
Если написано "да" - значит работает при любых стандартных разрешениях для PC

Что будет если я поставлю непротестированный дизайн? а что если  там весь форум перекосит?
Если перекосит, сделайте скриншот и выложите в теме дизайна, укажите ссылку на форум. Если у вас проблемы в возвращением стандартных настроек, обратитесь в разделы техподдержки - мы вам поможем все починить.
А вообще у непротестированных дизайнов велика вероятность менее вредных багов - например, фон не рассчитан под широкий экран или где-то текст некрасиво торчит за пределы "тела".

Как может быть такое, что нет такой-то информации по дизайну?
Мы не требуем самой полной информации о дизайне. Нам (и многим пользователям) достаточно того, что человек не пожалел плодов своих экспериментов для свободного распространения - за это и благодарны.
Хотите 100% информации о дизайне - выбирайте те, в которых она есть. А можете протестировать дизайн и восполнить недостающую информацию.

Как я могу помочь?
1. Вы можете отдать свой стиль или psd-шаблон в свободное использование.
2. Вы можете найти в интернете готовый дизайн или шаблон и указать его нам
3. Вы можете оставлять комментарии о дизайнах. В том числе очень полезны будут сообщения об ошибках в стилях.
4. Вы можете вдохновить нас на создание новых дизайнов
5. Вы можете проверить какой-нибудь из имеющихся стилей на кроссбраузерность или корректность отображения при разных разрешениях. Если найдете ошибки, мы постараемся их исправить.

Я хочу отдать стиль при таких-то и таких-то условиях
Мы не будем заставлять пользователей:
  - вешать ваш баннер или публиковать рекламу
  - оставлять в стиле все как есть (захотят - удалят копирайт, захотят - исправят ваши косяки)
  - платить за использование стиля
Мы можем вам предоставить:
  - размещение вашего баннера или ссылки на ваш ресурс прямо в топике с дизайном
  - размещение в топике с дизайном ссылки на ваш сайт/форум как на источник

Я хочу отдать старый стиль моего форума/сайта, но там в шапке название, что делать?
Выкладывать.
Пользователям ваше название не нужно. Те, кто захотят использовать стиль будут писать в тему "помогите сменить надпись" - наши дизайнеры помогут.
Если у вас сохранился PSD файл шапки - то можно приложить его к исходникам, что пользователи сами могли изменить или убрать надпись.

0

2

Обыскалась - ткните плз где выкладывались различные стили для mybb? Не те, что здесь в каталоге, были и другие - такие же как и на ЕТП, но в других цветах.

0

3

Mirra Bell написал(а):

Обыскалась - ткните плз где выкладывались различные стили для mybb? Не те, что здесь в каталоге, были и другие - такие же как и на ЕТП, но в других цветах.

Ну, если есть стиль, которого не было, то здесь, в самом каталоге: Каталог стилей Пример оформления темы: В каталог! Для желающих поделиться стилем. Первый пост..

0

4

kolobdur74
Каталог я уже весь пересмотрела, я не хочу поделиться, а именно ищу )

0

5

Mirra Bell
про стандартное в других цветах я только такую штуку помню - http://mybb.bbcorp.ru/generator/

+1

6

Mirra Bell написал(а):

Каталог я уже весь пересмотрела, я не хочу поделиться, а именно ищу )

Mirra Bell написал(а):

такие же как и на ЕТП, но в других цветах.

Ааа, понял, вы про это: 1 августа 2016г.: Новые стандартные стили ? Так они же в Админке форумов доступны..

+2

7

kolobdur74
Да, именно про это, спасибо. Тут просто они сразу даны с кодами

0

8

Скажите, пожалуйста, куда пропал дизайн Азия Светлый? Автора не помню, но он мне очень нравился. Хотел его в дальнейшем использовать и не нашёл. Также исчез дизайн от Оборотня в синем цвете.

0

9

Форумчане не подскажите какой стиль(как он называется) примерно выглядит так---- слева в верху типа маленького домика с соломенной крышей.  Как такой стиль называется?
типа такой картинки ,только больше размерами
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/36897/t199670.jpg

Отредактировано ♛VIP♛.TRANSCEIVER. (Вс, 19 Июл 2020 15:10:08)

0


Вы здесь » Единый форум поддержки » Архив » FAQ/ЧаВо. О каталоге стилей.